Адель Экзаркопулос - Биография

19.07.17, 10:02


Адель Экзаркопулос - Биография Дата рождения:  → 22 ноября 1993 г.
Возраст:  → 23 года
Место рождения: → Париж, Франция
Деятельность: → актриса
Рост:  → 173
Семейное положение: → не замужем


Адель Экзаркопулос: биография


Адель Экзаркопулос - французская актриса, прославилась ролью в скандальной драме «Жизнь Адель», за которую получила приз «Золотую пальмовую ветвь».

Адель родилась в Париже 22 ноября 1993 года. Отец Дидье Экзаркопулос - преподаватель музыки, гитарист, его предки были выходцами из Греции. Мать девочки, Марина Ник, всю жизнь посвятила медицине. Детство будущей звезды экрана проходило в XIX Парижском округе, на улочках, близ площади де Фет. В семье Экзаркопулос воспитывалось трое детей: старшая Адель и два младших брата.

→ Адель Экзаркопулос в детстве

С ранних лет Адель росла застенчивым и нелюдимым ребенком. В 2002 году, чтобы преодолеть эти качества, родители отдали девочку в детскую театральную студию. Адель быстро освоилась на сценической площадке и уже в 12 лет снялась в дебютной ленте «Martha». После достаточно удачного эпизода девочку пригласили в телесериал «R.I.S, police scientifique». Через год Адель засветилась в киноленте «Коробки», а в 15 лет - в фильме «Сорванцы из Тимпельбаха».

Фильмы

В большое кино Экзаркопулос Адель попала, снявшись в военной драме Розелин Бош «Облава», в котором главные роли сыграли звезды Жан Рено и Мелани Лорен. Фильм о судьбе еврейского народа, пострадавшего во время Второй Мировой войны от действий фашистов, собрал $ 25 млн в мировом прокате. В последующие три года Адель работает над созданием разноплановых образов в фильмах «История Жино», «Белый квадрат», «Части меня самой» и «Раньше я был темнее».

→ Адель Экзаркопулос в фильме "Облава"

В 2013 году на экраны выходит скандальная кинокартина «Жизнь Адель» французского режиссера тунисского происхождения Абделатифа Кешиша, которая в российском прокате известна под названием «Синий - самый теплый цвет». Для творческой биографии Адель лента Кешиша стала переломной работой. Любовная драма о взаимных чувствах двух девушек - начинающей художницы Эммы и молодой учительницы Адель - произвела фурор на Каннском фестивале, а затем впечатлила кинокритиков Нового Света.

→ Адель Экзаркопулос и Леа Сейду

Главную героиню Эмму сыграла актриса и модель Леа Сейду, внучка Жерома Сейду, председателя французской кинокомпании Pathе. На съемках, которые предполагали большое количество постельных сцен, девушки подружились и после окончания проекта продолжили общаться. В прессе много говорилось о политической направленности картины, так как премьера состоялась в дни принятия во Франции закона о легализации однополых браков. Но авторы фильма в интервью отрицают свою причастность к ЛГБТ-пропаганде, заявляя, что лента повествует о чувстве любви. Сами главные героини в реальной жизни не являются сторонниками смены ориентации, хотя к представителям секс-меньшинств относятся лояльно.

→ Адель Экзаркопулос в фильме "Жизнь Адель"

После выхода фильма «Жизнь Адель» в прессу стали просачиваться скандальные подробности о процессе съемок. В частности, Леа Сейду неоднократно отзывалась о главном режиссере, как о тиране. А многие рабочие жаловались на несоответствие действительности заявленному в договоре 8-часовому рабочему дню. В видео, снятых для онлайн-журналов, Адель всегда корректно отзывалась о Кешише, называя его гением и выражая благодарность за предоставленную возможность работать в таком проекте. Но впоследствии многие слова молодой актрисы были перефразированы в прессе и представлены в ином свете.

Адель привлекает режиссеров внешностью невинного ангела и органичностью пребывания в кадре. Рост актрисы - 173 см, а вес - 57 кг. Мягкие черты лица, пухлые губы и манящий взгляд миндальных глаз помогают француженке создавать образы роковых героинь, которые способны на большую страсть.

После громкого дебюта Адель постановщики начинают приглашать актрису на роли страстных, увлеченных красавиц в фильмах «Анархисты», «Роковое влечение».

В 2015 году появляется семейная драма французско-российского производства режиссера Михаила Косырева-Нестерова «Поездка к матери», в которой Адель также сыграла главную героиню. В 2016 году Адель снялась в киноленте Арно де Пальера «Сирота» в партнерстве с Джеммой Артертон, Адель Энель, Серхи Лопес, Николя Дювошель. Сюжет фильма повествует о жизни и самоопределении главной героини, которую в разных возрастах сыграли четыре актрисы.

Личная жизнь

Журналистов в личную жизнь Адель пускает не охотно. Известно, что в 20-летнем возрасте девушка встречалась в актером Жереми Лаэртом, партнером по фильму «Жизнь Адель», но со временем отношения сошли на нет. В 2016 году в сети Инстаграм на личной странице актрисы, которая насчитывает уже 638 тысяч подписчиков, появились совместные фото Адель Экзаркопулос и ее нового бойфренда, рэпера Моргана Фремона, более известного под творческим псевдонимом Doums. 

→ Адель Экзаркопулос и ее парень

Молодые люди встречаются с мая 2016 года, а в ноябре появились слухи, что Адель беременна. Домыслы папарацци подтвердились после посещения актрисой 7 марта дефиле Louis Vuitton. 

→ Беременная Адель Экзаркопулос в 2017 году

Девушка не скрывала своего интересного положения от фотографов и выглядела счастливой.

Адель Экзаркопулос сейчас

В настоящее время Адель Экзаркопулос приостановила участие в кинопроектах, так как ожидает появление на свет первенца.

Фильмография

  • «Коробки» - 2007
  • «Сорванцы из Тимпельбаха» - 2008
  • «Облава» - 2010
  • «История Жино» - 2011
  • «Белый квадрат» - 2011
  • «Части меня самой» - 2012
  • «Раньше я был темнее» - 2013
  • «Жизнь Адель» - 2013
  • «Кто там» - 2014
  • «Поездка к матери» - 2014
  • «Анархисты» - 2015
  • «Роковое влечение» - 2016
  • «Последнее лицо» - 2016
  • «Сирота» - 2016

Фото


Адель Экзаркопулос: биография Адель Экзаркопулос - французская актриса, прославилась ролью в скандальной драме «Жизнь Адель», за которую получила приз «Золотую пальмовую ветвь». Адель родилась в Париже 22 ноября 1993 года. Отец Дидье Экзаркопулос - преподаватель музыки, гитарист, его предки были выходцами из Греции. Мать девочки, Марина Ник, всю жизнь посвятила медицине. Детство будущей звезды экрана проходило в XIX Парижском округе, на улочках, близ площади де Фет. В семье Экзаркопулос воспитывалось трое детей: старшая Адель и два младших брата. → Адель Экзаркопулос в детстве С ранних лет Адель росла застенчивым и нелюдимым ребенком. В 2002 году, чтобы преодолеть эти качества, родители отдали девочку в детскую театральную студию. Адель быстро освоилась на сценической площадке и уже в 12 лет снялась в дебютной ленте «Martha». После достаточно удачного эпизода девочку пригласили в телесериал «R.I.S, police scientifique». Через год Адель засветилась в киноленте «Коробки», а в 15 лет - в фильме «Сорванцы из Тимпельбаха». Фильмы В большое кино Экзаркопулос Адель попала, снявшись в военной драме Розелин Бош «Облава», в котором главные роли сыграли звезды Жан Рено и Мелани Лорен. Фильм о судьбе еврейского народа, пострадавшего во время Второй Мировой войны от действий фашистов, собрал $ 25 млн в мировом прокате. В последующие три года Адель работает над созданием разноплановых образов в фильмах «История Жино», «Белый квадрат», «Части меня самой» и «Раньше я был темнее». → Адель Экзаркопулос в фильме
Понравилось:
Автор: Мстислав
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Франсуа Клюзе, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«Получила предложение от
Многодетная мама живет в Словении.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика