Крис Рок - Биография

27.03.18, 12:00


Крис Рок - Биография Дата рождения:  → 7 февраля 1965 г.
Возраст:  → 53 года
Место рождения: → Эндрюс, Южная Каролина, США
Деятельность: → актёр, комик, сценарист, продюсер, режиссёр
Рост:  → 178
Семейное положение: → разведен


Крис Рок: биография


Черный цвет кожи до сих пор закрывает многие пути для талантливых личностей. Однако Крису Року удалось пробиться на вершину успеха и стать одним их лучших юмористических актеров и артистов в стиле стендап-камеди.

? Комик Крис Рок в 2018 году

Будущий актер появился на свет в провинциальном американском городке Эндрюс в 1965 году. Практически сразу после рождения Криса семья переехала в Нью-Йорк и поселилась в бедном квартале Бедфорд-Стайвесант. Розалия Рок, мать Криса, работала учителем и социальным работником, отец Джулиус водил грузовик и подрабатывал почтальоном. В 1988 году папа умер, не справившись с язвой желудка.

В семье 5 детей, из которых Крис – второй по старшинству. Младшие братья Джордан и Эндрю не без помощи брата работают в мире шоу-бизнеса, сестра Тони ведет образ жизни классической американской домохозяйки. Старший брат Чарльз скончался в 2006 году, причиной смерти стал алкоголизм.

? Крис Рок в детстве и молодости

Детство Рока прошло в криминальных нью-йоркских районах, он обучался в школах, где большинство одноклассников были белыми. Родители старались дать детям хорошее образование, а Крис признается, что основные жизненные уроки были получены за стенами учебного учреждения. Расизм сильно повлиял на его творчество, во многих стендапах проскакивают шутки про расы и социальные слои. Крис часто говорит, что манеру исполнения он перенял у деда по папиной линии - Алена Рока.

Фильмы

В 1985 в нью-йоркском клубе «Catha Rising Star» он впервые вышел на сцену, показав номер в жанре стендап-камеди. Выступление взорвало зал, и молодого комика начали замечать. Крис начал сниматься в небольших ролях.

? Крис Рок в фильме «Все или ничего»

Неизвестно, по какому творческому пути могла пойти биография далее, если бы в то время его не заметил Эдди Мерфи. Очарованный талантом Криса, он помогает дарованию и устраивает его в картину «Полицейский из Беверли-Хиллз 2», а затем в «Я достану тебя, ублюдок». В 1990 Криса приглашают в комедийное шоу «Субботним вечером в прямом эфире», где он отработал три года.

После этого Крис пробовался на кастингах в Голливуде, но так и не смог пройти отбор и вернулся в стендап. 1996 год стал одним из важных в карьере – талант был признан, комику вручили сразу две премии «Эмми», позже он получит еще одну статуэтку. В следующем году Крис открывает собственное шоу, много снимается и даже озвучивает мультфильм «Мадагаскар».

? Крис Рок озвучил зебру Марти из «Мадагаскара»

Большую популярность ему принесла должность комментатора на президентских выборах в 1996 году. После этого роли стали предлагать с такой частотой, что от некоторых он отказывался. В 2001 вышел один из самых сентиментальных и трогательных фильмов с участием Криса – «Обратно на землю», который до сих пор входит в рейтинги лучших комедий современности.

? Крис Рок в фильме «Обратно на землю»

В 2004 Крис получил еще одно призвание – его назвали пятым Величайшим исполнителем на "Камеди Централ" в жанре стендапа. После этого его пригласили вести 77 церемонию вручения премий «Оскар», также он вел 88 церемонию.

Еще одним интересным проектом был сериал, основанный на реальных событиях, который рассказал зрителю о детстве актера – «Все ненавидят Рока». Искренний проект быстро набрал популярность, такую правду о жизни молодежи в криминальном Нью-Йорке по телевидению стараются не показывать.

? Крис Рок в фильме «Плохая компания»

Его камеди-стиль самобытен: Крис умеет высмеять буквально любую мелочь, зацепить даже самого серьезного зрителя. Он остро шутит и на политические, и на расовые темы, любит высмеивать отношения мужчины и женщины.

Из-за своей раскованности и специфического поведения чернокожий комик не только получил любовь и признание, но часто попадал в нелепые ситуации, подкалывая знаменитых персон. Помимо стендапов и ролей в кино, Крис записал несколько песен, написал книгу, снял собственные клипы и появлялся в клипах Джонни Кэша и Red Hot Chili Peppers в качестве актера.

Личная жизнь

В 1996 году Малаак Коптон и Крис Рок стали мужем и женой. Супруга далека от фильмов и шоу-бизнеса, работает исполнительным директором в компании Style Work, которая оказывает безвозмездную помощь женщинам, оказавшимся в сложной ситуации.

? Крис Рок и Малаак Коптон

В браке родились две девочки: в 2002 году – Лола Симона и в 2004 году – Зара Саванна. Старшая дочь зарегистрирована в популярных социальных сетях. Судя по фото, она очень похожа на отца.

В 2006 году американский портал tmz.com выпустил новость о разводе пары, Рок был крайне возмущен этим сообщением. Крис заявил, что прожил уже счастливые 10 лет с Малаак и собирается жить еще лет 40.

? Крис Рок и Керри Вашингтон

Однако новость оказалась пророческой, и в 2014 году после 19 лет союз распался. Позже актер признается, что причиной расставания стали измены: помимо супруги, за годы брака у него было еще три женщины. Точку в отношениях с женой поставил роман с актрисой Керри Вашингтон.

Крис Рок сейчас

Сегодня Крис влюблен в еще одну американскую актрису Мэгалин Эчиканвоке. Пара не выставляет личную жизнь напоказ, ограничиваясь совместными появлениями на премьерах и приемах. "Инстаграм" комика наполнен приколами и фотографиями с коллегами-знаменитостями, изредка мелькают совместные селфи с Мэгалин. Рок говорит о том, что следит за своим поведением и старается не допускать прошлых ошибок. Актер уже не молод, поэтому хочет сейчас обрести покой и душевную гармонию.

? Крис Рок и Мэгалин Эчиканвоке

Крис работает и снимается, но выбирает только качественные проекты. К примеру, в 2016 году сервис Netflis уговорил Криса после восьмилетнего перерыва дать два стендап-концерта. За выступления он получил гонорар в 40 миллионов долларов. Ранее ни одних из комиков не получал такие суммы, но Рок – гуру экстра-класса, которого до сих пор боготворит аудитория.

Фильмография

  • 1987 - «Полицейский из Беверли-Хиллз 2»
  • 1992 - «Бумеранг»
  • 1998 - «Смертельное оружие 4»
  • 1999 - «Догма»
  • 2001 - «Джей и Молчаливый Боб наносят ответный удар»
  • 2002 - «Плохая компания»
  • 2003 - «Поли Шор мёртв»
  • 2004 - «О, какая милая чайная вечеринка!»
  • 2004 - «Папарацци»
  • 2005 - «Все или ничего»
  • 2007 - «Кажется, я люблю свою жену»
  • 2008 - «Не шутите с Зоханом 2010»
  • 2012 - «Чего ждать, когда ждёшь ребёнка»

Фото


Крис Рок: биография Черный цвет кожи до сих пор закрывает многие пути для талантливых личностей. Однако Крису Року удалось пробиться на вершину успеха и стать одним их лучших юмористических актеров и артистов в стиле стендап-камеди. ? Комик Крис Рок в 2018 году Будущий актер появился на свет в провинциальном американском городке Эндрюс в 1965 году. Практически сразу после рождения Криса семья переехала в Нью-Йорк и поселилась в бедном квартале Бедфорд-Стайвесант. Розалия Рок, мать Криса, работала учителем и социальным работником, отец Джулиус водил грузовик и подрабатывал почтальоном. В 1988 году папа умер, не справившись с язвой желудка. В семье 5 детей, из которых Крис – второй по старшинству. Младшие братья Джордан и Эндрю не без помощи брата работают в мире шоу-бизнеса, сестра Тони ведет образ жизни классической американской домохозяйки. Старший брат Чарльз скончался в 2006 году, причиной смерти стал алкоголизм. ? Крис Рок в детстве и молодости Детство Рока прошло в криминальных нью-йоркских районах, он обучался в школах, где большинство одноклассников были белыми. Родители старались дать детям хорошее образование, а Крис признается, что основные жизненные уроки были получены за стенами учебного учреждения. Расизм сильно повлиял на его творчество, во многих стендапах проскакивают шутки про расы и социальные слои. Крис часто говорит, что манеру исполнения он перенял у деда по папиной линии - Алена Рока. Фильмы В 1985 в нью-йоркском клубе «Catha Rising Star» он впервые вышел на сцену, показав номер в жанре стендап-камеди. Выступление взорвало зал, и молодого комика начали замечать. Крис начал сниматься в небольших ролях. ? Крис Рок в фильме «Все или ничего» Неизвестно, по какому творческому пути могла пойти биография далее, если бы в то время его не заметил Эдди Мерфи. Очарованный талантом Криса, он помогает дарованию и устраивает его в картину «Полицейский из Беверли-Хиллз 2», а затем в «Я достану тебя, ублюдок». В 1990 Криса приглашают в комедийное шоу «Субботним вечером в прямом эфире», где он отработал три года. После этого Крис пробовался на кастингах в Голливуде, но так и не смог пройти отбор и вернулся в стендап. 1996 год стал одним из важных в карьере – талант был признан, комику вручили сразу две премии «Эмми», позже он получит еще одну статуэтку. В следующем году Крис открывает собственное шоу, много снимается и даже озвучивает мультфильм «Мадагаскар». ? Крис Рок озвучил зебру Марти из «Мадагаскара» Большую популярность ему принесла должность комментатора на президентских выборах в 1996 году. После этого роли стали предлагать с такой частотой, что от некоторых он отказывался. В 2001 вышел один из самых сентиментальных и трогательных фильмов с участием Криса – «Обратно на землю», который до сих пор входит в рейтинги лучших комедий современности. ? Крис Рок в фильме «Обратно на землю» В 2004 Крис получил еще одно призвание – его назвали пятым Величайшим исполнителем на
Понравилось:
Автор: Авдей
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Закрита школа - Трейлеры
24.07.17, 01:16
Биография Чарльза Дэнса - Иностранные актеры.
08.08.17, 09:59
Крис Нот (Chris Noth) биография, фото,
16.08.17, 17:04
Создатель шоу Топ-модель по-американски
08.08.17, 09:04
Russian Stand Up - Трейлеры
29.07.17, 15:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Беллуччи и Кассель впервые
Экс-супруги вышли на красную дорожку Венецианского кинофестиваля.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика