Ирина Пегова: биография певицы, что стала актрисой - Актрисы

20.07.17, 11:15
Ирина Пегова родилась 18 июня 1978 года в городе Выкса Нижегородской области. Отец — Сергей Захарович, спортсмен, лыжник, легкоатлет, до выхода на пенсию был тренером, преподавал физкультуру. Мать — Вера Александровна, работала на металлургическом комбинате. Старшая сестра — Татьяна. Женщина является образцом русской красоты: русые волосы, пышные формы, ямочки на щеках. Пегова привлекательная, талантливая артистка, лучший пример воспитанницы современной школы российской театральной, киноиндустрии.

В старших классах Ирина страстно влюбилась в народную песню. Дело в том, что часть детства актрисы прошла у бабушек/дедушек в классической русской деревне. Будущая звезда не раз участвовала в традиционных красивых русских гуляньях с гармонью, балалайкой, мелодичными душевными песнями. Оканчивая школу, девушка планировала начать карьеру певицы, именно поэтому ей захотелось поступить в Нижегородское театральное училище – поправить речь, поработать над движениями. Но родители выступили резко против такой «ненормальной» профессии. Пойдя на уступки, Ира поступила в местный Политех, но уже через год мечта взяла верх. Пегова отнесла документы в театральное.

Момент, когда все изменилось


Пегова училась на втором курсе училища, когда к ним приехал театр-студия Петра Фоменко. Артисты показывали студентам свои работы, а те в свою очередь демонстрировали то, чему успели научиться в своём училище. В тот приезд Фоменко отметил Ирину. Желание поступить после училища в ГИТИС только усилилось.
«Я становиться артисткой не собиралась. Окончила музыкальную школу по классу скрипки, но хотела стать певицей. Занималась в родной Выксе в вокальной студии, выступала на концертах». Из журнала «7 Дней», № 30 (16.07.2009)

Для того чтобы после Нижегородского театрального уехать в Москву, Ире пришлось поработать в родном училище поломойкой, чем она занималась вечерами. Удалось. Девушка насобирала денег на поездку в столицу, и отправилась покорять ГИТИС. Пегова единственная среди студентов из Нижнего поступила на факультет режиссуры. Петр Фоменко начал обучать новую студентку.

Ирина Пегова на сцене театра


В 2001 году Ирина вошла в труппу «Мастерской Петра Фоменко». Почти сразу начинающей актрисе достались роли в спектаклях. Девушка играла Анфису Тихоновну в постановке «Волки и овцы», в «Войне и мире» Ирина играла и Соню, и Лизу. В спектакле «Варвары» девушка появилась в образе Пелагеи Притыкиной. Самой яркой в репертуаре Ирины Пеговой стала роль судомойки Ирмы в спектакле «Безумная из Шайо».
С 2004 года Ирина Пегова начала сотрудничать с Театром-студией Олега Табакова, сыграв роль Сони в спектакле «Дядя Ваня». Именно эта роль принесла талантливой актрисе престижнейшую театральную премию «Золотая маска». Пегова сотрудничает с театром-студией до настоящего времени, играя в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Дядя Ваня», «Жена», «Рассказ о счастливой Москве». Работа на этой сцене принесла Ирине много наград: «Золотую маску», «Хрустальную Турандот» в номинации «Лучшая женская роль», премию Благотворительного фонда Олега Табакова «За труднейшую роль Москвы Честновой».

В 2006 году Ирина стала актрисой МХТ имени Чехова, стала одной из ведущих артисток до настоящего времени. Играет в спектаклях «Конек-Горбунок», «Женитьба», «Чайка». Звезда занята в постановке «Таланты и поклонники» в Театре имени Маяковского.

Ирина Пегова в кино


За свою карьеру Ирина Пегова сыграла более 25 ролей в фильмах и сериалах. Впервые Пегова получила роль в кинокартине «Спартак и Калашников» (2002). Там девушка сыграла ветврача. Первой серьезной работой Ирины Пеговой в кино стала роль Ольги в фильме Алексея Учителя "Прогулка" (2003): артистка снялась с Павлом Баршаком, Евгением Цыгановым. Через год получила приглашение Алексея Учителя сыграть в его фильме «Прогулка» обворожительную Ольгу. За эту работу получила «Золотого орла», приз фестиваля «Окно в Европу». Такая оценка игры в «Прогулке» стала для актрисы весьма неожиданной.

В последующие два года Ирина Пегова исполнила главные роли в телефильмах: «Спас под березами» режиссера Леонида Эйдлина, «Подруга особого назначения» А. Матешко. Актриса продолжила сотрудничество с Алексеем Учителем. В 2005 году на экраны вышла драма «Космос как предчувствие», собравшая множество наград на кинофестивалях. Евгений Миронов, Евгений Цыганов, Дмитрий Муляр составили Ирине Пеговой замечательный актерский ансамбль в ретро-истории.
Наиболее значимые работы в фильмографии артистки – «Варенька», «Пассажирка», «Ванька Грозный». В фильме Анатолия Матешко «Люблю, потому что люблю» в дуэте с Даниилом Спиваковским сыграла обаятельную медсестру Нину, в «Одиноких сердцах» героиня Пеговой, обладающая сверхспособностями, вскружила голову Артему, которого представил Андрей Чернышов.

Ирина Пегова на телевидении


Ирина Пегова, с плотным графиком работы, успела поучаствовать в телешоу "Танцы со звездами", в паре с Андреем Козловским стала победительницей 25 апреля 2015 года. О проекте актриса вспоминает: «Танцы со звездами - это один из лучших периодов моей жизни».

Личная жизнь актрисы


Со своим будущим мужем - актером и режиссером Дмитрием Орловым - Ирина Пегова познакомилась в октябре 2004 года. «Мой муж – это тот мужчина, с которым я хочу прожить всю жизнь и от которого я хочу рожать детей!» - говорила Ирина о будущем супруге. В сентябре 2005 года Ирина вышла замуж за Дмитрия, с которым впервые увиделась в Варшаве на кинофестивале. Дмитрий представлял картину «Небо. Самолет. Девушка», а Ирина — фильм «Прогулка». В браке у супругов родилась дочь Таня.
Ради такого важного события актриса пожертвовала участием в трех фильмах. Молодожены жили душа в душу, считаясь красивой, счастливой парой. Стали примером – одной из лучших семей российского шоу-бизнеса. Пара признавалась, что немного ревности помогает им держать чувства в тонусе. Пока гром не взорвал ясное небо: Орлов и Пегова разводятся. О причинах говорили мало: впавший в депрессию Орлов сообщил – первом месте у Ирины был не муж, что в отношения часто вмешивалась теща.
Прожив вместе семь счастливых лет, супруги расстались. Сначала муж, жена очень нелестно отзывались друг о друге в прессе. Прошло время, отношения стали дружескими.

Первое время Пегова жила для себя. Занималась своей внешностью, дочерью, творчеством. Пока вездесущие журналисты не обнаружили: актрису после спектаклей встречает молодой человек. Им оказался актер Сергей Кемпо, младше Ирины на 7 лет. На сегодняшний день пара рассталась: актриса решила, рядом с ней должен быть более зрелый мужчина.

Ирина Пегова: жизнь для себя


Расставшись с мужем, Ирина на некоторое время забросила себя: перестала следить за собой, фигурой. Однако женщина быстро взяла себя в руки, занялась собственным имиджем. Ирина похудела! Такими заголовками стали пестреть сайты на форумах в интернете. Благодаря этому, читатели стали чаще интересоваться ее биографией. После того как около года назад актриса Ирина Пегова рассталась с образом длинноволосой русской красавицы - сделала короткую стрижку, спрятала васильковые глаза за очками в темной оправе, - популярность пришла вдвойне.

Как Ирине Пеговой удалось так похудеть?



Ирина пытается поддерживать раздельное питание, насколько возможно с плотным рабочим графиком. Продолжительность рабочего дня женщины составляет 12 часов. Вот примерный рацион ее питания на день.
На завтрак артистка может позволить себе два кусочка хлеба с сыром. Хлеб нужно брать зерновой, либо из муки грубого помола. Если Пегова хочет побаловать себя, то разрешается красная икра.
Второй завтрак состоит в основном из свежих фруктов, сухофруктов, орешков. Обеденная порция состоит из чашки свежего салата можно с кусочками нежирного мяса, креветками. Ужин состоит чисто из белков. Может приготовить рыбу или мясо на гриле, обязательно без гарнира, максимум это овощи.

Ирина большая любительница кефира, к которому приучилась в деревне у бабушки (там же будущая звезда набрала лишний вес). Дочка понимает маму, всячески старается поддержать. Так, вы не найдете у них в доме никаких сладостей. Женщина не забывает о физических нагрузках. Сегодня Ирина Пегова – красива, успешна, очень счастлива.

Ирина Пегова родилась 18 июня 1978 года в городе Выкса Нижегородской области. Отец — Сергей Захарович, спортсмен, лыжник, легкоатлет, до выхода на пенсию был тренером, преподавал физкультуру. Мать — Вера Александровна, работала на металлургическом комбинате. Старшая сестра — Татьяна. Женщина является образцом русской красоты: русые волосы, пышные формы, ямочки на щеках. Пегова привлекательная, талантливая артистка, лучший пример воспитанницы современной школы российской театральной, киноиндустрии. В старших классах Ирина страстно влюбилась в народную песню. Дело в том, что часть детства актрисы прошла у бабушек/дедушек в классической русской деревне. Будущая звезда не раз участвовала в традиционных красивых русских гуляньях с гармонью, балалайкой, мелодичными душевными песнями. Оканчивая школу, девушка планировала начать карьеру певицы, именно поэтому ей захотелось поступить в Нижегородское театральное училище – поправить речь, поработать над движениями. Но родители выступили резко против такой «ненормальной» профессии. Пойдя на уступки, Ира поступила в местный Политех, но уже через год мечта взяла верх. Пегова отнесла документы в театральное. Момент, когда все изменилось Пегова училась на втором курсе училища, когда к ним приехал театр-студия Петра Фоменко. Артисты показывали студентам свои работы, а те в свою очередь демонстрировали то, чему успели научиться в своём училище. В тот приезд Фоменко отметил Ирину. Желание поступить после училища в ГИТИС только усилилось. «Я становиться артисткой не собиралась. Окончила музыкальную школу по классу скрипки, но хотела стать певицей. Занималась в родной Выксе в вокальной студии, выступала на концертах». Из журнала «7 Дней», № 30 (16.07.2009) Для того чтобы после Нижегородского театрального уехать в Москву, Ире пришлось поработать в родном училище поломойкой, чем она занималась вечерами. Удалось. Девушка насобирала денег на поездку в столицу, и отправилась покорять ГИТИС. Пегова единственная среди студентов из Нижнего поступила на факультет режиссуры. Петр Фоменко начал обучать новую студентку. Ирина Пегова на сцене театра В 2001 году Ирина вошла в труппу «Мастерской Петра Фоменко». Почти сразу начинающей актрисе достались роли в спектаклях. Девушка играла Анфису Тихоновну в постановке «Волки и овцы», в «Войне и мире» Ирина играла и Соню, и Лизу. В спектакле «Варвары» девушка появилась в образе Пелагеи Притыкиной. Самой яркой в репертуаре Ирины Пеговой стала роль судомойки Ирмы в спектакле «Безумная из Шайо». С 2004 года Ирина Пегова начала сотрудничать с Театром-студией Олега Табакова, сыграв роль Сони в спектакле «Дядя Ваня». Именно эта роль принесла талантливой актрисе престижнейшую театральную премию «Золотая маска». Пегова сотрудничает с театром-студией до настоящего времени, играя в спектаклях «Безумный день, или Женитьба Фигаро», «Дядя Ваня», «Жена», «Рассказ о счастливой Москве». Работа на этой сцене принесла Ирине много наград: «Золотую маску», «Хрустальную Турандот» в номинации «Лучшая женская роль», премию Благотворительного фонда Олега Табакова «За труднейшую роль Москвы Честновой». В 2006 году Ирина стала актрисой МХТ имени Чехова, стала одной из ведущих артисток до настоящего времени. Играет в спектаклях «Конек-Горбунок», «Женитьба», «Чайка». Звезда занята в постановке «Таланты и поклонники» в Театре имени Маяковского. Ирина Пегова в кино За свою карьеру Ирина Пегова сыграла более 25 ролей в фильмах и сериалах. Впервые Пегова получила роль в кинокартине «Спартак и Калашников» (2002). Там девушка сыграла ветврача. Первой серьезной работой Ирины Пеговой в кино стала роль Ольги в фильме Алексея Учителя
Понравилось:
Автор: Анастасия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ирина Пегова. Биография и личная жизнь -
20.07.17, 11:13
Ирина Пегова: спортсменка, певица, актриса -
20.07.17, 11:14
Ирина Пегова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:17
Ирина Пегова: интересные факты из жизни
20.07.17, 11:12
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Адам Сэндлер (Adam Sandler)
Смотреть все фото Биография Адама Сэндлера Актер появился на свет в семье учителя школы для медсестер и инженера-электрика. Пять лет семья жила в Бруклине, но потом перебралась в Манчестер. Там мальчик пошел в школу и открыл в себе неожиданный дар – смешить людей. Впрочем, Адам никогда не думал о  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика