Биография Роберта Редфорда - Иностранные актеры.

19.04.23, 08:15


Биография Роберта Редфорда



В начале 60-х годов Роберт начал сниматься в сериалах "Мэверик", "Альфред Хичкок представляет" и "Сумеречная зона". В большом кино актёр впервые появился в 1962 году в фильме "Военная охота" режиссёра Сидни Поллака, с которым Редфорд в дальнейшем сотрудничал в течение многих лет.
Первую заметную роль Роберт Редфорд сыграл в драме Артура Пенна "Погоня" 1966 года. Значимой актёрской работой Редфорда стала роль в экранизация бродвейского спектакля "В парке босиком" 1967 года. Его партнёршей по съёмкам стала очаровательная Джейн Фонда.
В 1969 году Роберт Редфорд снялся в культовом вестерне "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид" вместе с Полом Ньюманом. Фильм основан на реальных событиях легендарных бандитов Дикого Запада - Бутча Кэссиди и Сандэнса Кида. Этот фильм во многом определил будущую судьбу Редфорда, в одночасье сделав его суперзвездой и оказал сильное влияние на развитие американского кинематографа. Актёр сумел создать удивительно привлекательный образ "благородного бандита" Сандэнса, за эту роль он получил премию Британской киноакадемии.
В 1972 году Редфорд создал собственную кинокомпанию Wild Wood и профинансировал создание двух политических фильмов «Кандидат» (1972) и «Вся президентская рать» (1976).
В 70-е годы Редфорд снимается в нескольких фильмах каждый год, наиболее известные их которых: "Афера" (1973) Джорджа Роя Хилла, где Редфорд сыграл роль афериста Джонни «Келли» Хукера, за которую был номинирован на “Оскар”, “Три дня Кондора” (1975), политический детектив “Вся президентская рать” (1976), рассказывающий о реальных событиях Уотергейта, драма “Электрический всадник” (1979), где партнёршей Редфорда вновь стала Джейн Фонда.
Пять главных фильмов Роберта Редфорда

В 1980 году Роберт Редфорд основал в городе Парк-Сити штата Юта киноинститут «Санденс», который впоследствии стал самым известным в мире. Ежегодно в «Санденсе» проводится кинофестиваль независимого кино, считающийся одним из самых значительных и авторитетных.
В том же году Редфорд начал заниматься режиссёрской деятельностью. За первую же свою работу психологическую драму «Обыкновенные люди» (1981) режиссёр получил две премии “Оскар” и был номинирован на премию “Золотой Глобус”.
Заметной актёрской работой Редфорда в 1985 году стала роль в мелодраме "Из Африки" Сидни Поллака, где актёр сыграл в дуэте с Мэрил Стрип.
Следующей режиссёрской работой Роберта стала драма “Война на бобовом поле Милагро” по роману Джона Николса, рассказывающая о борьбе белых колонизаторов и индейцев за землю. Фильм был не очень популярен.
В 1992 году выходит фильм Редфорда-режиссёра «Там, где течёт река» с Бредом Питтом в главной роли. За эту работу в 1993 году режиссёр был номинирован на премию «Золотой Глобус».
Роберт Редфорд - Великий Гэтсби. Потерянный и не найденный
В 1998 году Роберт Редфорд вновь выступил в качестве режиссера, продюсера и исполнителя главной роли в фильме "Заклинатель лошадей". В 1999 году он получил две номинации на премию «Золотой глобус».
В 2001 году Роберт Редфорд сыграл вместе с Брэдом Питтом в триллере "Шпионские игры".
В 2004 году актёр опять порадовал своих поклонников, снявшись в фильме "Оправдание", где самостоятельно исполнил многие опасные трюки.
На следующий год актер снялся в драме «Незаконченная жизнь» вместе со звёздами Голливуда Морганом Фриманом и Дженнифер Лопес.
В настоящее время Редфорд совмещает деятельность режиссера продюсера и актёра в своих картинах.

Сын Скот умёр в двухмесячном возрасте. У Роберта есть три внука и две внучки.
В 1985 году Роберт и Лола развелись, причиной чего был роман мужа с актрисой Соней Брага – исполнительницей главной роли в его фильме "Война на бобовом поле в Милагро".

Лучшие фильмы



  • 2018: «Старик с пистолетом»

  • 2014: «Первый мститель: Другая война»

  • 2000: «Легенда Баггера Ванса»

  • 1998: «Заклинатель лошадей»

  • 1984: «Самородок»

  • 1965: «Погоня»


Биография Роберта Редфорда В начале 60-х годов Роберт начал сниматься в сериалах
Понравилось:
Автор: Wood
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Роберт Редфорд (Robert Redford) биография,
06.09.17, 00:00
Биография Альфред Хичкок - Режиссеры.
01.08.22, 08:15
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Буч Кэссиди и Сандэнс Кид (1969) - Трейлеры
20.07.17, 09:01
Кэти Кэссиди (Katie Cassidy) биография,
24.07.17, 16:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Якова Кучеревского
Биография Якова Кучеревского Яков Кучеревский — заслуженный артист Украины, актёр театра и кино. Один из самых востребованных актеров в стране. Служит в Одесском музыкально-драматическом театре. → Знаменитый украинский актер Яков Кучеревский Детство Биография актёра начинается в посёлке  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика