Ирина Пегова: биография, фильмография, личная жизнь актрисы - Актрисы

20.07.17, 11:17
Однажды девушка стала так часто мелькать по телевизору, что злые языки заговорили о большом покровителе актрисы. Но все оказалось проще: особенный талант, нетипичная внешность вмиг вывели Ирину Пегову из ряда молодых актрис.

Ирина Пегова: детство и юность будущей артистки


Родной город Ирины – город Выкса. Девочка родилась в семье известного спортсмена. Родители хотели, чтобы дочь пошла по стопам отца, тоже посвятила себя спорту. Ира пробовала себя в разных видах спорта. В разное время девочка занималась плаванием, лыжами, лёгкой атлетикой, коньками, конным спортом, фехтованием. Чтобы дочка была всесторонне развитой, родители записали в музыкальную школу учиться игре на скрипке.
Так Ира попала на конкурс «Хочу стать звездой». После удачного выступления девочка задумалась о карьере певицы, поступила в музыкальную студию. Коллектив девочек занимался переделкой популярных песен известных артистов, позже многие начали пробовать писать свои песни. В будущем Ирина Пегова видела себя гениальной певицей, примером была Эдит Пиаф.
Чтобы иметь возможность продолжить занятия вокалом, девушка решила поступить в театральный вуз. Родители были категорически против, Ире пришлось пойти на уступки. В 1995 году, по окончании школы будущая звезда поступила в Нижегородский политехнический институт, но о своём желании стать певицей девушка не забыла: в том же году поступила в Нижегородское театральное училище на отделение «Актёр драматического театра и кино». Девушка училась на курсе у Василия Богомазова.

Из певицы в актрисы


Возможно, Ира пошла бы по нотной дорожке, если бы второкурсницей не познакомилась с ребятами из мастерской Петра Фоменко. Это были выездные мастер-классы студии. В Нижегородском театральном училище студенты Фоменко показали свою работу, курс Пеговой – свою. Выступили перед друг другом, пообщались. Именно тогда руководитель столичного курса Иру отметил. Наговорил девушке много комплиментов, чем вселил уверенность в том, что артистка выбрала правильный путь, который стоит продолжать.
Когда ребята с курса Ирины получили дипломы, многие поехали сдавать экзамены в ГИТИС. Из всех приехавших, только она была принята на факультет режиссуры, где обучалась на курсе Фоменко. Ира долгое время копила деньги на эту поездку. Для этого по вечерам подрабатывала уборщицей в стенах родного училища.

Ирина Пегова: первые театральные роли


После окончания в 2001 году института, будущая звезда была принята в труппу театра «Мастерская Петра Фоменко», проработав до 2006 года. Играла в спектаклях: «Война и мир. Начало романа», «Безумная из Шайо», «Белые ночи», «Волки и овцы», «Одна абсолютно счастливая деревня», «Варвары» и др.

В 2002 году Ирина дебютировала в кино, сыграв небольшую роль военного ветврача в картине «Спартак и Калашников». Первая же главная роль в фильме Алексея Учителя «Прогулка», который вышел на экраны в 2003 году, принесла ей несколько кинопремий, сделала весьма востребованной актрисой.
С 2004 года Ира начала сотрудничать с Театром-студией Олега Табакова, сыграв роль Сони в спектакле «Дядя Ваня». Артистка сотрудничает с Театром-студией и в настоящее время, играя в постановках: «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Дядя Ваня», «Жена» и «Рассказ о счастливой Москве». Именно работа на этой сцене принесла две престижнейшие театральные премии «Золотая маска» (за спектакли «Дядя Ваня», «Рассказ о счастливой Москве»).
В 2006 году Ирина Пегова стала актрисой МХТ имени Чехова, где сегодня является одной из ведущих артисток. Играет в спектаклях «Конёк-Горбунок», «Женитьба» и «Чайка». Ирина – обладательница Российской национальной актёрской премии имени Андрея Миронова «Фигаро» в номинации «Лучшие из лучших» за блистательное исполнение ролей на российской театральной сцене.

Фильмография Ирины Пеговой


Кинематографическая биография Ирины Пеговой богата не менее. Актриса дебютировала в кино в 2002 году, сыграв небольшую роль военного ветврача в картине «Спартак и Калашников». А слава настигла девушку после первой же главной роли, которую сыграла в фильме Алексея Учителя «Прогулка». Фильм вышел на экраны в 2003 году, принёс Ирине несколько кинопремий, сделав весьма востребованной актрисой. За роль обворожительной Ольги в «Прогулке» Пегова получила «Золотого орла», была отмечена призом фестиваля «Окно в Европу».

У Учителя Пегова снялась ещё и в кинофильме «Космос как предчувствие», где она появилась в роли официантки Лары. В фильмографии актрисы немало интересных фильмов. Наиболее значимые – «Варенька», «Пассажирка», «Ванька Грозный», «Возвращение мушкетёров» и др. Надо отметить, что Пегова старается отказываться от участия в телесериалах, не желая понижать планку. Тем не менее, иногда она играет в сериалах, например, в «Подруге особого назначения» и в телепроекте «Спас под берёзами».
Количество фильмов, в которых снялась Ирина Пегова, неуклонно растёт. В 2014-ом году вышло ещё три новые картины. Наиболее значимые – «Всем скорбящим радость», «Я оставляю вам любовь», «Танкисты своих не бросают». Ирина Пегова, с плотным графиком работы, успела поучаствовать в телешоу "Танцы со звездами", в паре с Андреем Козловским стала победительницей 25 апреля 2015 года.

Ирина Пегова: личная жизнь


О личной жизни Пегова рассказывать не любит. При этом всегда находится в центре внимания журналистов, и личная жизнь довольно насыщена событиями и слухами. Зато известна романтическая история со знаменитым актером Дмитрием Орловым. Пара познакомилась в Варшаве на кинофестивале, где Дмитрий представлял картину «Небо. Самолет. Девушка», а Ирина - фильм «Прогулка». После возвращения в Москву Пегова и Орлов стали жить вместе. Влюбленные поженились 8 сентября 2005 года.

Об их паре писали в прессе, восторгаясь идеальной семьёй. Дмитрий в интервью неоднократно говорил: большим везением в жизни считает то, что повстречал такую замечательную девушку, как его жена. Будучи талантливой актрисой, Ира отлично справлялась с обязанностями жены, матери. В семье росла дочь Татьяна. Супруги построили дом и перебрались туда. Это была их общая мечта. Прожив семь счастливых лет, Пегова и Орлов развелись. Сначала бывшие супруги очень нелестно отзывались друг о друге в прессе, но прошло время, отношения стали дружескими. Продолжительное время Ира состояла в отношениях с актером Сергеем Кемпо. Сейчас женщина много времени посвящает дочке. Актриса стала больше внимания уделять внешнему виду.
Ее спутник , Сергей Кемпо, тоже актер. Как и Ирина, окончил Российскую академию театрального искусства – ГИТИС, правда, позже, в 2007 году. Пять лет работал в Театре Российской армии, потом перешел в Театр имени Ермоловой, лучшая театральная роль – в спектакле «Портрет Дориана Грея», в кино – «Ночь длиною в жизнь». Зрители могли видеть актера в «Легенде №17», сыграл чемпиона мира по хоккею Евгения Зимина. Если вспомнить, что Сергей – обладатель приза «За лучший трюк» от Ассоциации каскадеров России и Профсоюза каскадеров на фестивале «Серебряная шпага», то ясно, что возлюбленный Пеговой подает большие надежды. Но актриса предпочла отношения не афишировать.

Ирина не стала делать поспешных выводов по поводу своего молодого мужчины. Он был на семь лет моложе актрисы, ей приходилось останавливать его порывы. Из-за разницы в возрасте актриса в результате все же прервала отношения, посчитав, что ей нужен мужчина постарше и посерьезней. Сегодня Пегова предпочитает не рассказывать о том, что происходит в ее личной жизни.

Ирина Пегова: работа над внешностью


Считается, что радикальная смена имиджа непременно отражается на судьбе человека в целом. После того как около года назад актриса Ирина Пегова рассталась с образом длинноволосой русской красавицы - сделала короткую стрижку и спрятала свои васильковые глаза за очками в темной оправе, - перестали узнавать даже в дружеских компаниях. Только голос, глубокий, неповторимый, и фирменные ямочки на щеках - как маяки: сразу "сигналят", кто перед вами.

Перемены в облике звезды сериала «Маша в законе» заметили многие из ее окружения. «Ира порхает как бабочка. У нее будто выросли крылья! – рассказывает подруга актрисы. – И в таком состоянии она пребывает с конца июня. К тому же Ира и выглядеть стала иначе: всегда на каблуках, улыбается загадочно… Знаю, что она даже решилась на болезненные косметические уколы, делать которые раньше панически боялась!»

Однажды девушка стала так часто мелькать по телевизору, что злые языки заговорили о большом покровителе актрисы. Но все оказалось проще: особенный талант, нетипичная внешность вмиг вывели Ирину Пегову из ряда молодых актрис. Ирина Пегова: детство и юность будущей артистки Родной город Ирины – город Выкса. Девочка родилась в семье известного спортсмена. Родители хотели, чтобы дочь пошла по стопам отца, тоже посвятила себя спорту. Ира пробовала себя в разных видах спорта. В разное время девочка занималась плаванием, лыжами, лёгкой атлетикой, коньками, конным спортом, фехтованием. Чтобы дочка была всесторонне развитой, родители записали в музыкальную школу учиться игре на скрипке. Так Ира попала на конкурс «Хочу стать звездой». После удачного выступления девочка задумалась о карьере певицы, поступила в музыкальную студию. Коллектив девочек занимался переделкой популярных песен известных артистов, позже многие начали пробовать писать свои песни. В будущем Ирина Пегова видела себя гениальной певицей, примером была Эдит Пиаф. Чтобы иметь возможность продолжить занятия вокалом, девушка решила поступить в театральный вуз. Родители были категорически против, Ире пришлось пойти на уступки. В 1995 году, по окончании школы будущая звезда поступила в Нижегородский политехнический институт, но о своём желании стать певицей девушка не забыла: в том же году поступила в Нижегородское театральное училище на отделение «Актёр драматического театра и кино». Девушка училась на курсе у Василия Богомазова. Из певицы в актрисы Возможно, Ира пошла бы по нотной дорожке, если бы второкурсницей не познакомилась с ребятами из мастерской Петра Фоменко. Это были выездные мастер-классы студии. В Нижегородском театральном училище студенты Фоменко показали свою работу, курс Пеговой – свою. Выступили перед друг другом, пообщались. Именно тогда руководитель столичного курса Иру отметил. Наговорил девушке много комплиментов, чем вселил уверенность в том, что артистка выбрала правильный путь, который стоит продолжать. Когда ребята с курса Ирины получили дипломы, многие поехали сдавать экзамены в ГИТИС. Из всех приехавших, только она была принята на факультет режиссуры, где обучалась на курсе Фоменко. Ира долгое время копила деньги на эту поездку. Для этого по вечерам подрабатывала уборщицей в стенах родного училища. Ирина Пегова: первые театральные роли После окончания в 2001 году института, будущая звезда была принята в труппу театра «Мастерская Петра Фоменко», проработав до 2006 года. Играла в спектаклях: «Война и мир. Начало романа», «Безумная из Шайо», «Белые ночи», «Волки и овцы», «Одна абсолютно счастливая деревня», «Варвары» и др. В 2002 году Ирина дебютировала в кино, сыграв небольшую роль военного ветврача в картине «Спартак и Калашников». Первая же главная роль в фильме Алексея Учителя «Прогулка», который вышел на экраны в 2003 году, принесла ей несколько кинопремий, сделала весьма востребованной актрисой. С 2004 года Ира начала сотрудничать с Театром-студией Олега Табакова, сыграв роль Сони в спектакле «Дядя Ваня». Артистка сотрудничает с Театром-студией и в настоящее время, играя в постановках: «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Дядя Ваня», «Жена» и «Рассказ о счастливой Москве». Именно работа на этой сцене принесла две престижнейшие театральные премии «Золотая маска» (за спектакли «Дядя Ваня», «Рассказ о счастливой Москве»). В 2006 году Ирина Пегова стала актрисой МХТ имени Чехова, где сегодня является одной из ведущих артисток. Играет в спектаклях «Конёк-Горбунок», «Женитьба» и «Чайка». Ирина – обладательница Российской национальной актёрской премии имени Андрея Миронова «Фигаро» в номинации «Лучшие из лучших» за блистательное исполнение ролей на российской театральной сцене. Фильмография Ирины Пеговой Кинематографическая биография Ирины Пеговой богата не менее. Актриса дебютировала в кино в 2002 году, сыграв небольшую роль военного ветврача в картине «Спартак и Калашников». А слава настигла девушку после первой же главной роли, которую сыграла в фильме Алексея Учителя «Прогулка». Фильм вышел на экраны в 2003 году, принёс Ирине несколько кинопремий, сделав весьма востребованной актрисой. За роль обворожительной Ольги в «Прогулке» Пегова получила «Золотого орла», была отмечена призом фестиваля «Окно в Европу». У Учителя Пегова снялась ещё и в кинофильме «Космос как предчувствие», где она появилась в роли официантки Лары. В фильмографии актрисы немало интересных фильмов. Наиболее значимые – «Варенька», «Пассажирка», «Ванька Грозный», «Возвращение мушкетёров» и др. Надо отметить, что Пегова старается отказываться от участия в телесериалах, не желая понижать планку. Тем не менее, иногда она играет в сериалах, например, в «Подруге особого назначения» и в телепроекте «Спас под берёзами». Количество фильмов, в которых снялась Ирина Пегова, неуклонно растёт. В 2014-ом году вышло ещё три новые картины. Наиболее значимые – «Всем скорбящим радость», «Я оставляю вам любовь», «Танкисты своих не бросают». Ирина Пегова, с плотным графиком работы, успела поучаствовать в телешоу
Понравилось:
Автор: Waller
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ирина Пегова и личная жизнь 2016 - Актрисы
20.07.17, 11:21
Ирина Пегова: интересные факты из жизни
20.07.17, 11:12
Ирина Пегова. Биография и личная жизнь -
20.07.17, 11:13
Ирина Пегова: биография певицы, что стала
20.07.17, 11:15
Биография Ирины Пеговой - Российские актеры.
03.09.17, 05:00
Ирина Пегова: спортсменка, певица, актриса -
20.07.17, 11:14
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Певцов назвал счастьем работу
Актер порассуждал о таланте великого режиссера, который заменил ему отца.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика