Элисон Ханниган - Биография

19.07.17, 10:11


Элисон Ханниган - Биография Дата рождения:  → 24 марта 1974 г.
Возраст:  → 43 года
Место рождения: → Вашингтон, США
Деятельность: → актриса
Рост:  → 164
Семейное положение: → замужем


Элисон Ханниган: биография


Элисон Ханниган является известной американской актрисой, завоевавшей сердца зрителей яркими ролями, качественной игрой в кино, ТВ-шоу. Родилась девушка 24 марта 1974 года в Вашингтоне. Ее путь к славе и популярности оказался непростым, но довольно стремительным благодаря таланту и удачливости интересной личности.

Родители Элисон не могли похвастаться нужными связями в мире шоу-бизнеса. Будущая актриса росла в семье обычных среднестатистических американцев. Отец-ирландец Альберт Ханниган – агент по недвижимости, а позже - дальнобойщик. Мать Эмили Познер – домохозяйка (по национальности - еврейка).

→ Элисон Ханниган в детстве

Когда Ханниган исполнилось всего 2 года, ее родители развелись, и девочка с матерью переехали жить в Атланту.

Уже с 4-х лет Элисон начала строить карьеру звезды, пока еще сама этого не понимая. Все началось с небольших съемок в рекламе, а когда девочке исполнилось 11 лет, мать организовала им переезд в Голливуд. Здесь будущая знаменитость окончила Северную Голливудскую школу (North Hollywood High School), потом поступила в Калифорнийский государственный университет на факультет Психологии.

→ Элисон Ханниган в юности

В детские годы активная девчонка обожала играть в футбол, причем делала это не хуже мальчишек, но, получив травму, серьезное увлечение в последствие превратилось в обычное хобби. Также Элисон Ханниган обладает музыкальным слухом и в юности постигла азы игры на кларнете.

Фильмы

Что именно мотивировало молодую девушку войти в мир киноискусства, неизвестно. Возможно, причиной стала яркая и соблазнительная жизнь в «городе мишуры» Голливуде или же талант, которому суждено было раскрыться, несмотря ни на что. Считается, что первой работой Ханниган стала небольшая, почти незаметная роль в фильме «Грязные мысли».

→ Элисон Ханниган в фильме «Моя мачеха – инопланетянин»

После было нечто подобное – эпизод в комедийном сериале «Розанна», а вслед за ним начинающая актриса получила первую крупную роль в картине «Моя мачеха – инопланетянин». На тот момент Элисон было всего 14 лет. Здесь на съемочной площадке девушка познакомилась со своим будущим партнером по фильму «Баффи», принесшему ей настоящую известность - Сэтом Грином.

Далее – небольшое затишье, Ханниган погрузилась в учебу, занималась параллельно озвучиванием мультипликационных сериалов, например, «Симпсоны» и «Ох, уж эти детки».

→ Фигура Элисон Ханниган

До 1995 года статус Элисон «начинающей, малоизвестной актрисы» сохранялся, но появилась второстепенная роль в драме «Близкий незнакомец», и режиссеры наконец-то обратили на нее пристальное внимание. Появились более интересные предложения.

Вскоре юная дива сыграла в очередной драме «В честь моей дочери», но пик популярности Ханниган наступил после выхода на экраны молодежного фантастического сериала «Баффи – истребительница вампиров», где она исполнила роль подруги Баффи (Сара Мишель Геллар) - Уиллоу Розенберг. Данная картина принесла успех не только Элисон, но и другим ее актерам (Эмбер Бенсон, Дэвиду Борианазе и др.), т.к. считалась одной из самых рейтинговых периода 90-х годов.

→ Элисон Ханниган в фильме «Баффи – истребительница вампиров»

Несмотря на получение Элисон громкой славы, останавливаться девушка не собиралась. Вскоре она отметилась в таких хитовых проектах, как «Американский пирог», «Мертвец в колледже» и «Рискованные планы». В начале нового века гонорары актрисы набирали рост, и вскоре она уже сама выбирала для себя подходящие роли.

В 2005 году талантливая Элисон Ханниган получила работу в сериале «Как я встретил вашу маму» (комедия), взорвавшем экраны американского телевидения. Здесь актриса сыграла роль центральной героини - Лили Олдрин. В этом фильме также снимались Нил Патрик Харрис, Джош Рэднор, Коби Смолдерс, Кристин Милиоти и др.

→ Элисон Ханниган в фильме «Как я встретил вашу маму»

Говорят, что актеры занимались составлением диалогов для данной картины. Помимо популярности молодая и успешная актриса получила колоссальное удовольствие от творческой деятельности в фильме. Планировалось даже предоставить роль дочери Ханниган в картине, но к моменту съемок девочка уже стала слишком взрослой для сюжетной линии сериала.

→ Элисон Ханниган в фильме «Американский пирог»

В период съемочных работ над комедией «Как я встретил вашу маму» Элисон умудрялась сниматься и в других фильмах: «Киносвидание», «Сначала любовь, потом свадьба» и пр. Среди последних работ кинозвезды можно отметить проект «Американский пирог. Все в сборе». Сбор картины в прокате составил $235,5 млн – рекордное значение среди всех частей франшизы. За «Пирог» Элисон получила гонорар  в размере $3 млн.

Личная жизнь

11 октября 2003 года Элисон Ханниган из завидной невесты Голливуда превратилась в примерную жену, соединившись сердцами и подписью в свидетельстве о браке с актером Алексисом Денисофым. Роман молодых артистов начался еще в период съемок знаменитого сериала «Баффи – истребительница вампиров», и чувства переросли в грандиозную свадьбу.

→ Элисон Ханниган с мужем

Через 6 лет счастливой супружеской жизни у пары родилась дочь – Сантьяга, а через 2 года семья пополнилась еще на одну маленькую принцессу по имени Кива Джейн. Сейчас Элисон Ханниган вместе с мужем и детьми проживают в пригороде Лос-Анджелеса.

Ожидание обоих малышей Элисон наступало в годы работы над проектом «Как я встретил вашу маму», звезда снималась беременной, и создателям фильма приходилось постоянно «маскировать» живот Элисон от камер посредством различных предметов интерьера, специальной одежды и пр.

→ Элисон Ханниган с детьми

В одной из серий картины сценаристы придумали интересный сюжет для беременной актрисы – поедание хот-догов. Согласно задумке Лили съела ровно 33 хот-дога и невероятно поправилась – отличная шутка.

Интересные факты

  • В реальной жизни Элисон Ханниган старше своего партнера по фильму «Как я встретил вашу маму» - Джейсона Сигела (муж Лили) на целых 6 лет, хотя в сериале актеры играют ровесников.
→ Беременная Элисон Ханниган
  • Рост актрисы – 164 см, вес – 52 кг. После первой беременности актриса прилично набрала и не могла быстро сбросить лишний вес, причем совершенно того не стесняясь и даже подшучивая над собой. Поэтому часто папарацци улавливали девушку в неудобном положении и выставляли в свет фото, где она толстая.
→ Тату Элисон Ханниган
  • Элисон является обладательницей двух необычных тату с изображением японского иероглифа и дельфина в районе щиколотки.

Элисон Ханниган сейчас

В середине 2016 года Элисон Ханниган присоединилась к съемкам культового фильма «Клуб первых жен». Здесь ей досталась роль Мэгги – начинающей поэтессы и профессора английского языка.

Сюжет картины построен на историях трех подруг-одноклассниц, которым приходится переживать яркие жизненные неурядицы (развод, проблемы в отношениях и пр.). Мэгги (Элисон) попытается вернуть любовь, «искру» в свою супружескую жизнь. Насколько ей это удастся, будет известно в недалеком будущем.

→ Элисон Ханниган в 2017 году

Элисон Ханниган входит в число талантливейших актрис настоящего времени, неоднократно получала различные премии, награды, призы за качественное исполнение ролей. Отличается добрым, легким характером и прекрасным чувством юмора.  

Фильмография

  • «Грязные мысли» - 1986 г.
  • «Моя мачеха — инопланетянка» - 1988 г.
  • «Розанна» - 1990 г.
  • «Арлина и Кимберли» - 1991 г.
  • «Мертвец в колледже» - 1998 г.
  • «Мальчики и девочки» - 2000 г.
  • «Баффи — истребительница вампиров» - 1997—2003 гг.
  • «Киносвидание» - 2006 г.
  • «Семейка Гудов» - 2009 г.
  • «Как я встретил вашу маму» 2005-2014 гг.
  • «Американский пирог: Все в сборе» 2012 г.

Элисон Ханниган: биография Элисон Ханниган является известной американской актрисой, завоевавшей сердца зрителей яркими ролями, качественной игрой в кино, ТВ-шоу. Родилась девушка 24 марта 1974 года в Вашингтоне. Ее путь к славе и популярности оказался непростым, но довольно стремительным благодаря таланту и удачливости интересной личности. Родители Элисон не могли похвастаться нужными связями в мире шоу-бизнеса. Будущая актриса росла в семье обычных среднестатистических американцев. Отец-ирландец Альберт Ханниган – агент по недвижимости, а позже - дальнобойщик. Мать Эмили Познер – домохозяйка (по национальности - еврейка). → Элисон Ханниган в детстве Когда Ханниган исполнилось всего 2 года, ее родители развелись, и девочка с матерью переехали жить в Атланту. Уже с 4-х лет Элисон начала строить карьеру звезды, пока еще сама этого не понимая. Все началось с небольших съемок в рекламе, а когда девочке исполнилось 11 лет, мать организовала им переезд в Голливуд. Здесь будущая знаменитость окончила Северную Голливудскую школу (North Hollywood High School), потом поступила в Калифорнийский государственный университет на факультет Психологии. → Элисон Ханниган в юности В детские годы активная девчонка обожала играть в футбол, причем делала это не хуже мальчишек, но, получив травму, серьезное увлечение в последствие превратилось в обычное хобби. Также Элисон Ханниган обладает музыкальным слухом и в юности постигла азы игры на кларнете. Фильмы Что именно мотивировало молодую девушку войти в мир киноискусства, неизвестно. Возможно, причиной стала яркая и соблазнительная жизнь в «городе мишуры» Голливуде или же талант, которому суждено было раскрыться, несмотря ни на что. Считается, что первой работой Ханниган стала небольшая, почти незаметная роль в фильме «Грязные мысли». → Элисон Ханниган в фильме «Моя мачеха – инопланетянин» После было нечто подобное – эпизод в комедийном сериале «Розанна», а вслед за ним начинающая актриса получила первую крупную роль в картине «Моя мачеха – инопланетянин». На тот момент Элисон было всего 14 лет. Здесь на съемочной площадке девушка познакомилась со своим будущим партнером по фильму «Баффи», принесшему ей настоящую известность - Сэтом Грином. Далее – небольшое затишье, Ханниган погрузилась в учебу, занималась параллельно озвучиванием мультипликационных сериалов, например, «Симпсоны» и «Ох, уж эти детки». → Фигура Элисон Ханниган До 1995 года статус Элисон «начинающей, малоизвестной актрисы» сохранялся, но появилась второстепенная роль в драме «Близкий незнакомец», и режиссеры наконец-то обратили на нее пристальное внимание. Появились более интересные предложения. Вскоре юная дива сыграла в очередной драме «В честь моей дочери», но пик популярности Ханниган наступил после выхода на экраны молодежного фантастического сериала «Баффи – истребительница вампиров», где она исполнила роль подруги Баффи (Сара Мишель Геллар) - Уиллоу Розенберг. Данная картина принесла успех не только Элисон, но и другим ее актерам (Эмбер Бенсон, Дэвиду Борианазе и др.), т.к. считалась одной из самых рейтинговых периода 90-х годов. → Элисон Ханниган в фильме «Баффи – истребительница вампиров» Несмотря на получение Элисон громкой славы, останавливаться девушка не собиралась. Вскоре она отметилась в таких хитовых проектах, как «Американский пирог», «Мертвец в колледже» и «Рискованные планы». В начале нового века гонорары актрисы набирали рост, и вскоре она уже сама выбирала для себя подходящие роли. В 2005 году талантливая Элисон Ханниган получила работу в сериале «Как я встретил вашу маму» (комедия), взорвавшем экраны американского телевидения. Здесь актриса сыграла роль центральной героини - Лили Олдрин. В этом фильме также снимались Нил Патрик Харрис, Джош Рэднор, Коби Смолдерс, Кристин Милиоти и др. → Элисон Ханниган в фильме «Как я встретил вашу маму» Говорят, что актеры занимались составлением диалогов для данной картины. Помимо популярности молодая и успешная актриса получила колоссальное удовольствие от творческой деятельности в фильме. Планировалось даже предоставить роль дочери Ханниган в картине, но к моменту съемок девочка уже стала слишком взрослой для сюжетной линии сериала. → Элисон Ханниган в фильме «Американский пирог» В период съемочных работ над комедией «Как я встретил вашу маму» Элисон умудрялась сниматься и в других фильмах: «Киносвидание», «Сначала любовь, потом свадьба» и пр. Среди последних работ кинозвезды можно отметить проект «Американский пирог. Все в сборе». Сбор картины в прокате составил $235,5 млн – рекордное значение среди всех частей франшизы. За «Пирог» Элисон получила гонорар в размере $3 млн. Личная жизнь 11 октября 2003 года Элисон Ханниган из завидной невесты Голливуда превратилась в примерную жену, соединившись сердцами и подписью в свидетельстве о браке с актером Алексисом Денисофым. Роман молодых артистов начался еще в период съемок знаменитого сериала «Баффи – истребительница вампиров», и чувства переросли в грандиозную свадьбу. → Элисон Ханниган с мужем Через 6 лет счастливой супружеской жизни у пары родилась дочь – Сантьяга, а через 2 года семья пополнилась еще на одну маленькую принцессу по имени Кива Джейн. Сейчас Элисон Ханниган вместе с мужем и детьми проживают в пригороде Лос-Анджелеса. Ожидание обоих малышей Элисон наступало в годы работы над проектом «Как я встретил вашу маму», звезда снималась беременной, и создателям фильма приходилось постоянно «маскировать» живот Элисон от камер посредством различных предметов интерьера, специальной одежды и пр. → Элисон Ханниган с детьми В одной из серий картины сценаристы придумали интересный сюжет для беременной актрисы – поедание хот-догов. Согласно задумке Лили съела ровно 33 хот-дога и невероятно поправилась – отличная шутка. Интересные факты В реальной жизни Элисон Ханниган старше своего партнера по фильму «Как я встретил вашу маму» - Джейсона Сигела (муж Лили) на целых 6 лет, хотя в сериале актеры играют ровесников. → Беременная Элисон Ханниган Рост актрисы – 164 см, вес – 52 кг. После первой беременности актриса прилично набрала и не могла быстро сбросить лишний вес, причем совершенно того не стесняясь и даже подшучивая над собой. Поэтому часто папарацци улавливали девушку в неудобном положении и выставляли в свет фото, где она толстая. → Тату Элисон Ханниган Элисон является обладательницей двух необычных тату с изображением японского иероглифа и дельфина в районе щиколотки. Элисон Ханниган сейчас В середине 2016 года Элисон Ханниган присоединилась к съемкам культового фильма «Клуб первых жен». Здесь ей досталась роль Мэгги – начинающей поэтессы и профессора английского языка. Сюжет картины построен на историях трех подруг-одноклассниц, которым приходится переживать яркие жизненные неурядицы (развод, проблемы в отношениях и пр.). Мэгги (Элисон) попытается вернуть любовь, «искру» в свою супружескую жизнь. Насколько ей это удастся, будет известно в недалеком будущем. → Элисон Ханниган в 2017 году Элисон Ханниган входит в число талантливейших актрис настоящего времени, неоднократно получала различные премии, награды, призы за качественное исполнение ролей. Отличается добрым, легким характером и прекрасным чувством юмора. Фильмография «Грязные мысли» - 1986 г. «Моя мачеха — инопланетянка» - 1988 г. «Розанна» - 1990 г. «Арлина и Кимберли» - 1991 г. «Мертвец в колледже» - 1998 г. «Мальчики и девочки» - 2000 г. «Баффи — истребительница вампиров» - 1997—2003 гг. «Киносвидание» - 2006 г. «Семейка Гудов» - 2009 г. «Как я встретил вашу маму» 2005-2014 гг. «Американский пирог: Все в сборе» 2012 г.
Понравилось:
Автор: Hill
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актер Михаил Пуговкин - Новости
19.07.17, 11:42
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Маргарита Исайкова - Биография
О знаменитости Дата рождения 6 февраля 2004 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика