Николай Леон - Биография

16.02.23, 08:15


Николай Леон - Биография Имя:  → Николай Ивахив
Дата рождения:  → 1999 г.
Возраст:  → 24 года
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актер, кино, театр
Рост:  → 180
О знаменитости
Дата рождения

1999 г.
Семейное положение
не женат

Содержание

Гэри Олдмен («Леон», «Трасса 60»). Потом Николай прошел актерскую подготовку в Ричмондской школе драмы, где некоторое время учился Том Харди, известный по ролям в фильмах «Рок-н-рольщик», «Выживший», «Веном». Еще во время обучения Николай начал выходить на подмостки, играл в пьесах Уильяма Шекспира.

Фильмы

В фильмографии артиста нет громких проектов. Он начал сниматься под настоящей фамилией, сыграв в нескольких проходных короткометражных лентах и драматическом сериале «Красная бархатная революция».

Николай Леон - Биография
Паола Койз и Николай Леон в хорроре «Винни Пух: Кровь и мед» / кадр из фильма

Позднее Николай взял сценический псевдоним Леон и стал участвовать в низкобюджетных фильмах ужасов, таких как «Вторжение пришельцев» и «Ёлка-убийца».

Личная жизнь

Привлекательный голубоглазый шатен ростом 180 см, чем-то внешне напоминающий молодого Леонардо Ди Каприо, привык пользоваться успехом у противоположного пола. Однако сейчас его сердце занято коллегой по цеху.

Николай Леон и его девушка Эмбер Дойг-Торн / Фото: @_nikolaileon_

Подробностями личной жизни Леон поделился на своей странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Его избранницей стала партнерша по фильму «Винни Пух: Кровь и мед» Эмбер Дойг-Торн. Молодая актриса снимается с 2017 года, среди наиболее известных работ «Право на любовь – 2». Пара начала встречаться летом 2022 года и с тех пор регулярно публикует совместные фотоснимки в соцсетях.

Николай Леон сейчас

2023 год выдался для молодого актера удачным. В январе он дебютировал в главной роли Кристофера Робина в фильме ужасов «Винни Пух: Кровь и мед». Режиссером хоррор-адаптации знаменитого цикла о Винни Пухе выступил Рис Фрейк-Уотерфилд («Ёлка-убийца»). В проекте задействованы малоизвестные актеры Крейг Дэвид Доусетт, Мария Тейлор, Крис Корделл («Рассказ служанки», «Близкие друзья») и другие.

Фильмография

  • 2022 — «Ёлка-убийца»
  • 2023 — «Винни Пух: Кровь и мед»

Интересные факты

  1. В студенческие годы Леон пробовал силы в моделинге, даже участвовал в показе на Неделе моды в Лондоне.
  2. Актер хорошо плавает, умеет ездить верхом на лошади и любит кататься на велосипеде.
  3. Николай свободно говорит на украинском языке.
  4. Зимой актер часто навещал родных в Украине, ездил с близкими на горнолыжные курорты.
  5. Жизненным девизом британского исполнителя является фраза его американского коллеги по цеху Джеймса Дина:
«Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрешь».


О знаменитости Дата рождения 1999 г. Семейное положение не женат Содержание Гэри Олдмен («Леон», «Трасса 60»). Потом Николай прошел актерскую подготовку в Ричмондской школе драмы, где некоторое время учился Том Харди, известный по ролям в фильмах «Рок-н-рольщик», «Выживший», «Веном». Еще во время обучения Николай начал выходить на подмостки, играл в пьесах Уильяма Шекспира.Фильмы В фильмографии артиста нет громких проектов. Он начал сниматься под настоящей фамилией, сыграв в нескольких проходных короткометражных лентах и драматическом сериале «Красная бархатная революция». Паола Койз и Николай Леон в хорроре «Винни Пух: Кровь и мед» / кадр из фильмаПозднее Николай взял сценический псевдоним Леон и стал участвовать в низкобюджетных фильмах ужасов, таких как «Вторжение пришельцев» и «Ёлка-убийца». Личная жизнь Привлекательный голубоглазый шатен ростом 180 см, чем-то внешне напоминающий молодого Леонардо Ди Каприо, привык пользоваться успехом у противоположного пола. Однако сейчас его сердце занято коллегой по цеху. Николай Леон и его девушка Эмбер Дойг-Торн / Фото: @_nikolaileon_Подробностями личной жизни Леон поделился на своей странице в «Инстаграме» (соцсеть запрещена в РФ, она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской). Его избранницей стала партнерша по фильму «Винни Пух: Кровь и мед» Эмбер Дойг-Торн. Молодая актриса снимается с 2017 года, среди наиболее известных работ «Право на любовь – 2». Пара начала встречаться летом 2022 года и с тех пор регулярно публикует совместные фотоснимки в соцсетях. Николай Леон сейчас 2023 год выдался для молодого актера удачным. В январе он дебютировал в главной роли Кристофера Робина в фильме ужасов «Винни Пух: Кровь и мед». Режиссером хоррор-адаптации знаменитого цикла о Винни Пухе выступил Рис Фрейк-Уотерфилд («Ёлка-убийца»). В проекте задействованы малоизвестные актеры Крейг Дэвид Доусетт, Мария Тейлор, Крис Корделл («Рассказ служанки», «Близкие друзья») и другие. Фильмография 2022 — «Ёлка-убийца» 2023 — «Винни Пух: Кровь и мед» Интересные факты В студенческие годы Леон пробовал силы в моделинге, даже участвовал в показе на Неделе моды в Лондоне. Актер хорошо плавает, умеет ездить верхом на лошади и любит кататься на велосипеде. Николай свободно говорит на украинском языке. Зимой актер часто навещал родных в Украине, ездил с близкими на горнолыжные курорты. Жизненным девизом британского исполнителя является фраза его американского коллеги по цеху Джеймса Дина: «Мечтай так, как будто будешь жить вечно. Живи так, как будто завтра умрешь». Автор: Татьяна Бабичева
Понравилось:
Автор: Валерий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Тома Харди - Иностранные актеры.
25.08.22, 08:15
Биография Тома Харди - Российские актеры.
14.08.17, 13:03
Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio)
17.08.17, 14:01
Винни-Пух и все-все-все - Трейлеры
26.07.17, 14:08
Мультфильм " Винни - Пух". -
25.07.17, 09:28
Медвежонок Вини и его друзья - Трейлеры
21.07.17, 02:13
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Антонио Бандераса -
Смотреть фото Биография Антонио Бандераса Антонио Бандераса - знаменитый испанский и американский актёр, добившийся мирового признания. → Знаменитый актер Антонио Бандерас Юность Антонио Бандераса Хосе Антонио Домингес Бандерас (ошибочно Бандерос) родился в испанском городе Малага. Отец Хосе  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика