Биография Чарльза Дэнса - Иностранные актеры.

08.08.17, 09:59


Биография Чарльза Дэнса - Иностранные актеры. Имя:  → Чарльз Дэнс (Charles Dance)
Дата рождения:  → 10 октября 1946 (70 лет)
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Реддич, Англия
Деятельность: → актёр, режиссёр, сценарист
Рост:  → 191 см
Вес:  → 89 кг
Восточный гороскоп:  → Собака

Биография Чарльза Дэнса


Чарльз Дэнс – известный британский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Стал известным благодаря ролям в сериалах «Игра престолов», «Бархатные пальчики», а также фильмах «Ребекка» и «Призрак оперы». В 2006 г. получил звание офицера Ордена Британской Империи.
Биография Чарльза Дэнса - Иностранные актеры.
→ Британский актер театра и кино Уолтер Чарльз Дэнс

Детство Чарльза Дэнса


Будущий актёр родился в городе Реддич (графство Вустершир, Англия), в самой обычной семье. Отец Чарльза, Уолтер Дэнс, работал инженером-строителем, а мать, Элеонора Перкс, была поваром. Глава семейства скончался очень рано, на то время мальчику едва исполнилось четыре года. После трагедии Элеонора переехала в Плимут к родственникам, где и прошло детство Чарльза Дэнса.
→ Чарльз Дэнс в детстве и сейчас
В биографии актёра встречается весьма интересный факт. В 12 лет он неожиданно начал заикаться, но через шесть лет также внезапно болезнь прошла. Вероятно, причиной недуга стало психологическое потрясение, отразившееся на речевых способностях.

Образование Чарльза Дэнса


Чарльз Дэнс некоторое время учился в частной технической школе, продолжил обучение в плимутской школе искусств. После получения среднего образования он решил освоить графический дизайн.
Для этого парень поступил в Лестерский колледж искусств, но, неожиданно для самого себя, всерьез увлёкся студенческим драмкружком. Постепенно Чарльз утратил интерес к дизайну и решил направить все свои усилия на постижение актёрского мастерства. Полтора года он посещал частные занятия именитых преподавателей: Мартина Буркхарта и Леонарда Бенетта. Благодаря хорошим наставникам Дэнс раскрыл в себе значительный актёрский потенциал и решил и дальше следовать этому пути.

Актерская карьера Чарльза Дэнса


Карьера Чарльза Дэнса начиналась не самым удачным образом. Он едва сводил концы с концами, некоторое время работал костюмером и подсобным рабочим в малоизвестном лондонском театре. Лишь в 1970 году он впервые вышел на сцену как профессиональный актер. Однако благодаря неординарным способностям он быстро стал известным в театральных кругах Лондона. Уже в средине 70-ых он вошел в постоянный состав труппы Королевского шекспировского театра.
Театр стал для Чарльза хорошим стартом, но дальше актёр предпочел ориентироваться на кинематограф. Сначала он появился в телеспектаклях, затем пошли ежедневные сериалы (например, «Раффлс», «Отец Браун», «Профессионалы» и др.). Первым успешным фильмом стал боевик «Только для твоих глаз», рассказывающий историю Джеймса Бонда в исполнении Роджера Мура. Дальше последовало участие в захватывающей исторической драме «Драгоценность в короне» – фильм, который принёс актёру первый ветерок славы.
→ Первая роль Чарльза Дэнса в кино
Чарльз Дэнс продолжал сниматься в фильмах, всё чаще оказываясь на съёмочных площадках с настоящими звёздами мирового уровня. Среди выдающихся кинолент его «начального» периода следует отметить трогательную мелодраму «Беспокойное сердце» с Мерил Стрип в главной роли, фильм «Золотой ребёнок» с Эдди Мерфи, а также захватывающий боевик «Последний киногерой» с Арнольдом Шварценеггером.
→ Чарльз Дэнс в молодости
В 1988 году Дэнс заявил журналистам, что предпочитает обходиться без типажей и ставит перед собой цель изменить сложившееся мнение касаемо английских джентльменов первой половины ХХ века, несмотря на то, что критики в один голос твердили: Чарльз Дэнс – воплощение образа идеального британца.
→ Кто сыграет британского джентльмена лучше, чем Чарльз Дэнс?
С тех пор он предпочитал браться за неординарные роли, как из «прошлого», так и «будущего». Он блестяще играл в исторических, экзистенциальных и даже эротических драмах («Холодный дом», «Генрих VIII»), внося свой особенный стиль в детективы и триллеры «(Война Фойла», «Госфорд парк»). Более того, он естественно вписывался и в комедийные пародии («Храбрые перцем», «Али Джи в парламенте»).
«Али Джми в парламенте»: Чарльз Дэнс в юбке
Дэнс отлично справился со своей ролью в мюзикле «Призрак оперы». За роль Эрика, Призрака оперы, он получил огромный по меркам того времени гонорар – один миллион долларов.
→ В 1990 Чарльз Дэнс сыграл Призрака оперы в одноименном телеспектакле
Не менее успешным, хотя и диаметрально противоположным, стал фильм «Чужой 3», где Чарльз Дэнс сыграл тюремного врача по имени Клеменс, который выхаживает героиню Сигурни Уивер после крушения космического корабля.
→ «Чужой 3»: Чарльз Дэнс в роли Джонатана Клеменса
Кроме того, Чарльз Дэнс выступил режиссёром музыкальной мелодрамы «Дамы в лиловом» (2004 год). Для этой работы он сам написал сценарий, а для главных ролей подобрал прекрасных актрис британского происхождения – Мэгги Смит и Джуди Денч. Драма повествовала о двух пожилых аристократках, волею случая знакомящихся с молодым человеком, жертвой кораблекрушения, который пробуждает в них давно забытые чувства.
Трейлер фильма Чарльза Дэнса «Дамы в лиловом»

Чарльз Дэнс и «Игра престолов»: новый виток популярности


Переломным моментом в карьере актера стало участие в съёмках сериала «Игра престолов». Кастинг на роль Тайвина Ланнистера Чарльзу Дэнсу проходить не пришлось – съемочная группа жаждала заполучить в качестве непреклонного, правящего железной рукой «серого кардинала» именно его. Им, впрочем, как и зрителям, повезло – у него нашлось окно в плотном графике съемок. Сам Джордж Мартин отметил его «повелительный вид и стальную харизму».
→ Чарльз Дэнс в роли Тайвина Ланнистера
Когда Тайвин Ланнистер появлялся в кадре, зрители могли быть уверены – сейчас они станут свидетелями тонкой психологической игры. Его персонаж «гнул свою линию» даже в общении с собственными детьми в исполнении Николая Костера-Вальдау, Лины Хиди и Питера Динклейджа.
→ Кадр из сериала «Игра престолов»
После нашумевшей премьеры первого сезона фильмы с Чарльзом Дэнсом начали выходить на экраны значительно чаще. В течение следующих четырех лет он появился в третьей части франшизы об оборотнях и вампирах («Другой мир: Пробуждение), в оскароносном байопике «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли, в голливудском блокбастере «Дракула» и даже в интернациональном ужастике «Вий». Во время съемок последнего он познакомился с выдающимися актерами российского кинематографа: Андреем Смоляковым и Алексеем Чадовым. И это далеко не весь перечень работ, получивших хвалебные отзывы критиков!
→ Командор Деннистон

Личная жизнь Чарльза Дэнса


Чарльз Дэнс лишился статуса холостяка еще на заре своей актёрской карьеры. Он женился на своей возлюбленной Джоанне Хейторн в 1970 году. У них родилось двое детей: сын Оливер и дочь Ребекка. Супружеская пара прожила вместе 34 года, но, как часто бывает в актёрских семьях, сохранить отношения они не смогли.
→ Первая жена Чарльза Дэнса, Джоанна Хейторн
Немного позже у актёра был роман с актрисой Софией Майлс, но эта связь оказалась лишь кратковременным увлечением. В 2010 году Дэнс обручился со скульптором Элеанор Бурман, а через два года у них родилась дочь Роуз. Тем не менее, пара не решилась на законный брак и со временем их отношения угасли.
→ На фото: Чарльз Дэнс и Элеонор Бурман

Чарльз Дэнс сегодня


Несмотря на солидный возраст, Чарльз Дэнс находится в отличной форме и продолжает активно сниматься в фильмах, оставаясь востребованным актёром. Лишь в 2015 году в свет вышло десять проектов с его участием, среди которых отдельно стоит отметить боевик биографического характера «Адмирал», драму «Женщина в золотом», фантастическую драму «Франкенштейн».
А еще Чарльз Дэнс озвучивал одного из персонажей игры «Ведьмак 3»
В том же году появился на телеэкранах криминальный триллер «Номер 44», снятый на основе книги Тома Роба Смита (в России его премьера была сорвана).
В 2016 году зрители могли видеть его в комедийном фильме ужасов «Гордость и предубеждение и зомби», а также чувственной драме «До встречи с тобой» с Эмилией Кларк и Сэмом Клафлином в главных ролях. Эти совершенно разные работы имели нечто общее – в обоих фильмах Чарльз Дэнс демонстрировал высокое мастерство и прирождённый актёрский талант.
→ Кадр из фильма «До встречи с тобой»

Биография Чарльза Дэнса Чарльз Дэнс – известный британский актёр, режиссёр, сценарист и продюсер. Стал известным благодаря ролям в сериалах «Игра престолов», «Бархатные пальчики», а также фильмах «Ребекка» и «Призрак оперы». В 2006 г. получил звание офицера Ордена Британской Империи. → Британский актер театра и кино Уолтер Чарльз Дэнс Детство Чарльза Дэнса Будущий актёр родился в городе Реддич (графство Вустершир, Англия), в самой обычной семье. Отец Чарльза, Уолтер Дэнс, работал инженером-строителем, а мать, Элеонора Перкс, была поваром. Глава семейства скончался очень рано, на то время мальчику едва исполнилось четыре года. После трагедии Элеонора переехала в Плимут к родственникам, где и прошло детство Чарльза Дэнса. → Чарльз Дэнс в детстве и сейчас В биографии актёра встречается весьма интересный факт. В 12 лет он неожиданно начал заикаться, но через шесть лет также внезапно болезнь прошла. Вероятно, причиной недуга стало психологическое потрясение, отразившееся на речевых способностях. Образование Чарльза Дэнса Чарльз Дэнс некоторое время учился в частной технической школе, продолжил обучение в плимутской школе искусств. После получения среднего образования он решил освоить графический дизайн. Для этого парень поступил в Лестерский колледж искусств, но, неожиданно для самого себя, всерьез увлёкся студенческим драмкружком. Постепенно Чарльз утратил интерес к дизайну и решил направить все свои усилия на постижение актёрского мастерства. Полтора года он посещал частные занятия именитых преподавателей: Мартина Буркхарта и Леонарда Бенетта. Благодаря хорошим наставникам Дэнс раскрыл в себе значительный актёрский потенциал и решил и дальше следовать этому пути. Актерская карьера Чарльза Дэнса Карьера Чарльза Дэнса начиналась не самым удачным образом. Он едва сводил концы с концами, некоторое время работал костюмером и подсобным рабочим в малоизвестном лондонском театре. Лишь в 1970 году он впервые вышел на сцену как профессиональный актер. Однако благодаря неординарным способностям он быстро стал известным в театральных кругах Лондона. Уже в средине 70-ых он вошел в постоянный состав труппы Королевского шекспировского театра. Театр стал для Чарльза хорошим стартом, но дальше актёр предпочел ориентироваться на кинематограф. Сначала он появился в телеспектаклях, затем пошли ежедневные сериалы (например, «Раффлс», «Отец Браун», «Профессионалы» и др.). Первым успешным фильмом стал боевик «Только для твоих глаз», рассказывающий историю Джеймса Бонда в исполнении Роджера Мура. Дальше последовало участие в захватывающей исторической драме «Драгоценность в короне» – фильм, который принёс актёру первый ветерок славы. → Первая роль Чарльза Дэнса в кино Чарльз Дэнс продолжал сниматься в фильмах, всё чаще оказываясь на съёмочных площадках с настоящими звёздами мирового уровня. Среди выдающихся кинолент его «начального» периода следует отметить трогательную мелодраму «Беспокойное сердце» с Мерил Стрип в главной роли, фильм «Золотой ребёнок» с Эдди Мерфи, а также захватывающий боевик «Последний киногерой» с Арнольдом Шварценеггером. → Чарльз Дэнс в молодости В 1988 году Дэнс заявил журналистам, что предпочитает обходиться без типажей и ставит перед собой цель изменить сложившееся мнение касаемо английских джентльменов первой половины ХХ века, несмотря на то, что критики в один голос твердили: Чарльз Дэнс – воплощение образа идеального британца. → Кто сыграет британского джентльмена лучше, чем Чарльз Дэнс? С тех пор он предпочитал браться за неординарные роли, как из «прошлого», так и «будущего». Он блестяще играл в исторических, экзистенциальных и даже эротических драмах («Холодный дом», «Генрих VIII»), внося свой особенный стиль в детективы и триллеры «(Война Фойла», «Госфорд парк»). Более того, он естественно вписывался и в комедийные пародии («Храбрые перцем», «Али Джи в парламенте»). «Али Джми в парламенте»: Чарльз Дэнс в юбке Дэнс отлично справился со своей ролью в мюзикле «Призрак оперы». За роль Эрика, Призрака оперы, он получил огромный по меркам того времени гонорар – один миллион долларов. → В 1990 Чарльз Дэнс сыграл Призрака оперы в одноименном телеспектакле Не менее успешным, хотя и диаметрально противоположным, стал фильм «Чужой 3», где Чарльз Дэнс сыграл тюремного врача по имени Клеменс, который выхаживает героиню Сигурни Уивер после крушения космического корабля. → «Чужой 3»: Чарльз Дэнс в роли Джонатана Клеменса Кроме того, Чарльз Дэнс выступил режиссёром музыкальной мелодрамы «Дамы в лиловом» (2004 год). Для этой работы он сам написал сценарий, а для главных ролей подобрал прекрасных актрис британского происхождения – Мэгги Смит и Джуди Денч. Драма повествовала о двух пожилых аристократках, волею случая знакомящихся с молодым человеком, жертвой кораблекрушения, который пробуждает в них давно забытые чувства. Трейлер фильма Чарльза Дэнса «Дамы в лиловом» Чарльз Дэнс и «Игра престолов»: новый виток популярности Переломным моментом в карьере актера стало участие в съёмках сериала «Игра престолов». Кастинг на роль Тайвина Ланнистера Чарльзу Дэнсу проходить не пришлось – съемочная группа жаждала заполучить в качестве непреклонного, правящего железной рукой «серого кардинала» именно его. Им, впрочем, как и зрителям, повезло – у него нашлось окно в плотном графике съемок. Сам Джордж Мартин отметил его «повелительный вид и стальную харизму». → Чарльз Дэнс в роли Тайвина Ланнистера Когда Тайвин Ланнистер появлялся в кадре, зрители могли быть уверены – сейчас они станут свидетелями тонкой психологической игры. Его персонаж «гнул свою линию» даже в общении с собственными детьми в исполнении Николая Костера-Вальдау, Лины Хиди и Питера Динклейджа. → Кадр из сериала «Игра престолов» После нашумевшей премьеры первого сезона фильмы с Чарльзом Дэнсом начали выходить на экраны значительно чаще. В течение следующих четырех лет он появился в третьей части франшизы об оборотнях и вампирах («Другой мир: Пробуждение), в оскароносном байопике «Игра в имитацию» с Бенедиктом Камбербэтчем в главной роли, в голливудском блокбастере «Дракула» и даже в интернациональном ужастике «Вий». Во время съемок последнего он познакомился с выдающимися актерами российского кинематографа: Андреем Смоляковым и Алексеем Чадовым. И это далеко не весь перечень работ, получивших хвалебные отзывы критиков! → Командор Деннистон Личная жизнь Чарльза Дэнса Чарльз Дэнс лишился статуса холостяка еще на заре своей актёрской карьеры. Он женился на своей возлюбленной Джоанне Хейторн в 1970 году. У них родилось двое детей: сын Оливер и дочь Ребекка. Супружеская пара прожила вместе 34 года, но, как часто бывает в актёрских семьях, сохранить отношения они не смогли. → Первая жена Чарльза Дэнса, Джоанна Хейторн Немного позже у актёра был роман с актрисой Софией Майлс, но эта связь оказалась лишь кратковременным увлечением. В 2010 году Дэнс обручился со скульптором Элеанор Бурман, а через два года у них родилась дочь Роуз. Тем не менее, пара не решилась на законный брак и со временем их отношения угасли. → На фото: Чарльз Дэнс и Элеонор Бурман Чарльз Дэнс сегодня Несмотря на солидный возраст, Чарльз Дэнс находится в отличной форме и продолжает активно сниматься в фильмах, оставаясь востребованным актёром. Лишь в 2015 году в свет вышло десять проектов с его участием, среди которых отдельно стоит отметить боевик биографического характера «Адмирал», драму «Женщина в золотом», фантастическую драму «Франкенштейн». А еще Чарльз Дэнс озвучивал одного из персонажей игры «Ведьмак 3» В том же году появился на телеэкранах криминальный триллер «Номер 44», снятый на основе книги Тома Роба Смита (в России его премьера была сорвана). В 2016 году зрители могли видеть его в комедийном фильме ужасов «Гордость и предубеждение и зомби», а также чувственной драме «До встречи с тобой» с Эмилией Кларк и Сэмом Клафлином в главных ролях. Эти совершенно разные работы имели нечто общее – в обоих фильмах Чарльз Дэнс демонстрировал высокое мастерство и прирождённый актёрский талант. → Кадр из фильма «До встречи с тобой»
Понравилось:
Автор: Самсон
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Ребекка Ромейн - Биография
25.10.17, 18:02
Падме Амидала Наберрие – жена Дарта Вейдера
09.08.17, 06:11
Биография Лады Дэнс - Режиссеры.
02.08.17, 07:45
Роуэн Аткинсон - Биографии
30.07.17, 23:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Алексея Морозова -
Биография Алексея Морозова Алексей Валентинович Морозов – российский актер, исполнивший роль Василия Аксёнова в многосерийной экранизации его автобиографичного романа «Таинственная страсть». Также знаком российским зрителям по исторической драме «Придел ангела», мелодраме «Одноклассницы», сериалам  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
21-08-2017, 12:30
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика