Биография Ирины Темичевой - Российские актеры.

28.11.22, 08:15


Биография Ирины Темичевой - Российские актеры.

Биография Ирины Темичевой


Ирина Темичева — российская актриса и певица. Многие зрители узнали ее благодаря сериалу «Кухня», где ей досталась роль официантки Евы, целеустремленной девушки с тягой к мужчинам постарше. Но актриса появлялась и в других популярных сериалах: «Универ», «Сладкая жизнь», «Девочки не сдаются», сыграла главные роли в «Записках отельера» и мелодраме «Счастье меня найдёт».
Актриса и певица Ирина Темичева

Ирина Темичева в детстве с мамой

Правда, имелась проблема — оттопыренные уши. Пытаясь исправить ситуацию, Ира на ночь перевязывала голову шарфом — где-то услышала, что так можно сделать уши менее выступающими. Прижимала их лентой, чтобы они не торчали из-под распущенных волос. Кончилось тем, что в 12 лет ей сделали пластическую операцию. Только тогда у нее появилась возможность носить на голове прическу — высокий хвост, не боясь быть высмеянной другими детьми.
В Йошкар-Оле Ира ходила в школу №6. Ее классная руководительница позже вспоминала, что будущая актриса всегда была человеком добрым и отзывчивым:

Ира всегда была очень доброй, благодарной и немного застенчивой девочкой. Нельзя научиться быть добрым, доброта или есть в человеке, или ее нет, вот в ней она есть и была всегда. Она до сих пор помнит меня, при любой возможности передает мне благодарности.

Артистические способности Ирины проявились в школьные годы. С семи лет она занималась танцами и выступала с местными танцевальными коллективами, очень серьезно относясь к этому занятию. Тогда ей казалось, что именно с танцами она свяжет будущую профессию. Лишь к тринадцати годам к ней пришло осознание, что профессиональные танцы — это огромный труд, который будет стоить слёз и крови.
Ирина Темичева в юности

Окончив школу, Темичева не пошла по танцевальной стезе, а поступила в Марийский колледж культуры и после его окончания в 2004 году отправилась покорять столицу.
В 2009 году Ирина заявила о себе не только как певица, но и как актриса, снявшись в сериале «Город соблазнов». Как вспоминала Темичева, пробы она проходила еще в 2007 году. Её обуревали сомнения о дальнейшей профессии, но участие в этом проекте положило точку в сомнениях. Ирина осознала, что наконец нашла свой путь.
Ирина Темичева в сериале «Город соблазнов»

За следующие годы она появилась в эпизодах многих сериалах, популярных и не очень: «След», «Любовь и прочие глупости», «Зверобой», «Краткий курс счастливой жизни» Валерии Гай Германики. Ей доставались образы секретарш, девушек легкого поведения, моделей.
Ирина Темичева в сериале «Зверобой»

Параллельно с развитием карьеры в кино Темичева участвовала в шоу «Камеди Клаб» на ТНТ. Впервые она появилась на этой сцене в 2011 году, вместе с Сержем Горелым выступив в рубрике «Предварительные ласки». Сотрудничество с «Камеди» продолжилось и в дальнейшем. Так, в 2018 году она участвовала в одной из сценических миниатюр вместе с Мариной Кравец и Андреем Скороходом.
Ирина Темичева в Comedy Club

В эти годы она начала сниматься в сериалах производства ТНТ, появившись в «Универе» и его продолжении «Новая общага», а также в комедии «Зайцев +1» с Михаилом Галустяном. Роли тоже были небольшими, хоть и запоминающимися.
В 2013 году на СТС начал выходить ситком «Кухня», где зрители смогли увидеть Темичеву в роли официантки Евы. Этот образ получил свое развитие в «продолжениях» сериала — «Кухня в Париже» (2014) и «Кухня. Война за отель» (2019).
Ирина Темичева в сериале «Кухня»

Как говорила сама Темичева, сериал «Кухня» стал для нее особенно значимым и любимым на фоне множества других проектов, в которых ей доводилось принимать участие.
При подготовке к съемкам актриса, наряду с другими «официантками», прошла небольшие курсы по специальности, чтобы научиться правильно подавать блюда и в целом вести себя правдоподобно, как настоящая официантка из элитного ресторана.
Ирина Темичева в роли официантки Евы

Впервые попробовать себя в главной роли Темичевой удалось благодаря короткометражке «Лодыжка» (2017). А в 2018 году она выступила как один из центральных персонажей в хорроре «Фото на память» (сценарий для фильма написал Бондарюк).
Фото на память. Трейлер

В том же году ей досталась роль Оксаны, стажёрки на телевидении, в комедийном сериале от СТС «Девочки не сдаются».
В 2020 году на экраны вышел 16-серийный военный фильм «Андреевский флаг», где Темичева воплотила образ одной из центральных героинь. История про Военно-морской флот, но и, конечно, про любовь. Я с большим трепетом жду этот фильм. Я играю адмиральскую дочь, учительницу истории, – рассказывала об этой работе Ирина.
Ирина Темичева в фильме «Андреевский флаг»

В том же году она приступила к съемкам комедии с Дмитрием Нагиевым «Гудбай, Америка» – об эмигрантах, приспосабливающихся к жизни за океаном. От съемок, которые проходили в Лос-Анджелесе, у нее остались исключительно впечатления, тем более что коллектив подобрался замечательный: кроме Нагиева, в картине были задействованы Юрий Стоянов и Владимир Яглыч.
Ирина Темичева в фильме «Гудбай, Америка»

Ирина Темичева и Виктор Бондарюк

Несмотря на стремительно возникшие чувства, с предложением Виктор не торопился, зато когда дело все-таки дошло до помолвки, для Ирины это стало полной неожиданностью:

Прилетели в декабре на гастроли в Питер, было очень холодно, сели в автобус, который вез из самолета в здание аэропорта. Витя стоял с клавишами, нас трясло от холода, не самый романтичный момент, и тут он сказал: «Давай, поженимся». Я: «Давай». Мы отработали концерт, прилетели в Москву и 16 января 2010 года расписались.

С тех пор они живут душа в душу. Трудности, которые возникли на пути молодой семьи, их не сломили. Поначалу супруги жили на съемном жилье, а когда решились купить свою квартиру в новостройке и внесли предоплату, строительная фирма разорилась, и деньги вернуть не удалось. Наконец, в 2018 году они обзавелись своим жильём.
Семейную идиллию не разрушили даже слухи о романе Ирины с партнером по «Кухне» Дмитрием Нагиевым. Которые, конечно, не подтвердились. Более того, сплетню запустили сами актеры, чтобы спровоцировать прессу.
Ирина Темичева и Дмитрий Нагиев

Ирина Темичева — вегетарианка. Как рассказывала сама актриса, к 20 годам у нее начались проблемы с желудком и кожей. Она исключила из рациона мясо, и постепенно пищеварительная система пришла в норму, многие болячки ушли, а кожа очистилась. В итоге она «подсадила» на вегетарианский рацион и мужа.
Примерно в то же время Ирина обнаружила, что набрала около десяти лишних килограмм. Чтобы похудеть, она начала бегать и так пристрастилась к этому спорту, что теперь не представляет жизнь без бега. Сейчас актриса весит около 45 килограмм при росте 164 сантиметра.
Ирина Темичева в спортзале

В 2019 году с Ириной произошел неприятный случай на съемочной площадке. У нее был очень напряженный график, она сильно похудела, что не могло не сказаться не здоровье. Она внезапно начала задыхаться, пыталась привлечь внимание коллег, но тщетно – не получалось произнести ни звука. Она потеряла сознание. Приехавшая скорая диагностировала голодный обморок.

Ирина Темичева в сериале «Нелюбимый мой»

Также в 2021 году Ирина сыграла главную роль в четырехсерийной мелодраме «Счастье меня найдет».
В 2022 году она работала над сериалом «Записки отельера-2» — продолжение проекта, начатого в 2020 году, где Темичева также сыграла одну из главных ролей. Кроме того, она была задействована в проектах «Рикошет-2» и «Спецбат».

Биография Ирины Темичевой Ирина Темичева — российская актриса и певица. Многие зрители узнали ее благодаря сериалу «Кухня», где ей досталась роль официантки Евы, целеустремленной девушки с тягой к мужчинам постарше. Но актриса появлялась и в других популярных сериалах: «Универ», «Сладкая жизнь», «Девочки не сдаются», сыграла главные роли в «Записках отельера» и мелодраме «Счастье меня найдёт». Актриса и певица Ирина Темичева Ирина Темичева в детстве с мамой Правда, имелась проблема — оттопыренные уши. Пытаясь исправить ситуацию, Ира на ночь перевязывала голову шарфом — где-то услышала, что так можно сделать уши менее выступающими. Прижимала их лентой, чтобы они не торчали из-под распущенных волос. Кончилось тем, что в 12 лет ей сделали пластическую операцию. Только тогда у нее появилась возможность носить на голове прическу — высокий хвост, не боясь быть высмеянной другими детьми. В Йошкар-Оле Ира ходила в школу №6. Ее классная руководительница позже вспоминала, что будущая актриса всегда была человеком добрым и отзывчивым: Ира всегда была очень доброй, благодарной и немного застенчивой девочкой. Нельзя научиться быть добрым, доброта или есть в человеке, или ее нет, вот в ней она есть и была всегда. Она до сих пор помнит меня, при любой возможности передает мне благодарности. Артистические способности Ирины проявились в школьные годы. С семи лет она занималась танцами и выступала с местными танцевальными коллективами, очень серьезно относясь к этому занятию. Тогда ей казалось, что именно с танцами она свяжет будущую профессию. Лишь к тринадцати годам к ней пришло осознание, что профессиональные танцы — это огромный труд, который будет стоить слёз и крови. Ирина Темичева в юности Окончив школу, Темичева не пошла по танцевальной стезе, а поступила в Марийский колледж культуры и после его окончания в 2004 году отправилась покорять столицу. В 2009 году Ирина заявила о себе не только как певица, но и как актриса, снявшись в сериале «Город соблазнов». Как вспоминала Темичева, пробы она проходила еще в 2007 году. Её обуревали сомнения о дальнейшей профессии, но участие в этом проекте положило точку в сомнениях. Ирина осознала, что наконец нашла свой путь. Ирина Темичева в сериале «Город соблазнов» За следующие годы она появилась в эпизодах многих сериалах, популярных и не очень: «След», «Любовь и прочие глупости», «Зверобой», «Краткий курс счастливой жизни» Валерии Гай Германики. Ей доставались образы секретарш, девушек легкого поведения, моделей. Ирина Темичева в сериале «Зверобой» Параллельно с развитием карьеры в кино Темичева участвовала в шоу «Камеди Клаб» на ТНТ. Впервые она появилась на этой сцене в 2011 году, вместе с Сержем Горелым выступив в рубрике «Предварительные ласки». Сотрудничество с «Камеди» продолжилось и в дальнейшем. Так, в 2018 году она участвовала в одной из сценических миниатюр вместе с Мариной Кравец и Андреем Скороходом. Ирина Темичева в Comedy Club В эти годы она начала сниматься в сериалах производства ТНТ, появившись в «Универе» и его продолжении «Новая общага», а также в комедии «Зайцев 1» с Михаилом Галустяном. Роли тоже были небольшими, хоть и запоминающимися. В 2013 году на СТС начал выходить ситком «Кухня», где зрители смогли увидеть Темичеву в роли официантки Евы. Этот образ получил свое развитие в «продолжениях» сериала — «Кухня в Париже» (2014) и «Кухня. Война за отель» (2019). Ирина Темичева в сериале «Кухня» Как говорила сама Темичева, сериал «Кухня» стал для нее особенно значимым и любимым на фоне множества других проектов, в которых ей доводилось принимать участие. При подготовке к съемкам актриса, наряду с другими «официантками», прошла небольшие курсы по специальности, чтобы научиться правильно подавать блюда и в целом вести себя правдоподобно, как настоящая официантка из элитного ресторана. Ирина Темичева в роли официантки Евы Впервые попробовать себя в главной роли Темичевой удалось благодаря короткометражке «Лодыжка» (2017). А в 2018 году она выступила как один из центральных персонажей в хорроре «Фото на память» (сценарий для фильма написал Бондарюк). Фото на память. Трейлер В том же году ей досталась роль Оксаны, стажёрки на телевидении, в комедийном сериале от СТС «Девочки не сдаются». В 2020 году на экраны вышел 16-серийный военный фильм «Андреевский флаг», где Темичева воплотила образ одной из центральных героинь. История про Военно-морской флот, но и, конечно, про любовь. Я с большим трепетом жду этот фильм. Я играю адмиральскую дочь, учительницу истории, – рассказывала об этой работе Ирина. Ирина Темичева в фильме «Андреевский флаг» В том же году она приступила к съемкам комедии с Дмитрием Нагиевым «Гудбай, Америка» – об эмигрантах, приспосабливающихся к жизни за океаном. От съемок, которые проходили в Лос-Анджелесе, у нее остались исключительно впечатления, тем более что коллектив подобрался замечательный: кроме Нагиева, в картине были задействованы Юрий Стоянов и Владимир Яглыч. Ирина Темичева в фильме «Гудбай, Америка» Ирина Темичева и Виктор Бондарюк Несмотря на стремительно возникшие чувства, с предложением Виктор не торопился, зато когда дело все-таки дошло до помолвки, для Ирины это стало полной неожиданностью: Прилетели в декабре на гастроли в Питер, было очень холодно, сели в автобус, который вез из самолета в здание аэропорта. Витя стоял с клавишами, нас трясло от холода, не самый романтичный момент, и тут он сказал: «Давай, поженимся». Я: «Давай». Мы отработали концерт, прилетели в Москву и 16 января 2010 года расписались. С тех пор они живут душа в душу. Трудности, которые возникли на пути молодой семьи, их не сломили. Поначалу супруги жили на съемном жилье, а когда решились купить свою квартиру в новостройке и внесли предоплату, строительная фирма разорилась, и деньги вернуть не удалось. Наконец, в 2018 году они обзавелись своим жильём. Семейную идиллию не разрушили даже слухи о романе Ирины с партнером по «Кухне» Дмитрием Нагиевым. Которые, конечно, не подтвердились. Более того, сплетню запустили сами актеры, чтобы спровоцировать прессу. Ирина Темичева и Дмитрий Нагиев Ирина Темичева — вегетарианка. Как рассказывала сама актриса, к 20 годам у нее начались проблемы с желудком и кожей. Она исключила из рациона мясо, и постепенно пищеварительная система пришла в норму, многие болячки ушли, а кожа очистилась. В итоге она «подсадила» на вегетарианский рацион и мужа. Примерно в то же время Ирина обнаружила, что набрала около десяти лишних килограмм. Чтобы похудеть, она начала бегать и так пристрастилась к этому спорту, что теперь не представляет жизнь без бега. Сейчас актриса весит около 45 килограмм при росте 164 сантиметра. Ирина Темичева в спортзале В 2019 году с Ириной произошел неприятный случай на съемочной площадке. У нее был очень напряженный график, она сильно похудела, что не могло не сказаться не здоровье. Она внезапно начала задыхаться, пыталась привлечь внимание коллег, но тщетно – не получалось произнести ни звука. Она потеряла сознание. Приехавшая скорая диагностировала голодный обморок. Ирина Темичева в сериале «Нелюбимый мой» Также в 2021 году Ирина сыграла главную роль в четырехсерийной мелодраме «Счастье меня найдет». В 2022 году она работала над сериалом «Записки отельера-2» — продолжение проекта, начатого в 2020 году, где Темичева также сыграла одну из главных ролей. Кроме того, она была задействована в проектах «Рикошет-2» и «Спецбат».
Понравилось:
Автор: Ариадна
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ирина Темичева: фото - Актрисы
21.07.17, 06:18
Ирина Пегова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:17
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Кухня и никаких слов - Трейлеры
25.07.17, 13:12
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Аланна Мастерсон - Биография
Аланна Мастерсон: биография Американский кинематограф помнит много случаев, когда вслед за актером или актрисой по этой же дорожке ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика