Эми Смарт - Биография

25.11.17, 08:00


Эми Смарт - Биография Дата рождения:  → 26 марта 1976 г.
Возраст:  → 41 год
Место рождения: → Топанга, Калифорния, США
Деятельность: → модель, актриса
Рост:  → 168
Семейное положение: → замужем


Эми Смарт: биография


Американская актриса и модель Эми Лайл Смарт появилась на «фабрике грез» в 2000-м, после выхода на экраны голливудской комедии «Дорожное приключение». А закрепиться на Голливудских холмах Эми удалось в 2004-м, когда на широкие экраны вышел триллер «Эффект бабочки» с Эштоном Катчером и Смарт в главных ролях.

? Актриса Эми Смарт

За 17 лет количество проектов, в которых снялась звезда, достигло полусотни, но наиболее ярким фильмом с участием Эми Смарт поклонники называют черную комедию «Адреналин», где Эми Лайт сыграла Ив – любимую девушку главного персонажа.

Детство и юность

Будущая голливудская актриса родилась весной 1976 года в калифорнийском городке Каньон Топанга. Отношение к искусству имела мама Эми – Джуди Смарт. Женщина работала в крупнейшем художественном музее Калифорнии и западного побережья – музее Пола Гетти. Глава семьи – Джон Смарт – менеджер по продажам, от мира киноискусства и театра был далек.

? Эми Смарт в юности

Юная белокурая красавица в 13 лет дебютировала на подиуме. Как модель побывала в мировых фэшн-столицах – Париже и Риме, ездила на показы в Мексику и на Таити. С раннего детства хрупкая и пластичная Эми Смарт посещала балет, отдав этому прекрасному виду искусства 10 лет.

Решающее значение на выбор профессии оказала подруга – актриса и модель Винесса Шоу. Благодаря Винессе Эми с 16 лет посещала драмкружок, где оттачивала актерское мастерство.

Фильмы

Кинематографическая биография Эми Смарт началась в 1996 году эпизодом в сериале «Соблазнение безумием: история Дианы Борчард». В том же году снялась в крошечной роли в картине «A&P», сюжет которой основан на рассказе Джона Апдайка.

1997-й оказался более щедрым на крупные роли. Начинающей актрисе доверили образ второго пилота Ламбрейзер в фантастическом боевике «Звездный десант» Пола Верховена, прославившегося кинохитами «Основной инстинкт» и «Робокоп». В том же году Смарт досталась второплановая роль в драме «Самоубийца».

? Кармен Электра и Эми Смарт в фильме «Студенческая команда»

Фильмы «Замкнутый круг», «Звездная лихорадка» и «Брукфилд» в конце 1990-х особого успеха актрисе не принесли, зато комедия Брайана Роббинса «Студенческая команда», премьера которой состоялась в 1999 году, сделала Эми Смарт узнаваемой. В компании Джеймса Ван Дер Бика, Джона Войта, Пола Уокера и Скотта Каана девушка снялась в главной роли, сыграв подружку квотербека. Спортивная мелодрама понравилась зрителям и завоевала множество наград.

Новый век Эми Смарт открыла яркими ролями в популярном мини-сериале «Семидесятые» и приключенческой комедии Джерри Цукера «Крысиные бега» – блистательном проекте с участием британского комика Роуэна Аткинсона (знаменитого мистера Бина) и голливудской звезды Вупи Голдберг.

? Эми Смарт в фильме «Трасса 60»

Известность к Эми Смарт пришла в 2000-х. Американский продюсер и кинорежиссер Тодд Филлипс представил зрителям комедийную ленту в жанре роуд-муви (фильм-путешествие) под названием «Дорожное приключение». Эми сыграла главную героиню – Бет Вагнер.

Спустя 2 года, в 2002-м, калифорнийская звезда снялась во втором «дорожном» фильме – искрометной комедии Боба Гейла «Трасса 60». В комедии-притче Гейл собрал звездный состав – актеров Гари Олдмана, Джеймса Марсдена и Кристофера Ллойда. Эми Смарт появилась в образе девушки Линн Линден, с которой герой Джеймса Марсдена провел ночь в мотеле «Развилка».

? Эми Смарт в фильме «Эффект бабочки»

Что такое слава, актриса узнала в 2004 году после премьеры триллера «Эффект бабочки», где в тандеме с Эштоном Катчером появилась в главной роли. Сценарий ленты основан на понятии эффекта бабочки (термин в естественных науках) из теории хаоса. Научно-фантастическая драма попала в номинацию премии «Сатурн», об актерском составе заговорили зрители и кинокритики.

Основательно закрепиться в Голливуде артистка сумела после выхода в том же 2004 году боевика-комедии Тодда Филлипса «Убойная парочка», где Эми Смарт блистала в компании Бена Стиллера, Оуэна Уилсона, Снуп Дога и Винса Вона.

? Эми Смарт в фильме «Адреналин»

После некоторого затишья о Смарт снова громко заговорили в Голливуде: в августе 2006 года состоялась премьера черной комедии «Адреналин» с Джейсоном Стэтхэмом и Эми Смарт в главных ролях. Героиня Ив, девушка Чева Челиоса, чрезвычайно понравилась зрителям.

В 2009 году вышел сиквел триллера – «Адреналин 2: Высокое напряжение», в котором снова появилась «сладкая парочка» Стэтхэм-Смарт. Эми опять сразила зрителей обаятельной улыбкой и танцем на шесте.

Актриса, попавшая в рейтинг 100 самых сексуальных женщин мира в 2002 году, после съемок в сиквеле заняла 31-ю ступеньку в рейтинге Hot-100 журнала «Максим». Не мудрено, ведь в сиквеле у Эми было несколько эротических сцен, в которых она без стеснения снялась голой.

? Эми Смарт в сериале «Бесстыдники»

В 2011 году поклонники увидели Эми Смарт в сериале «Бесстыдники». Это комедия-драма режиссера Пола Эббота, в основу которой легла одноименная английская лента.

В том же году Смарт появилась в еще одном рейтинговом проекте – боевике Майкла Павоне «Братство по крови». И снова в главной роли и в звездной компании голливудских коллег Джона Сина, Итана Эмбри и Бойда Холбрука. 2014-й принес Эми Смарт яркие роли в боевике «Перекрестный огонь» с Уиллемом Дефо и Мэттом Диллоном и комедии «Клуб одиноких мам».

Личная жизнь

Сексуальная теледива, попавшая в рейтинги мужских глянцев, 15 лет встречалась с коллегой Брэндоном Уильямсом. Но романтические чувства иссякли, и пара так и не добралась до венца.

В ноябре 2010 года звезда познакомилась с моделью и телеведущим Картером Устерхаусом, а в сентябре 2011-го вышла за него замуж. Их роман длился год и увенчался бракосочетанием.

? Эми Смарт и ее муж Картер Устерхаус

Долгие годы актриса пыталась излечиться от бесплодия, но безрезультатно. Это обстоятельство очень омрачало жизнь супругов.

Голливудская актриса – левша и вегетарианка.

Эми Смарт сейчас

В декабре 2016-го сериал «Бесстыдники», стартовавший в 2011 году, продюсеры продлили на 8-й сезон. Премьера сезона состоялась в начале ноября 2017 года. Эми во всех сезонах сыграла героиню Джасмин Холландер.

? Эми Смарт в 2017 году

Декабрь 2016 года принес счастье в семью Эми Смарт и Картера Устерхауса. 40-летняя звезда «Эффекта бабочки» и «Адреналина» стала матерью. В январе 2017-го актриса объявила о рождении дочери Флоры, которую выносила суррогатная мать.

Фильмография

  • 1996 – «A&P»
  • 1997 – «Самоубийца»
  • 1998 – «Звездная лихорадка»
  • 2000 – «Семидесятые»
  • 2000 – «Дорожное приключение»
  • 2001 – «Крысиные бега»
  • 2002 – «Трасса 60»
  • 2004 – «Эффект бабочки»
  • 2004 – «Уиллоуби»
  • 2004 – «Старски и Хатч»
  • 2005 – «Просто друзья»
  • 2006 – «Адреналин»
  • 2009 – «Любовь и танцы»
  • 2009 – «Адреналин 2: Высокое напряжение»
  • 2003-2009 – «Клиника»
  • 2011 – «Дом восходящего солнца»
  • 2014 – «Клуб одиноких мам»
  • 2011-2016 – «Бесстыдники»

Эми Смарт: биография Американская актриса и модель Эми Лайл Смарт появилась на «фабрике грез» в 2000-м, после выхода на экраны голливудской комедии «Дорожное приключение». А закрепиться на Голливудских холмах Эми удалось в 2004-м, когда на широкие экраны вышел триллер «Эффект бабочки» с Эштоном Катчером и Смарт в главных ролях. ? Актриса Эми Смарт За 17 лет количество проектов, в которых снялась звезда, достигло полусотни, но наиболее ярким фильмом с участием Эми Смарт поклонники называют черную комедию «Адреналин», где Эми Лайт сыграла Ив – любимую девушку главного персонажа. Детство и юность Будущая голливудская актриса родилась весной 1976 года в калифорнийском городке Каньон Топанга. Отношение к искусству имела мама Эми – Джуди Смарт. Женщина работала в крупнейшем художественном музее Калифорнии и западного побережья – музее Пола Гетти. Глава семьи – Джон Смарт – менеджер по продажам, от мира киноискусства и театра был далек. ? Эми Смарт в юности Юная белокурая красавица в 13 лет дебютировала на подиуме. Как модель побывала в мировых фэшн-столицах – Париже и Риме, ездила на показы в Мексику и на Таити. С раннего детства хрупкая и пластичная Эми Смарт посещала балет, отдав этому прекрасному виду искусства 10 лет. Решающее значение на выбор профессии оказала подруга – актриса и модель Винесса Шоу. Благодаря Винессе Эми с 16 лет посещала драмкружок, где оттачивала актерское мастерство. Фильмы Кинематографическая биография Эми Смарт началась в 1996 году эпизодом в сериале «Соблазнение безумием: история Дианы Борчард». В том же году снялась в крошечной роли в картине «A
Понравилось:
Автор: Crossman
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Джуди Денч - Биография
13.10.17, 14:01
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Анджелина Джоли - Трейлеры
21.07.17, 07:05
Джуд Лоу (Jude Law) - Биографии
26.07.17, 08:13
Рокки (1976) - Трейлеры
20.07.17, 01:03
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Валентины
Биография Валентины Легкоступовой Валентина Легкоступова – это артистка, которая подарила своим поклонникам огромное множество замечательных песен. В ее карьере были победы в самых разнообразных фестивалях, конкурсах, смотрах творческой самодеятельности… Именно поэтому ее часто называют одной из  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
18-05-2018, 16:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика