Ирина Пегова: спортсменка, певица, актриса - Актрисы

20.07.17, 11:14
Ирина Пегова родилась и выросла в Нижегородской области. Ее мама работала на металлургическом комбинате, папа - спортсмен-лыжник был тренером и преподавал физкультуру. В детстве Ирина занималась легкой атлетикой, лыжами, коньками, плаванием, фехтованием, конным спортом. Родители ей прочили спортивную карьеру, но все же стремились дать всестороннее образование. Ирина окончила музыкальную школу по классу скрипки.

В 1995 Ира стала выпускницей школы. В будущем девушка видела себя гениальной певицей. Примером для неё была Эдит Пиаф. Чтобы иметь возможность продолжить занятия вокалом, чтобы работать над речью, она решила поступить в какой-нибудь театральный вуз. Родители не были в восторге от намерений дочери. Ире пришлось пойти на уступки. Она поступила в Политехнический институт, а потом в театральное училище.
В театральном будущая звезда обучалась на драматическом отделении. Приехавшая в Нижний с гастролями «Мастерская Петра Фоменко» случайно попала на просмотр ее курса. Ирина получила одобрение своей сценической работы и рекомендацию поступать в ГИТИС. И отправилась покорять столицу. В 1997 году в Москву попытать счастья на подмостках театрального института приехало много ее однокурсников, но на актерско-режиссерский курс Фоменко была зачислена только Пегова. Мечта будущей артистки сбылась: она училась актерскому мастерству у самого Петра Наумовича и таких замечательных педагогов, как Сергей Васильевич Женовач и Евгений Борисович Каменькович.

Работа в театре


Творческая биография звезды началась в 2001-ом году, когда молодая артистка вошла в труппу Мастерской Петра Фоменко. Среди ее студенческих ролей: Параша в «Горячем сердце» Островского, служанка в «Гедде Габлер» Ирбена, Русалка в одноименно пьесе по А.С.Пушкину и другие. Дипломной работой актрисы стал спектакль «Фро» режиссера Василия Сенина.

По окончании учебы Ирина Пегова была принята в труппу Московского театра «Мастерская Петра Фоменко», где служила до 2006-го года. Из числа сыгранных за этот период ролей стоит отметить: Анфису Тихоновну в «Волках и овцах» Н.Островского, Соню и Лизу в спектакле «Война и мир. Начало романа» Л. Толстого, Пелагею Притыкину в «Варварах» М.Горького. Но особенно актрисе удалась порывистая, любвеобильная судомойка Ирма в пьесе «Безумная из Шайо» Ж.Жироду и возрастная роль Бабушки в постановке «Белые ночи» по Ф.Достоевскому.
С 2004 года Ирина Пегова начала сотрудничать с Театром-студией Олега Табакова, сыграв роль Сони в спектакле «Дядя Ваня». Именно эта роль принесла талантливой актрисе престижнейшую театральную премию «Золотая маска».
Пегова сотрудничает с Театром-студией до настоящего времени, играя в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Дядя Ваня», «Жена» и «Рассказ о счастливой Москве». Работа на этой сцене принесла Ирине много наград: «Золотую маску», «Хрустальную Турандот» в номинации «Лучшая женская роль» и премию Благотворительного фонда Олега Табакова «За труднейшую роль Москвы Честновой».
В 2006 году Ирина стала актрисой МХТ имени Чехова, где является одной из ведущих артисток до настоящего времени. Играет в спектаклях «Конек-Горбунок», «Женитьба» и «Чайка». Также она занята в постановке «Таланты и поклонники» в Театре имени Маяковского.

Ирина Пегова в кинематографе


Первой серьезной работой Ирины Пеговой в кино стала роль Ольги в фильме Алексея Учителя "Прогулка", где артистка снялась с Павлом Баршаком и Евгением Цыгановым. Фильм вышел на экраны в 2003 году и принёс Ирине несколько кинопремий, сделав её весьма востребованной актрисой. За роль обворожительной Ольги в «Прогулке» Пегова получила «Золотого орла» и была отмечена призом фестиваля «Окно в Европу».
В последующие два года Ирина Пегова исполнила главные роли в телефильмах: «Спас под березами» режиссера Леонида Эйдлина и «Подруга особого назначения» А. Матешко. А затем актриса продолжила сотрудничество с Алексеем Учителем. В 2005 году на экраны вышла драма «Космос как предчувствие», собравшая множество наград на кинофестивалях.

После двух знаковых картин Ирина Пегова снялась в мелодраме «Варенька» Эльдора Уразбаева, комедии «Ванька Грозный» Дмитрия Петруня. В фильме Анатолия Матешко «Люблю, потому что люблю» в дуэте с Даниилом Спиваковским сыграла обаятельную медсестру Нину, в «Одиноких сердцах» героиня Пеговой, обладающая сверхспособностями, вскружила голову Артему, которого сыграл Андрей Чернышов. Одна из последних на сегодня крупных работ актрисы в кино – Рая Полуйчик в сериале Александра Баранова «Рая знает». В романтической комедии также играют Дмитрий Дюжев, Тимофей Трибунцев, Ольга Ломоносова.

История любви


Со своим будущим мужем - актером и режиссером Дмитрием Орловым - Ирина Пегова познакомилась в октябре 2004 года. Пара познакомилась в Варшаве на кинофестивале, где Дмитрий представлял картину «Небо. Самолет. Девушка», а Ирина - фильм «Прогулка». После возвращения в Москву Пегова и Орлов стали жить вместе. Влюбленные поженились 8 сентября 2005 года. В 2006-м у них родилась дочь Татьяна. Ради такого важного события актриса пожертвовала участием в трех фильмах.
Ирина рассказывала: "Я всегда знала, что буду хорошей матерью. Когда узнала, что жду ребенка, я сделала выбор в его пользу, перестала работать, потому что это угрожало беременности… Если существует на свете моя роль, то она меня дождется. А дочь – моя главная надежда. Надежда на то, что я смогу вырастить гармоничного человека".

Сегодня Таня очень похожа на маму - впрочем, на папу, актера Дмитрия Орлова, она похожа не меньше. Таня танцует в детской группе балета TODES, играет на фортепиано. Раньше занималась еще и фигурным катанием, тхэквондо и рисованием. Но потом передумала.

Неожиданный поворот в жизни актрисы


Ирина Пегова и Дмитрий Орлов долгое время считались образцовой звёздной четой. Их объединяла профессия, строительство дома, общая дочь Таня и планы на счастливое будущее. Актриса, отодвинув на второй план съёмки и роли, искренне наслаждалась материнством. Влюблённые супруги никогда не испытывали нужды ни в деньгах, ни в «походах налево», ни в громком пиаре. Между тем, в декабре 2011 года Ирина Пегова и Дмитрий Орлов развелись.
Целых семь лет биография актрисы казалась коллегам по цеху и поклонникам её творчества примером для подражания, пока однажды Дмитрий Орлов не объявил во всеуслышание, что союзу пришёл конец. Оказалось, спустя пять лет брака Дмитрий полностью разочаровался в своей избраннице и из счастливого семьянина превратился в агрессивного никчемного «мужика». Три года актёр морально готовился к разводу, посещал психолога и объяснял сложную ситуацию маленькой дочери. Сначала бывшие супруги очень нелестно отзывались друг о друге в прессе, но прошло время, и отношения стали дружескими.

Ирина Пегова: жизнь после развода


После развода Ирина встречалась с актером Сергеем Кемпо. Он был младше на семь лет. Пара хорошо проводила время вместе: совместные поездки на отдых за границу, счастливые фотки в Инстаграме. Однако именно артистка решила прекратить отношения. Женщина мотивировала это тем, что ей нужен более взрослый, зрелый мужчина. Пара рассталась. Суждения оказались противоречивыми, потому что впереди актрису снова ждали отношения с молодым человеком.

Последние новости из жизни Ирины Пеговой


Очередной воздыхатель звезды Евгений Раев совсем молодой, пылкий и романтичный. Находясь рядом с обворожительной леди, парень цветёт от счастья. Ещё бы! Его пассия – обладательница «Золотого орла» за лучшую женскую роль – сама Ирина Пегова. Личная жизнь, украшенная присутствием в ней такой особы, уж точно, не будет скучной.

Преобразившаяся артистка о своей новой личной жизни не торопится кричать на весь мир, хотя время от времени появляется на публике с Евгением. Сейчас Ирина Пегова продолжает активно заниматься любимым делом и уделяет много времени общению с дочерью Татьяной. Отношения с Дмитрием Орловым у актрисы наладились, но начинать всё сначала пара не планирует. Последние новости у Ирины Пеговой связаны с любовью – артистка научилась любить и ценить саму себя. Звезда без страха смотрит в будущее – она готова покорять новые горизонты.

Ирина Пегова родилась и выросла в Нижегородской области. Ее мама работала на металлургическом комбинате, папа - спортсмен-лыжник был тренером и преподавал физкультуру. В детстве Ирина занималась легкой атлетикой, лыжами, коньками, плаванием, фехтованием, конным спортом. Родители ей прочили спортивную карьеру, но все же стремились дать всестороннее образование. Ирина окончила музыкальную школу по классу скрипки. В 1995 Ира стала выпускницей школы. В будущем девушка видела себя гениальной певицей. Примером для неё была Эдит Пиаф. Чтобы иметь возможность продолжить занятия вокалом, чтобы работать над речью, она решила поступить в какой-нибудь театральный вуз. Родители не были в восторге от намерений дочери. Ире пришлось пойти на уступки. Она поступила в Политехнический институт, а потом в театральное училище. В театральном будущая звезда обучалась на драматическом отделении. Приехавшая в Нижний с гастролями «Мастерская Петра Фоменко» случайно попала на просмотр ее курса. Ирина получила одобрение своей сценической работы и рекомендацию поступать в ГИТИС. И отправилась покорять столицу. В 1997 году в Москву попытать счастья на подмостках театрального института приехало много ее однокурсников, но на актерско-режиссерский курс Фоменко была зачислена только Пегова. Мечта будущей артистки сбылась: она училась актерскому мастерству у самого Петра Наумовича и таких замечательных педагогов, как Сергей Васильевич Женовач и Евгений Борисович Каменькович. Работа в театре Творческая биография звезды началась в 2001-ом году, когда молодая артистка вошла в труппу Мастерской Петра Фоменко. Среди ее студенческих ролей: Параша в «Горячем сердце» Островского, служанка в «Гедде Габлер» Ирбена, Русалка в одноименно пьесе по А.С.Пушкину и другие. Дипломной работой актрисы стал спектакль «Фро» режиссера Василия Сенина. По окончании учебы Ирина Пегова была принята в труппу Московского театра «Мастерская Петра Фоменко», где служила до 2006-го года. Из числа сыгранных за этот период ролей стоит отметить: Анфису Тихоновну в «Волках и овцах» Н.Островского, Соню и Лизу в спектакле «Война и мир. Начало романа» Л. Толстого, Пелагею Притыкину в «Варварах» М.Горького. Но особенно актрисе удалась порывистая, любвеобильная судомойка Ирма в пьесе «Безумная из Шайо» Ж.Жироду и возрастная роль Бабушки в постановке «Белые ночи» по Ф.Достоевскому. С 2004 года Ирина Пегова начала сотрудничать с Театром-студией Олега Табакова, сыграв роль Сони в спектакле «Дядя Ваня». Именно эта роль принесла талантливой актрисе престижнейшую театральную премию «Золотая маска». Пегова сотрудничает с Театром-студией до настоящего времени, играя в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Дядя Ваня», «Жена» и «Рассказ о счастливой Москве». Работа на этой сцене принесла Ирине много наград: «Золотую маску», «Хрустальную Турандот» в номинации «Лучшая женская роль» и премию Благотворительного фонда Олега Табакова «За труднейшую роль Москвы Честновой». В 2006 году Ирина стала актрисой МХТ имени Чехова, где является одной из ведущих артисток до настоящего времени. Играет в спектаклях «Конек-Горбунок», «Женитьба» и «Чайка». Также она занята в постановке «Таланты и поклонники» в Театре имени Маяковского. Ирина Пегова в кинематографе Первой серьезной работой Ирины Пеговой в кино стала роль Ольги в фильме Алексея Учителя
Понравилось:
Автор: Clark
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ирина Пегова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:17
Ирина Пегова: интересные факты из жизни
20.07.17, 11:12
Ирина Пегова: биография певицы, что стала
20.07.17, 11:15
Биография Эдит Пиаф Детство и семья Эдит
25.07.17, 21:01
Ирина Пегова. Биография и личная жизнь -
20.07.17, 11:13
Ирина Пегова и личная жизнь 2016 - Актрисы
20.07.17, 11:21
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Спартак» с трудом переиграл
Несмотря на победу, фанаты красно-белых призывают Олега Кононова уйти в отставку.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика