«Мама деревенская была»: Меньшов рассказал о своем непростом детстве и юности - «Новости шоубизнеса»

22.09.19, 10:00


Как и многие советские люди, семья режиссера скрывала свое прошлое.




Владимир Меньшов/ globallookpress. com

Владимир Меньшов на программе «Сегодня вечером» («Первый канал»), посвященной его 80-летию, рассказал о своем крестьянском прошлом. По сути, у него не было никаких генетических предпосылок стать знаменитым актером и режиссером.


Владимир Меньшов объяснил, почему расставался с Верой АлентовойПо словам режиссера, ровных супружеских отношений в природе просто не существует.

«Мама моя деревенская была. Отец – рыбак, хорошо зарабатывал своим трудом. У него было много коров, лошадей. В то время уже появились «комитеты бедноты» и родителей посчитали зажиточными. Им пришлось уехать из родной деревни и скрывать свое прошлое. Поэтому я мало что знаю о своих предках», — рассказал оскароносный режиссер.


Решающее значение на формирование артистических талантов Меньшова оказало творчество Шаляпина, чьи песни он с упоением слушал в детстве. Однако прежде, чем пойти по актерско-режиссерской стезе, Владимир успел поработать матросом на Каспийском море и шахтером в Воркуте.


«Я был человеком книжным. И из литературы знал, что человек должен научиться жизни. Так что к рабочему опыту я относился как к некоему познанию. Я был уверен, что это мне пригодится в моей творческой жизни», — рассказал юбиляр.



Как и многие советские люди, семья режиссера скрывала свое прошлое. Владимир Меньшов/ globallookpress. com Владимир Меньшов на программе «Сегодня вечером» («Первый канал»), посвященной его 80-летию, рассказал о своем крестьянском прошлом. По сути, у него не было никаких генетических предпосылок стать знаменитым актером и режиссером. Владимир Меньшов объяснил, почему расставался с Верой Алентовой По словам режиссера, ровных супружеских отношений в природе просто не существует. «Мама моя деревенская была. Отец – рыбак, хорошо зарабатывал своим трудом. У него было много коров, лошадей. В то время уже появились «комитеты бедноты» и родителей посчитали зажиточными. Им пришлось уехать из родной деревни и скрывать свое прошлое. Поэтому я мало что знаю о своих предках», — рассказал оскароносный режиссер. Решающее значение на формирование артистических талантов Меньшова оказало творчество Шаляпина, чьи песни он с упоением слушал в детстве. Однако прежде, чем пойти по актерско-режиссерской стезе, Владимир успел поработать матросом на Каспийском море и шахтером в Воркуте. «Я был человеком книжным. И из литературы знал, что человек должен научиться жизни. Так что к рабочему опыту я относился как к некоему познанию. Я был уверен, что это мне пригодится в моей творческой жизни», — рассказал юбиляр.
Понравилось:
Автор: Аза
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актёр Владимир Меньшов - Трейлеры
23.07.17, 08:26
Владимир Меньшов биография, фото и личная
26.08.17, 09:00
Биография Юлии Меньшовой - Режиссеры.
19.08.17, 01:02
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
ТЭФИ-2017 объявила финалистов
19.09.17, 11:00
Объявлены лауреаты ТЭФИ-2017
04.10.17, 12:29
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Игоря Крутого -
Смотреть фото Биография Игоря Крутого Игорь Яковлевич Крутой (кстати, это настоящая фамилия звезды) проявил свои музыкальные способности еще в детстве. В школе будущий композитор играл на баяне и аккомпанировал хору. В средних классах музыкант уже организовал свой ансамбль, а несколько лет спустя  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика