Сергей Масленников - Биография

29.03.24, 08:15


Сергей Масленников - Биография Имя:  → Sergey Maslennikov
Дата рождения:  → 21 марта 1976 г.
Возраст:  → 48 лет
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → Минск, СССР
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 187
О знаменитости
Дата рождения

21 марта 1976 г.








Смерть шпионам. Ударная волна», «Белые волки».
Сергей Масленников - Биография
Сергей Масленников в сериале «Я тебя нашла» / кадр из сериала

Поработав на съемочной площадке, актер укрепился в мысли, что хочет продолжать сниматься в кино уже не только в эпизодах, но и в ведущих ролях. Также Масленников понял, что, для того чтобы большие планы стали реальностью, он должен получить соответствующее профессиональное образование. В 2013 году он окончил Белорусскую государственную академию искусств (БГАИ) по специальности «режиссура кино и телевидение».

Полученные во время учебы знания и навыки помогли актеру почувствовать уверенность на профессиональном поприще. Сергей Масленников стал сниматься в более заметных ролях. В 2016 году зрители увидели сразу несколько его работ: Иванова в «Без права на ошибку», следователя Глеба Петровича Таланова в «Ненавижу» и другие.

В дальнейшем исполнитель практически постоянно работал в нескольких проектах одновременно. В 2017 году его актерская копилка пополнилась сразу шестью работами. Зрительское внимание привлекли его Игорь Белецкий в российско-белорусской мелодраме «Провинциалка» и адвокат Николай Петрович в белорусской ленте «Верю, люблю, надеюсь».

В 2020 году Сергей Масленников выступил в качестве режиссера и исполнительного продюсера фильма «Когда земля вскрикнула», вольной интерпретации одноименного романа Артура Конан Дойла, действие которого перенесено во времена пандемии, когда людям приходится общаться через видеоконференции и социальные сети. Фильм, выпущенный творческим объединением HP Films, удостоился премий на нескольких международных фестивалях в Швеции, Великобритании, Индии и Турции. Роль главного героя, доктора Челленджера, досталась самому Сергею. Кроме собственного фильма, в том же году он снялся в «Котиках», «Новой жизни», «Склифосовском» и еще трех киноработах.

В 2021 году в фильмографии Масленникова появилось свыше десяти новых работ. Комедийный талант исполнителя нашел место в фильме #Яжотец производства Comedy Club Production, где главные роли исполнили Гоша Куценко, Алексей Родионов, Екатерина Вуличенко и Александр Обласов.

В 2022-м самой заметной для актера стала главная роль в мелодраме «Блондинка и брюнетка». Ради архитектора Бориса Закревского, роль которого исполнил белорусский артист, главная героиня Ольга решается на преображение внешности. В том же году в портфолио артиста добавились роли в «Беспринципных-3», «Бедном олигархе», «Заполярном вальсе» и еще в ряде работ.

В 2023 году актер снялся сразу в нескольких главных ролях. В картине «Соловейка» он воплотил образ миллиардера и мецената Виктора Заславского, вернувшегося в родной город спустя много лет после трагических событий, произошедших 25 лет назад. В картине «Идеальное заблуждение» Масленников запомнился своим персонажем Иваном, а в детективе «Настенька» — Вяхиревым. И даже небольшие сцены в «Пищеблоке-2», в которых исполнитель преобразился в водителя автобуса, не стали проходными.

Этот год был примечателен для актера и главной ролью Кирилла Градова в сериале «Серая мышь». Вспомнив уроки бизнеса, полученные в молодые годы, Масленников точно показал себя уверенным и справедливым руководителем центра косметологии, который встал на защиту своей подчиненной Юли (Наталия Селиверстова).

7 марта 2024 года состоялась премьера психологического триллера «Неверные» с участием актера. Вместе с ним на съемках работал звездный состав: Оксана Акиньшина, Егор Дружинин, Роман Евдокимов, Иван Добронравов, Евдокия Германова, Нелли Уварова.

Личная жизнь

Актер счастливо женат. Его спутница жизни — Маргарита Перова, актриса. От предыдущих отношений, продлившихся с 2000 по 2017 год, у него есть сын и дочь.

Сергей Масленников с женой / Фото: @sergey.maslennikov_

У аккаунта Сергея Масленникова в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) несколько тысяч подписчиков. Там актер публикует видео и фото со съемок и мероприятий, а также делится моментами из личной жизни.

Рост исполнителя — 187 см.

Сергей Масленников сейчас

24 марта 2024 года на телеканале «Домашний» вышел новый проект с участием актера — мелодраматический сериал «Я тебя нашла». Масленников исполнил главную роль трагически овдовевшего Михаила, оставшегося на руках с новорожденным сынишкой Артемом. В сериале показан длинный жизненный путь Михаила и его жены, неонатолога Елены (Яна Чигир), когда-то согласившейся выйти за главного героя замуж и воспитавшей чужого ребенка как родного.

Сергей Масленников продолжает удерживать высокий темп работы. В 2024 году он занят на съемках фильмов «Кулагины-2», «Нинель», «Проект “Прометей”», «Треугольник» и «Черная пудра».

Актер говорит, что главную роль еще исполнит. Его мечта — сыграть человека, одержимого идеей, например сумасшедшего профессора. Он с удовольствием сыграл бы и в картине о фанатичной религиозной секте или верующих людях.

Фильмография

  • 2018 — «Верю, люблю, надеюсь»
  • 2020 — «Глаза в глаза»
  • 2021 — «Честный развод»
  • 2022 — «Я знаю твои секреты. Галатея»
  • 2023 — «Акушер»
  • 2023 — «Блондинка и брюнетка»
  • 2023 — «Заполярный вальс»
  • 2023 — «Идеальное заблуждение»
  • 2023 — «Серая мышь»
  • 2023 — «Сжечь всё и начать заново»
  • 2023 — «Соловейка»
  • 2024 — «Инъекция любви»
  • 2024 — «Я тебя нашла»

Интересные факты

  1. Сергей Масленников поддерживает прекрасную физическую форму: бегает марафонские дистанции, занимается единоборствами, дайвингом, серфингом, катается на роликах. Кроме того, он имеет экспедиционную и каскадерскую подготовку.
  2. Актер играет на фортепиано, обладает навыками эстрадного вокала.
  3. Сергей не только водит автомобиль и мотоцикл, но и умеет управлять автобусом.
  4. Переезд артиста в Москву в июне 2017 года стал сюрпризом для многих его знакомых. Сергей объяснил это назначением на должность директора компании «Амадоэд-Рус» — IT-компании, занимающейся разработкой программного обеспечения для проведения рекламных кампаний в мобильных приложениях.


О знаменитости Дата рождения 21 марта 1976 г. Смерть шпионам. Ударная волна», «Белые волки». Сергей Масленников в сериале «Я тебя нашла» / кадр из сериалаПоработав на съемочной площадке, актер укрепился в мысли, что хочет продолжать сниматься в кино уже не только в эпизодах, но и в ведущих ролях. Также Масленников понял, что, для того чтобы большие планы стали реальностью, он должен получить соответствующее профессиональное образование. В 2013 году он окончил Белорусскую государственную академию искусств (БГАИ) по специальности «режиссура кино и телевидение». Полученные во время учебы знания и навыки помогли актеру почувствовать уверенность на профессиональном поприще. Сергей Масленников стал сниматься в более заметных ролях. В 2016 году зрители увидели сразу несколько его работ: Иванова в «Без права на ошибку», следователя Глеба Петровича Таланова в «Ненавижу» и другие. В дальнейшем исполнитель практически постоянно работал в нескольких проектах одновременно. В 2017 году его актерская копилка пополнилась сразу шестью работами. Зрительское внимание привлекли его Игорь Белецкий в российско-белорусской мелодраме «Провинциалка» и адвокат Николай Петрович в белорусской ленте «Верю, люблю, надеюсь». В 2020 году Сергей Масленников выступил в качестве режиссера и исполнительного продюсера фильма «Когда земля вскрикнула», вольной интерпретации одноименного романа Артура Конан Дойла, действие которого перенесено во времена пандемии, когда людям приходится общаться через видеоконференции и социальные сети. Фильм, выпущенный творческим объединением HP Films, удостоился премий на нескольких международных фестивалях в Швеции, Великобритании, Индии и Турции. Роль главного героя, доктора Челленджера, досталась самому Сергею. Кроме собственного фильма, в том же году он снялся в «Котиках», «Новой жизни», «Склифосовском» и еще трех киноработах. В 2021 году в фильмографии Масленникова появилось свыше десяти новых работ. Комедийный талант исполнителя нашел место в фильме
Понравилось:
Автор: Варвара
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Геннадия Масленникова - Российские
27.08.17, 04:01
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Рокки (1976) - Трейлеры
20.07.17, 01:03
Биография Ольги Ивановой - Режиссеры.
14.08.17, 22:03
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Юрия Ицкова -
Биография Юрия Ицкова Юрий Леонидович Ицков – советский и российский актер театра и кино, народный артист России. Телезрителю Ицков известен по ролям в сериалах «Бандитский Петербург», «Личность не установлена», «Шакал», «Консультант» и др. С 2001 года он играет в петербургском Театре Сатиры на  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика