Васант Балан - Биография

06.07.22, 08:15


Васант Балан - Биография Имя:  → Vasant Balan
Дата рождения:  → 2 января 1986 г.
Возраст:  → 36 лет
Знак Зодиака:  → Козерог
Место рождения: → Москва, СССР
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 180
О знаменитости
Дата рождения

2 января 1986 г.









КВН «Сборная РУДН» управляет любым видом транспорта, хорошо стреляет и танцует, снимается в кино, выходит на театральные подмостки, играет в большой теннис, бадминтон, баскетбол, волейбол и футбол. О последнем виде спорта он, кажется, знает все, с радостью делясь своими знаниями с подписчиками ютьюб-каналов «МЯЧ Production» и «PRO Футбол».

Детство и юность

Васант Балан Чинасами, чьи родители родом из Индии, появился на свет 2 января 1986 года в Москве, поэтому себя он называет человеком с русским менталитетом, но воспитанным в восточной семье. Мальчик, чье настоящее имя в переводе звучит как «весна», вырос в России, где к нему с детства обращались просто Вася.

На личных страницах Васанта в социальных сетях найдется немало фотографий с многочисленными родственниками, а первой публикацией в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) был снимок с матерью Даей Даяратной. О своих предках экс-кавээнщик, а ныне актер и ведущий ютьюб-шоу упоминал в интервью еще в далеком 2007-м:

«Я внук наследника шриланкийского престола. Моего дедушку зовут Даяратна, сейчас он живет в Индии, в свое время перестав общаться со своими родственниками. Я пытался восстановить связь с ними, и дедушка мне говорил, что я могу поехать туда и заявить о себе, но я не захотел. Ведь с тех пор, как дедушка уехал от семьи, прошло уже больше полувека».

Внук наследника шриланкийского престола с раннего возраста жил на сцене: сначала 8 лет он посвятил бальным танцам, затем больше 10 лет играл в КВН. К слову, хореографическим искусством Васант овладел на приличном уровне, являясь кандидатом в мастера спорта по латиноамериканским танцам и разбираясь во всех стилях, кроме контемпорари. Это Балан объяснял тем, что у индусов не принято прыгать и делать сальто, но зато у них в танце задействованы руки, шея, голова, бедра и даже глаза.

Получив среднее образование в столичной школе № 11, выпускник вслед за отцом и матерью пошел учиться в Российский университет дружбы народов, выбрав институт мировой экономики и бизнеса. Парень поначалу не хотел поступать в этот вуз, но в итоге ни разу об этом не пожалел. Ведь РУДН с первых дней заставил его почувствовать себя частью насыщенной интернациональной жизни.

Творчество

Именно в вузе студент пополнил ряды Клуба веселых и находчивых — это случилось в 2003 году, оказавшемся триумфальным для команды. Интернациональный коллектив не только дебютировал в Высшей лиге, но и увез из Юрмалы «Малый КиВиН в золотом», повторив столь же впечатляющий результат и в 2005-м. Заветное чемпионство в престижной «вышке» досталось сборной РУДН, обошедшей челябинские «Лица уральской национальности», в декабре 2006-го.

Васант Балан в команде КВН РУДН / @vasantom

В 2007-м Сангаджи Тарбаев с единомышленниками объявил об уходе из игры, однако в 2011 году они выступили на фестивале «Голосящий КиВиН» и завоевали высшую награду «Большой КиВиН в золотом». Затем были и «Встречи выпускников», и спецпроекты типа «55 лет КВН».

КВН, которому Балан благодарен за «молодость, друзей, вкус, работу и дисциплину», отнимал не все время парня, не ставившего целью обзавестись красным дипломом. Параллельно с многочисленными гастролями, съемками, репетициями и выступлениями Васант занимался спортом, став финалистом чемпионата Москвы по латиноамериканским танцам и полуфиналистом открытого чемпионата Индии по теннису. Только окончив университет, молодой человек попробовал себя в бизнесе и взялся за создание собственного дизайна одежды.

Балан, успевший и поработать по специальности, и побыть ведущим праздников, отметился в ряде юмористических (в «Слава богу, ты пришел!» — как гость, а в «Лиге наций» — как автор и актер) и не только («Профилактика» на «Москве 24» и «Принц желает познакомиться в Одессе» на «1+1») передач. Кроме того, он являлся соавтором скетч-шоу «Одна за всех» с Анной Ардовой в главной роли и снялся в сериале «Ранетки».

Васант Балан и Александр Журавлев / кадр из «Ютьюб»

Наконец, поняв, что его больше всего остального привлекает актерское мастерство, москвич прослушал основной курс в школе драмы Германа Сидакова в 2018-м и посещал Высшую школу сценических искусств Константина Райкина в 2019-м. Полученные знания бывший кавээнщик с успехом применил на практике. В его насыщенной биографии нашлось место для сотрудничества с режиссерами театра имени Марии Ермоловой, «Гоголь-центра» и пермского театра «У моста», спектакля «Терроризм» и иммерсивного променад-шоу «Медея. Возмездие»:

«Сыграть роль Креонта в “Медее” — это возможность ощутить себя одновременно и всемогущим, и обычным человеком, которому не чужды обычные эмоции, поведение, ошибки и проступки. Для меня огромная честь предложить зрителям свой вариант пластики, речи и жестов героя и хотя бы попытаться сделать злодея обаятельным».

Преданный фанат московского «Спартака» не обошел вниманием и YouTube. Ведущий основного канала «МЯЧ Production» не только радует поклонников спорта рубриками «Команда недели», «5 причин», «Кто круче?», «ЧТР» и подкастами, но и представляет обзоры туров английской Премьер-лиги в «Футбольном Альбионе» на канале «PRO Футбол». При этом «человек с русским менталитетом, но воспитанный в восточной семье» часто появляется в качестве гостя и эксперта аналогичных проектов, таких как «Площадка FIFA», «Передача», «Футболина» и «Футбольные зашквары».

Личная жизнь

Актер и блогер, обладающий яркой харизмой и внешностью (рост 180 см при весе 86 кг) и издалека напоминающий коллегу Романа Каграманова, счастлив в личной жизни. Когда парень только выпускался из вуза, он говорил, что, как истинный восточный мужчина, хочет сразу жениться, ведь семья для него всегда на первом месте, а никакая карьера и деньги не смогут заменить домашнего уюта и тепла. Однако исполнения заветного желания пришлось подождать.

Васант Балан и Вероника Тимофеева / @veronika_vasant_timofeeva

5 июня 2021 года Балан опубликовал в персональном аккаунте в «Инстаграме» фото со свадьбы, прошедшей в ресторане у воды Cote d’Azur Moscow. Пост сопровождался благодарностями тем, кто помог ему и его жене Веронике Тимофеевой в организации праздника. Избранница Васанта, которую тот называет музой и гением, тоже принадлежит миру искусства. Уроженка Якутии окончила мастерскую Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова в ГИТИСе и сейчас является актрисой МХТ имени Антона Чехова, играет в спектаклях «Школы драматического искусства» и снимается в кино.

В социальных сетях экс-кавээнщик делится с подписчиками не только архивными снимками из детства, но и собственными размышлениями и секретами профессии. Например, чувствовать себя максимально раскрепощенным на съемочной площадке ему помогают музыка, партнеры и комфортная одежда.

Васант Балан сейчас

Несмотря на то что мужчина трепетно относится к театру, он не проходит мимо кинематографа, с каждым годом пополняя фильмографию новыми картинами. Так, в 2022-м с его участием вышли полнометражные «Яйцо Фаберже», «Булки» и «Плакать нельзя» и многосерийный «Бедный олигарх».

Васант Балан в комедии «Булки» / кадр из фильма «Булки»

При этом он не забрасывал и свои ютьюб-каналы. В июне того же года вместе с коллегами Александром Журавлевым, Владиславом Ковалевым, Владимиром Мацневым, Антоном Антоневичем, Юрием Русановым в интервью Kick! он объяснил, в чем кроется феномен «МЯЧ Production».

Фильмография

  • 2008-2010 — «Ранетки»
  • 2022 — «Яйцо Фаберже»
  • 2022 — «Булки»
  • 2022 — «Плакать нельзя»
  • 2022 — «Бедный олигарх»

Интересные факты

  1. Знаток футбола может похвастаться тем, что в прямом эфире комментировал матчи российских футбольных команд на «Матч ТВ» и отметился там в качестве эксперта «Тотального футбола».
  2. Вероника Васант является счастливой обладательницей престижной награды «Золотая маска» за участие в спектакле «О-й. Поздняя любовь» Дмитрия Крымова и театральной премии «Московского комсомольца» за роль Ады в «Северном ветре» Ренаты Литвиновой.
  3. Индус, владеющий четырьмя языками (русским, английским, французским и тамильским), очень ценил труды индолога-дравидолога и специалиста по истории тамильской литературы Александра Дубянского и называл его святым для себя человеком.
  4. В 2017 году Балан попал в число тех, кто начитывал текст «Тотального диктанта». Автором последнего тогда выступил неоднократный обладатель первой премии «Большой книги» и награды «Национальный бестселлер» Леонид Юзефович.
  5. 9 мая артист отмечает не только День Победы в Великой Отечественной войне, но и день рождения бабушки.


О знаменитости Дата рождения 2 января 1986 г. КВН «Сборная РУДН» управляет любым видом транспорта, хорошо стреляет и танцует, снимается в кино, выходит на театральные подмостки, играет в большой теннис, бадминтон, баскетбол, волейбол и футбол. О последнем виде спорта он, кажется, знает все, с радостью делясь своими знаниями с подписчиками ютьюб-каналов «МЯЧ Production» и «PRO Футбол».Детство и юность Васант Балан Чинасами, чьи родители родом из Индии, появился на свет 2 января 1986 года в Москве, поэтому себя он называет человеком с русским менталитетом, но воспитанным в восточной семье. Мальчик, чье настоящее имя в переводе звучит как «весна», вырос в России, где к нему с детства обращались просто Вася. На личных страницах Васанта в социальных сетях найдется немало фотографий с многочисленными родственниками, а первой публикацией в инстаграм-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) был снимок с матерью Даей Даяратной. О своих предках экс-кавээнщик, а ныне актер и ведущий ютьюб-шоу упоминал в интервью еще в далеком 2007-м: «Я внук наследника шриланкийского престола. Моего дедушку зовут Даяратна, сейчас он живет в Индии, в свое время перестав общаться со своими родственниками. Я пытался восстановить связь с ними, и дедушка мне говорил, что я могу поехать туда и заявить о себе, но я не захотел. Ведь с тех пор, как дедушка уехал от семьи, прошло уже больше полувека». Внук наследника шриланкийского престола с раннего возраста жил на сцене: сначала 8 лет он посвятил бальным танцам, затем больше 10 лет играл в КВН. К слову, хореографическим искусством Васант овладел на приличном уровне, являясь кандидатом в мастера спорта по латиноамериканским танцам и разбираясь во всех стилях, кроме контемпорари. Это Балан объяснял тем, что у индусов не принято прыгать и делать сальто, но зато у них в танце задействованы руки, шея, голова, бедра и даже глаза. Получив среднее образование в столичной школе № 11, выпускник вслед за отцом и матерью пошел учиться в Российский университет дружбы народов, выбрав институт мировой экономики и бизнеса. Парень поначалу не хотел поступать в этот вуз, но в итоге ни разу об этом не пожалел. Ведь РУДН с первых дней заставил его почувствовать себя частью насыщенной интернациональной жизни. Творчество Именно в вузе студент пополнил ряды Клуба веселых и находчивых — это случилось в 2003 году, оказавшемся триумфальным для команды. Интернациональный коллектив не только дебютировал в Высшей лиге, но и увез из Юрмалы «Малый КиВиН в золотом», повторив столь же впечатляющий результат и в 2005-м. Заветное чемпионство в престижной «вышке» досталось сборной РУДН, обошедшей челябинские «Лица уральской национальности», в декабре 2006-го. Васант Балан в команде КВН РУДН / @vasantomВ 2007-м Сангаджи Тарбаев с единомышленниками объявил об уходе из игры, однако в 2011 году они выступили на фестивале «Голосящий КиВиН» и завоевали высшую награду «Большой КиВиН в золотом». Затем были и «Встречи выпускников», и спецпроекты типа «55 лет КВН». КВН, которому Балан благодарен за «молодость, друзей, вкус, работу и дисциплину», отнимал не все время парня, не ставившего целью обзавестись красным дипломом. Параллельно с многочисленными гастролями, съемками, репетициями и выступлениями Васант занимался спортом, став финалистом чемпионата Москвы по латиноамериканским танцам и полуфиналистом открытого чемпионата Индии по теннису. Только окончив университет, молодой человек попробовал себя в бизнесе и взялся за создание собственного дизайна одежды. Балан, успевший и поработать по специальности, и побыть ведущим праздников, отметился в ряде юмористических (в «Слава богу, ты пришел!» — как гость, а в «Лиге наций» — как автор и актер) и не только («Профилактика» на «Москве 24» и «Принц желает познакомиться в Одессе» на «1 1») передач. Кроме того, он являлся соавтором скетч-шоу «Одна за всех» с Анной Ардовой в главной роли и снялся в сериале «Ранетки». Васант Балан и Александр Журавлев / кадр из «Ютьюб»Наконец, поняв, что его больше всего остального привлекает актерское мастерство, москвич прослушал основной курс в школе драмы Германа Сидакова в 2018-м и посещал Высшую школу сценических искусств Константина Райкина в 2019-м. Полученные знания бывший кавээнщик с успехом применил на практике. В его насыщенной биографии нашлось место для сотрудничества с режиссерами театра имени Марии Ермоловой, «Гоголь-центра» и пермского театра «У моста», спектакля «Терроризм» и иммерсивного променад-шоу «Медея. Возмездие»: «Сыграть роль Креонта в “Медее” — это возможность ощутить себя одновременно и всемогущим, и обычным человеком, которому не чужды обычные эмоции, поведение, ошибки и проступки. Для меня огромная честь предложить зрителям свой вариант пластики, речи и жестов героя и хотя бы попытаться сделать злодея обаятельным». Преданный фанат московского «Спартака» не обошел вниманием и YouTube. Ведущий основного канала «МЯЧ Production» не только радует поклонников спорта рубриками «Команда недели», «5 причин», «Кто круче?», «ЧТР» и подкастами, но и представляет обзоры туров английской Премьер-лиги в «Футбольном Альбионе» на канале «PRO Футбол». При этом «человек с русским менталитетом, но воспитанный в восточной семье» часто появляется в качестве гостя и эксперта аналогичных проектов, таких как «Площадка FIFA», «Передача», «Футболина» и «Футбольные зашквары». Личная жизнь Актер и блогер, обладающий яркой харизмой и внешностью (рост 180 см при весе 86 кг) и издалека напоминающий коллегу Романа Каграманова, счастлив в личной жизни. Когда парень только выпускался из вуза, он говорил, что, как истинный восточный мужчина, хочет сразу жениться, ведь семья для него всегда на первом месте, а никакая карьера и деньги не смогут заменить домашнего уюта и тепла. Однако исполнения заветного желания пришлось подождать. Васант Балан и Вероника Тимофеева / @veronika_vasant_timofeeva5 июня 2021 года Балан опубликовал в персональном аккаунте в «Инстаграме» фото со свадьбы, прошедшей в ресторане у воды Cote d’Azur Moscow. Пост сопровождался благодарностями тем, кто помог ему и его жене Веронике Тимофеевой в организации праздника. Избранница Васанта, которую тот называет музой и гением, тоже принадлежит миру искусства. Уроженка Якутии окончила мастерскую Евгения Каменьковича и Дмитрия Крымова в ГИТИСе и сейчас является актрисой МХТ имени Антона Чехова, играет в спектаклях «Школы драматического искусства» и снимается в кино. В социальных сетях экс-кавээнщик делится с подписчиками не только архивными снимками из детства, но и собственными размышлениями и секретами профессии. Например, чувствовать себя максимально раскрепощенным на съемочной площадке ему помогают музыка, партнеры и комфортная одежда. Васант Балан сейчас Несмотря на то что мужчина трепетно относится к театру, он не проходит мимо кинематографа, с каждым годом пополняя фильмографию новыми картинами. Так, в 2022-м с его участием вышли полнометражные «Яйцо Фаберже», «Булки» и «Плакать нельзя» и многосерийный «Бедный олигарх». Васант Балан в комедии «Булки» / кадр из фильма «Булки»При этом он не забрасывал и свои ютьюб-каналы. В июне того же года вместе с коллегами Александром Журавлевым, Владиславом Ковалевым, Владимиром Мацневым, Антоном Антоневичем, Юрием Русановым в интервью Kick! он объяснил, в чем кроется феномен «МЯЧ Production». Фильмография 2008-2010 — «Ранетки» 2022 — «Яйцо Фаберже» 2022 — «Булки» 2022 — «Плакать нельзя» 2022 — «Бедный олигарх» Интересные факты Знаток футбола может похвастаться тем, что в прямом эфире комментировал матчи российских футбольных команд на «Матч ТВ» и отметился там в качестве эксперта «Тотального футбола». Вероника Васант является счастливой обладательницей престижной награды «Золотая маска» за участие в спектакле «О-й. Поздняя любовь» Дмитрия Крымова и театральной премии «Московского комсомольца» за роль Ады в «Северном ветре» Ренаты Литвиновой. Индус, владеющий четырьмя языками (русским, английским, французским и тамильским), очень ценил труды индолога-дравидолога и специалиста по истории тамильской литературы Александра Дубянского и называл его святым для себя человеком. В 2017 году Балан попал в число тех, кто начитывал текст «Тотального диктанта». Автором последнего тогда выступил неоднократный обладатель первой премии «Большой книги» и награды «Национальный бестселлер» Леонид Юзефович. 9 мая артист отмечает не только День Победы в Великой Отечественной войне, но и день рождения бабушки. Автор: Дарья Каримова-Федосеева
Понравилось:
Автор: Борис
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Что такое КВН? - Трейлеры
19.07.17, 09:32
Биография Дана Балана (Dan Balan) -
13.08.17, 12:01
Актеры сериала Краина У - Новости
17.07.17, 14:49
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Актёр Арарат Кещян - Трейлеры
20.07.17, 03:19
Comedy Club Production - Трейлеры
19.07.17, 09:34
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Легендарный тренер Татьяна
В эфире программы «Сегодня вечером» тренер призналась, что из-за переживаний едва не оставила карьеру.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика