Кортни Кокс - Биография

19.07.17, 08:20


Кортни Кокс - Биография Дата рождения:  → 15 июня 1964 г.
Возраст:  → 53 года
Место рождения: → Бирмингем, Алабама, США
Деятельность: → актриса, режиссёр, продюсер
Рост:  → 165
Семейное положение: → разведена


Кортни Кокс: биография


Кортни Кокс – известная американская актриса, телеведущая, продюсер, модель, прославившаяся благодаря ролям в сериале «Друзья» и голливудском хорроре «Крик».

→ Актриса Кортни Кокс

Кортни Кокс появилась на свет в семье домохозяйки и бизнесмена, Кортни Басс (именно в честь мамы и назвали младшую дочку) и Ричарда Кокса. Детство девочки, у которой было два старших брата и сестра, прошло в небольшом южном городке Бирмингеме. Когда ей исполнилось десять лет, отец с матерью развелись. Ричард уехал во Флориду, а мама вышла замуж второй раз, за бизнесмена Хантера Копленда.

→ Кортни Кокс в молодости

Новое замужество матери подарило Кортни не только обеспеченного отчима, но и целых девять сводных братьев и сестер (детей Хантера от первого брака). Впоследствии актриса вспоминала, что долгие годы винила маму в расставании с отцом и, только став взрослой, поняла, что родители катастрофически не подходили друг другу, хоть и прожили целых девятнадцать лет в браке.

→ Кортни Кокс в молодости

Кортни окончила среднюю школу в Алабаме, успевая не только хорошо учиться, но и увлекаться спортом. Девочка занималась большим теннисом, плаваньем и была членом школьной команды черлидеров. Впоследствии спортивная подготовка оказалась хорошим подспорьем в карьере модели и актрисы, но в то время Кортни об этом даже не задумывалась.

После школы девушка поступила в вашингтонский колледж Вернон при местном университете. Она мечтала стать дизайнером интерьеров и целый год отучилась на соответствующем факультете. Однако судьба распорядилась по-другому. По некоторым сведениям, в молодости Кортни начала встречаться с племянником отчима, Майлзом Коупландом.

→ Кортни Кокс в молодости

Друзья молодого человека работали в модельном бизнесе и уговорили Кортни попробовать себя в этой сфере. Вскоре юная красотка заключила договор с модельным агентством «Форд» и бросила университет. Оставив мечты о карьере дизайнера, девушка записалась на курсы театрального мастерства, дабы избавиться от характерного южного акцента, который очень мешал ей в работе. Так модельный бизнес стал для Кортни Кокс своеобразным мостиком, ступенькой к дальнейшей славе.

Фильмы

Известность к начинающей актрисе пришла не сразу. После съемок в различных рекламных роликах она станцевала в клипе на песню Брюса Спрингстина. Затем Кортни начали приглашать на второстепенные роли в фильмах и телесериалах, успела она поработать и телеведущей.

→ Кортни Кокс и Джим Керри в фильме «Эйс Вентура: Розыск домашних животных»

Наиболее значимой на заре карьеры для девушки стала роль в комедии «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», где ее напарником стал знаменитый Джим Керри. После выхода фильма на экраны в 1994 году она вытянула свой «звездный» билет: ее пригласили на пробы на канал NBC, запускавший новый сериал «Друзья». Поначалу Кортни пробовалась на роль Рэйчел, но в итоге продюсеры отдали ее Дженнифер Энистон, а сама Кокс получила не менее яркую партию Моники Геллер.

→ Кортни Кокс в роли Моники Геллер

Последующие десять лет актриса не расставалась с сериалом, сыграв во всех его сезонах. Актриса снималась в компании Эннистон, с которой они стали близкими подругами, Лизы Кудроу, Мэтта Леблана, Мэттью Перри, Дэвида Швиммера. Сериал и его участники были номинированы на премии «Эмми» и «Золотой глобус». К сожалению, Кортни наград не досталось, зато она вместе со своими подругами по сериалу вошла в книгу рекордов Гиннеса как самая «дорогая» телевизионная актриса.

→ Кортни Кокс в сериале "Друзья"

После «Друзей» наиболее значимой работой Кортни Кокс стала роль Гэйл Уэзерс во всех четырех частях «Крика», которые выходили с перерывами в несколько лет, с 1996 по 2011 год. Именно на съемках первого «Крика» Кортни познакомилась с Дэвидом Аркеттом, бывшим рестлером и актером, с которым ее связала любовь и совместная работа.

→ Кортни Кокс в фильме "Крик"

После последнего «Крика» Кортни приглашали на роль Сьюзан в сериале «Отчаянные домохозяйки», но работе помешала беременность. Затем были съемки во многих лентах и сериалах, продюсерская работа (в роли продюсера Кортни Кокс выступала вместе со своим супругом, Дэвидом Аркеттом). Еще в 2001 году она снялась в «3000 миль до Грейсленда» с Кевином Костнером и Куртом Расселом, в картинах «Все или ничего» (2005) и «Сказки на ночь» (2008) с Адамом Сэндлером и в других фильмах.

Личная жизнь

Кортни Кокс приписывали романы со многими мужчинами. В молодости она встречалась с Адамом Дьюрицем и Майклом Китоном, но настоящая любовь пришла к ней на съемках культового «ужастика», ведь именно там она встретила обаятельного парня, играющего скромного, но симпатичного шерифа. В 1999 году Дэвид Аркетт и Кортни Кокс поженились, а в 2004 у них родилась единственная дочь, Коко Райли. Крестной матерью малышки стала лучшая подруга Кортни, Дженнифер Эннистон.

→ Кортни Кокс с мужем

К сожалению, пара рассталась в 2010 году, хотя официальный развод они оформили только в 2013 году. По слухам, причиной для разрыва послужили постоянные размолвки, вызванные попытками супругов завести детей. Впрочем, неудивительно, если Кортни и бывала периодически нервной и закатывала истерики. Достоверно известно, что всего за годы брака эта хрупкая красавица перенесла целых восемь выкидышей.

→ Кортни Кокс с дочкой

Первый раз несчастье случилось еще до рождения дочери. Затем пара не оставляла попытки. Однако организм сорокалетней женщины не справлялся с поставленной задачей, и за первым последовали еще семь выкидышей.

Кортни Кокс сейчас

После развода Кортни быстро пришла в себя, она не прекращала сниматься, а в 2014 году объявила о помолвке с музыкантом Джонни МакДэйдом, с которым встречалась с 2013 года. Впрочем, в декабре 2014 года в прессу просочились известия о разрыве отношений звездной парочки. Говорят, что причиной стал тяжелый характер актрисы.

→ Кортни Кокс сейчас

Спустя год после разрыва с Джонни Кортни была замечена в обществе Мэттью Перри, ее партнера по сериалу «Друзья». Поклонники ликуют и надеются на лучшее, хотя сами актеры утверждают, что их связывают чисто дружеские отношения. В январе 2017 в прессе появилась информация о воссоединении Кортни с бывшим женихом: актриса решилась переехать МакДэйду в Лондон вместе с дочерью-подростком.

Сегодня Кортни Кокс по-прежнему снимается, выступает в роли продюсера и режиссера. Так, в 2016 она снялась в телевизионной ленте «Благотворительный фонд» и фильме «День Матери».

Фильмография

  • «Как вращается мир», сериал (1984);
  • «Она написала убийство» (1986);
  • «Кокон: Возвращение» (1988);
  • «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» (1994);
  • «Друзья», сериал (1994-2004);
  • «Крик» (1996);
  • «Крик 2» (1997);
  • «Крик 3» (2000);
  • «3000 миль до Грэйсленда» (2001);
  • «Ноябрь» (2004);
  • «Все или ничего» (2005);
  • «Турист» (2006);
  • «Сказки на ночь» (2008);
  • «Город хищниц», сериал (2009-2015);
  • «Крик 4» (2011).






























Фото


Кортни Кокс: биография Кортни Кокс – известная американская актриса, телеведущая, продюсер, модель, прославившаяся благодаря ролям в сериале «Друзья» и голливудском хорроре «Крик». → Актриса Кортни Кокс Кортни Кокс появилась на свет в семье домохозяйки и бизнесмена, Кортни Басс (именно в честь мамы и назвали младшую дочку) и Ричарда Кокса. Детство девочки, у которой было два старших брата и сестра, прошло в небольшом южном городке Бирмингеме. Когда ей исполнилось десять лет, отец с матерью развелись. Ричард уехал во Флориду, а мама вышла замуж второй раз, за бизнесмена Хантера Копленда. → Кортни Кокс в молодости Новое замужество матери подарило Кортни не только обеспеченного отчима, но и целых девять сводных братьев и сестер (детей Хантера от первого брака). Впоследствии актриса вспоминала, что долгие годы винила маму в расставании с отцом и, только став взрослой, поняла, что родители катастрофически не подходили друг другу, хоть и прожили целых девятнадцать лет в браке. → Кортни Кокс в молодости Кортни окончила среднюю школу в Алабаме, успевая не только хорошо учиться, но и увлекаться спортом. Девочка занималась большим теннисом, плаваньем и была членом школьной команды черлидеров. Впоследствии спортивная подготовка оказалась хорошим подспорьем в карьере модели и актрисы, но в то время Кортни об этом даже не задумывалась. После школы девушка поступила в вашингтонский колледж Вернон при местном университете. Она мечтала стать дизайнером интерьеров и целый год отучилась на соответствующем факультете. Однако судьба распорядилась по-другому. По некоторым сведениям, в молодости Кортни начала встречаться с племянником отчима, Майлзом Коупландом. → Кортни Кокс в молодости Друзья молодого человека работали в модельном бизнесе и уговорили Кортни попробовать себя в этой сфере. Вскоре юная красотка заключила договор с модельным агентством «Форд» и бросила университет. Оставив мечты о карьере дизайнера, девушка записалась на курсы театрального мастерства, дабы избавиться от характерного южного акцента, который очень мешал ей в работе. Так модельный бизнес стал для Кортни Кокс своеобразным мостиком, ступенькой к дальнейшей славе. Фильмы Известность к начинающей актрисе пришла не сразу. После съемок в различных рекламных роликах она станцевала в клипе на песню Брюса Спрингстина. Затем Кортни начали приглашать на второстепенные роли в фильмах и телесериалах, успела она поработать и телеведущей. → Кортни Кокс и Джим Керри в фильме «Эйс Вентура: Розыск домашних животных» Наиболее значимой на заре карьеры для девушки стала роль в комедии «Эйс Вентура: Розыск домашних животных», где ее напарником стал знаменитый Джим Керри. После выхода фильма на экраны в 1994 году она вытянула свой «звездный» билет: ее пригласили на пробы на канал NBC, запускавший новый сериал «Друзья». Поначалу Кортни пробовалась на роль Рэйчел, но в итоге продюсеры отдали ее Дженнифер Энистон, а сама Кокс получила не менее яркую партию Моники Геллер. → Кортни Кокс в роли Моники Геллер Последующие десять лет актриса не расставалась с сериалом, сыграв во всех его сезонах. Актриса снималась в компании Эннистон, с которой они стали близкими подругами, Лизы Кудроу, Мэтта Леблана, Мэттью Перри, Дэвида Швиммера. Сериал и его участники были номинированы на премии «Эмми» и «Золотой глобус». К сожалению, Кортни наград не досталось, зато она вместе со своими подругами по сериалу вошла в книгу рекордов Гиннеса как самая «дорогая» телевизионная актриса. → Кортни Кокс в сериале
Понравилось:
Автор: Timmons
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Райана Гослинга - Российские
18.07.17, 07:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


На кастинге нового сезона
Разбушевавшуюся женщину успокаивали всем миром.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика