Берлинале 2018: Программа Панорама в первый раз за 25 лет меняет руководителя

22.08.17, 12:25


21 августа 2017 года было объявлено, что программа Панорама (Panorama), одна из важнейших секций Берлинского международного кинофестиваля, начиная с 2018 года сменит руководителя. Эту должность в течение последних 25 лет занимал Виланд Шпек. Теперь он переходит на позицию консультанта основной программы.
«Я хочу поблагодарить Виланда от всего сердца за фантастическую работу, которую он проделал с Панорамой. Он создал платформу для амбициозного независимого кино, и успешно позиционировал ее на международном рынке. Мне особенно приятно, что с такими обширными знаниями и опытом он будет теперь помогать нам, в том числе с формированием программы юбилейного 40-го выпуска Панорамы в 2019 году», - говорит директор фестиваля Дитер Косслик.






Дитер Косслик назначил новую команду Панорамы. Ее возглавляет Пас Лазаро. Вместе с Михаэлем Штутцем и Андреасом Штруком она будет курировать программу секции.
Все трое работали вместе Виландом Шпеком в течение многих лет. Пас Лазаро стала программным менеджером программы Панорама в 2006 году. Михаэль Штутц, на сегодняшний день, отвечающий за координацию программы, а также координацию премии «Тедди» – теперь будет занимать пост программного менеджера и куратора. Андреас Штрук, программный консультант Панорамы с 2006 г., теперь совмещать кураторские функции с редакционной работой и решением коммуникационных вопросов.



Виланд Шпек сотрудничал с Берлинале начиная с 1982, когда он вместе с Манфредом Зальцгебером стал развивать секцию Panorama (она была выделена в отдельную программу в 1980 и до 1085 года носила название «Info-Schau»), превратив ее в одну из самых престижных площадок артхаусного кино.
Шпек занял пост руководителя Панорамы в 1992 году. За последние 25 лет он постоянно расширял и дорабатывал концепцию секции, а также выступил инициатором учреждения международной премии «Тедди», что позволило привлечь дополнительное внимание мировой общественности к Панораме. Спек курировал более чем 1800 перспективных кинематографических постановок – игровые, документальные и короткометражные фильмы – и представлял их на суд общественности, прессы и представителей киноиндустрии для политических дебатов и обмена кинематографическим опытом.


21 августа 2017 года было объявлено, что программа Панорама (Panorama), одна из важнейших секций Берлинского международного кинофестиваля, начиная с 2018 года сменит руководителя. Эту должность в течение последних 25 лет занимал Виланд Шпек. Теперь он переходит на позицию консультанта основной программы. «Я хочу поблагодарить Виланда от всего сердца за фантастическую работу, которую он проделал с Панорамой. Он создал платформу для амбициозного независимого кино, и успешно позиционировал ее на международном рынке. Мне особенно приятно, что с такими обширными знаниями и опытом он будет теперь помогать нам, в том числе с формированием программы юбилейного 40-го выпуска Панорамы в 2019 году», - говорит директор фестиваля Дитер Косслик. Дитер Косслик назначил новую команду Панорамы. Ее возглавляет Пас Лазаро. Вместе с Михаэлем Штутцем и Андреасом Штруком она будет курировать программу секции. Все трое работали вместе Виландом Шпеком в течение многих лет. Пас Лазаро стала программным менеджером программы Панорама в 2006 году. Михаэль Штутц, на сегодняшний день, отвечающий за координацию программы, а также координацию премии «Тедди» – теперь будет занимать пост программного менеджера и куратора. Андреас Штрук, программный консультант Панорамы с 2006 г., теперь совмещать кураторские функции с редакционной работой и решением коммуникационных вопросов. Виланд Шпек сотрудничал с Берлинале начиная с 1982, когда он вместе с Манфредом Зальцгебером стал развивать секцию Panorama (она была выделена в отдельную программу в 1980 и до 1085 года носила название «Info-Schau»), превратив ее в одну из самых престижных площадок артхаусного кино. Шпек занял пост руководителя Панорамы в 1992 году. За последние 25 лет он постоянно расширял и дорабатывал концепцию секции, а также выступил инициатором учреждения международной премии «Тедди», что позволило привлечь дополнительное внимание мировой общественности к Панораме. Спек курировал более чем 1800 перспективных кинематографических постановок – игровые, документальные и короткометражные фильмы – и представлял их на суд общественности, прессы и представителей киноиндустрии для политических дебатов и обмена кинематографическим опытом.
Понравилось:
Автор: Кузьма
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Международная панорама» - Трейлеры
19.07.17, 09:42
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Дитера Болена - Российские актеры.
12.08.17, 09:02
Берлинале 2019: юбилейная «Панорама»
10.12.18, 18:00
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Берлинале 2019: открытие
09.02.19, 14:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Катрин Асси высказалась о
Актриса отметила, что находится в шоке от домыслов в СМИ.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика