Инна Волгина - Биография

28.06.21, 08:15


Инна Волгина - Биография Имя:  → Inna Volgina
Дата рождения:  → 3 мая 1968 г.
Возраст:  → 53 года
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → Ленинград, СССР
Деятельность: → кино, актриса, театр
О знаменитости
Дата рождения

3 мая 1968 г.
Биография
Детство и юность
Театр и фильмы
Личная жизнь
Смерть
Фильмография
Интересные факты

Андрея Миронова. 9 апреля скончался основатель и бессменный руководитель труппы Рудольф Фурманов. Причиной смерти 82-летнего актера и продюсера стали последствия коронавируса. А через два с половиной месяца после Рудольфа Давыдовича умерла его любимая артистка Инна Волгина.

Детство и юность

Будущая актриса родилась 3 мая 1968 года в городе на Неве. Детство Волгиной прошло за кулисами Ленинградского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, которому в 90-е годы XX века вернули историческое название Александринский театр. Родители Инны — артисты Александринки Елизавета Миллер и Аркадий Волгин.

[media=https://www.instagram.com/p/CQf4dPqLNcQ/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Инна Волгина в молодости

В 1989 году наследница артистической династии окончила ЛГИТМиК имени Николая Черкасова. Наставником Инны в вузе был Лев Додин. В отличие от большинства однокурсников Волгина после получения диплома влилась в труппу не Малого драматического театра, возглавляемого Львом Абрамовичем, а Ленинградского государственного театра имени Ленинского комсомола.

Театр и фильмы

В «Ленкоме», через год после прихода Инны Аркадьевны переименованном в Театр «Балтийский дом», актриса сыграла всех молодых героинь в репертуаре: от Татьяны Лариной в «Евгении Онегине» до Марьи Антоновны в «Ревизоре», от Аленушки в «Аленьком цветочке» до Роксаны в «Сирано де Бержераке». Комедийное дарование Волгиной позволяло придать объем и достоверность даже самым романтическим персонажам.

В актерской биографии Инны Аркадьевны всего 8 ролей в кино, две из которых артистка сыграла в 8-м и 13-м сезонах милицейской саги «Улицы разбитых фонарей». Дебют Волгиной на экране состоялся в 2005 году в сериале «Sказка о Sчастье». Во второй половине 2010-х годов актриса сыграла небольшие, но яркие роли в «Тайнах следствия» и «Ментовских войнах».

Инна Волгина - Биография
Инна Волгина в сериале «Тайны следствия»

Контракт с труппой Театра имени Андрея Миронова Волгина заключила 22 апреля 2002 года. Именно в этот день состоялась премьера спектакля «Моя парижанка», поставленного по мотивам произведений Робера Ламурё, в котором Инна перевоплотилась в Кристиан. Сенсациями петербургских подмостков стали роли Волгиной в постановках «Красавец-мужчина», «Паола и львы», «Грабеж».

Каждый год в репертуаре Инны Аркадьевны появлялся новый спектакль, а коллеги называли ее «актриса-молния». В 2014 году наследница театральной династии удостоилась российской премии имени Андрея Миронова «Фигаро», а в последующие годы неизменно вела церемонию вручения этой награды.

Личная жизнь

Инна Аркадьевна не выставляла личную жизнь напоказ. В молодости мужем актрисы стал ее коллега, уроженец города Шуи Валерий Соловьев. С 1987 года Валерий Юрьевич служит в театре «Балтийский дом». Артист подарил свой голос персонажам многих зарубежных фильмов (в частности, Джеймсу Бонду в картинах «007: Координаты “Скайфолл”» и «007: Спектр»), а также Добрыне Никитичу в российской анимационной саге о трех богатырях.

Инна Волгина и ее муж Валерий Соловьев (кадры из сериалов «Контора» и «Тайны следствия»)

В январе 1995 года в семье Инны Аркадьевны и Валерия Юрьевича родилась дочь Даша. Дарья Соловьева окончила курс Григория Козлова в том же вузе, где учились ее родители. Сейчас девушка служит в санкт-петербургском театре «Мастерская» и снимается в сериалах. Дебютной лентой Соловьевой стал многосерийный детектив «Обратный отсчет», в котором играли такие питерские актеры, как Денис Пьянов и Кирилл Ульянов.

Смерть

Инна Аркадьевна ушла из жизни 24 июня 2021 года. За месяц до смерти актриса почувствовала себя плохо на репетиции нового спектакля «Леди-призрак» по пьесе Педро Кальдерона.

Умерла Инна Волгина, известная по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия».
Актрисы не стало на 54-м году жизни.

Posted by Комсомольская правда on Thursday, June 24, 2021Инна Волгина на театральной сцене

В инстаграм-аккаунте Театра имени Андрея Миронова фото Волгиной коллеги сопроводили словами:

«У нас нет понимания и принятия этой смерти».

Церемония прощания с Инной Аркадьевной прошла 26 июня в театре «Балтийский дом». В тот же день состоялась телевизионная премьера последней киноработы актрисы — документального фильма о Рудольфе Фурманове.

Фильмография

  • 2005 — «Sказка O Sчастье»
  • 2006 — «Улицы разбитых фонарей-8»
  • 2006 — «Контора»
  • 2013 — «Улицы разбитых фонарей-13»
  • 2014 — «Иные»
  • 2015 — «Белая стрела. Возмездие»
  • 2017 — «Тайны следствия-17»
  • 2018 — «Ментовские войны-11»

Интересные факты

  • В тот же день, что и Инна Волгина, в Санкт-Петербурге скончался еще один актер, снимавшийся в «Улицах разбитых фонарей», — артист Театра комедии имени Николая Акимова Александр Лесков.


О знаменитости Дата рождения 3 мая 1968 г. Биография Детство и юность Театр и фильмы Личная жизнь Смерть Фильмография Интересные факты Андрея Миронова. 9 апреля скончался основатель и бессменный руководитель труппы Рудольф Фурманов. Причиной смерти 82-летнего актера и продюсера стали последствия коронавируса. А через два с половиной месяца после Рудольфа Давыдовича умерла его любимая артистка Инна Волгина.Детство и юность Будущая актриса родилась 3 мая 1968 года в городе на Неве. Детство Волгиной прошло за кулисами Ленинградского академического театра драмы имени А. С. Пушкина, которому в 90-е годы XX века вернули историческое название Александринский театр. Родители Инны — артисты Александринки Елизавета Миллер и Аркадий Волгин. _
Понравилось:
Автор: Watson
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Евгения Миронова - Российские
27.08.17, 04:02
Биография Аркадия Райкина - Российские
16.08.17, 13:02
Актриса Татьяна Черкасова - Биографии
30.07.17, 23:13
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Инны Канчельскис - Режиссеры.
21.08.17, 10:02
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Юлии Терещенко -
Биография Юлии Терещенко Детство Юлии Терещенко Юля родилась в Москве. С раннего детства она пела, кроме того маленькой девочкой Юля почти не сидела на месте, прыгала по всей квартире. Родители решили отдать её на рок-н-ролл. Её мама – библиотекарь, а папа – лётчик гражданской авиации. Уже в  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика