Ванесса Хадженс - Биография

19.07.17, 08:23


Ванесса Хадженс - Биография Дата рождения:  → 14 декабря 1988 г.
Возраст:  → 28 лет
Место рождения: → Салинас, Калифорния, США
Деятельность: → актриса, певица
Рост:  → 155
Семейное положение: → не замужем


Ванесса Хадженс: биография


Ванесса Энн Хадженс появилась на свет в Калифорнии 14 декабря 1988 года. Ее родителями стали Джина и Грег Хадженсы, иммигрировавшие в США за несколько лет до рождения дочери. Корни у девушки достаточно разнообразные: ее отец имеет индейское и американское происхождение (хотя до переезда в США он жил в Ирландии), а мать – китайское, испанское и филиппинское. Возможно, именно такое причудливое сочетание различных национальностей в ее генах поспособствовало артистичности Ванессы и одарило ее такой своеобразной красотой.

→ Ванесса Хадженс с родителями

С ранних лет девочка обожала примерять на себя различные роли: она увлеченно устраивала родителям театрализованные представления, а через некоторое время начала выступать и в местном музыкальном театре. Вскоре выяснилось, что Ванесса – не только прирожденная актриса, но и превосходная вокалистка. Девочке практически всегда отдавали главные роли, и она была настолько занята в театре, что даже не смогла ходить в школу.

→ Ванесса Хадженс в детстве

Поэтому образованием девушки в формате «на дому» занимались сами ее родители. Впоследствии Хадженс неоднократно благодарила своих маму и папу за то, что они ее всегда поддерживали, помогали ей на пути к поставленной цели, а не навязывали ей свою точку зрения. Отчасти благодаря этому она с восьми лет блистала в музыкальных постановках «Король и я», «Карусель», «Музыкант», «Золушка», «Волшебники из страны Оз» и многих других.

→ Ванесса Хадженс уже в детстве играла на сцене

Когда Ванесса немного повзрослела и окончательно решила, что хочет стать прославленной актрисой, ее родители продали дом и переехали вместе с дочерью в Лос-Анджелес. Сначала миловидной девочке удалось получить несколько небольших ролей в рекламных видеороликах, однако вскоре очаровательную красавицу заметили и начали приглашать в телешоу. Так Хадженс появилась в проектах «Держаться до конца», «Пять близнецов», «Убойный отдел».

Фильмы

Съемки в рекламных роликах и телешоу, конечно же, были не совсем тем, о чем мечтала юная актриса, но они дали ей немалый опыт. Чтобы еще больше повысить свой профессионализм, Ванесса начала учиться на актерских курсах. Параллельно с этим она продолжала упорно ходить на прослушивания, и в 2003 году наконец-то дебютировала в большом кино. Девушке дали роль Ноел в фильме под названием «Тринадцать». Картина рассказывала о непростой жизни подростков, в том числе, об алкоголизме, наркомании и сексе несовершеннолетних. Такие фильмы обычно неоднозначно воспринимаются публикой, но становятся широко известными.

→ Ванесса Хадженс без макияжа

Благодаря шумихе, поднявшейся вокруг кинокартины «Тринадцать», Хадженс заметили и другие режиссеры. Все в том же году, когда возраст девушки составлял всего 16 лет, она также снялась в фильмах «Предвестники бури» и «Братья Гарсия».

Следующая серьезная роль досталась Ванессе уже в 2006 году: девушка с очаровательной внешностью и прекрасным голосом сыграла главного женского персонажа в телефильме «Классный мюзикл». Главную мужскую роль в фильме сыграл Зак Эфрон. Картина оказалась популярной среди подростков и молодежи, и в 2007 и 2008 годах были сняты вторая и третья части «Классного мюзикла» соответственно.

→ Ванесса Хадженс в купальнике

Картина стала настоящим прорывом для ранее малоизвестной Ванессы. Сыгранная ею Габриэлла Монтез превратилась в одного из самых популярных персонажей поп-культуры того времени. Журналисты не переставали писать о молодой актрисе, а поклонники фильма сходили с ума по ней. Более того, благодаря этой картине девушка получила несколько номинаций и наград: на Teen Choice Awards, Kid’s Choice Awards, ShoWest Convention.

→ Ванесса Хадженс в платье

Ванессе настолько понравилось петь и танцевать, что после громогласного успеха «Классного мюзикла» она решила заняться своей сольной музыкальной карьерой. В 2006 году актриса выпустила первый полноформатный альбом под названием «V», а в 2008 – пластинку «Identified». За эти работы девушку также наградили на церемонии Teen Choice Awards (она была признана победительницей в категории «Лучшая певица-новичок»).

Во второй половине 2000-х Хадженс решила все-таки вернуться к актерской карьере. Поначалу она снялась в нескольких фильмах, похожих на ее прежние работы: предназначенных, в первую очередь, для подростковой и молодежной аудитории. Это проекты «Страшно красив», «Путешествие 2: Таинственный остров», «Отвязные каникулы».

→ Ванесса Хадженс в фильме «Отвязные каникулы»

Очевидно, что оставаться в подобном амплуа девушка не могла: в противном случае за ней бы навсегда закрепился статус актрисы в фильмах для подростков. Поэтому в 2013 году она согласилась на съемки в драматическом триллере «Мерзлая земля», где ее партнерами по сцене стали Джон Кьюсак и Николас Кейдж. В том же году на экраны вышел боевик «Мачете убивает» с Мишель Родригес и Дэнни Трехо в главных ролях, где Ванесса сыграла второстепенного персонажа.

В 2017 году состоялась премьера телесериала «Бессильные» с Хадженс в главной роли. Этот сериал должен стать первым комедийным ситкомом по вселенной персонажей DC. Ванесса играет Эмили Лок, руководительницу отдела исследований и разработок одного из филиалов хорошо всем известной компании Бэтмена «Wayne Enterprises». Этот филиал разрабатывает различные продукты для повышения безопасности обычных людей, которые оказываются жертвами столкновений между суперзлодеями и супергероями.

Личная жизнь

Рост Ванессы составляет всего 155 см. Улыбчивая и миниатюрная, она всегда пленяет окружающих своей харизмой, в чем можно убедиться по ее многочисленным фото. Одной из ее самых близких подруг является Эшли Тисдейл. Девушки даже сделали татуировки в честь своей крепкой дружбы: Эшли– на стопе, с надписью «jamais seule» (в переводе с французского – «никогда не одинока»), а Хадженс – на обратной стороне руки, со священным знаком «Om».

→ Тату Ванессы Хадженс

Как и многие современные знаменитости, девушка ведет собственные аккаунты в социальных сетях. В том числе, ее официальный аккаунт есть в Инстаграм и в Твиттер – по состоянию на начало 2017 года заглавным фото для этого аккаунта Ванесса сделала постер сериала «Бессильные». Сейчас именно на съемки в этом сериале девушка тратит большую часть своего времени.

→ Ванесса Хадженс в бикини

В конце 2000-х годов хакеры дважды выложили в сеть интимные фото девушки, предназначавшиеся для приватного просмотра. Из-за этого разгорелся большой скандал, но Ванессе хватило сил извиниться перед поклонниками и пережить это неприятное время.

→ Ванесса Хадженс и Остин Батлер

Во время съемок «Классного мюзикла» Хадженс встречалась со своим партнером по экрану – Заком Эфроном. Однако вскоре после выхода третьей части фильма Ванесса и Зак расстались. На съемках картины «Путешествие 2: Таинственный остров» актриса нашла своего нового возлюбленного: им стал актер Джош Хендерсон. С этим парнем Хадженс, увы, тоже не дошла до венца, и по состоянию на 2016 год она встречалась уже с другим звездным красавчиком: ее избранником стал Остин Батлер.

Фильмография

  • 2002 - Держаться до конца
  • 2002 - Убойный отдел
  • 2003 - Тринадцать
  • 2003 - Братья Гарсия
  • 2003 - Предвестники бури
  • 2005 - Пять близняшек
  • 2006 - Классный мюзикл
  • 2006 - Дрейк и Джош
  • 2006 - Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди
  • 2009 - Бэндслэм
  • 2011 - Страшно красив
  • 2011 - Запрещённый приём
  • 2012 - Путешествие 2: Таинственный остров
  • 2012 - Отвязные каникулы
  • 2013 - Мёрзлая земля
  • 2013 - Мачете убивает
  • 2013 - Подари мне убежище
  • 2015 - Великая миграция
  • 2015 - Хватай и беги
  • 2017 - Бессильные

Фото


Ванесса Хадженс: биография Ванесса Энн Хадженс появилась на свет в Калифорнии 14 декабря 1988 года. Ее родителями стали Джина и Грег Хадженсы, иммигрировавшие в США за несколько лет до рождения дочери. Корни у девушки достаточно разнообразные: ее отец имеет индейское и американское происхождение (хотя до переезда в США он жил в Ирландии), а мать – китайское, испанское и филиппинское. Возможно, именно такое причудливое сочетание различных национальностей в ее генах поспособствовало артистичности Ванессы и одарило ее такой своеобразной красотой. → Ванесса Хадженс с родителями С ранних лет девочка обожала примерять на себя различные роли: она увлеченно устраивала родителям театрализованные представления, а через некоторое время начала выступать и в местном музыкальном театре. Вскоре выяснилось, что Ванесса – не только прирожденная актриса, но и превосходная вокалистка. Девочке практически всегда отдавали главные роли, и она была настолько занята в театре, что даже не смогла ходить в школу. → Ванесса Хадженс в детстве Поэтому образованием девушки в формате «на дому» занимались сами ее родители. Впоследствии Хадженс неоднократно благодарила своих маму и папу за то, что они ее всегда поддерживали, помогали ей на пути к поставленной цели, а не навязывали ей свою точку зрения. Отчасти благодаря этому она с восьми лет блистала в музыкальных постановках «Король и я», «Карусель», «Музыкант», «Золушка», «Волшебники из страны Оз» и многих других. → Ванесса Хадженс уже в детстве играла на сцене Когда Ванесса немного повзрослела и окончательно решила, что хочет стать прославленной актрисой, ее родители продали дом и переехали вместе с дочерью в Лос-Анджелес. Сначала миловидной девочке удалось получить несколько небольших ролей в рекламных видеороликах, однако вскоре очаровательную красавицу заметили и начали приглашать в телешоу. Так Хадженс появилась в проектах «Держаться до конца», «Пять близнецов», «Убойный отдел». Фильмы Съемки в рекламных роликах и телешоу, конечно же, были не совсем тем, о чем мечтала юная актриса, но они дали ей немалый опыт. Чтобы еще больше повысить свой профессионализм, Ванесса начала учиться на актерских курсах. Параллельно с этим она продолжала упорно ходить на прослушивания, и в 2003 году наконец-то дебютировала в большом кино. Девушке дали роль Ноел в фильме под названием «Тринадцать». Картина рассказывала о непростой жизни подростков, в том числе, об алкоголизме, наркомании и сексе несовершеннолетних. Такие фильмы обычно неоднозначно воспринимаются публикой, но становятся широко известными. → Ванесса Хадженс без макияжа Благодаря шумихе, поднявшейся вокруг кинокартины «Тринадцать», Хадженс заметили и другие режиссеры. Все в том же году, когда возраст девушки составлял всего 16 лет, она также снялась в фильмах «Предвестники бури» и «Братья Гарсия». Следующая серьезная роль досталась Ванессе уже в 2006 году: девушка с очаровательной внешностью и прекрасным голосом сыграла главного женского персонажа в телефильме «Классный мюзикл». Главную мужскую роль в фильме сыграл Зак Эфрон. Картина оказалась популярной среди подростков и молодежи, и в 2007 и 2008 годах были сняты вторая и третья части «Классного мюзикла» соответственно. → Ванесса Хадженс в купальнике Картина стала настоящим прорывом для ранее малоизвестной Ванессы. Сыгранная ею Габриэлла Монтез превратилась в одного из самых популярных персонажей поп-культуры того времени. Журналисты не переставали писать о молодой актрисе, а поклонники фильма сходили с ума по ней. Более того, благодаря этой картине девушка получила несколько номинаций и наград: на Teen Choice Awards, Kid’s Choice Awards, ShoWest Convention. → Ванесса Хадженс в платье Ванессе настолько понравилось петь и танцевать, что после громогласного успеха «Классного мюзикла» она решила заняться своей сольной музыкальной карьерой. В 2006 году актриса выпустила первый полноформатный альбом под названием «V», а в 2008 – пластинку «Identified». За эти работы девушку также наградили на церемонии Teen Choice Awards (она была признана победительницей в категории «Лучшая певица-новичок»). Во второй половине 2000-х Хадженс решила все-таки вернуться к актерской карьере. Поначалу она снялась в нескольких фильмах, похожих на ее прежние работы: предназначенных, в первую очередь, для подростковой и молодежной аудитории. Это проекты «Страшно красив», «Путешествие 2: Таинственный остров», «Отвязные каникулы». → Ванесса Хадженс в фильме «Отвязные каникулы» Очевидно, что оставаться в подобном амплуа девушка не могла: в противном случае за ней бы навсегда закрепился статус актрисы в фильмах для подростков. Поэтому в 2013 году она согласилась на съемки в драматическом триллере «Мерзлая земля», где ее партнерами по сцене стали Джон Кьюсак и Николас Кейдж. В том же году на экраны вышел боевик «Мачете убивает» с Мишель Родригес и Дэнни Трехо в главных ролях, где Ванесса сыграла второстепенного персонажа. В 2017 году состоялась премьера телесериала «Бессильные» с Хадженс в главной роли. Этот сериал должен стать первым комедийным ситкомом по вселенной персонажей DC. Ванесса играет Эмили Лок, руководительницу отдела исследований и разработок одного из филиалов хорошо всем известной компании Бэтмена «Wayne Enterprises». Этот филиал разрабатывает различные продукты для повышения безопасности обычных людей, которые оказываются жертвами столкновений между суперзлодеями и супергероями. Личная жизнь Рост Ванессы составляет всего 155 см. Улыбчивая и миниатюрная, она всегда пленяет окружающих своей харизмой, в чем можно убедиться по ее многочисленным фото. Одной из ее самых близких подруг является Эшли Тисдейл. Девушки даже сделали татуировки в честь своей крепкой дружбы: Эшли– на стопе, с надписью «jamais seule» (в переводе с французского – «никогда не одинока»), а Хадженс – на обратной стороне руки, со священным знаком «Om». → Тату Ванессы Хадженс Как и многие современные знаменитости, девушка ведет собственные аккаунты в социальных сетях. В том числе, ее официальный аккаунт есть в Инстаграм и в Твиттер – по состоянию на начало 2017 года заглавным фото для этого аккаунта Ванесса сделала постер сериала «Бессильные». Сейчас именно на съемки в этом сериале девушка тратит большую часть своего времени. → Ванесса Хадженс в бикини В конце 2000-х годов хакеры дважды выложили в сеть интимные фото девушки, предназначавшиеся для приватного просмотра. Из-за этого разгорелся большой скандал, но Ванессе хватило сил извиниться перед поклонниками и пережить это неприятное время. → Ванесса Хадженс и Остин Батлер Во время съемок «Классного мюзикла» Хадженс встречалась со своим партнером по экрану – Заком Эфроном. Однако вскоре после выхода третьей части фильма Ванесса и Зак расстались. На съемках картины «Путешествие 2: Таинственный остров» актриса нашла своего нового возлюбленного: им стал актер Джош Хендерсон. С этим парнем Хадженс, увы, тоже не дошла до венца, и по состоянию на 2016 год она встречалась уже с другим звездным красавчиком: ее избранником стал Остин Батлер. Фильмография 2002 - Держаться до конца 2002 - Убойный отдел 2003 - Тринадцать 2003 - Братья Гарсия 2003 - Предвестники бури 2005 - Пять близняшек 2006 - Классный мюзикл 2006 - Дрейк и Джош 2006 - Всё тип-топ, или Жизнь Зака и Коди 2009 - Бэндслэм 2011 - Страшно красив 2011 - Запрещённый приём 2012 - Путешествие 2: Таинственный остров 2012 - Отвязные каникулы 2013 - Мёрзлая земля 2013 - Мачете убивает 2013 - Подари мне убежище 2015 - Великая миграция 2015 - Хватай и беги 2017 - Бессильные Фото
Понравилось:
Автор: Антонина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Йен Сомерхолдер. Ian Somerhalder - Новости
19.07.17, 07:38
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Была встреча
По словам музыканта, они были очень хорошими друзьями.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика