Биография Изабеллы Росселини - Российские актеры.

18.07.17, 07:00


Биография Изабеллы Росселини - Российские актеры. Имя:  → Изабелла Росселлини (Isabella Rossellini)
Дата рождения:  → 18 июня 1952 (65 лет)
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Рим, Италия
Деятельность: → киноактриса и модель
Рост:  → 173 см
Вес:  → 57 кг
Восточный гороскоп:  → Дракон

Биография Изабеллы Росселини


Детство Изабеллы Росселини


Известная киноактриса и фотомодель Изабелла Росселини появилась на свет в июне 1952 года в итальянской столице – Риме. Девочка родилась в творческой семье. Отец Изабеллы – итальянский режиссер Роберто Росселини, а мать – актриса из Швеции Ингрид Бергман.
У Изабеллы есть сестра-близняшка Изотта Ингрид Фрида Джулиана. Отец очень любил всех своих детей (в семье был еще старший брат), однако наиболее теплые чувства вызывали у него именно близняшки. Еще до их рождения счастливый папаша успел сообщить всем своим знакомым в Риме (а знакомых у известного режиссера было немало), что Ингрид в скором времени подарит ему двух замечательных девочек.
Через несколько лет после появления Изабеллы и Изотты Роберто и Ингрид развелись.
Биография Изабеллы Росселини - Российские актеры.
→ Актриса и модель Изабелла Росселини восищает
Девочки поначалу жили с матерью, однако когда та уехала из Италии и вышла замуж за Ларса Шмидта, Роберто потребовал возвращения сестер в Рим. Старшего брата отец забрал к себе еще до того, как Ингрид вышла замуж за Ларса, а вскоре после свадьбы добился возвращения девочек. Мать поступила великодушно: ведь по сути именно Роберто бросил ее, и она имела право запретить отцу даже видеться с дочерьми. В итоге дети воспитывались папой в классической итальянской семье, где отец был главным в доме, кормильцем и объектом для подражания. Роберто любил повторять: «Я выну изо рта последний кусок хлеба, чтобы накормить своих детей», и это было действительно так.
В тринадцатилетнем возрасте у Изабеллы обнаружили тяжелую форму сколиоза. Девочка оказалась прикованной к постели. Лечением ребенка занималась в основном мать – она практически не отходила от постели Изабеллы. Сколиоз прогрессировал и прогнозы врачей были неутешительны: если операция пройдет неуспешно то девочка навсегда останется в инвалидном кресле. Однако все обошлось, и впоследствии при взгляде на великолепную изящную спину Изабеллы никому не могло придти в голову, что в детстве вся ее полноценная жизнь была подвержена столь серьезной угрозе.

Кинодебют Изабеллы Росселини


Дебют Изабеллы Росселини в кинематографе состоялся в 1985 году. Молодой актрисе досталась небольшая роль Дарьи Гринвуд в картине «Белые ночи». В 1986 году американский режиссер Дэвид Линч пригласил Изабеллу на одну из главных ролей в триллере «Синий бархат». Роль Дороти Валленс в этом фильме принесла Росселини мировой успех. Фильм был удостоен семнадцати наград, в том числе четыре награды получила сама актриса. В 1987 году Изабелла Росселини появляется в одном из эпизодов картины Никиты Михалкова «Очи черные», снятой по мотивам рассказов А. Чехова. Еще один фильм 1987 года с участием актрисы – «Крутые ребята не танцуют» Норманна Мейлера – оказался полностью провальным. Многие специалисты считают эту картину худшей в фильмографии Росселини. В 1989 году актриса появляется в главной роли в мелодраматической ленте Джоэла Шумахера «Родственники».
Прекрасное тело Изабеллы Росселини

Изабелла Росселини в девяностые


В 1990 году Дэвид Линч решил возобновить сотрудничество с Изабеллой, оказавшееся столь успешным в «Синем бархате». Актрисе достается одна из ролей в новом проекте американского режиссера по роману Барии Гиффорда «Дикие сердцем». Партнерами Изабеллы по съемочной площадке становятся такие звезды, как Лора Дерн и Николас Кейдж.
В 1991 году Росселини появляется в компании Александра Ширвиндта, Александра Абдулова, Иннокентия Смоктуновского, Тома Конти, Джеймса Уилби в советской комедии «Осада Венеции» по мотивам пьесы Карло Гольдони «Хитрая вдова». Актерское амплуа Росселини поистине не знает границ – через год после веселой и радостной «Осады Венеции» Изабелла снимается в фантастической «чернушной» комедии «Смерть ей к лицу». На этот раз ей довелось поработать с Брюсом Уиллисом и Мерил Стрип. В девяностые годы актриса стабильно появлялась в двух-трех фильмах в год. Наиболее успешным для ее карьеры оказался 1998 год, когда сразу три проекта с ее участием оказались на вершине успеха: «Оставленный багаж» Йеруна Крабе, «Самозванцы» и мини-сериал Стива Бэррона «Великий Мерлин».
Изабелла Росселини в рекламе Lancоme

Изабелла Росселини в настоящее время


После успешного 1998 года Изабелла Росселини стала появляться в кадре реже. 2002 год ознаменовался участием актрисы в фильме «Империя» и мини-сериале «Наполеон», где знойная итальянка сыграла роль возлюбленной великого диктатора Жозефины. Бюджет сериала составил рекордные для Европы 46 млн долларов. Проект удостоился награды «Эмми», а иначе и быть не могло – великолепная режиссерская работа Ива Симоно по сценарию Макса Галло была органично дополнена поистине звездным составом –в фильме приняли участие Джон Малкович, Жерар Депардье, а роль Наполеона Бонапарта досталась неподражаемому Кристиану Клавье.
Следующее появление Изабеллы Росселини на экранах состоялось в 2004 году. Актриса снялась в двухсерийной картине Роберта Либермана «Волшебник Земноморья» по мотивам знаменитой одноименной саги Урсулы ле Гуин.
В 2008 году Гриффин Дан пригласил Росселини на роль в драме «Случайный муж» с Умой Турман, Колином Фертом и Джеффри Морганом в главных ролях.
В 2012 году вышел очередной хит проката с участием Изабеллы – немой фильм «Немая жизнь». В этой необычной картине актриса сыграла роль матери первого голливудского секс-символа Рудольфа Валентино.

Деятельность помимо кинематографа


Помимо работы в кинематографе, Изабелла Росселини достаточно часто появлялась на обложках престижных глянцевых журналов «Vogue», «Marie Claire», «Harper's Bazaar» и других. С 1982 года Изабелла становится лицом компании по производству косметики «Lancome». Со временем лицом этой компании становится дочь Изабеллы Элеттра. После ухода из «Lancome» Изабелла получает предложение стать вице-директором по менеджменту другой косметической компании – «Lancaster». Сейчас Росселини – успешная деловая женщина. Успела испытать свои силы актриса и на писательском поприще: на данный момент из-под ее пера вышло три книги: мемуары «Some of Me», книга, посвященная фотографам «Looking at Me» и роман о своем отце «Remembering Roberto Rossellini». Занимается актриса и общественной деятельностью. Она – активистка движения в защиту диких животных. Изабелла сняла два мини-сериала, посвященных особенностям размножения диких животных «Соблазни меня» и «Зеленое порно».

Личная жизнь Изабелла Росселини


В 1979 году Изабелла Росселини вышла замуж за гениального режиссера Мартина Скорсезе. Тридцатисемилетний Скорсезе очень напоминал ей покойного отца, к которому Изабелла всегда относилась с восторгом и обожанием. Однако жизнь с ним оказалась далеко не сахарной – Мартин оказался закомплексованным и пуритански настроенным человеком. Устав от бесконечных запретов заниматься любимым делом – Изабелла в те годы практически полностью посвящала себя модельному бизнесу и журналистике, что раздражало Скорсезе до невозможности – звезда в итоге сбежала от него, сблизившись с влюбленным в нее одним из партнеров по съемкам – манекенщиком Джонатаном Уайдменом.
→ У Изабеллы Росселини была бурная личная жизнь, но сейчас она одинока
Этот союз, однако, тоже оказался недолгим, и через два года Изабелла убедилась, что Джонатан неспособен содержать семью. Актрисе не хотелось оставлять дочь, появившуюся у них с Уайдменом, без отца, однако и жить с ним у нее уже не оставалось сил. В 1986 году Росселини получила приглашение от Дэвида Линча на съемки фильма «Синий бархат». Роман с Линчем стал самым бурным романтическим приключением в ее жизни. Однако и он оказался несчастным – в итоге Линч, которого Росселини никогда не понимала до конца, бросил ее без объяснения причин.
Изабелла и Дэвид пробыли вместе до 1990 года. Актриса очень тяжело переживала разрыв с Линчем. Спас ее от сильнейшей депрессии актер Гэри Олдмен, влюбившийся в нее на съемках фильма «Бессметрная возлюбленная». Гэри предлагал Изабелле пойти с ним под венец, однако актриса решила сначала устроить ему «испытательный срок», во время которого Олдмену предстояло избавиться от алкогольной зависимости. После успешного лечения в клинике Гэри смог некоторое время держаться без алкоголя, однако до конца «испытательного срока» не дотянул – сорвался. На этом его отношения с Изабеллой завершились.
Сейчас Изабелла Росселини одинока и более не жаждет близких отношений с мужчинами. Она целиком посвящает себя работе и двум детям – в сорок лет она решила усыновить еще одного ребенка.

Биография Изабеллы Росселини Детство Изабеллы Росселини Известная киноактриса и фотомодель Изабелла Росселини появилась на свет в июне 1952 года в итальянской столице – Риме. Девочка родилась в творческой семье. Отец Изабеллы – итальянский режиссер Роберто Росселини, а мать – актриса из Швеции Ингрид Бергман. У Изабеллы есть сестра-близняшка Изотта Ингрид Фрида Джулиана. Отец очень любил всех своих детей (в семье был еще старший брат), однако наиболее теплые чувства вызывали у него именно близняшки. Еще до их рождения счастливый папаша успел сообщить всем своим знакомым в Риме (а знакомых у известного режиссера было немало), что Ингрид в скором времени подарит ему двух замечательных девочек. Через несколько лет после появления Изабеллы и Изотты Роберто и Ингрид развелись. → Актриса и модель Изабелла Росселини восищает Девочки поначалу жили с матерью, однако когда та уехала из Италии и вышла замуж за Ларса Шмидта, Роберто потребовал возвращения сестер в Рим. Старшего брата отец забрал к себе еще до того, как Ингрид вышла замуж за Ларса, а вскоре после свадьбы добился возвращения девочек. Мать поступила великодушно: ведь по сути именно Роберто бросил ее, и она имела право запретить отцу даже видеться с дочерьми. В итоге дети воспитывались папой в классической итальянской семье, где отец был главным в доме, кормильцем и объектом для подражания. Роберто любил повторять: «Я выну изо рта последний кусок хлеба, чтобы накормить своих детей», и это было действительно так. В тринадцатилетнем возрасте у Изабеллы обнаружили тяжелую форму сколиоза. Девочка оказалась прикованной к постели. Лечением ребенка занималась в основном мать – она практически не отходила от постели Изабеллы. Сколиоз прогрессировал и прогнозы врачей были неутешительны: если операция пройдет неуспешно то девочка навсегда останется в инвалидном кресле. Однако все обошлось, и впоследствии при взгляде на великолепную изящную спину Изабеллы никому не могло придти в голову, что в детстве вся ее полноценная жизнь была подвержена столь серьезной угрозе. Кинодебют Изабеллы Росселини Дебют Изабеллы Росселини в кинематографе состоялся в 1985 году. Молодой актрисе досталась небольшая роль Дарьи Гринвуд в картине «Белые ночи». В 1986 году американский режиссер Дэвид Линч пригласил Изабеллу на одну из главных ролей в триллере «Синий бархат». Роль Дороти Валленс в этом фильме принесла Росселини мировой успех. Фильм был удостоен семнадцати наград, в том числе четыре награды получила сама актриса. В 1987 году Изабелла Росселини появляется в одном из эпизодов картины Никиты Михалкова «Очи черные», снятой по мотивам рассказов А. Чехова. Еще один фильм 1987 года с участием актрисы – «Крутые ребята не танцуют» Норманна Мейлера – оказался полностью провальным. Многие специалисты считают эту картину худшей в фильмографии Росселини. В 1989 году актриса появляется в главной роли в мелодраматической ленте Джоэла Шумахера «Родственники». Прекрасное тело Изабеллы Росселини Изабелла Росселини в девяностые В 1990 году Дэвид Линч решил возобновить сотрудничество с Изабеллой, оказавшееся столь успешным в «Синем бархате». Актрисе достается одна из ролей в новом проекте американского режиссера по роману Барии Гиффорда «Дикие сердцем». Партнерами Изабеллы по съемочной площадке становятся такие звезды, как Лора Дерн и Николас Кейдж. В 1991 году Росселини появляется в компании Александра Ширвиндта, Александра Абдулова, Иннокентия Смоктуновского, Тома Конти, Джеймса Уилби в советской комедии «Осада Венеции» по мотивам пьесы Карло Гольдони «Хитрая вдова». Актерское амплуа Росселини поистине не знает границ – через год после веселой и радостной «Осады Венеции» Изабелла снимается в фантастической «чернушной» комедии «Смерть ей к лицу». На этот раз ей довелось поработать с Брюсом Уиллисом и Мерил Стрип. В девяностые годы актриса стабильно появлялась в двух-трех фильмах в год. Наиболее успешным для ее карьеры оказался 1998 год, когда сразу три проекта с ее участием оказались на вершине успеха: «Оставленный багаж» Йеруна Крабе, «Самозванцы» и мини-сериал Стива Бэррона «Великий Мерлин». Изабелла Росселини в рекламе Lancоme Изабелла Росселини в настоящее время После успешного 1998 года Изабелла Росселини стала появляться в кадре реже. 2002 год ознаменовался участием актрисы в фильме «Империя» и мини-сериале «Наполеон», где знойная итальянка сыграла роль возлюбленной великого диктатора Жозефины. Бюджет сериала составил рекордные для Европы 46 млн долларов. Проект удостоился награды «Эмми», а иначе и быть не могло – великолепная режиссерская работа Ива Симоно по сценарию Макса Галло была органично дополнена поистине звездным составом –в фильме приняли участие Джон Малкович, Жерар Депардье, а роль Наполеона Бонапарта досталась неподражаемому Кристиану Клавье. Следующее появление Изабеллы Росселини на экранах состоялось в 2004 году. Актриса снялась в двухсерийной картине Роберта Либермана «Волшебник Земноморья» по мотивам знаменитой одноименной саги Урсулы ле Гуин. В 2008 году Гриффин Дан пригласил Росселини на роль в драме «Случайный муж» с Умой Турман, Колином Фертом и Джеффри Морганом в главных ролях. В 2012 году вышел очередной хит проката с участием Изабеллы – немой фильм «Немая жизнь». В этой необычной картине актриса сыграла роль матери первого голливудского секс-символа Рудольфа Валентино. Деятельность помимо кинематографа Помимо работы в кинематографе, Изабелла Росселини достаточно часто появлялась на обложках престижных глянцевых журналов «Vogue», «Marie Claire», «Harper's Bazaar» и других. С 1982 года Изабелла становится лицом компании по производству косметики «Lancome». Со временем лицом этой компании становится дочь Изабеллы Элеттра. После ухода из «Lancome» Изабелла получает предложение стать вице-директором по менеджменту другой косметической компании – «Lancaster». Сейчас Росселини – успешная деловая женщина. Успела испытать свои силы актриса и на писательском поприще: на данный момент из-под ее пера вышло три книги: мемуары «Some of Me», книга, посвященная фотографам «Looking at Me» и роман о своем отце «Remembering Roberto Rossellini». Занимается актриса и общественной деятельностью. Она – активистка движения в защиту диких животных. Изабелла сняла два мини-сериала, посвященных особенностям размножения диких животных «Соблазни меня» и «Зеленое порно». Личная жизнь Изабелла Росселини В 1979 году Изабелла Росселини вышла замуж за гениального режиссера Мартина Скорсезе. Тридцатисемилетний Скорсезе очень напоминал ей покойного отца, к которому Изабелла всегда относилась с восторгом и обожанием. Однако жизнь с ним оказалась далеко не сахарной – Мартин оказался закомплексованным и пуритански настроенным человеком. Устав от бесконечных запретов заниматься любимым делом – Изабелла в те годы практически полностью посвящала себя модельному бизнесу и журналистике, что раздражало Скорсезе до невозможности – звезда в итоге сбежала от него, сблизившись с влюбленным в нее одним из партнеров по съемкам – манекенщиком Джонатаном Уайдменом. → У Изабеллы Росселини была бурная личная жизнь, но сейчас она одинока Этот союз, однако, тоже оказался недолгим, и через два года Изабелла убедилась, что Джонатан неспособен содержать семью. Актрисе не хотелось оставлять дочь, появившуюся у них с Уайдменом, без отца, однако и жить с ним у нее уже не оставалось сил. В 1986 году Росселини получила приглашение от Дэвида Линча на съемки фильма «Синий бархат». Роман с Линчем стал самым бурным романтическим приключением в ее жизни. Однако и он оказался несчастным – в итоге Линч, которого Росселини никогда не понимала до конца, бросил ее без объяснения причин. Изабелла и Дэвид пробыли вместе до 1990 года. Актриса очень тяжело переживала разрыв с Линчем. Спас ее от сильнейшей депрессии актер Гэри Олдмен, влюбившийся в нее на съемках фильма «Бессметрная возлюбленная». Гэри предлагал Изабелле пойти с ним под венец, однако актриса решила сначала устроить ему «испытательный срок», во время которого Олдмену предстояло избавиться от алкогольной зависимости. После успешного лечения в клинике Гэри смог некоторое время держаться без алкоголя, однако до конца «испытательного срока» не дотянул – сорвался. На этом его отношения с Изабеллой завершились. Сейчас Изабелла Росселини одинока и более не жаждет близких отношений с мужчинами. Она целиком посвящает себя работе и двум детям – в сорок лет она решила усыновить еще одного ребенка.
Понравилось:
Автор: Ванда
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Джозеф Морган - Биография
19.07.17, 08:22
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Эль Фаннинг (Elle Fanning)
Смотреть все фото Биография Эль Фэннинг Мэри появилась на свет в семье бывшей профессиональной теннисистки и бывшего бейсболиста младшей лиги...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика