Ирина Пегова. Биография и личная жизнь - Актрисы

20.07.17, 11:13
Заслуженная артистка РФ Ирина Сергеевна Пегова родилась 18 июня 1978 года в небольшом городе Выкса, что в Горьковской области. Отец Сергей Захарович Пегов – известный спортсмен, работал тренером, преподавателем физкультуры. Ирине, её старшей сестре Татьяне папа активно прививал любовь к спортивному образу жизни. Поэтому в детстве и юности Ира много времени уделяла легкой атлетике, лыжам, фигурному катанию многому другому. Родители хотели, чтобы дочь пошла по стопам отца, тоже посвятила себя спорту. Или стала металлургом, как мама Вера Александровна, которая работала на крупном металлургическом комбинате в Выксе.

Ирина Пегова: из спорта в актрисы


В детстве/ юности будущая звезда много времени уделяла таким видам спорта, как: легкая атлетика, лыжи, коньки, плавание, фехтование, конный спорт. Ира окончила музыкальную школу по классу скрипки. После участия в местном конкурсе «Хочу стать звездой» Пегова задумалась о карьере певицы и стала посещать эстрадную вокальную студию, выступала на концертах.
Чтобы успокоить маму, которая мечтала, чтобы дочь получила серьезную профессию, поступила в Нижегородский политехнический институт, в этом же году — в Нижегородское театральное училище, куда смогла пройти сразу на два отделения: «Актер драматического театра и кино» и «Актер театра кукол». После того, как мама согласилась с театральным училищем, девушка выбрала отделение драмы, где училась на курсе у Василия Богомазова.

На втором курсе училища в Нижний Новгород приехал театр «Мастерская Петра Фоменко», который произвел на Пегову и других студентов неизгладимое впечатление. Узнав, что Петр Наумович в 1997 году будет набирать мастерскую в ГИТИСе, многие отправились в Москву, но из всех, приехавших в столицу, поступила одна Ирина.

Театральная жизнь Ирины Пеговой


Актерский дебют актрисы состоялся еще на сцене ГИТИСа. Почти сразу начинающую актрису ввели в несколько спектаклей. Девушка играла Анфису Тихоновну в постановке «Волки и овцы», в «Войне и мире» Пегова играла и Соню, и Лизу. В спектакле «Варвары» девушка появилась в образе Пелагеи Притыкиной. Но самой яркой в репертуаре Ирины Пеговой стала роль судомойки Ирмы в спектакле «Безумная из Шайо». У Фоменко Ирина проработала до 2006 года.
В это время Ирина Пегова перешла из «Мастерской Петра Фоменко» в Московский Художественный театр им. А.П.Чехова, куда ее давно зазывал Олег Павлович Табаков, сотрудничество с которым началось еще в 2004-м. Играет в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Дядя Ваня», «Жена», «Рассказ о счастливой Москве». Работа на этой сцене принесла Ирине много наград: «Золотую маску», «Хрустальную Турандот» в номинации «Лучшая женская роль» и премию Благотворительного фонда Олега Табакова «За труднейшую роль Москвы Честновой».

В 2006 году Ирина Пегова стала актрисой МХТ имени Чехова, где сегодня является одной из ведущих артисток. Играет в спектаклях «Конёк-Горбунок», «Женитьба», «Чайка». Успешным для Ирины Пеговой стал 2012 год. В этом году артистка получила Российскую национальную актёрскую премию имени Андрея Миронова «Фигаро» в номинации «Лучшие из лучших».

Фильмы с участием актрисы


Впервые Пегова получила роль в кинокартине «Спартак и Калашников». Там сыграла ветврача. Это был 2002 год. Через год получила приглашение Алексея Учителя сыграть в его фильме «Прогулка» обворожительную Ольгу. За эту работу получила «Золотого орла», была отмечена призом фестиваля «Окно в Европу». Такая оценка игры в «Прогулке» стала для актрисы весьма неожиданной.
Количество фильмов, в которых снялась Пегова, неуклонно растёт, востребованная актриса стала популярной. Наиболее значимые в карьере – «Варенька», «Пассажирка», «Ванька Грозный». Надо отметить, что Ирина Пегова неохотно соглашается на роли в телесериалах, не желая «понижать планку» мастерства. Работу в сериалах «Подруга особого назначения» и «Спас под берёзами» можно считать исключением.

За свою карьеру Ирина Пегова сыграла более 25 ролей в фильмах и сериалах, среди которых: «Спас под березами» (2004), «Космос как предчувствие» (2005), «Подруга особого назначения» (2005), «Варенька» (2006), «Один день» (2008), «Ванька Грозный» (2008), «Не торопи любовь!» (2008), «Пассажирка» (2008), «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини» (2009), «Московский фейерверк» (2009), «Закон обратного волшебства» (2009), «Сказка. Есть» (2010), «Зоя» (2010), «Пять невест» (2011), «Варенька. И в горе, и в радости» (2011), «Бабье лето» (2011), «Любовь с акцентом» (2012), «Люблю, потому что люблю» (2012), «Маша в законе» (2012—2013), «7 главных желаний» (2013), «Одинокие сердца» (2013), «О чем молчат девушки» (2013), «Страна хороших деточек» (2013), «Всем скорбящим радость» (2014), «Танкисты своих не бросают» (2014), «Я оставляю вам любовь» (2014), «Старое ружье» (2014), «SuperБобровы» (2015), «Встреча на Эльбе» (2015), Петля Нестерова» (2015)и др.

Ирина на ТВ: «Танцы со звездами»


Победу на увлекательном телевизионном проекте одержала завораживающе талантливая пара – Ирина Пегова, Андрей Козловский. Финальный танец победителей, чувственно исполненный под звуки марша «Прощание славянки», произвёл сильное впечатление на судей. После участия в шоу Ирина Пегова почувствовала себя уверенной и сильной женщиной.

Замужество


Со своим будущим мужем - актером и режиссером Дмитрием Орловым - Ирина Пегова познакомилась в октябре 2004 года. «На фестивале в Варшаве. Это была любовь с первого взгляда. Позже выяснилось, что Дима еще очень умен и чудный собеседник. Словом, он меня заговорил. Наше знакомство, кстати, в чем-то перекликалось с сюжетом фильма «Прогулка». Мы втроем, был еще переводчик Стас, бродили по вечерней Варшаве. Три дня. Дождь, снег, кафешки, цветы. Такой возник «треугольник», но сердце мое уже принадлежало Диме», - вспоминает актриса.

Об их паре писали в прессе, восторгаясь идеальной семьёй. Дмитрий в интервью неоднократно говорил о том, что большим везением в жизни он считает то, что повстречал такую замечательную девушку, как его жена. Будучи талантливой актрисой, отлично справляется с обязанностями жены, матери. В семье росла дочь Татьяна. Супруги построили дом и перебрались туда. Это была их общая мечта. Прожив с мужем семь счастливых лет, Пегова развелась. Дмитрий считал, что она за это время сильно изменилась, на первом месте у неё уже был не дом – занималась только карьерой. Прошло время, и супруги успокоились. Обидных слов в адрес друг друга они уже не говорят.
Развод Ирины Пеговой и Дмитрия Орлова не был мирным — 8 лет брака закончились судом, в результате которого их общая дочь осталась с мамой. Обиженный на бывшую жену Орлов говорил не самые лестные слова о Пеговой, рассказывая о ее трудном характере. Тем не менее сегодня между бывшими супругами не осталось обид, только спокойное, сдержанное общение.

Как изменилась жизнь актрисы после развода


Одним поздним вечером у театра им. Маяковского ее ждал мужчина. Отыграв в спектакле «Таланты и поклонники», Ира вышла из служебного входа, поцеловала его, взяла под руку. Молодой человек заботливо раскрыл над ней зонт, взял цветы, подаренные зрителями, и пара направилась на стоянку к «Лексусу» актрисы. Он открыл перед ней водительскую дверь, сел рядом, и они уехали. Коллега актрисы сказала: «Никогда не видела ее такой счастливой, как в последнее время!»

Спутником оказался Сергей Кемпо, молодой актер театра, кино. Как и Ирина, окончил Российскую академию театрального искусства – ГИТИС, правда, позже, в 2007 году. Пять лет работал в Театре Российской армии, перешел в Театр имени Ермоловой, лучшая театральная роль – в спектакле «Портрет Дориана Грея», в кино – «Ночь длиною в жизнь». Недавно зрители могли видеть в «Легенде №17», он сыграл чемпиона мира по хоккею Евгения Зимина. Если вспомнить, что Сергей – обладатель приза «За лучший трюк» от Ассоциации каскадеров России и Профсоюза каскадеров на фестивале «Серебряная шпага». Не смотря на все, пара рассталась.

Очередной воздыхатель звезды Евгений Раев совсем молодой, пылкий и романтичный. Находясь рядом с обворожительной леди, парень цветёт от счастья. Ещё бы! Его пассия – обладательница «Золотого орла» за лучшую женскую роль – сама Ирина Пегова. Личная жизнь, украшенная присутствием в ней такой особы, уж точно, не будет скучной.

Заслуженная артистка РФ Ирина Сергеевна Пегова родилась 18 июня 1978 года в небольшом городе Выкса, что в Горьковской области. Отец Сергей Захарович Пегов – известный спортсмен, работал тренером, преподавателем физкультуры. Ирине, её старшей сестре Татьяне папа активно прививал любовь к спортивному образу жизни. Поэтому в детстве и юности Ира много времени уделяла легкой атлетике, лыжам, фигурному катанию многому другому. Родители хотели, чтобы дочь пошла по стопам отца, тоже посвятила себя спорту. Или стала металлургом, как мама Вера Александровна, которая работала на крупном металлургическом комбинате в Выксе. Ирина Пегова: из спорта в актрисы В детстве/ юности будущая звезда много времени уделяла таким видам спорта, как: легкая атлетика, лыжи, коньки, плавание, фехтование, конный спорт. Ира окончила музыкальную школу по классу скрипки. После участия в местном конкурсе «Хочу стать звездой» Пегова задумалась о карьере певицы и стала посещать эстрадную вокальную студию, выступала на концертах. Чтобы успокоить маму, которая мечтала, чтобы дочь получила серьезную профессию, поступила в Нижегородский политехнический институт, в этом же году — в Нижегородское театральное училище, куда смогла пройти сразу на два отделения: «Актер драматического театра и кино» и «Актер театра кукол». После того, как мама согласилась с театральным училищем, девушка выбрала отделение драмы, где училась на курсе у Василия Богомазова. На втором курсе училища в Нижний Новгород приехал театр «Мастерская Петра Фоменко», который произвел на Пегову и других студентов неизгладимое впечатление. Узнав, что Петр Наумович в 1997 году будет набирать мастерскую в ГИТИСе, многие отправились в Москву, но из всех, приехавших в столицу, поступила одна Ирина. Театральная жизнь Ирины Пеговой Актерский дебют актрисы состоялся еще на сцене ГИТИСа. Почти сразу начинающую актрису ввели в несколько спектаклей. Девушка играла Анфису Тихоновну в постановке «Волки и овцы», в «Войне и мире» Пегова играла и Соню, и Лизу. В спектакле «Варвары» девушка появилась в образе Пелагеи Притыкиной. Но самой яркой в репертуаре Ирины Пеговой стала роль судомойки Ирмы в спектакле «Безумная из Шайо». У Фоменко Ирина проработала до 2006 года. В это время Ирина Пегова перешла из «Мастерской Петра Фоменко» в Московский Художественный театр им. А.П.Чехова, куда ее давно зазывал Олег Павлович Табаков, сотрудничество с которым началось еще в 2004-м. Играет в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Дядя Ваня», «Жена», «Рассказ о счастливой Москве». Работа на этой сцене принесла Ирине много наград: «Золотую маску», «Хрустальную Турандот» в номинации «Лучшая женская роль» и премию Благотворительного фонда Олега Табакова «За труднейшую роль Москвы Честновой». В 2006 году Ирина Пегова стала актрисой МХТ имени Чехова, где сегодня является одной из ведущих артисток. Играет в спектаклях «Конёк-Горбунок», «Женитьба», «Чайка». Успешным для Ирины Пеговой стал 2012 год. В этом году артистка получила Российскую национальную актёрскую премию имени Андрея Миронова «Фигаро» в номинации «Лучшие из лучших». Фильмы с участием актрисы Впервые Пегова получила роль в кинокартине «Спартак и Калашников». Там сыграла ветврача. Это был 2002 год. Через год получила приглашение Алексея Учителя сыграть в его фильме «Прогулка» обворожительную Ольгу. За эту работу получила «Золотого орла», была отмечена призом фестиваля «Окно в Европу». Такая оценка игры в «Прогулке» стала для актрисы весьма неожиданной. Количество фильмов, в которых снялась Пегова, неуклонно растёт, востребованная актриса стала популярной. Наиболее значимые в карьере – «Варенька», «Пассажирка», «Ванька Грозный». Надо отметить, что Ирина Пегова неохотно соглашается на роли в телесериалах, не желая «понижать планку» мастерства. Работу в сериалах «Подруга особого назначения» и «Спас под берёзами» можно считать исключением. За свою карьеру Ирина Пегова сыграла более 25 ролей в фильмах и сериалах, среди которых: «Спас под березами» (2004), «Космос как предчувствие» (2005), «Подруга особого назначения» (2005), «Варенька» (2006), «Один день» (2008), «Ванька Грозный» (2008), «Не торопи любовь!» (2008), «Пассажирка» (2008), «Возвращение мушкетеров, или Сокровища кардинала Мазарини» (2009), «Московский фейерверк» (2009), «Закон обратного волшебства» (2009), «Сказка. Есть» (2010), «Зоя» (2010), «Пять невест» (2011), «Варенька. И в горе, и в радости» (2011), «Бабье лето» (2011), «Любовь с акцентом» (2012), «Люблю, потому что люблю» (2012), «Маша в законе» (2012—2013), «7 главных желаний» (2013), «Одинокие сердца» (2013), «О чем молчат девушки» (2013), «Страна хороших деточек» (2013), «Всем скорбящим радость» (2014), «Танкисты своих не бросают» (2014), «Я оставляю вам любовь» (2014), «Старое ружье» (2014), «SuperБобровы» (2015), «Встреча на Эльбе» (2015), Петля Нестерова» (2015)и др. Ирина на ТВ: «Танцы со звездами» Победу на увлекательном телевизионном проекте одержала завораживающе талантливая пара – Ирина Пегова, Андрей Козловский. Финальный танец победителей, чувственно исполненный под звуки марша «Прощание славянки», произвёл сильное впечатление на судей. После участия в шоу Ирина Пегова почувствовала себя уверенной и сильной женщиной. Замужество Со своим будущим мужем - актером и режиссером Дмитрием Орловым - Ирина Пегова познакомилась в октябре 2004 года. «На фестивале в Варшаве. Это была любовь с первого взгляда. Позже выяснилось, что Дима еще очень умен и чудный собеседник. Словом, он меня заговорил. Наше знакомство, кстати, в чем-то перекликалось с сюжетом фильма «Прогулка». Мы втроем, был еще переводчик Стас, бродили по вечерней Варшаве. Три дня. Дождь, снег, кафешки, цветы. Такой возник «треугольник», но сердце мое уже принадлежало Диме», - вспоминает актриса. Об их паре писали в прессе, восторгаясь идеальной семьёй. Дмитрий в интервью неоднократно говорил о том, что большим везением в жизни он считает то, что повстречал такую замечательную девушку, как его жена. Будучи талантливой актрисой, отлично справляется с обязанностями жены, матери. В семье росла дочь Татьяна. Супруги построили дом и перебрались туда. Это была их общая мечта. Прожив с мужем семь счастливых лет, Пегова развелась. Дмитрий считал, что она за это время сильно изменилась, на первом месте у неё уже был не дом – занималась только карьерой. Прошло время, и супруги успокоились. Обидных слов в адрес друг друга они уже не говорят. Развод Ирины Пеговой и Дмитрия Орлова не был мирным — 8 лет брака закончились судом, в результате которого их общая дочь осталась с мамой. Обиженный на бывшую жену Орлов говорил не самые лестные слова о Пеговой, рассказывая о ее трудном характере. Тем не менее сегодня между бывшими супругами не осталось обид, только спокойное, сдержанное общение. Как изменилась жизнь актрисы после развода Одним поздним вечером у театра им. Маяковского ее ждал мужчина. Отыграв в спектакле «Таланты и поклонники», Ира вышла из служебного входа, поцеловала его, взяла под руку. Молодой человек заботливо раскрыл над ней зонт, взял цветы, подаренные зрителями, и пара направилась на стоянку к «Лексусу» актрисы. Он открыл перед ней водительскую дверь, сел рядом, и они уехали. Коллега актрисы сказала: «Никогда не видела ее такой счастливой, как в последнее время!» Спутником оказался Сергей Кемпо, молодой актер театра, кино. Как и Ирина, окончил Российскую академию театрального искусства – ГИТИС, правда, позже, в 2007 году. Пять лет работал в Театре Российской армии, перешел в Театр имени Ермоловой, лучшая театральная роль – в спектакле «Портрет Дориана Грея», в кино – «Ночь длиною в жизнь». Недавно зрители могли видеть в «Легенде №17», он сыграл чемпиона мира по хоккею Евгения Зимина. Если вспомнить, что Сергей – обладатель приза «За лучший трюк» от Ассоциации каскадеров России и Профсоюза каскадеров на фестивале «Серебряная шпага». Не смотря на все, пара рассталась. Очередной воздыхатель звезды Евгений Раев совсем молодой, пылкий и романтичный. Находясь рядом с обворожительной леди, парень цветёт от счастья. Ещё бы! Его пассия – обладательница «Золотого орла» за лучшую женскую роль – сама Ирина Пегова. Личная жизнь, украшенная присутствием в ней такой особы, уж точно, не будет скучной.
Понравилось:
Автор: Матвей
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ирина Пегова: биография певицы, что стала
20.07.17, 11:15
Ирина Пегова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:17
Ирина Пегова: интересные факты из жизни
20.07.17, 11:12
Ирина Пегова: спортсменка, певица, актриса -
20.07.17, 11:14
Ирина Пегова и личная жизнь 2016 - Актрисы
20.07.17, 11:21
Биография Ирины Пеговой - Российские актеры.
03.09.17, 05:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Илья Малаков - Биография
Илья Малаков: биография Илья Малаков – российский актер театра и кино. Снялся в фильме «Легенда о Коловрате», сериале «Корабль». ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика