Анна Тараторкина - Биография

19.07.17, 09:21


Анна Тараторкина - Биография Дата рождения:  → 8 октября 1982 г.
Возраст:  → 34 года
Место рождения: → Москва
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 170
Семейное положение: → замужем за

Александр Ратников


Анна Тараторкина: биография


Анна Тараторкина – артистка российского театра и кинематографа, известная по ролям в военной драме «Смертельная схватка» и комедии «Сватьи».

→ Анна Тараторкина с родителями

Анна родилась 8 октября 1982 года в Москве в семье звезды советского экрана Георгия Георгиевича Тараторкина и актрисы «Современника» Екатерины Георгиевны Марковой. В семье уже воспитывался старший сын Филипп. При том что оба родителя были заняты творчеством, дети никогда не чувствовали одиночества. Свободное время дружная семья проводила вместе.

→ Анна Тараторкина в детстве и ее отец Георгий Тараторкин

Брат и сестра часто находили себе интересное дело: однажды даже учредили шуточное издательство собственной газеты, которую назвали «Барабулька». Позднее Екатерина Георгиевна увлеклась писательским трудом, окончила Литературный институт и вскоре ушла из театра. Смена деятельности оказалась неслучайной: оба родителя Екатерины Марковой – Георгий Марков и Агния Кузнецова – были писателями.

→ Анна Тараторкина с родителями и братом

Отец не настаивал на актерской карьере детей, поэтому сын выбрал специальность историка, а позднее стал еще и православным батюшкой. Перу Филиппа принадлежит биография Василия Блаженного из серии ЖЗЛ. Анна же, напротив, рвалась в театр и на экран. 

→ Анна Тараторкина в юности

Во ВГИК после школы девушка не решилась подавать документы, так как там работал отец, но во всех театральных вузах Москвы на вступительных экзаменах Тараторкина получила положительные оценки. Сделав выбор в пользу Щепкинского училища, Анна Тараторкина стала студенткой мастерской профессора Виктора Ивановича Коршунова, который к тому времени почти полвека занимался педагогической работой.

Театр

В 2004 году после показа дипломных спектаклей – «Безымянная звезда», «Три сестры», «Слуга двух господ», «Гроза» – Анне Тараторкиной поступили предложения от нескольких московских театров. Актриса выбрала РАМТ, в котором сразу же получила две главных роли в спектаклях по произведениям, созданным Борисом Акуниным специально для труппы Алексея Бородина. В постановке «Инь и Ян. Белая версия» Анна сыграла положительную героиню, тогда как в «Инь и Ян. Черная версия» актрисе пришлось перевоплотиться в преступницу и интриганку.

→ Анна Тараторкина в театре

После дебюта актриса сыграла еще в нескольких спектаклях: «Том Сойер», «Кентервильское привидение», «Золушка» и «Берег Утопии». В постановке Павла Хомского трагедии Шекспира «Король Лир», которая состоялась в театре Моссовета, Анна Тараторкина исполнила роль Корделии. Не пренебрегает актриса и антрепризой. С участием Анны были поставлены комедии «Самое дорогое – бесплатно» и «Американские горки».

Фильмы

В кинематографе Анна Тараторкина дебютировала в 9-летнем возрасте в криминальной драме Василия Панина «Исчадье ада», сыграв дочку губернатора. Следующие киноработы в творческой биографии Анны Тараторкиной появились только после окончания вуза. Начиная с 2005 года актриса снимается в эпизодах фильмов «Аэропорт», «Последний бой майора Пугачева», «Кто приходит в зимний вечер...», «Неверность».

→ Сергей Маховиков, Анна Тараторкина, Сергей Баталов и Дмитрий Муляр

В 2007 году на экраны кинотеатров выходит приключенческий фильм Владимира Потапова «07-й меняет курс», в которой вместе с Тараторкиной главных героев сыграли Сергей Маховиков, Сергей Баталов, Дмитрий Муляр, Владимир Меньшов и Борис Клюев. Вместе с отцом Анна появилась в многосерийной криминальной драме «Служба доверия», которая транслировалась в 2007 году по каналу РТР. В 2008 году следуют еще три работы в сериалах «Жестокий бизнес», «Девочка», «Хиромант-2».

→ Анна Тараторкина в фильме «Счастливый конец»

В 2009 году Анне Тараторкиной поступает предложение от режиссера Ярослава Чеважевского сыграть в основном составе комедии «Счастливый конец» вместе с Павлом Деревянко и Юрием Колокольниковым. Пикантность сюжета заключалась в том, что судьбу когда-то сбежавшего гоголевского Носа теперь примерил на себя детородный орган одного стриптизера.

→ Анна Тараторкина в фильме «Смертельная схватка»

В 2010 году в фильмографии актрисы появляется значимая картина «Смертельная схватка», сюжет которой построен на реальных событиях времен Великой Отечественной войны. Вместе с Владимиром Епифанцевым Анна Тараторкина перевоплощается в бойцов красной армии. Через год с участием актрисы появляется два крупных проекта – драма Сергея Говорухина «Земля людей» и детектив Вадима Соколовского «Спасти мужа». Разноплановая актриса преображается в героиню Лену, пережившую предательство мужа в фильме «Чужие дети», и в счастливую жену и маму Ингу в комедии о большой семье «Сватьи».

→ Анна Тараторкина в фильме «Частный детектив Татьяна Иванова»

В 2014 году на канале «Россия-1» стартовал детективный сериал «Частный детектив Татьяна Иванова» с Анной Георгиевной в главной роли. Еще через год на том же телеканале с участием актрисы состоялся показ мелодрамы «Осколки хрустальной туфельки». Героине Елене удалось разоблачить мошенницу, которая успела втереться в доверие свекрови и мужу.

Личная жизнь

В 2007 году во время работы в многосерийном фильме «Служба доверия» Анна Тараторкина познакомилась с молодым артистом Александром Ратниковым, который впоследствии стал ее мужем. Молодые люди вскоре после съемок сыграли свадьбу, которая прошла тихо, в окружении близких людей. 

→ Анна Тараторкина и Александр Ратников

В 2010 году у Анны и Александра родился первенец, которого по бабушкиной инициативе назвали Никитой. Личная жизнь актрисы связана с семьей и воспитанием ребенка. У Анны нет личного аккаунта в сети Инстаграм, поэтому все фото можно увидеть в прессе или в интернет-СМИ.

Анна Тараторкина сейчас

Анна по-прежнему остается в отличной физической форме (рост актрисы – 170 см, вес – 59 кг) и продолжает много сниматься. В 2016 году с участием актрисы в главных ролях вышло три фильма: «Кузнец моего счастья», «Невезучая» и «Первокурсница». На «Первом канале» актриса засветилась в детективном сериале Олега Фомина «Штрафник», премьера которого состоялась в феврале 2017 года. После чего на канале ТВЦ вышла очередная мелодрама «Любовь со всеми остановками» с Юрием Батуриным, Анной Тараторкиной и Викторией Масловой в главных ролях.

→ Анна Тараторкина в 2017 году

Сейчас к выпуску готовится комедийный сериал «Доктор Рихтер» – ремейк культового сериала «Доктор Хаус», в котором собрался звездный актерский состав во главе с Алексеем Серебряковым. Анна Тараторкина появится в эпизоде комедии. Помимо этого, ожидается выпуск фильма «Потапов и Люся», где у Анны также второстепенная роль.

Фильмография

  • «Служба доверия» - 2007
  • «07-й меняет курс» - 2007
  • «Счастливый конец» - 2009
  • «Смертельная схватка» - 2010
  • «Спасти мужа» - 2011
  • «Земля людей» - 2011
  • «Чужие дети» - 2013
  • «Частный детектив Татьяна Иванова» - 2014
  • «Сватьи» - 2014
  • «Осколки хрустальной туфельки» - 2015
  • «Первокурсница» - 2016
  • «Кузнец моего счастья» - 2016
  • «Любовь со всеми остановками» - 2017
  • «Доктор Рихтер» - 2017

Анна Тараторкина: биография Анна Тараторкина – артистка российского театра и кинематографа, известная по ролям в военной драме «Смертельная схватка» и комедии «Сватьи». → Анна Тараторкина с родителями Анна родилась 8 октября 1982 года в Москве в семье звезды советского экрана Георгия Георгиевича Тараторкина и актрисы «Современника» Екатерины Георгиевны Марковой. В семье уже воспитывался старший сын Филипп. При том что оба родителя были заняты творчеством, дети никогда не чувствовали одиночества. Свободное время дружная семья проводила вместе. → Анна Тараторкина в детстве и ее отец Георгий Тараторкин Брат и сестра часто находили себе интересное дело: однажды даже учредили шуточное издательство собственной газеты, которую назвали «Барабулька». Позднее Екатерина Георгиевна увлеклась писательским трудом, окончила Литературный институт и вскоре ушла из театра. Смена деятельности оказалась неслучайной: оба родителя Екатерины Марковой – Георгий Марков и Агния Кузнецова – были писателями. → Анна Тараторкина с родителями и братом Отец не настаивал на актерской карьере детей, поэтому сын выбрал специальность историка, а позднее стал еще и православным батюшкой. Перу Филиппа принадлежит биография Василия Блаженного из серии ЖЗЛ. Анна же, напротив, рвалась в театр и на экран. → Анна Тараторкина в юности Во ВГИК после школы девушка не решилась подавать документы, так как там работал отец, но во всех театральных вузах Москвы на вступительных экзаменах Тараторкина получила положительные оценки. Сделав выбор в пользу Щепкинского училища, Анна Тараторкина стала студенткой мастерской профессора Виктора Ивановича Коршунова, который к тому времени почти полвека занимался педагогической работой. Театр В 2004 году после показа дипломных спектаклей – «Безымянная звезда», «Три сестры», «Слуга двух господ», «Гроза» – Анне Тараторкиной поступили предложения от нескольких московских театров. Актриса выбрала РАМТ, в котором сразу же получила две главных роли в спектаклях по произведениям, созданным Борисом Акуниным специально для труппы Алексея Бородина. В постановке «Инь и Ян. Белая версия» Анна сыграла положительную героиню, тогда как в «Инь и Ян. Черная версия» актрисе пришлось перевоплотиться в преступницу и интриганку. → Анна Тараторкина в театре После дебюта актриса сыграла еще в нескольких спектаклях: «Том Сойер», «Кентервильское привидение», «Золушка» и «Берег Утопии». В постановке Павла Хомского трагедии Шекспира «Король Лир», которая состоялась в театре Моссовета, Анна Тараторкина исполнила роль Корделии. Не пренебрегает актриса и антрепризой. С участием Анны были поставлены комедии «Самое дорогое – бесплатно» и «Американские горки». Фильмы В кинематографе Анна Тараторкина дебютировала в 9-летнем возрасте в криминальной драме Василия Панина «Исчадье ада», сыграв дочку губернатора. Следующие киноработы в творческой биографии Анны Тараторкиной появились только после окончания вуза. Начиная с 2005 года актриса снимается в эпизодах фильмов «Аэропорт», «Последний бой майора Пугачева», «Кто приходит в зимний вечер.», «Неверность». → Сергей Маховиков, Анна Тараторкина, Сергей Баталов и Дмитрий Муляр В 2007 году на экраны кинотеатров выходит приключенческий фильм Владимира Потапова «07-й меняет курс», в которой вместе с Тараторкиной главных героев сыграли Сергей Маховиков, Сергей Баталов, Дмитрий Муляр, Владимир Меньшов и Борис Клюев. Вместе с отцом Анна появилась в многосерийной криминальной драме «Служба доверия», которая транслировалась в 2007 году по каналу РТР. В 2008 году следуют еще три работы в сериалах «Жестокий бизнес», «Девочка», «Хиромант-2». → Анна Тараторкина в фильме «Счастливый конец» В 2009 году Анне Тараторкиной поступает предложение от режиссера Ярослава Чеважевского сыграть в основном составе комедии «Счастливый конец» вместе с Павлом Деревянко и Юрием Колокольниковым. Пикантность сюжета заключалась в том, что судьбу когда-то сбежавшего гоголевского Носа теперь примерил на себя детородный орган одного стриптизера. → Анна Тараторкина в фильме «Смертельная схватка» В 2010 году в фильмографии актрисы появляется значимая картина «Смертельная схватка», сюжет которой построен на реальных событиях времен Великой Отечественной войны. Вместе с Владимиром Епифанцевым Анна Тараторкина перевоплощается в бойцов красной армии. Через год с участием актрисы появляется два крупных проекта – драма Сергея Говорухина «Земля людей» и детектив Вадима Соколовского «Спасти мужа». Разноплановая актриса преображается в героиню Лену, пережившую предательство мужа в фильме «Чужие дети», и в счастливую жену и маму Ингу в комедии о большой семье «Сватьи». → Анна Тараторкина в фильме «Частный детектив Татьяна Иванова» В 2014 году на канале «Россия-1» стартовал детективный сериал «Частный детектив Татьяна Иванова» с Анной Георгиевной в главной роли. Еще через год на том же телеканале с участием актрисы состоялся показ мелодрамы «Осколки хрустальной туфельки». Героине Елене удалось разоблачить мошенницу, которая успела втереться в доверие свекрови и мужу. Личная жизнь В 2007 году во время работы в многосерийном фильме «Служба доверия» Анна Тараторкина познакомилась с молодым артистом Александром Ратниковым, который впоследствии стал ее мужем. Молодые люди вскоре после съемок сыграли свадьбу, которая прошла тихо, в окружении близких людей. → Анна Тараторкина и Александр Ратников В 2010 году у Анны и Александра родился первенец, которого по бабушкиной инициативе назвали Никитой. Личная жизнь актрисы связана с семьей и воспитанием ребенка. У Анны нет личного аккаунта в сети Инстаграм, поэтому все фото можно увидеть в прессе или в интернет-СМИ. Анна Тараторкина сейчас Анна по-прежнему остается в отличной физической форме (рост актрисы – 170 см, вес – 59 кг) и продолжает много сниматься. В 2016 году с участием актрисы в главных ролях вышло три фильма: «Кузнец моего счастья», «Невезучая» и «Первокурсница». На «Первом канале» актриса засветилась в детективном сериале Олега Фомина «Штрафник», премьера которого состоялась в феврале 2017 года. После чего на канале ТВЦ вышла очередная мелодрама «Любовь со всеми остановками» с Юрием Батуриным, Анной Тараторкиной и Викторией Масловой в главных ролях. → Анна Тараторкина в 2017 году Сейчас к выпуску готовится комедийный сериал «Доктор Рихтер» – ремейк культового сериала «Доктор Хаус», в котором собрался звездный актерский состав во главе с Алексеем Серебряковым. Анна Тараторкина появится в эпизоде комедии. Помимо этого, ожидается выпуск фильма «Потапов и Люся», где у Анны также второстепенная роль. Фильмография «Служба доверия» - 2007 «07-й меняет курс» - 2007 «Счастливый конец» - 2009 «Смертельная схватка» - 2010 «Спасти мужа» - 2011 «Земля людей» - 2011 «Чужие дети» - 2013 «Частный детектив Татьяна Иванова» - 2014 «Сватьи» - 2014 «Осколки хрустальной туфельки» - 2015 «Первокурсница» - 2016 «Кузнец моего счастья» - 2016 «Любовь со всеми остановками» - 2017 «Доктор Рихтер» - 2017
Понравилось:
Автор: Aldridge
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


«Чуи, мы дома!»: юбилей Харрисона Форда -
13.07.17, 12:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Уилла Фицджералд - Биография
О знаменитости Дата рождения 17 января 1991 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика