Мартин Джон Кук - Биография

28.03.23, 08:15


Мартин Джон Кук - Биография Имя:  → Martin John Cook
Дата рождения:  → 20 августа 1962 г.
Возраст:  → 60 лет
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Йоркшир, Великобритания
Деятельность: → актер, кино, режиссер, театр
Рост:  → 185
О знаменитости
Дата рождения

20 августа 1962 г.









Роберта Стивенсона, «Макбет» и «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира, «Кентервильское привидение» Оскара Уайльда. Все спектакли идут на английском.

Кук создал проект, который развивался по мере взросления его собственных детей. Мартин признавался, что сам с детства любил живую музыку и никогда не понимал, почему подрастающее поколение растят на глупых песенках о единорогах и радугах. Поэтому многие постановки в Flying Banana идут в сопровождении рока, классики и других «недетских» жанров.

Изредка режиссер снимается в кино, хотя и не может назвать себя актером. Правда, признается он, в кадре зачастую нужны не профессиональные артисты, а определенные типажи. Дебютный проект в фильмографии Мартина появился в 2008 году, когда он засветился в триллере «Ловушка». В дальнейшем Кук сыграл небольшие роли в картинах «День выборов – 2», «Адаптация», «Мосгаз. Дело № 5: Операция “Сатана”» и еще нескольких лентах.

Зимой 2022 года драматург взял интервью у Ноггано (Баста) и QP, в котором представился как главный редактор американского канала CNM Channel. Встреча была посвящена релизу альбома «Палец на отсечение», который рэпер выпустил после 6-летнего перерыва. Беседа проходила на английском языке и состоялась в ЮАР.

Личная жизнь

Как и профессиональная, личная жизнь знаменитости тоже связана с Россией. Жену театрального режиссера зовут Наталья. У супругов родились двое сыновей. В семье также живет собака породы джек-рассел-терьер. Фотографиями с близкими Кук изредка делится в собственных социальных сетях.

Несмотря на долгие годы жизни в России, режиссер и сейчас не говорит и не пишет по-русски. Вся его работа связана с английским, поэтому у него просто нет необходимости учить новый язык. Напротив, себя он называет патриотом английского и не перестает его познавать. Кроме того, незнание русского ограждает Мартина от информационного шума в метро, рекламе, на телевидении, позволяя сосредоточиться на собственных размышлениях.

Рост кинозвезды составляет 185 см.

Мартин Джон Кук сейчас

Среди свежих экранных проектов с участием англичанина — 8-серийный детектив «Шпион», премьера которого состоялась на Первом канале весной 2023 года. В центре сюжета — сотрудник ФСБ Андрей Рыбин (Сергей Безруков), который собирается на пенсию. Внезапно с ним связывается экс-работник ЦРУ Донован (Мартин Джон Кук), который четверть века назад завербовал его как разведчика и внедрил в Россию, а теперь требует выполнения обязательств.

Фильмография

  • 2009 — «Олимпиус Инферно»
  • 2014 — «Расскажи мне обо мне»
  • 2016 — «Обратная сторона Луны-2»
  • 2018 — «Мосгаз. Дело № 5: Операция "Сатана"»
  • 2021 — «Медиатор»
  • 2023 — «Шпион»

Интересные факты

  1. У знаменитости есть магистерская степень по театральной режиссуре университета Восточной Англии.
  2. В русских людях Мартина удивляют стойкость, неуверенность и презрение к разнообразию. А в англичанах он не любит высокомерие и некультурность.
  3. Драматург обожает свежевыжатый гранатовый сок, горячие булочки с маслом и каждый день принимает холодную ванну.


О знаменитости Дата рождения 20 августа 1962 г. Роберта Стивенсона, «Макбет» и «Сон в летнюю ночь» Уильяма Шекспира, «Кентервильское привидение» Оскара Уайльда. Все спектакли идут на английском.Кук создал проект, который развивался по мере взросления его собственных детей. Мартин признавался, что сам с детства любил живую музыку и никогда не понимал, почему подрастающее поколение растят на глупых песенках о единорогах и радугах. Поэтому многие постановки в Flying Banana идут в сопровождении рока, классики и других «недетских» жанров. Изредка режиссер снимается в кино, хотя и не может назвать себя актером. Правда, признается он, в кадре зачастую нужны не профессиональные артисты, а определенные типажи. Дебютный проект в фильмографии Мартина появился в 2008 году, когда он засветился в триллере «Ловушка». В дальнейшем Кук сыграл небольшие роли в картинах «День выборов – 2», «Адаптация», «Мосгаз. Дело № 5: Операция “Сатана”» и еще нескольких лентах. Зимой 2022 года драматург взял интервью у Ноггано (Баста) и QP, в котором представился как главный редактор американского канала CNM Channel. Встреча была посвящена релизу альбома «Палец на отсечение», который рэпер выпустил после 6-летнего перерыва. Беседа проходила на английском языке и состоялась в ЮАР. Личная жизнь Как и профессиональная, личная жизнь знаменитости тоже связана с Россией. Жену театрального режиссера зовут Наталья. У супругов родились двое сыновей. В семье также живет собака породы джек-рассел-терьер. Фотографиями с близкими Кук изредка делится в собственных социальных сетях. Несмотря на долгие годы жизни в России, режиссер и сейчас не говорит и не пишет по-русски. Вся его работа связана с английским, поэтому у него просто нет необходимости учить новый язык. Напротив, себя он называет патриотом английского и не перестает его познавать. Кроме того, незнание русского ограждает Мартина от информационного шума в метро, рекламе, на телевидении, позволяя сосредоточиться на собственных размышлениях. Рост кинозвезды составляет 185 см. Мартин Джон Кук сейчас Среди свежих экранных проектов с участием англичанина — 8-серийный детектив «Шпион», премьера которого состоялась на Первом канале весной 2023 года. В центре сюжета — сотрудник ФСБ Андрей Рыбин (Сергей Безруков), который собирается на пенсию. Внезапно с ним связывается экс-работник ЦРУ Донован (Мартин Джон Кук), который четверть века назад завербовал его как разведчика и внедрил в Россию, а теперь требует выполнения обязательств. Фильмография 2009 — «Олимпиус Инферно» 2014 — «Расскажи мне обо мне» 2016 — «Обратная сторона Луны-2» 2018 — «Мосгаз. Дело № 5: Операция
Понравилось:
Автор: Меланья
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Райана Рейнольдса - Иностранные
06.08.22, 08:17
Биография Рики Мартина - Режиссеры.
25.07.17, 21:09
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Элизабет Тейлор - Иностранные
16.10.22, 08:16
Биография Роберта Де Ниро - Иностранные
06.08.22, 08:15
Биография Михаила Боярского - Российские
06.09.22, 08:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«У ребенка астма»: Дубцова на
Певица заявила, что даже в поездках Артем не забывает делать домашнее задание.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика