Глен Пауэлл - Биография

07.12.22, 08:16


Глен Пауэлл - Биография Имя:  → Glen Powell
Дата рождения:  → 21 октября 1988 г.
Возраст:  → 34 года
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → Остин, США
Деятельность: → актер, кино
Рост:  → 183
О знаменитости
Дата рождения
21 октября 1988 г.









Неудержимые-3» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды», однако зрителю харизматичный техасец полюбился благодаря сериалу «Королевы крика». Начинался его путь в кинематографе с гостевых и второплановых ролей на телевидении, а сейчас в копилке артиста есть работы с такими мировыми звездами, как Сильвестр Сталлоне, Антонио Бандерас, Кристиан Бейл и Том Круз.

Детство и юность

Будущий голливудский актер, полное имя которого Глен Томас Пауэлл – младший, начал жизненный путь 21 октября 1988 года (знак зодиака — Весы) в техасском городе Остине. В семье Глена Пауэлла – старшего и его супруги Синди Глен был не единственным ребенком — две сестры, Лорен и Лесли, не давали парню скучать в одиночестве.

Глен Пауэлл в фильме «Дети шпионов – 3: Игра окончена» / кадр из фильма

Будучи учеником средней школы Вествуд, Глен, увлеченный в то время игрой в лакросс, неожиданно открыл для себя актерскую профессию. 15-летний парень прошел кастинг в фантастический фильм «Дети шпионов – 3: Игра окончена», на съемках которого оказался на одной площадке с такими акулами Голливуда, как Антонио Бандерас и Сильвестр Сталлоне. Эта роль стала решающей в биографии молодого человека, который после окончания школы решил для себя, чем хочет заниматься в будущем.

Отдельного внимания заслуживает происхождение Пауэлла, ведь благодаря родителям в его жилах течет гремучий коктейль из английских, немецких и валлийских кровей, унаследованных от матери, а также присутствуют корни польско-литовских татар, доставшиеся ему от предков отца.

Фильмы

После дебюта в третьем фильме о детях шпионов Глен снялся еще в ряде картин: появился в эпизоде рейтингового шоу «Джек и Бобби» с Логаном Лерманом и Мэттом Лонгом, поработал с Люком Уилсоном и Евой Мендес над комедийной драмой «История Уэнделла», блеснул в мини-сериале об индейцах «На запад», съемки которого прошли в Альберте и Нью-Мексико, и вместе с Брюсом Уиллисом появился в кадре комедии «Нация фастфуда».

Прежде чем поступить в Техасский университет в Остине в 2007 году, Глен пополнил портфолио, снявшись в режиссерских работах Итана Хоука («Самый жаркий штат») и Дензела Вашингтона («Большие спорщики»), последний также исполнил в ленте главную роль.

Глен Пауэлл - Биография
Глен Пауэлл в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды» / кадр из фильма

После переезда в Лос-Анджелес Пауэлл преимущественно снимался в эпизодах сериалов: мелькнул в «CSI: Место преступления Майами», мистической драме «Игра в ложь» и криминальном шоу «Морская полиция: Спецотдел». В 2012-м молодой человек получил крохотную безымянную роль в фантастическом блокбастере Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды».

Участие в масштабном проекте хоть и не обеспечило уроженцу Техаса всемирное признание, зато стало на тот момент самым крупнобюджетным шоу в фильмографии актера — $ 250 млн потратили компании Warner Bros, Legendary Entertainment и DC Entertainment на производство картины с участием Кристиана Бейла, Тома Харди, Энн Хэтэуэй, Гэри Олдмена, Марион Котийяр и Моргана Фримена.

Следующий подобный по масштабу проект в творческой карьере Глена случился только спустя 2 года. Попав в актерский состав боевика «Неудержимые-3», Пауэлл снова пересекся со Сталлоне и Бандерасом, а также впервые поработал с ветеранами кинематографа Джетом Ли, Харрисоном Фордом, Арнольдом Шварценеггером и Мелом Гибсоном. С таким звездным составом лента при бюджете $ 80 млн собрала в прокате $ 214 млн.

В 2015 году Пауэлла на два сезона задействовали в сериале ужасов «Королевы крика». Шоу, где также снялись Эмма Робертс, Эбигейл Бреслин, Лиа Мишель и Джейми Ли Кертис, пришлось зрителю по вкусу, а в наградной сезон ленту отметили, включив в 20 номинаций на различные кинопремии.

Глен Пауэлл и Зои Дойч в фильме «Подстава» / кадр из фильма

Параллельно Глен снялся в роли Финнегана в комедии «Каждому свое», которая также оказалась тепло встречена на фестивалях, снискав 17 номинаций в категориях «Лучший каст», «Лучшая музыка», «Лучшая комедия года» и других.

Примелькавшись зрителю в «Королевах крика», актер стал получать более заметные роли: в 2017-м техасец снялся с Николасом Холтом и Генри Кавиллом в военной драме «Замок из песка», а спустя год вместе с Зои Дойч сыграл персонажа первого плана в романтической комедии «Подстава». В ленте также отметились участием Люси Лью и Пит Дэвидсон.

Личная жизнь

Поклонники артиста неусыпно следят не только за развитием карьеры Глена, но и за личной жизнью знаменитости, тем более что Пауэлл вольно или невольно дает поводы для обсуждения. В 2017 году желтая пресса бурно обсуждала роман актера со звездой «Дневников вампира» Ниной Добрев. После того как романтические снимки пары из фотобудки стали достоянием «Твиттера», влюбленные перестали скрывать отношения.

Embed from Getty ImagesГлен Пауэлл и Нина Добрев

Нина и Глен встретили Новый год, вместе посмотрели чемпионат UFC и отметили день рождения Добрев в стиле «Ла-Ла Ленда», однако вскоре чувства актеров охладели. Виной этому стали плотные графики обеих звезд.

В 2022 году стало известно, что на сердечном фронте Пауэлла снова перемены: мужчину заметили в компании модели Джиджи Пэрис, фото которой иногда мелькают в соцсетях артиста.

Рост американского актера — 183 см.

Глен Пауэлл сейчас

В 2022 году Пауэлл порадовал фанатов, появившись в долгожданном продолжении боевика «Топ Ган: Мэверик». Режиссером ленты с бюджетом $ 170 млн стал Джозеф Косински, а в каст привлекли помимо Тома Круза и Вэла Килмера Дженнифер Коннелли и Майлза Теллера.

Глен Пауэлл в боевике «Топ Ган: Мэверик» / кадр из фильма

Отрадно, что сиквел, выход которого спустя 36 лет многие восприняли скептически, оказался встречен с восторгом, собрав впечатляющую кассу почти в $ 1,5 млрд. Немалая заслуга в этом принадлежит грамотно проведенной рекламной кампании, достаточно вспомнить, как Том Круз приглашал зрителей в кинотеатры, балансируя на крыле самолета на неимоверной высоте.

Глен Пауэлл в фильме «Двойная петля» / кадр из фильма

В первый день декабря на российских экранах стартовала премьера военной драмы «Двойная петля», в которой Глену наравне с Джонатаном Мейджорсом и Кристиной Джексон отвели главную роль. Фильм Джастина Дилларда рассказывает о пилотах истребителей ВМС США, которые рисковали жизнями в период Корейской войны. Бюджет второй за год ленты, посвященной летчикам, оказался поскоромнее, нежели у «Топ Гана», да и мировые сборы не повторили рекорд фильма с Томом Крузом.

Фильмография

  • 2005 — «На запад»
  • 2006 — «Самый жаркий штат»
  • 2012 — «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»
  • 2014 — «Неудержимые — 3»
  • 2015–2016 — «Королевы крика»
  • 2016 — «Каждому своё»
  • 2016 — «Скрытые фигуры»
  • 2018 — «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»
  • 2018 — «Подстава»
  • 2022 — «Топ Ган: Мэверик»
  • 2022 — «Двойная петля»
  • 2023 — «Наёмный убийца»

Интересные факты

  1. У американского киноактера живет домашняя обезьяна-капуцин по имени Чарли.
  2. Будучи старшеклассником, Пауэлл поучаствовал в озвучке видеоигры Deus Ex: Invisible War (2003).
  3. Глен Пауэлл — фанат команд по американскому футболу Texas Longhorns и Dallas Cowboys.


О знаменитости Дата рождения 21 октября 1988 г. Неудержимые-3» и «Темный рыцарь: Возрождение легенды», однако зрителю харизматичный техасец полюбился благодаря сериалу «Королевы крика». Начинался его путь в кинематографе с гостевых и второплановых ролей на телевидении, а сейчас в копилке артиста есть работы с такими мировыми звездами, как Сильвестр Сталлоне, Антонио Бандерас, Кристиан Бейл и Том Круз.Детство и юность Будущий голливудский актер, полное имя которого Глен Томас Пауэлл – младший, начал жизненный путь 21 октября 1988 года (знак зодиака — Весы) в техасском городе Остине. В семье Глена Пауэлла – старшего и его супруги Синди Глен был не единственным ребенком — две сестры, Лорен и Лесли, не давали парню скучать в одиночестве. Глен Пауэлл в фильме «Дети шпионов – 3: Игра окончена» / кадр из фильмаБудучи учеником средней школы Вествуд, Глен, увлеченный в то время игрой в лакросс, неожиданно открыл для себя актерскую профессию. 15-летний парень прошел кастинг в фантастический фильм «Дети шпионов – 3: Игра окончена», на съемках которого оказался на одной площадке с такими акулами Голливуда, как Антонио Бандерас и Сильвестр Сталлоне. Эта роль стала решающей в биографии молодого человека, который после окончания школы решил для себя, чем хочет заниматься в будущем. Отдельного внимания заслуживает происхождение Пауэлла, ведь благодаря родителям в его жилах течет гремучий коктейль из английских, немецких и валлийских кровей, унаследованных от матери, а также присутствуют корни польско-литовских татар, доставшиеся ему от предков отца. Фильмы После дебюта в третьем фильме о детях шпионов Глен снялся еще в ряде картин: появился в эпизоде рейтингового шоу «Джек и Бобби» с Логаном Лерманом и Мэттом Лонгом, поработал с Люком Уилсоном и Евой Мендес над комедийной драмой «История Уэнделла», блеснул в мини-сериале об индейцах «На запад», съемки которого прошли в Альберте и Нью-Мексико, и вместе с Брюсом Уиллисом появился в кадре комедии «Нация фастфуда». Прежде чем поступить в Техасский университет в Остине в 2007 году, Глен пополнил портфолио, снявшись в режиссерских работах Итана Хоука («Самый жаркий штат») и Дензела Вашингтона («Большие спорщики»), последний также исполнил в ленте главную роль. Глен Пауэлл в фильме «Темный рыцарь: Возрождение легенды» / кадр из фильмаПосле переезда в Лос-Анджелес Пауэлл преимущественно снимался в эпизодах сериалов: мелькнул в «CSI: Место преступления Майами», мистической драме «Игра в ложь» и криминальном шоу «Морская полиция: Спецотдел». В 2012-м молодой человек получил крохотную безымянную роль в фантастическом блокбастере Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Участие в масштабном проекте хоть и не обеспечило уроженцу Техаса всемирное признание, зато стало на тот момент самым крупнобюджетным шоу в фильмографии актера — $ 250 млн потратили компании Warner Bros, Legendary Entertainment и DC Entertainment на производство картины с участием Кристиана Бейла, Тома Харди, Энн Хэтэуэй, Гэри Олдмена, Марион Котийяр и Моргана Фримена. Следующий подобный по масштабу проект в творческой карьере Глена случился только спустя 2 года. Попав в актерский состав боевика «Неудержимые-3», Пауэлл снова пересекся со Сталлоне и Бандерасом, а также впервые поработал с ветеранами кинематографа Джетом Ли, Харрисоном Фордом, Арнольдом Шварценеггером и Мелом Гибсоном. С таким звездным составом лента при бюджете $ 80 млн собрала в прокате $ 214 млн. В 2015 году Пауэлла на два сезона задействовали в сериале ужасов «Королевы крика». Шоу, где также снялись Эмма Робертс, Эбигейл Бреслин, Лиа Мишель и Джейми Ли Кертис, пришлось зрителю по вкусу, а в наградной сезон ленту отметили, включив в 20 номинаций на различные кинопремии. Глен Пауэлл и Зои Дойч в фильме «Подстава» / кадр из фильмаПараллельно Глен снялся в роли Финнегана в комедии «Каждому свое», которая также оказалась тепло встречена на фестивалях, снискав 17 номинаций в категориях «Лучший каст», «Лучшая музыка», «Лучшая комедия года» и других. Примелькавшись зрителю в «Королевах крика», актер стал получать более заметные роли: в 2017-м техасец снялся с Николасом Холтом и Генри Кавиллом в военной драме «Замок из песка», а спустя год вместе с Зои Дойч сыграл персонажа первого плана в романтической комедии «Подстава». В ленте также отметились участием Люси Лью и Пит Дэвидсон. Личная жизнь Поклонники артиста неусыпно следят не только за развитием карьеры Глена, но и за личной жизнью знаменитости, тем более что Пауэлл вольно или невольно дает поводы для обсуждения. В 2017 году желтая пресса бурно обсуждала роман актера со звездой «Дневников вампира» Ниной Добрев. После того как романтические снимки пары из фотобудки стали достоянием «Твиттера», влюбленные перестали скрывать отношения.Embed from Getty ImagesГлен Пауэлл и Нина ДобревНина и Глен встретили Новый год, вместе посмотрели чемпионат UFC и отметили день рождения Добрев в стиле «Ла-Ла Ленда», однако вскоре чувства актеров охладели. Виной этому стали плотные графики обеих звезд. В 2022 году стало известно, что на сердечном фронте Пауэлла снова перемены: мужчину заметили в компании модели Джиджи Пэрис, фото которой иногда мелькают в соцсетях артиста. Рост американского актера — 183 см. Глен Пауэлл сейчас В 2022 году Пауэлл порадовал фанатов, появившись в долгожданном продолжении боевика «Топ Ган: Мэверик». Режиссером ленты с бюджетом $ 170 млн стал Джозеф Косински, а в каст привлекли помимо Тома Круза и Вэла Килмера Дженнифер Коннелли и Майлза Теллера. Глен Пауэлл в боевике «Топ Ган: Мэверик» / кадр из фильмаОтрадно, что сиквел, выход которого спустя 36 лет многие восприняли скептически, оказался встречен с восторгом, собрав впечатляющую кассу почти в $ 1,5 млрд. Немалая заслуга в этом принадлежит грамотно проведенной рекламной кампании, достаточно вспомнить, как Том Круз приглашал зрителей в кинотеатры, балансируя на крыле самолета на неимоверной высоте. Глен Пауэлл в фильме «Двойная петля» / кадр из фильмаВ первый день декабря на российских экранах стартовала премьера военной драмы «Двойная петля», в которой Глену наравне с Джонатаном Мейджорсом и Кристиной Джексон отвели главную роль. Фильм Джастина Дилларда рассказывает о пилотах истребителей ВМС США, которые рисковали жизнями в период Корейской войны. Бюджет второй за год ленты, посвященной летчикам, оказался поскоромнее, нежели у «Топ Гана», да и мировые сборы не повторили рекорд фильма с Томом Крузом. Фильмография 2005 — «На запад» 2006 — «Самый жаркий штат» 2012 — «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» 2014 — «Неудержимые — 3» 2015–2016 — «Королевы крика» 2016 — «Каждому своё» 2016 — «Скрытые фигуры» 2018 — «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков» 2018 — «Подстава» 2022 — «Топ Ган: Мэверик» 2022 — «Двойная петля» 2023 — «Наёмный убийца» Интересные факты У американского киноактера живет домашняя обезьяна-капуцин по имени Чарли. Будучи старшеклассником, Пауэлл поучаствовал в озвучке видеоигры Deus Ex: Invisible War (2003). Глен Пауэлл — фанат команд по американскому футболу Texas Longhorns и Dallas Cowboys. Автор: Юлия Десятерик
Понравилось:
Автор: Macduff
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Антонио Бандераса - Российские
10.08.17, 22:00
Биография Кристиана Бейла - Иностранные
24.10.22, 08:15
Биография Сильвестра Сталлоне - Иностранные
07.09.17, 08:02
Сильвестр Сталлоне. Биография - Биографии
22.07.17, 08:02
Биография Cинди Кроуфорд - Российские актеры.
20.08.17, 12:02
Синди Кроуфорд - супермодель и звезда
08.08.17, 09:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Летиции Касты -
Биография Летиции Касты Летиция Мари Лор Каста (Laetitia Casta) – успешная французская супермодель, которая появлялась на обложках более сотни популярных журналов, включая Vogue, Cosmopolitan, Rolling Stone, Glamour, и артистка. Свою карьеру она начала в 15 лет. В 1993 году юная дебютантка  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика