Инна Королева - Биография

18.07.17, 13:42


Инна Королева - Биография Дата рождения:  → 31 января 1976 г.
Возраст:  → 41 год
Место рождения: → Павлодар, Казахстан
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 172
Семейное положение: → замужем


Инна Королева: биография


Инна Валерьевна Королева – российская актриса театра, кино и телевидения, звезда сериала «Сваты», супруга самого известного российского актера дубляжа Петра Иващенко. Инна родилась 31 января 1976 года в казахском городе Павлодар. В детстве занималась в театральной студии, затем поступила в школу с театральным уклоном. Окончив учебное заведение в 1994 году, стала студенткой актерского факультета Белорусской академии искусств.

→ Актриса Инна Королева

После окончания второго курса переехала в Москву и поступила в Высшее театральное училище имени Бориса Щукина в мастерскую профессора Александра Граве. Вместе с Инной на курсе учились Ю. Колокольников, Н. Швец, Д. Белых, Л. Тихомирова, К. Иванченко. Рост актрисы – 172 см, вес составляет 62 кг.

Театр

В 2000 году после окончания вуза Королева поступила в Московский драматический театр «Бенефис» под руководством Заслуженной артистки РФ Анны Неровной. В театральном коллективе Инна Королева задействована в спектаклях классического репертуара.

→ Инна Королева в театре

Среди известных работ актрисы выделяются роли в пьесах А. Островского («Гроза», «Василиса Мелентьева», «Сватовство по-московски», «Не было ни гроша, да вдруг - алтын»), У. Шекспира («Укрощение строптивой»), Б. Брехта («Жена-ерейка», «Добрый человек из Сычуаня»), О.Уайльда («Как важно быть серьезным»).

Фильмы

В кинематографе Инна Королева дебютировала в 1992, снявшись на киностудии «Беларусьфильм» в эпизоде сериала Леонида Белозоровича «Белые одежды» с Валерием Гаркалиным и Жанной Эппле в главных ролях. В 1996 году начинающая актриса засветилась в военной драме Дмитрия Астрахана «Из ада в ад».

Переехав в Россию, Инна Королева продолжила сниматься в кино только в 2003 году, появившись в роли секретарши Мальцевой в детективном сериале Вадима Дербенева «На углу у патриарших-3», в котором речь шла о работе частного сыскного агентства. Через год актрису пригласили в фильм из серии «Даша Васильева. Любительница частного сыска-2» на роль героини Фриды в молодости.

→ Инна Королева в фильме «На углу у Патриарших»

В 2005 году на канале НТВ вышла криминальная мелодрама «Рублевка Live», в которой Инна сыграла второстепенную роль. Появляется актриса и в эпизоде картины «Молодой Волкодав». В сериале 2007 года выпуска «Служба доверия» Инна перевоплотилась в воспитательницу детского дома. В детской сказке «Золушка 4х4. Все начинается с желаний...», где роль дюймовочки сыграла ее дочь Ульяна, Королева исполнила роль судьи.

Фильм «Сваты»

Прорыв в творческой биографии актрисы произошел только в 2008 году после выхода на экраны фильма Юрия Морозова «Сваты», который сразу снискал популярность у зрителей. Съемки комедии происходили в Украине. Первоначально планировалось создание только одного двухсерийного фильма.

→ Инна Королева в фильме "Сваты"

Благодаря показу по телеканалу «Россия» история о том, как присматривать за внучкой приехали сразу две бабушки и двое дедушек, стала народным достоянием. После премьеры комедии редакцию канала завалили письмами с просьбой о съемках продолжения картины. В результате за 5 лет на телеэкраны вышло шесть фильмов популярной франшизы и один мюзикл.

→ Инна Королева и Федор Добронравов

Комичность сюжета заключалась в разном социальном статусе семей: Ольга и Юрий Ковалевы (Людмила Артемьева и Анатолий Васильев), всю жизнь прожившие в городе, причисляли себя к передовой интеллигенции, а Валентина и Иван Будько (Татьяна Кравченко и Федор Добронравов) были обычными деревенскими жителями. В результате недопонимания между сватами постоянно возникали различные казусы.

→ Инна Королева и Ульяна Иващенко

Инне Королевой в фильме досталась роль дочери супругов Будько Маши, а ее мужа Максима Ковалева в первом фильме сыграл Денис Роднянский, а затем – Даниил Белых. На роль внучки сватов была утверждена Ульяна Иващенко, родная дочь Инны Ковалевой.

→ Инна Королева и Даниил Белых

В 2010 году создатели фильма решили разнообразить сюжет и сняли музыкальный фильм «Новогодние сваты». Для участия в картине пригласили звезд эстрады: Филиппа Киркорова, Авраама Руссо, Сергея Лазарева, Анастасию Стоцкую, Ани Лорак, Сергея Зверева, Сосо Павлиашвили, Жанну Фриске. Последующие 4, 5 и 6-й фильмы создавались как многосерийные сериалы.

Личная жизнь

В конце 90-х годов, уже учась в Москве, Инна Королева познакомилась с талантливым программистом Петром Иващенко, который вскоре стал мужем актрисы. Молодой человек к этому времени окончил факультет информатики РГГУ и, помимо основной профессии, занимался озвучиванием компьютерных игр компании «Фаргус» под псевдонимом Петр Гланц. Вскоре дубляж стал основной профессией Петра. В настоящий момент на счету артиста уже более 300 переведенных картин.

→ Инна Королева и Петр Гланц

В семье Иващенко и Королевой воспитывается двое детей. В 2002 году у Петра и Инны родилась первая дочь Ульяна, а через 12 лет появилась Марианна. Личная жизнь повлияла на профессиональную деятельность актрисы: благодаря супругу Инна увлеклась работой на студии дубляжа, артистка регулярно принимает участие и в озвучивании компьютерных игр. Королева не ведет личного аккаунта в «Инстаграме», но у нее есть официальная группа в сети «Вконтакте», где регулярно появляются новые фото актрисы.

Инна Королева сейчас

В 2016 году Инна Королева озвучивала кинокартины «Ограды», «Новогодний корпоратив», «Очень плохие мамочки», «Дедушка легкого поведения», «Охотники за привидениями».

→ Инна Королева в 2017 году

Сейчас на счету актрисы более 100 озвученных картин. В 2017 году в Белоруссии началась работа над 7 сезоном сериала «Сваты», но уже без участия актрисы Инны Королевой, так как 17 марта актриса вновь стала мамой - у нее родился сын.

Фильмография

  • «Белые одежды» - 1992
  • «Из ада в ад» - 1996
  • «На углу у Патриарших-3» - 2003
  • «Даша Васильева. Любительница частного сыска -2» - 2004
  • «Рублевка Live» - 2005
  • «Служба доверия» - 2007
  • «Золушка 4х4. Все начинается с желаний...» - 2008
  • «Сваты» - 2008
  • «Сваты-2» - 2009
  • «Новогодние сваты» - 2010
  • «Сваты-4» - 2010
  • «Сваты-5» - 2011
  • «Сваты-6» - 2012

Фото


Инна Королева: биография Инна Валерьевна Королева – российская актриса театра, кино и телевидения, звезда сериала «Сваты», супруга самого известного российского актера дубляжа Петра Иващенко. Инна родилась 31 января 1976 года в казахском городе Павлодар. В детстве занималась в театральной студии, затем поступила в школу с театральным уклоном. Окончив учебное заведение в 1994 году, стала студенткой актерского факультета Белорусской академии искусств. → Актриса Инна Королева После окончания второго курса переехала в Москву и поступила в Высшее театральное училище имени Бориса Щукина в мастерскую профессора Александра Граве. Вместе с Инной на курсе учились Ю. Колокольников, Н. Швец, Д. Белых, Л. Тихомирова, К. Иванченко. Рост актрисы – 172 см, вес составляет 62 кг. Театр В 2000 году после окончания вуза Королева поступила в Московский драматический театр «Бенефис» под руководством Заслуженной артистки РФ Анны Неровной. В театральном коллективе Инна Королева задействована в спектаклях классического репертуара. → Инна Королева в театре Среди известных работ актрисы выделяются роли в пьесах А. Островского («Гроза», «Василиса Мелентьева», «Сватовство по-московски», «Не было ни гроша, да вдруг - алтын»), У. Шекспира («Укрощение строптивой»), Б. Брехта («Жена-ерейка», «Добрый человек из Сычуаня»), О.Уайльда («Как важно быть серьезным»). Фильмы В кинематографе Инна Королева дебютировала в 1992, снявшись на киностудии «Беларусьфильм» в эпизоде сериала Леонида Белозоровича «Белые одежды» с Валерием Гаркалиным и Жанной Эппле в главных ролях. В 1996 году начинающая актриса засветилась в военной драме Дмитрия Астрахана «Из ада в ад». Переехав в Россию, Инна Королева продолжила сниматься в кино только в 2003 году, появившись в роли секретарши Мальцевой в детективном сериале Вадима Дербенева «На углу у патриарших-3», в котором речь шла о работе частного сыскного агентства. Через год актрису пригласили в фильм из серии «Даша Васильева. Любительница частного сыска-2» на роль героини Фриды в молодости. → Инна Королева в фильме «На углу у Патриарших» В 2005 году на канале НТВ вышла криминальная мелодрама «Рублевка Live», в которой Инна сыграла второстепенную роль. Появляется актриса и в эпизоде картины «Молодой Волкодав». В сериале 2007 года выпуска «Служба доверия» Инна перевоплотилась в воспитательницу детского дома. В детской сказке «Золушка 4х4. Все начинается с желаний.», где роль дюймовочки сыграла ее дочь Ульяна, Королева исполнила роль судьи. Фильм «Сваты» Прорыв в творческой биографии актрисы произошел только в 2008 году после выхода на экраны фильма Юрия Морозова «Сваты», который сразу снискал популярность у зрителей. Съемки комедии происходили в Украине. Первоначально планировалось создание только одного двухсерийного фильма. → Инна Королева в фильме
Понравилось:
Автор: Кирилл
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Евгений Сидихин - Новости
19.07.17, 10:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Витаса -
Смотреть фото Биография Витаса Детство Витас провел в Одессе. Там, кстати, и сейчас живут его дедушка Аркадий Маранцман и папа Владас Грачев. Мама артиста умерла. Родители Виталия никак не связаны со сценой. Будущий певец окончил 35-ю школу в Одессе. Три года он учился игре на аккордеоне в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика