Биография Тоби Магуайра - Иностранные актеры.

18.07.17, 04:01


Биография Тоби Магуайра - Иностранные актеры. Имя:  → Тоби Магуайр (Tobey Maguire)
Дата рождения:  → 27 июня 1975 (42 года)
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → г. Санта-Моника, штат Калифорния, США
Деятельность: → американский актер
Рост:  → 175 см
Вес:  → 70 кг
Восточный гороскоп:  → Кролик

Биография Тоби Магуайра


Тоби Магуайр (Tobey Maguire; ошибочные варианты Тоби Макгвайер, Тобби Магваер) родился не в браке. Его родители, 18-летняя секретарша Вэнди и 20-летний повар Винсент, не были женаты во время рождения сына. А когда Тоби Магуайру исполнилось 2 года, его родители уже развелись.
После развода Тоби с матерью жили на маленькую зарплату Венди и социальное пособие. Жизнь его отца сложилась плохо — в 1993 году он ограбил банк и на два года попал в тюрьму.
Все детство Тоби Магуайр постоянно переезжал с одного места на другое. На одном месте его семья находилась не дольше двух лет.
Его мать всю жизнь мечтала стать актрисой. Поэтому вместе с генами Тоби передалось и пристрастие к кинематографу. Вэнди всячески поощряла своего сына, когда он проявлял интерес к актерской профессии. Однажды она даже хотела дать 12-тилетнему Тоби Магуайру 100 долларов за то, что он пойдет на курсы актерского мастерства, а не будет поступать в экономическую школу.
Однако Тоби в юности очень любил готовить и хотел стать шеф-поваром в самом лучшем ресторане страны. Еще он хотел, чтобы у него было много друзей, которых у него никогда не было, так как он постоянно переезжал на новое место жительства.
Карьера в кино
В возрасте тринадцати лет Тоби бросил школу и стал подрабатывать. Свою актерскую карьеру Тоби Магуайр начал со съемок в рекламе "Мак Дональдса", а также он рекламировал видеоприставку "Atari". После этого он выступал статистом в маленьких сериалах и фильмах, таких как "Розана", "Волшебник", "Эри Индиана". На съемках одного из сериалов Тоби познакомился с еще одним начинающим актёром, Леонардо ДиКаприо, с которым они очень сдружились. В 17 лет ему удалось получить главную роль в телесериале "Great Scott!", однако в прокат вышло только 6 серий.
Биография Тоби Магуайра - Иностранные актеры.
→ Человек-паук-3
В 1993 году Тоби Магуайр дебютировал в кино в драме « Жизнь этого парня», в главных ролях которого снялись Роберт де Ниро и Эллен Баркин.
После этого Тоби Магуайр решил пройти пробы на главную роль в картине "Эмпайр рекордс", однако ему предложили лишь эпизодическую роль, что очень расстроило актера, и он ушел с картины. После этого Тоби Магуайр в течение нескольких месяцев не пробовался ни на какие роли.
Спустя время Тоби все же вернулся в кадр, успешно сыграв в телевизионной короткометражной киноленте "Герцог Грувский", которую даже номинировали на "Оскар". Постепенно начали приходить и главная роль в фильме "Угон по-американски" в 1996 году, и второстепенные роли в "Разбирая Гарри" Вуди Аллена и "Ледяном ветре" Энга Ли, после которой на актёра обратили внимание. В 1998 году Тоби Магуайр появился в эпизодической роли автостопщика в культовой ленте Терри Джиллима «Страх и ненависть в Лас-Вегасе». В фильме снимались именитые Джонни Депп и Бенисио Дель Торро. Для того, чтобы сыграть роль белобрысого попутчика главных героев, Тоби Магуайр согласился даже подстричься наголо, чтобы одеть парик, и осветлить себе брови.
Первым ощутимым успехом Тоби Магуайра стала его совместная работа с молодой звездой Голливуда - Риз Уизерспун в комедии "Плезантвиль", которая вышла на экраны в 1998 году. В киноленте два подростка каким-то образом переместились из 90-х годов в черно-белый телесериал 50-х годов. После этого последовали удачные работы актера в кинолентах «Правила виноделов» (1999) и «Вундеркинды» (2000).
В том же году Тоби Магуайр снялся вместе с Ди Каприо в фильме "Кафе Донс Плам", который в результате судебного процесса, начатого по инициативе Магуайра и Ди Каприо, на экраны США так и не вышел. Актеры утверждали, что лента, которая представляет собой непринужденные беседы молодых людей о жизни, сексе, наркотиках, могла нанести их имиджу вред.
Тоби Магуайр на видео
Следующие два года оказались для Магуайра очень успешными. Актер снялся в роли Джейк Родел в киноленте Энга Ли "Погоня с дьяволом", а также снялся в главной роли Гомера Уэллса в фильме режиссера Лассе Халлстрема "Правила виноделов". Кинолента была снята по одноименному роману Джона Ирвинга, и стала одним из самых популярных фильмов 1999 года. Картина получила 7 номинаций киноакадемии, и две победы - за "лучший сценарий" и "за лучшего актера второго плана".
В 2000 году Тоби Магуайр уже приобрел известность. Ему предложили сняться в одной из главных ролей в картине Кертиса Хадсона "Вундеркинды". Тоби сыграл в фильме молодого одаренного писателя, который благодаря помощи своего учителя постепенно нашел свое место в жизни. В фильме Тоби работал с такими знаменитыми актерами, как Майкл Дуглас, Роберт Дауни младший и Кэти Холмс.
"Человек-паук"
В 2002 году прошла экранизация комиксов про "человека-паука", режиссером которой стал Сэм Рэйми. На этих комиксах выросла вся Америка. Эта кинолента стала настоящим блокбастером, и сделал Тоби Магуайра настоящей звездой. В первый же уик-энд картина собрала в прокате рекордные $110 млн. долларов, окупив всего за несколько дней гигантский бюджет в 139 млн. долларов. После такого триумфа актер незамедлительно подписал контракт на роль в двух продолжениях про Спайдермэна.
"Человек-паук" – первая часть кинотрилогии про приключения супер-героя. Тоби Магуайру прекрасно удалось создать образ студента Питера Паркера, а также его превращение в Человека–паука. После укуса паука Питер начал замечать, что у него появились способности, которых не может быть у обычного человека. У него появилась сила, выносливость, умение лазать по стенам и потолкам и возможность выпускать паутину. Скромный юноша понял, что его предназначение – борьба с преступностью.
"Человек-паук 2", который вышел в 2004 году – вторая часть кинотрилогии. Здесь Тоби Магуайр создал образ влюбленного юноши, который обладает сверхспособностями. Его герой пытается рассказать о своих чувствах Мэри Джейн, роль которой сыграла Кирстен Данст, он старается разобраться в себе и понять, кто он, Человек-паук или Питер Паркер?
"Человек-паук: Враг в отражении или Человек-паук 3", вышедший на экраны 3 мая 2007 года — третий фильм. Этот фильм стал кассовым хитом. Он собрал 375 миллионов долларов за первый уик-энд.
Благодаря этой трилогии Тоби Магуайр приобрел статус супер-звезды. В перерывах между съемками "Человека-паука" актер успел сняться в главных ролях в таких фильмах, как "Фаворит" 2003 года в роли Реда Полларда, "Хороший немец" 2006 года в роли Патрика и "Солдаты неудачи" 2008 года. В 2009 году Тоби Магуайр снялся в фильме "Братья".

Личная жизнь

Тоби Магуайр не любит рассказывать про свою личную жизнь. Актер очень любит ездить на велосипеде, играть в баскетбол, плавать в океане.
→ С любимой женой Дженнифер Мейер
В апреле 2006 года Тоби Магуайр обручился с дизайнером ювелирных украшений Дженнифер Мейер, которая является дочерью продюсера киностудии Universal Studios Рона Мейера. Их свадьба состоялась 3 сентября 2007 года на закрытой церемонии, которая проходила на Гавайях. В ноябре 2006 года у них родилась дочь Руби Суитхарт Магуайр. 8 мая 2009 года у Тоби и его жены Дженнифер Майер родился сын, которого назвали Отис Тобиас Магуайр.

Биография Тоби Магуайра Тоби Магуайр (Tobey Maguire; ошибочные варианты Тоби Макгвайер, Тобби Магваер) родился не в браке. Его родители, 18-летняя секретарша Вэнди и 20-летний повар Винсент, не были женаты во время рождения сына. А когда Тоби Магуайру исполнилось 2 года, его родители уже развелись. После развода Тоби с матерью жили на маленькую зарплату Венди и социальное пособие. Жизнь его отца сложилась плохо — в 1993 году он ограбил банк и на два года попал в тюрьму. Все детство Тоби Магуайр постоянно переезжал с одного места на другое. На одном месте его семья находилась не дольше двух лет. Его мать всю жизнь мечтала стать актрисой. Поэтому вместе с генами Тоби передалось и пристрастие к кинематографу. Вэнди всячески поощряла своего сына, когда он проявлял интерес к актерской профессии. Однажды она даже хотела дать 12-тилетнему Тоби Магуайру 100 долларов за то, что он пойдет на курсы актерского мастерства, а не будет поступать в экономическую школу. Однако Тоби в юности очень любил готовить и хотел стать шеф-поваром в самом лучшем ресторане страны. Еще он хотел, чтобы у него было много друзей, которых у него никогда не было, так как он постоянно переезжал на новое место жительства. Карьера в кино В возрасте тринадцати лет Тоби бросил школу и стал подрабатывать. Свою актерскую карьеру Тоби Магуайр начал со съемок в рекламе
Понравилось:
Автор: Тихон
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Франсуа Клюзе, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Юрия Богатырева -
Смотреть все фото Биография Юрия Богатырева Юрий Богатырев – это прославленный актер, жизнь и карьера которого, к сожалению, оборвались слишком рано. Он умер всего в сорок один год, однако, несмотря на это, за столь недолгое время сумел сделать очень многое для развития советского кинематографа и  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика