Ирина Пегова: интересные факты из жизни актрисы - Актрисы

20.07.17, 11:12
Ирина родилась в российской глубинке, в небольшом городке Выска, в Горьковской области (город Горький сейчас называется Нижний Новгород). Мать работала на крупном металлургическом комбинате, сначала в должности учетчицы, позже – бухгалтера. Отец был известным в области спортсменом, работал тренером, одновременно преподавал физкультуру. Ирине, ее сестре Татьяне отец прививал страсть к спорту, как к образу жизни, поэтому обе девочки с раннего детства много времени проводили в различных спортивных секциях.

Как рассказывает сама Ирина, родители думали, что у них родится мальчик, но родилась девочка. Зато у девчушки был мальчишеский характер. У нее даже подружек не было: всегда играла во дворе с мальчиками, обожала лазить по деревьям, ходить в походы. Любила каждое лето ездить в деревню к бабушке, где был чистый воздух, можно было ходить в лес за грибами, ягодами. Девочка сама принимала участие в сенокосе, таскала снопы, окучивала картошку, потом собирала с нее урожай. Сейчас ей кажется, что нет лучше той деревенской жизни.
Будучи активным человеком с раннего детства и по жизни, актриса отмечает: «В моей жизни большое значение имеет спорт, я занимаюсь им много, активно, сильно, каждый день по два-три часа. Тот спортивный клуб, в котором я занимаюсь – прекрасное место для отдыха. Там собираются люди самых разных профессий и не для того, чтобы показать свою крутизну, поскольку клуб достаточно дорогой, а просто, чтобы с пользой провести время, отдохнуть и пообщаться. У меня там куча друзей, отличная атмосфера. Мне нравится плавать в бассейне, ходить по беговой дорожке, в это время можно смотреть фильм или даже читать книжку. Но больше всего люблю групповые занятия стэп-аэробикой. Вот там-то под музыку и начинается активный расколбас».

Юная спортсменка оказалась будущей актрисой


В детстве Ирина занималась легкой атлетикой, лыжами, коньками, плаванием, фехтованием, конным спортом. Родители ей прочили спортивную карьеру, но все же стремились дать всестороннее образование. Ира окончила музыкальную школу по классу скрипки. После участия в местном конкурсе «Хочу стать звездой» Пегова задумалась о карьере певицы, стала посещать эстрадную вокальную студию. Там солистки исполняли переделанные популярные песни, собственные сочинения. Коллектив занимался серьезной работой в профессиональной студии звукозаписи, гастролировал.

После окончания школы в 1995 году перед Ириной Пеговой не стоял вопрос кем быть. Девушка твердо решила, что станет великой певицей, как Эдит Пиаф. Но для этого нужно было продолжать занятия вокалом, речью профессионально, т.е. поступить в ближайшее театральное училище. Ситуация осложнялась тем, что родители будущей Эдит Пиаф были настроены решительно против артистической карьеры дочери: «Мама считала, что это мир пошлости, вранья и разврата, что у актеров и актрис незавидная жизнь. Ей не хотелось, чтобы я попадала в такой мир. Она говорила: «Только через мой труп». И для того чтобы учиться в театральном училище, мне пришлось для мамы поступить в Политехнический институт в Нижнем Новгороде. Затем я уже поступила в театральное, и мама успокоилась».
Причем сначала Ирина по совету друзей поступать решила на кукольное отделение. В училище другие абитуриенты убедили девушку, что драматическое отделение намного лучше, так что, в конце концов, Ирина поступила на кукольное и драматическое отделение. И хотя в театре к тому времени бывать не доводилось, будущая звезда безошибочно выбрала драматическое отделение.
На втором курсе училища в Нижний Новгород приехал театр «Мастерская Петра Фоменко», который произвел на Пегову, других студентов неизгладимое впечатление. Узнав, что Петр Наумович в 1997 году будет набирать мастерскую в ГИТИСе, многие отправились в Москву, но из всех, приехавших в столицу, поступила одна Ирина.

На театральных подмостках


Ирина исполнила множество ролей в театральных постановках и сейчас продолжает радовать поклонников своими выступлениями на сцене. Быстро пробежимся по основным событиям в театральной жизни артистки.

В 2001-2006 годах – Ирина стала актрисой Московского театра «Мастерская Петра Фоменко». Спектакли: «Волки и овцы» по одноимённой пьесе А. Н. Островского — Анфиса Тихоновна; «Одна абсолютно счастливая деревня» по одноимённой повести Б. Б. Вахтина — Соня; «Война и мир. Начало романа. Сцены» по роману «Война и мир» Л. Н. Толстого — Елизавета Болконская; «Варвары» по одноимённой пьесе Максима Горького (реж. Е. Б. Каменькович) — Пелагея Притыкина; «Безумная из Шайо» по одноимённой пьесе Жана Жироду — Ирма; «Белые ночи» по одноимённой повести Ф. М. Достоевского (реж. Н. И. Дручек) — бабушка Настеньки.
С 2006 года – работает в МХТ им. Чехова. Спектакли: «Чайка» по одноимённой пьесе А. П. Чехова — Маша; «С любимыми не расставайтесь» по одноимённой пьесе А. М. Володина — Женщина / Судья; «Конёк-Горбунок» по одноимённой сказке в стихах П. П. Ершова — Простая девушка / Кобылица / Царь-девица; «Женитьба» по одноимённой пьесе Н. В. Гоголя — Агафья Тихоновна Купердягина; «Трамвай "Желание"» по одноимённой пьесе Теннесси Уильямса — Стелла.

Ирина Пегова: карьера в кино


Свою первую небольшую роль в кино Пегова сыграла в 2002-м в картине «Спартак и Калашников». А вот первая главная роль ей досталась в фильме Алексея Учителя «Прогулка». Это была очень необычная работа, во многом экспромт. Нет, конечно, текст у актрисы был, но снимали все с одного дубля, импровизации в картине хватало.
Кроме того, Ирина сделала свою героиню более мягкой, хотя по сюжету предполагалась стерва. Партнерами по площадке стали сокурсники Иры, поэтому всем вместе играть им было очень комфортно. То, что актриса получила за эту роль «Золотого орла», стало для нее полной неожиданностью. На одной только «Прогулке» сотрудничество с Учителем не закончилось, вскоре Ира снялась в картине «Космос как предчувствие».

Затем было еще немало интересных ролей, задавших для актрисы высокую планку мастерства, поэтому теперь она ее старается не снижать и не сниматься в телесериалах. Исключения делает лишь изредка.
Ирина рассказывает: «Мне нравится играть в театре и сниматься в кино, но совершенно точно знаю, что не стану долго ждать предложений, если они вдруг закончатся. Больше всего в этой профессии мне не нравится ждать. Надо будет, легко оставлю это ремесло и займусь чем-нибудь другим».

Счастливый брак с несчастливым концом


Личная жизнь Ирины Пеговой всегда в центре внимания журналистов, и эта жизнь довольно насыщена событиями, слухами. Мужем Ирины был актёр Дмитрий Орлов. Пара познакомилась в Варшаве на кинофестивале, где Дмитрий представлял картину «Небо. Самолет. Девушка», а Ирина - фильм «Прогулка». После возвращения в Москву Пегова и Орлов стали жить вместе. Влюбленные поженились 8 сентября 2005 года. В семье росла дочь Татьяна.

О разладе в семье стало известно в декабре 2011 года. Как сообщил сам актер, ссоры начались и того раньше – три года назад. Орлов сообщил, что конфликты в актерской семье часто инициировались его тещей, для Ирины Дмитрий был не на первом месте в списке приоритетов. Сама артистка предпочитала не комментировать откровения бывшего супруга. Их развод проходил на удивление цивилизованно, пара сошлась на мировом соглашении около года назад, дочь Таня осталась жить с матерью.

Безуспешный роман


Популярная актриса Ирина Пегова некоторое время встречалась с актером Сергей Кемпо. Не смотря на совместные поездки на отдых, счастливые фото в соцсетях, актриса рассталась со своим молодым возлюбленным. Говорят, что причиной расставания стала разница в возрасте, которая смущала артистку.
Не успели многочисленные поклонники порадоваться за свою любимицу Ирину Пегову, что ее личная жизнь, наконец, налаживается, как появилась информация, что роман артистки и молодого актера Сергея Кемпо сошел на нет.

Новая любовь актрисы


Несмотря на то, что Ирина Пегова, Евгений Раев не выступали в одной команде шоу «Танцы на льду», об их романе поговаривали давно. Влюбленные тщательно конспирировали свои отношения. Однако после появления популярной актрисы на премьере фильма «Он — дракон» в компании молодого человека, подтвердились домыслы поклонников о новом романе артистки. На кинопоказ пришла именно с ним — талантливым танцором Евгением Раевым.

На популярном проекте Ирина, Евгений танцевали страстное танго, жаркий пасадобль совершенно с другими партнерами. Актриса выступала с Андреем Козловским, а Евгений оттачивал мастерство в паре с Агнией Дитковските. Тогда поклонники шоу заметили некую симпатию, возникшую между бывшей супругой Алексея Чадова и танцором, но слухи остались слухами — совместные выступления этой пары не переросли в любовь. Теперь Пегова и Раев все чаще появляются вместе на красных дорожках. Не смущает влюбленных и 15-летняя разница в возрасте.

Ирина родилась в российской глубинке, в небольшом городке Выска, в Горьковской области (город Горький сейчас называется Нижний Новгород). Мать работала на крупном металлургическом комбинате, сначала в должности учетчицы, позже – бухгалтера. Отец был известным в области спортсменом, работал тренером, одновременно преподавал физкультуру. Ирине, ее сестре Татьяне отец прививал страсть к спорту, как к образу жизни, поэтому обе девочки с раннего детства много времени проводили в различных спортивных секциях. Как рассказывает сама Ирина, родители думали, что у них родится мальчик, но родилась девочка. Зато у девчушки был мальчишеский характер. У нее даже подружек не было: всегда играла во дворе с мальчиками, обожала лазить по деревьям, ходить в походы. Любила каждое лето ездить в деревню к бабушке, где был чистый воздух, можно было ходить в лес за грибами, ягодами. Девочка сама принимала участие в сенокосе, таскала снопы, окучивала картошку, потом собирала с нее урожай. Сейчас ей кажется, что нет лучше той деревенской жизни. Будучи активным человеком с раннего детства и по жизни, актриса отмечает: «В моей жизни большое значение имеет спорт, я занимаюсь им много, активно, сильно, каждый день по два-три часа. Тот спортивный клуб, в котором я занимаюсь – прекрасное место для отдыха. Там собираются люди самых разных профессий и не для того, чтобы показать свою крутизну, поскольку клуб достаточно дорогой, а просто, чтобы с пользой провести время, отдохнуть и пообщаться. У меня там куча друзей, отличная атмосфера. Мне нравится плавать в бассейне, ходить по беговой дорожке, в это время можно смотреть фильм или даже читать книжку. Но больше всего люблю групповые занятия стэп-аэробикой. Вот там-то под музыку и начинается активный расколбас». Юная спортсменка оказалась будущей актрисой В детстве Ирина занималась легкой атлетикой, лыжами, коньками, плаванием, фехтованием, конным спортом. Родители ей прочили спортивную карьеру, но все же стремились дать всестороннее образование. Ира окончила музыкальную школу по классу скрипки. После участия в местном конкурсе «Хочу стать звездой» Пегова задумалась о карьере певицы, стала посещать эстрадную вокальную студию. Там солистки исполняли переделанные популярные песни, собственные сочинения. Коллектив занимался серьезной работой в профессиональной студии звукозаписи, гастролировал. После окончания школы в 1995 году перед Ириной Пеговой не стоял вопрос кем быть. Девушка твердо решила, что станет великой певицей, как Эдит Пиаф. Но для этого нужно было продолжать занятия вокалом, речью профессионально, т.е. поступить в ближайшее театральное училище. Ситуация осложнялась тем, что родители будущей Эдит Пиаф были настроены решительно против артистической карьеры дочери: «Мама считала, что это мир пошлости, вранья и разврата, что у актеров и актрис незавидная жизнь. Ей не хотелось, чтобы я попадала в такой мир. Она говорила: «Только через мой труп». И для того чтобы учиться в театральном училище, мне пришлось для мамы поступить в Политехнический институт в Нижнем Новгороде. Затем я уже поступила в театральное, и мама успокоилась». Причем сначала Ирина по совету друзей поступать решила на кукольное отделение. В училище другие абитуриенты убедили девушку, что драматическое отделение намного лучше, так что, в конце концов, Ирина поступила на кукольное и драматическое отделение. И хотя в театре к тому времени бывать не доводилось, будущая звезда безошибочно выбрала драматическое отделение. На втором курсе училища в Нижний Новгород приехал театр «Мастерская Петра Фоменко», который произвел на Пегову, других студентов неизгладимое впечатление. Узнав, что Петр Наумович в 1997 году будет набирать мастерскую в ГИТИСе, многие отправились в Москву, но из всех, приехавших в столицу, поступила одна Ирина. На театральных подмостках Ирина исполнила множество ролей в театральных постановках и сейчас продолжает радовать поклонников своими выступлениями на сцене. Быстро пробежимся по основным событиям в театральной жизни артистки. В 2001-2006 годах – Ирина стала актрисой Московского театра «Мастерская Петра Фоменко». Спектакли: «Волки и овцы» по одноимённой пьесе А. Н. Островского — Анфиса Тихоновна; «Одна абсолютно счастливая деревня» по одноимённой повести Б. Б. Вахтина — Соня; «Война и мир. Начало романа. Сцены» по роману «Война и мир» Л. Н. Толстого — Елизавета Болконская; «Варвары» по одноимённой пьесе Максима Горького (реж. Е. Б. Каменькович) — Пелагея Притыкина; «Безумная из Шайо» по одноимённой пьесе Жана Жироду — Ирма; «Белые ночи» по одноимённой повести Ф. М. Достоевского (реж. Н. И. Дручек) — бабушка Настеньки. С 2006 года – работает в МХТ им. Чехова. Спектакли: «Чайка» по одноимённой пьесе А. П. Чехова — Маша; «С любимыми не расставайтесь» по одноимённой пьесе А. М. Володина — Женщина / Судья; «Конёк-Горбунок» по одноимённой сказке в стихах П. П. Ершова — Простая девушка / Кобылица / Царь-девица; «Женитьба» по одноимённой пьесе Н. В. Гоголя — Агафья Тихоновна Купердягина; «Трамвай
Понравилось:
Автор: Степанида
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Ирина Пегова. Биография и личная жизнь -
20.07.17, 11:13
Ирина Пегова: биография певицы, что стала
20.07.17, 11:15
Ирина Пегова: спортсменка, певица, актриса -
20.07.17, 11:14
Ирина Пегова: биография, фильмография,
20.07.17, 11:17
Ирина Пегова и личная жизнь 2016 - Актрисы
20.07.17, 11:21
Биография Богдана Титомира - Российские
19.07.17, 07:24
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Рэйчел Билсон - Биография
Рэйчел Билсон: биография О голливудской актрисе Рэйчел Билсон в первую очередь знают по главным ролям в молодежном сериале «Одинокие ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика