Биография Сальмы Хайек - Иностранные актеры.

11.09.22, 08:17


Биография Сальмы Хайек - Иностранные актеры.

Биография Сальмы Хайек



Сальма Хайек – популярная голливудская актриса мексиканского происхождения, продюсер, режиссер, певица. Вторая мексиканка, получившая номинацию на премию «Оскар» (2003). Известна по своим ролям в картинах «Фрида», «Отчаянный», «От заката до рассвета».
Актриса и модель Сальма Хайек



Сальма Хайек воспитывалась в обеспеченной и очень набожной семье. В 12-летнем возрасте девочку отправили учиться в католическую школу-интернат для девочек при монастыре в Луизиане, США. Пока Сальма проходила обучение, врачи поставили ей диагноз «дислексия», что значило, что школьница не могла в полной мере овладеть навыками чтения и письма. Зато она делала успехи в спортивной гимнастике.

Биография Сальмы Хайек - Иностранные актеры.
В детстве Сальма Хайек занималась гимнастикой

Актрисой Сальма захотела стать еще в детстве, когда впервые посмотрела фильм «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (1971) с Джином Уайлдером в главной роли. Но прийти к мечте ей удалось не сразу – сначала девушку исключили из католической школы, затем она поступила на факультет международных отношений в Иберо-Американский университет и вернулась в Мехико. Только после получения высшего образования она почувствовала в себе силы всерьез заняться актерским мастерством.
Рост Сальмы Хайек – 157 см
Упорство Сальмы Хайек одержало верх над трудностями: она плоховато знала английский и в США сначала находилась как нелегальная иммигрантка. Несмотря на это, в 1991 году она начала обучение актерскому мастерству у самого известного театрального педагога Америки – Стеллы Адлер.
Сальма Хайек в молодости

Хайек была полна энтузиазмом сниматься в Голливуде, однако быстро поняла, что мексиканкам местные режиссеры предлагают преимущественно однотипные роли вульгарных любовниц или проституток. В начале своей карьеры ей приходилось играть и тех и других в различных телесериалах.
Кадр из сериала «Падшая любовь»

В одном из испаноязычных ток-шоу Сальма пожаловалась на такую расстановку сил в американской киноиндустрии. В этой передаче ее заметил режиссер и продюсер Роберт Родригес. Юная красотка покорила его не только внешностью, но и остроумием. Для Сальмы знакомство с Родригесом стало счастливым билетом в Голливуд, ведь он пригласил Хайек на съемки в боевике «Отчаянный» с Антонио Бандерасом.
Сальма Хайек стала музой Роберта Родригеса

Роль Каролины – девушки главного героя фильма – в 1995 году принесла Хайек известность в США и в мире и привлекла внимание голливудских продюсеров. Сальму сразу пригласили на съемки «Маски Зорро» с тем же Бандерасом. Однако когда Родригес покинул режиссерское кресло, Хайек отказалась от предложения.
Сальма Хайек и Антонио Бандерас в фильме «Отчаянный»

В этом же году Родригес снял Сальму в небольшой роли в ставшем культовым боевике «От заката до рассвета» с Джорджем Клуни и Квентином Тарантино.
Танец Сальмы Хайек в «От заката до рассвета»

Следующим успешным фильмом актрисы стала трогательная романтическая комедия «Поспешишь, людей насмешишь» (1997), где ее партнером стал Мэттью Пэрри, уже известный на тот момент по роли Чендлера в сериале «Друзья».

Кадр из фильма «От заката до рассвета»

В 1999 году Сальме досталась главная роль в крупнобюджетной ленте «Дикий, Дикий Вест», где она сыграла с Уиллом Смитом. Далее последовала второстепенная роль в комедии Кевина Смита «Догма» о новых похождениях Джея и Молчаливого Боба, а также двух падших архангелов, которых сыграли Мэтт Деймон и Бен Аффлек.
Сальма Хайек в фильме «Догма»

На рубеже веков Сальма Хайек основала собственную продюсерскую кинокомпанию под названием «Ventanarosa». Ее первым фильмом стала экранизация культовой повести колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса «Полковнику никто не пишет» в 1999 году. Картина участвовала в Каннском кинофестивале, получила номинацию «Гойя» и премию фестиваля независимого кино «Сандэнс» в 2000 году. Сама актриса исполнила в фильме одну из главных ролей.

Кадр из фильма «Полковнику никто не пишет»

В этом же году актриса снялась в экспериментальной картине Майка Фиггиса «Тайм-код», многими критиками признанной одним из лучших фильмов года. Главной особенностью ленты стало то, что она была снята на ручную камеру без монтажа в так называемом режиме реального времени.

Сальма Хайек в молодости и сейчас

Прорывом в актерской карьере для Сальмы стала главная роль в байопике «Фрида» Джулии Тэймор, посвященном удивительной судьбе и творчеству мексиканской художницы Фриды Кало. За эту роль, которую Хайек исполнила с полной самоотдачей, она была номинирована на «Оскар» как лучшая актриса первого плана.
Сальма Хайек в образе Фриды Кало

В позиции со-продюсера проекта она помогла привлечь к авторскому фильму звездный состав – Эдварда Нортона, Антонио Бандераса, Альфреда Молину. Но этой ролью, о которой мечтали Мадонна и Дженнифер Лопес, она затмила всех и даже исполнила в фильме несколько песен.
Сальма Хайек без макияжа

После выхода картины критики и гламурные журналы стали наперебой провозглашать Сальму одной из самых привлекательных актрис мира. Хайек тем временем продолжила сниматься у Роберта Родригеса – в 2003-м сыграла в «Дети шпионов-3» и в заключительной части о музыканте – «Однажды в Мексике: Отчаянный 2». Ее партнерами по последней картине стали Антонио Бандерас, Джонни Депп и Микки Рурк.
Очаровательная Сальма Хайек в «Бандитках»

В 2003 году Сальма Хайек сняла картину «Чудо Мальдонадо» для канала Showtime и получила премию «Эмми» в номинации «Выдающаяся режиссура детской, молодёжной или семейной программы». Далее последовали тоже только успешные и качественные работы: криминальный боевик с Пирсом Бронсаном «После заката» (2004), мелодрама с Колином Фаррелом «Спроси у пыли» (2005), триллер с Джаредом Лето и Джоном Траволтой «Одинокие сердца», а также комедийный вестерн «Бандитки» (2006), где Сальма сыграла со своей подругой Пенелопой Крус. Зрители оказались в восторге от проделок двух отчаянных девушек.
Сальма Хайек – Siente mi amor (песня из фильма «Отчаянный»)
В 2010-е годы Сальма Хайек много снималась в развлекательных высокобюджетных картинах, очередной раз продемонстрировала свой комедийный талант в «Одноклассниках» (2010) с Адамом Сэндлером и Крисом Роком, сыграла с Джоном Траволтой и Блейк Лайвли в боевике Оливера Стоуна «Особо опасны» (2012). В 2014 году актриса озвучила роль в мультфильме «Пророк» и снова сыграла сильную женщину в боевике «Эверли». В дальнейшем она снова занималась озвучкой мультфильмов – на этот раз в популярной комедии «Полный расколбас» (2016).
Эдвардом Нортоном, отношения с которым завязались в 1999 году, а затем пробыла год в отношениях с другим актером – Джошем Лукасом.
В молодости Сальма Хайек встречалась с Эдвардом Нортоном

После разрыва отношений с ним в 2004 году Сальма собиралась стать женой миллионера Франсуа Анри Пино (владельца сети известных модных домов – Yves Saint Laurent, Gucci, который входит в сотню самых богатых людей мира), однако в июле 2008 года пара объявила о разрыве.
На фото: Сальма Хайек и Франсуа Пино

В сентябре 2007 года у несостоявшихся супругов родилась дочка, которую назвали Валентина Палома Пино. Малышка осталась вместе с мамой. Впрочем, порознь пара прожила недолго. В апреле 2009 года в Венеции, в историческом театре Ла Феничи, Сальма Хайек все-таки вышла замуж за Франсуа Анри Пино.

Папарацци подловили Сальму Хайек в купальнике (2017 год)

Лучшей подругой Сальмы является испанская актриса Пенелопа Крус, также она дружит с Эшли Джадд и Викторией Голино. Несмотря на дислексию, актриса свободно говорит на испанском, английском, арабском и португальском языках.

Сальма Хайек с дочкой Валентиной

Алеком Болдуином и «Телохранитель для киллера» с Райаном Рейнольдсом.
На съемках комедии «Родители легкого поведения»

Также актриса была принята на роль в фильме «Проект “Колибри”» с Джесси Айзенбергом и Александром Скарсгардом.
2018: «Операция «Колибри»»
2017: «Телохранитель киллера»
2006: «Одинокие сердца»
2002: «Фрида»
1999: «Догма»
1999: «Дикий, дикий Вест»
1995: «Четыре комнаты»
1995: «Отчаянный»

Биография Сальмы Хайек Сальма Хайек – популярная голливудская актриса мексиканского происхождения, продюсер, режиссер, певица. Вторая мексиканка, получившая номинацию на премию «Оскар» (2003). Известна по своим ролям в картинах «Фрида», «Отчаянный», «От заката до рассвета». Актриса и модель Сальма Хайек Сальма Хайек воспитывалась в обеспеченной и очень набожной семье. В 12-летнем возрасте девочку отправили учиться в католическую школу-интернат для девочек при монастыре в Луизиане, США. Пока Сальма проходила обучение, врачи поставили ей диагноз «дислексия», что значило, что школьница не могла в полной мере овладеть навыками чтения и письма. Зато она делала успехи в спортивной гимнастике. В детстве Сальма Хайек занималась гимнастикой Актрисой Сальма захотела стать еще в детстве, когда впервые посмотрела фильм «Вилли Вонка и шоколадная фабрика» (1971) с Джином Уайлдером в главной роли. Но прийти к мечте ей удалось не сразу – сначала девушку исключили из католической школы, затем она поступила на факультет международных отношений в Иберо-Американский университет и вернулась в Мехико. Только после получения высшего образования она почувствовала в себе силы всерьез заняться актерским мастерством. Рост Сальмы Хайек – 157 см Упорство Сальмы Хайек одержало верх над трудностями: она плоховато знала английский и в США сначала находилась как нелегальная иммигрантка. Несмотря на это, в 1991 году она начала обучение актерскому мастерству у самого известного театрального педагога Америки – Стеллы Адлер. Сальма Хайек в молодости Хайек была полна энтузиазмом сниматься в Голливуде, однако быстро поняла, что мексиканкам местные режиссеры предлагают преимущественно однотипные роли вульгарных любовниц или проституток. В начале своей карьеры ей приходилось играть и тех и других в различных телесериалах. Кадр из сериала «Падшая любовь» В одном из испаноязычных ток-шоу Сальма пожаловалась на такую расстановку сил в американской киноиндустрии. В этой передаче ее заметил режиссер и продюсер Роберт Родригес. Юная красотка покорила его не только внешностью, но и остроумием. Для Сальмы знакомство с Родригесом стало счастливым билетом в Голливуд, ведь он пригласил Хайек на съемки в боевике «Отчаянный» с Антонио Бандерасом. Сальма Хайек стала музой Роберта Родригеса Роль Каролины – девушки главного героя фильма – в 1995 году принесла Хайек известность в США и в мире и привлекла внимание голливудских продюсеров. Сальму сразу пригласили на съемки «Маски Зорро» с тем же Бандерасом. Однако когда Родригес покинул режиссерское кресло, Хайек отказалась от предложения. Сальма Хайек и Антонио Бандерас в фильме «Отчаянный» В этом же году Родригес снял Сальму в небольшой роли в ставшем культовым боевике «От заката до рассвета» с Джорджем Клуни и Квентином Тарантино. Танец Сальмы Хайек в «От заката до рассвета» Следующим успешным фильмом актрисы стала трогательная романтическая комедия «Поспешишь, людей насмешишь» (1997), где ее партнером стал Мэттью Пэрри, уже известный на тот момент по роли Чендлера в сериале «Друзья». Кадр из фильма «От заката до рассвета» В 1999 году Сальме досталась главная роль в крупнобюджетной ленте «Дикий, Дикий Вест», где она сыграла с Уиллом Смитом. Далее последовала второстепенная роль в комедии Кевина Смита «Догма» о новых похождениях Джея и Молчаливого Боба, а также двух падших архангелов, которых сыграли Мэтт Деймон и Бен Аффлек. Сальма Хайек в фильме «Догма» На рубеже веков Сальма Хайек основала собственную продюсерскую кинокомпанию под названием «Ventanarosa». Ее первым фильмом стала экранизация культовой повести колумбийского писателя Габриэля Гарсиа Маркеса «Полковнику никто не пишет» в 1999 году. Картина участвовала в Каннском кинофестивале, получила номинацию «Гойя» и премию фестиваля независимого кино «Сандэнс» в 2000 году. Сама актриса исполнила в фильме одну из главных ролей. Кадр из фильма «Полковнику никто не пишет» В этом же году актриса снялась в экспериментальной картине Майка Фиггиса «Тайм-код», многими критиками признанной одним из лучших фильмов года. Главной особенностью ленты стало то, что она была снята на ручную камеру без монтажа в так называемом режиме реального времени. Сальма Хайек в молодости и сейчас Прорывом в актерской карьере для Сальмы стала главная роль в байопике «Фрида» Джулии Тэймор, посвященном удивительной судьбе и творчеству мексиканской художницы Фриды Кало. За эту роль, которую Хайек исполнила с полной самоотдачей, она была номинирована на «Оскар» как лучшая актриса первого плана. Сальма Хайек в образе Фриды Кало В позиции со-продюсера проекта она помогла привлечь к авторскому фильму звездный состав – Эдварда Нортона, Антонио Бандераса, Альфреда Молину. Но этой ролью, о которой мечтали Мадонна и Дженнифер Лопес, она затмила всех и даже исполнила в фильме несколько песен. Сальма Хайек без макияжа После выхода картины критики и гламурные журналы стали наперебой провозглашать Сальму одной из самых привлекательных актрис мира. Хайек тем временем продолжила сниматься у Роберта Родригеса – в 2003-м сыграла в «Дети шпионов-3» и в заключительной части о музыканте – «Однажды в Мексике: Отчаянный 2». Ее партнерами по последней картине стали Антонио Бандерас, Джонни Депп и Микки Рурк. Очаровательная Сальма Хайек в «Бандитках» В 2003 году Сальма Хайек сняла картину «Чудо Мальдонадо» для канала Showtime и получила премию «Эмми» в номинации «Выдающаяся режиссура детской, молодёжной или семейной программы». Далее последовали тоже только успешные и качественные работы: криминальный боевик с Пирсом Бронсаном «После заката» (2004), мелодрама с Колином Фаррелом «Спроси у пыли» (2005), триллер с Джаредом Лето и Джоном Траволтой «Одинокие сердца», а также комедийный вестерн «Бандитки» (2006), где Сальма сыграла со своей подругой Пенелопой Крус. Зрители оказались в восторге от проделок двух отчаянных девушек. Сальма Хайек – Siente mi amor (песня из фильма «Отчаянный») В 2010-е годы Сальма Хайек много снималась в развлекательных высокобюджетных картинах, очередной раз продемонстрировала свой комедийный талант в «Одноклассниках» (2010) с Адамом Сэндлером и Крисом Роком, сыграла с Джоном Траволтой и Блейк Лайвли в боевике Оливера Стоуна «Особо опасны» (2012). В 2014 году актриса озвучила роль в мультфильме «Пророк» и снова сыграла сильную женщину в боевике «Эверли». В дальнейшем она снова занималась озвучкой мультфильмов – на этот раз в популярной комедии «Полный расколбас» (2016). Эдвардом Нортоном, отношения с которым завязались в 1999 году, а затем пробыла год в отношениях с другим актером – Джошем Лукасом. В молодости Сальма Хайек встречалась с Эдвардом Нортоном После разрыва отношений с ним в 2004 году Сальма собиралась стать женой миллионера Франсуа Анри Пино (владельца сети известных модных домов – Yves Saint Laurent, Gucci, который входит в сотню самых богатых людей мира), однако в июле 2008 года пара объявила о разрыве. На фото: Сальма Хайек и Франсуа Пино В сентябре 2007 года у несостоявшихся супругов родилась дочка, которую назвали Валентина Палома Пино. Малышка осталась вместе с мамой. Впрочем, порознь пара прожила недолго. В апреле 2009 года в Венеции, в историческом театре Ла Феничи, Сальма Хайек все-таки вышла замуж за Франсуа Анри Пино. Папарацци подловили Сальму Хайек в купальнике (2017 год) Лучшей подругой Сальмы является испанская актриса Пенелопа Крус, также она дружит с Эшли Джадд и Викторией Голино. Несмотря на дислексию, актриса свободно говорит на испанском, английском, арабском и португальском языках. Сальма Хайек с дочкой Валентиной Алеком Болдуином и «Телохранитель для киллера» с Райаном Рейнольдсом. На съемках комедии «Родители легкого поведения» Также актриса была принята на роль в фильме «Проект “Колибри”» с Джесси Айзенбергом и Александром Скарсгардом. 2018: «Операция «Колибри»» 2017: «Телохранитель киллера» 2006: «Одинокие сердца» 2002: «Фрида» 1999: «Догма» 1999: «Дикий, дикий Вест» 1995: «Четыре комнаты» 1995: «Отчаянный»
Понравилось:
Автор: Holmes
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Сальмы Хайек - Российские актеры.
18.07.17, 07:00
Вилли Вонка- хозяин шоколаднрй фабрики. -
24.07.17, 03:12
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Вилли Токарева - Российские актеры.
17.07.17, 22:00
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
Фрида Пинто (Freida Pinto) фото, биография,
14.09.17, 09:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


В Москве экстренно
У режиссера обнаружили внутреннее кровотечение.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика