Мария Бердинских - Биография

19.07.17, 09:57


Мария Бердинских - Биография Дата рождения:  → 3 августа 1987 г.
Возраст:  → 29 лет
Место рождения: → Дороничи, Кировская область, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Рост:  → 156
Семейное положение: → замужем за

Леонид Бичевин


Мария Бердинских: биография


Биография российской актрисы театра и кино Марии Бердинских похожа на историю Фроси Бурлаковой: Маша, как и героиня фильма «Приходите завтра», прибыла покорять столицу из глубинки. Сегодня Мария – артистка труппы Театра имени Евгения Вахтангова, одного из лучших театров Москвы. В ее фильмографии есть главные роли, а среди театральных наград – престижная премия «Хрустальная Турандот».

А еще Мария Бердинских – супруга восходящей звезды российского кинематографа Леонида Бичевина, прославившегося главными ролями в сериалах «Группа счастья» и «Последняя встреча».

→ Актриса Мария Бердинских

Мария Игоревна Бердинских родилась 3 августа 1987 года в провинциальном поселке Дороничи Кировской области. По ее словам, едва ли не все взрослое население Дороничей трудилось в колхозном свинарнике.

Девочка выросла в простой семье, где родители не имели отношения к миру искусства. Но артистизм был заложен в Маше с детства: она участница хореографического коллектива с раннего детства. С самодеятельностью Мария Бердинских гастролировала по области и танцевала на сценах районных и городских Домов культуры.

→ Мария Бердинских в юности

Но мечты стать актрисой у Маши не было. Идея поступить в театральный вуз пришла случайно: в девятом классе подружка в шутку спросила Марию, не собирается ли та поступать в театральный институт. Юная артистка подумала: «А почему нет?». Мама поддержала дочку и после окончания школы отправилась с ней в Москву.

Мария Бердинских утверждает, что стала студенткой неожиданно для себя: девушка поступила с первой попытки, ее зачислили в училище имени Б. В. Щукина.

Денег для проживания в дорогой столице у Маши не было. Первое время она жила в бараке рядом с Театром Российской Армии, где арендовала койко-место в помещении с тремя десятками гастарбайтеров.

→ Актриса Мария Бердинских

Мария Бердинских училась на курсе Владимира Иванова до 2008 года. Ей пришлось бороться с ужасным провинциальным говором и часто плакать из-за обидных передразниваний однокурсников. Но студентка справилась и к окончанию вуза имела безукоризненное произношение.

После вручения диплома легендарной «Щуки» начинающую артистку приняли в труппу вахтанговского театра.

Театр

В Театре имени Евгения Вахтангова Марию Бердинских с первых месяцев задействовали в постановках «Белая акация» и «Берег женщин» в ключевых ролях – она сыграла Катю и Пьянчужку Лолу. Режиссеры Владимир Иванов и Валерий Бунин в 2008 году экранизировал «Берег женщин».

Позже Мария Бердинских сыграла Машу в «Дядюшкином сне» и Матюрину в «Дон Жуане и Сганареле». В спектакле «За двумя зайцами» актриса перевоплотилась в колоритную Химку, а в чеховском «Дяде Ване» – в романтичную Соню. За последнюю работу артистку наградили «Хрустальной Турандот» как лучшую дебютантку.

→ Мария Бердинских в театре

Возросшее актерское мастерство Марии и умение вживаться в роль театралы увидели в поставленном на подмостках вахтанговского театра спектакле «Бесы» по одноименному роману Федора Достоевского. Маша сыграла полоумную хромоножку Марью Лебядкину. Затем Мария перевоплотилась в Гостью из «Маскарада» и Джульетту в постановке «Мера за меру».

Режиссеры доверяют актрисе сложные психологические образы, не стесняя рамками одного амплуа: Бердинских одинаково комфортно себя чувствует в комедийном и драматическом жанрах.

→ Мария Бердинских на сцене

В постановке «Принцесса Ивонна» артистке доверили главную роль – Ивонну. Многие постановки, в которых играла Мария Бердинских, экранизированы. Телезрители увидели девушку в фильмах-спектаклях «Евгений Онегин», «Берег женщин» и «Пристань».

Сегодня Маша играет в спектаклях основного репертуара Театра имени Евгения Вахтангова. Как приглашенная актриса Бердинских появилась в постановке «Все сначала» театрального центра «Шанс».

Фильмы

Кинематографическая биография Марии Бердинских открывается ролью Ирины в 90-серийной комедии «Люба, дети и завод…». Затем актриса сыграла Машу Колганову в сериале «Закон и порядок: преступный умысел». Она появилась в 8-м фильме «Волчье логово».

→ Мария Бердинских в фильме «Рябиновый вальс»

Первая серьезная киноработа Бердинских – образ Клавдии Марковой в военной мелодраме «Рябиновый вальс». Картина вышла на экраны в 2009 году и посвящена подвигу юных минеров. В том же году Мария Бердинских появилась в молодежной ленте «Кремлевские курсанты»: артистка сыграла девушку курсанта Варнавы – Зою.

В 2014 году на телеэкраны вышла 13-серийная драма «Куприн», поставленная по мотивам произведений классика русской литературы Александра Куприна. В первой части сериала под названием «Яма» Мария сыграла обитательницу публичного дома Пашу. Критики отметили достоверность и глубокую органичность Бердинских, сумевшей передать трагичность образа.

→ Мария Бердинских в фильме «Куприн»

В 8-серийной исторической мелодраме Егора Грамматикова «Я оставляю вам любовь» Маше досталась роль медсестры Светы. Бердинских повезло сниматься с признанными мастерами российского кинематографа Юлией Рутберг, Ириной Пеговой и Еленой Кореневой.

→ Мария Бердинских в фильме «Швейцар»

В 2014 году Мария Бердинских впервые сыграла главную роль: в триллере Аркадия Яхниса «Швейцар» актриса перевоплотилась в 25-летнюю девушку, дочь богатых родителей, похищенную ради выкупа. В том же году Марии достались эпизоды в мелодраме «С осенью в сердце» и драме «Маскарад».

Личная жизнь

С будущим мужем Леонидом Бичевиным Мария Бердинских познакомилась на съемочной площадке фильма «Рябиновый вальс». На момент знакомства Бичевин расстался с Агнией Кузнецовой, роман с которой длился 7 лет.

Актеров сблизила работа в Театре имени Евгения Вахтангова, в труппе которого состоят оба. Поначалу пара посещала клуб «Арадеро», где Леонид, увидев Машу танцующей, влюбился в нее окончательно. По его словам, Мария танцевала божественно: сказывались годы участия в танцевальном коллективе.

→ Мария Бердинских и Леонид Бичевин

Предложение возлюбленной Бичевин сделал в Японии, на острове Хоккайдо. Пара поднялась на гору под названием Маша, где Леонид попросил у Марии руки.

Свадьбу актеры отпраздновали в 2011 году на родине Марии – в поселке Дороничи, в столовой «Русь», куда пригласили 70 гостей. Медовый месяц молодожены провели в Италии, в чем можно убедиться из фото пары в Инстаграм. В 2014 году Мария Бердинских подарила мужу сына Ваню.

Мария Бердинских сейчас

В 2017 году зрители увидят актрису в драме Константина Богомолова «Настя», где Бердинских снялась вместе с Еленой Морозовой, Олегом Гаркушей и Дарьей Мороз.

→ Мария Бердинских сейчас

«Настя» – это экранизация новеллы прозаика Владимира Сорокина, интеллектуальная авторская драма. Премьера фильма «Первого творческого объединения» состоится осенью 2017 года.

Фильмография

  • 2005 – «Люба, дети и завод…»
  • 2006 – «Волчье логово»
  • 2007 – «Закон и порядок: преступный умысел»
  • 2008 – «Белая акация»
  • 2009 – «Рябиновый вальс»
  • 2009 – «Кремлевские курсанты»
  • 2012 – «Берег женщин»
  • 2013 – «Куприн»
  • 2014 – «Я оставляю вам любовь»
  • 2014 – «С осенью в сердце»
  • 2014 – «Швейцар»
  • 2017 «Настя»

Мария Бердинских: биография Биография российской актрисы театра и кино Марии Бердинских похожа на историю Фроси Бурлаковой: Маша, как и героиня фильма «Приходите завтра», прибыла покорять столицу из глубинки. Сегодня Мария – артистка труппы Театра имени Евгения Вахтангова, одного из лучших театров Москвы. В ее фильмографии есть главные роли, а среди театральных наград – престижная премия «Хрустальная Турандот». А еще Мария Бердинских – супруга восходящей звезды российского кинематографа Леонида Бичевина, прославившегося главными ролями в сериалах «Группа счастья» и «Последняя встреча». → Актриса Мария Бердинских Мария Игоревна Бердинских родилась 3 августа 1987 года в провинциальном поселке Дороничи Кировской области. По ее словам, едва ли не все взрослое население Дороничей трудилось в колхозном свинарнике. Девочка выросла в простой семье, где родители не имели отношения к миру искусства. Но артистизм был заложен в Маше с детства: она участница хореографического коллектива с раннего детства. С самодеятельностью Мария Бердинских гастролировала по области и танцевала на сценах районных и городских Домов культуры. → Мария Бердинских в юности Но мечты стать актрисой у Маши не было. Идея поступить в театральный вуз пришла случайно: в девятом классе подружка в шутку спросила Марию, не собирается ли та поступать в театральный институт. Юная артистка подумала: «А почему нет?». Мама поддержала дочку и после окончания школы отправилась с ней в Москву. Мария Бердинских утверждает, что стала студенткой неожиданно для себя: девушка поступила с первой попытки, ее зачислили в училище имени Б. В. Щукина. Денег для проживания в дорогой столице у Маши не было. Первое время она жила в бараке рядом с Театром Российской Армии, где арендовала койко-место в помещении с тремя десятками гастарбайтеров. → Актриса Мария Бердинских Мария Бердинских училась на курсе Владимира Иванова до 2008 года. Ей пришлось бороться с ужасным провинциальным говором и часто плакать из-за обидных передразниваний однокурсников. Но студентка справилась и к окончанию вуза имела безукоризненное произношение. После вручения диплома легендарной «Щуки» начинающую артистку приняли в труппу вахтанговского театра. Театр В Театре имени Евгения Вахтангова Марию Бердинских с первых месяцев задействовали в постановках «Белая акация» и «Берег женщин» в ключевых ролях – она сыграла Катю и Пьянчужку Лолу. Режиссеры Владимир Иванов и Валерий Бунин в 2008 году экранизировал «Берег женщин». Позже Мария Бердинских сыграла Машу в «Дядюшкином сне» и Матюрину в «Дон Жуане и Сганареле». В спектакле «За двумя зайцами» актриса перевоплотилась в колоритную Химку, а в чеховском «Дяде Ване» – в романтичную Соню. За последнюю работу артистку наградили «Хрустальной Турандот» как лучшую дебютантку. → Мария Бердинских в театре Возросшее актерское мастерство Марии и умение вживаться в роль театралы увидели в поставленном на подмостках вахтанговского театра спектакле «Бесы» по одноименному роману Федора Достоевского. Маша сыграла полоумную хромоножку Марью Лебядкину. Затем Мария перевоплотилась в Гостью из «Маскарада» и Джульетту в постановке «Мера за меру». Режиссеры доверяют актрисе сложные психологические образы, не стесняя рамками одного амплуа: Бердинских одинаково комфортно себя чувствует в комедийном и драматическом жанрах. → Мария Бердинских на сцене В постановке «Принцесса Ивонна» артистке доверили главную роль – Ивонну. Многие постановки, в которых играла Мария Бердинских, экранизированы. Телезрители увидели девушку в фильмах-спектаклях «Евгений Онегин», «Берег женщин» и «Пристань». Сегодня Маша играет в спектаклях основного репертуара Театра имени Евгения Вахтангова. Как приглашенная актриса Бердинских появилась в постановке «Все сначала» театрального центра «Шанс». Фильмы Кинематографическая биография Марии Бердинских открывается ролью Ирины в 90-серийной комедии «Люба, дети и завод…». Затем актриса сыграла Машу Колганову в сериале «Закон и порядок: преступный умысел». Она появилась в 8-м фильме «Волчье логово». → Мария Бердинских в фильме «Рябиновый вальс» Первая серьезная киноработа Бердинских – образ Клавдии Марковой в военной мелодраме «Рябиновый вальс». Картина вышла на экраны в 2009 году и посвящена подвигу юных минеров. В том же году Мария Бердинских появилась в молодежной ленте «Кремлевские курсанты»: артистка сыграла девушку курсанта Варнавы – Зою. В 2014 году на телеэкраны вышла 13-серийная драма «Куприн», поставленная по мотивам произведений классика русской литературы Александра Куприна. В первой части сериала под названием «Яма» Мария сыграла обитательницу публичного дома Пашу. Критики отметили достоверность и глубокую органичность Бердинских, сумевшей передать трагичность образа. → Мария Бердинских в фильме «Куприн» В 8-серийной исторической мелодраме Егора Грамматикова «Я оставляю вам любовь» Маше досталась роль медсестры Светы. Бердинских повезло сниматься с признанными мастерами российского кинематографа Юлией Рутберг, Ириной Пеговой и Еленой Кореневой. → Мария Бердинских в фильме «Швейцар» В 2014 году Мария Бердинских впервые сыграла главную роль: в триллере Аркадия Яхниса «Швейцар» актриса перевоплотилась в 25-летнюю девушку, дочь богатых родителей, похищенную ради выкупа. В том же году Марии достались эпизоды в мелодраме «С осенью в сердце» и драме «Маскарад». Личная жизнь С будущим мужем Леонидом Бичевиным Мария Бердинских познакомилась на съемочной площадке фильма «Рябиновый вальс». На момент знакомства Бичевин расстался с Агнией Кузнецовой, роман с которой длился 7 лет. Актеров сблизила работа в Театре имени Евгения Вахтангова, в труппе которого состоят оба. Поначалу пара посещала клуб «Арадеро», где Леонид, увидев Машу танцующей, влюбился в нее окончательно. По его словам, Мария танцевала божественно: сказывались годы участия в танцевальном коллективе. → Мария Бердинских и Леонид Бичевин Предложение возлюбленной Бичевин сделал в Японии, на острове Хоккайдо. Пара поднялась на гору под названием Маша, где Леонид попросил у Марии руки. Свадьбу актеры отпраздновали в 2011 году на родине Марии – в поселке Дороничи, в столовой «Русь», куда пригласили 70 гостей. Медовый месяц молодожены провели в Италии, в чем можно убедиться из фото пары в Инстаграм. В 2014 году Мария Бердинских подарила мужу сына Ваню. Мария Бердинских сейчас В 2017 году зрители увидят актрису в драме Константина Богомолова «Настя», где Бердинских снялась вместе с Еленой Морозовой, Олегом Гаркушей и Дарьей Мороз. → Мария Бердинских сейчас «Настя» – это экранизация новеллы прозаика Владимира Сорокина, интеллектуальная авторская драма. Премьера фильма «Первого творческого объединения» состоится осенью 2017 года. Фильмография 2005 – «Люба, дети и завод…» 2006 – «Волчье логово» 2007 – «Закон и порядок: преступный умысел» 2008 – «Белая акация» 2009 – «Рябиновый вальс» 2009 – «Кремлевские курсанты» 2012 – «Берег женщин» 2013 – «Куприн» 2014 – «Я оставляю вам любовь» 2014 – «С осенью в сердце» 2014 – «Швейцар» 2017 «Настя»
Понравилось:
Автор: Cooper
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Райан Рейнольдс - Новости
19.07.17, 10:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Наталья Бузько - Биография
Наталья Бузько: биография Наталья Бузько – советская и украинская актриса, Заслуженная артистка Украины, участница комик-группы «Маски». ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика