Биография Ирады Зейналовой - Режиссеры.

27.07.17, 06:06


Биография Ирады Зейналовой - Режиссеры. Имя:  → Ирада Зейналова
Дата рождения:  → 20 февраля 1972 (45 лет)
Знак Зодиака:  → Рыбы
Место рождения: → г. Москва
Деятельность: → тележурналист
Рост:  → 175 см
Вес:  → 55 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса

Биография Ирады Зейналовой


Детство Ирады Зейналовой


Ирада Зейналова – известный тележурналист. На сегодняшний день она является корреспондентом телевизионного канала "Первый канал", а также членом Академии телевидения.
Ирада родилась в обеспеченной семье. По национальности она азербайджанка, поэтому воспитывалась в особой строгости. Отец Ирады работал в министерстве и был большим чиновником.
У Ирады есть еще младшая сестра – Светлана, которая также работает на «Первом канале», ведет утреннюю передачу. Две сестры очень похожи внешне, но очень разные по характеру. Ирада, в отличие от Светланы, имеет твердый характер, она более целеустремленная и эмоционально сдержанная. Все эти качества помогли ей многого добиться в жизни. Она активистка по жизни – комсомолка, председатель совета отряда, она участвовала в принятии молодых людей в комсомол. Ее энергии хватало на все: одно время Ирада активно поддерживала идеи Леонардо Пелтиера, который отстаивал права американских индейцев, собирала подписи в поддержку угнетенных чилийских детей, что были посажены в тюрьму.
Биография Ирады Зейналовой - Режиссеры.
→ Ирада Зейналова по национальности азербайджанка

Образование Ирады Зейналовой и призвание


В 1995 году Ирада Зейналова оканчивает Московский авиационно-технологический институт имени К. Э. Циолковского. Она выбрала специальность инженера-технолога порошковых материалов. Ей даже некоторое время удавалось поработать по специальности, она занималась нанотехнологиями, которые в то время, практически мало кому были нужны. Ее первой и единственной работой в этой сфере была компания «Samsung Aerospace».
На телевидение она пришла в 1997 году практически случайно, хотя всегда в мыслях хотела быть журналистом. Так как отец по профессии был тоже журналист, она давно была заражена этой профессией, но переживала, что не осилит такой труд. Первая ее работа была роль ведущей программы «Время» канала РТР, эта должность ей досталась благодаря своей хорошей подруге Ольге Кокорекиной, которая пригласила Ираду в качестве помощницы редактора.
Первое время работы на телевидении, Ирада занимала должность редактора информационных программ телеканала РТР. Спустя три года, стала репортером на ведущих российских. И хоть образование у нее далеко от журналистики, тем не менее, оно сильно помогает ей в работе корреспондента, особенно в то время, когда нужно произвести хорошее впечатление на начальника или директора какого-нибудь завода или же блеснуть знаниями в области элементарных частиц.
Интервью Анджелины Джоли Ираде Зейналовой
Природные катаклизмы, чрезвычайные ситуации, военные действия, захваты заложников, различные выставки и всевозможные концерты, чемпионаты – за все время работы корреспондентом Зейналова стала очевидцем множества событий, порой даже сама всех не припоминая. В каком-то интервью Ирада сказал, что целью каждого ее репортажа было продемонстрировать силу и победу человека над сложными обстоятельствами, которые с ним происходят.

Награды и карьерный рост Ирады Зейналовой


В 2000 году Ирада Зейналова стала работать корреспондентом информационной передачи «Вести» телеканала РТР.
В 2006 году она стала лауреатом престижной премии «ТЭФИ», номинация – «Лучший репортер». Эта награда ей была вручена за цикл репортажей «Золотые мгновения Олимпиады», который был снят для канала «Первый канал». В этом же году Ираду Зейналову наградили орденом «За заслуги перед Отечеством» II степени.
Начиная с 2007 года, она работает заведующей бюро канала «Первый канал» (Великобритания, г. Лондон). А с 2011 г. Ираду переводят в Израиль заведующей бюро телеканала «Первый канал» в г. Тель-Авив.
→ Ирада Зейналова ведущая программы Воскресное время
С 2012 года Зейналова является корреспондентом, а также руководителем Ближневосточного бюро на Первом канале. Рассказывая о работе военным корреспондентом, Ирада поделилась, что в полевых условиях всегда брала в дорогу "тревожный чемоданчик", где обязательно хранились две чистые рубашки, арафатка, обувь без каблука и набор для макияжа.
Она является автором и ведущей информационно-аналитической программы «Воскресное время».

Личная жизнь Ирады Зейналовой


Ее муж тоже известный журналист – Алексей Самолётов, который является специальным корреспондентом программы «Вести» и «Вести-Москва», работает ведущим программы «Мир на грани». У них с Алексеем очень крепкая семья и вместе они уже более 10 лет, есть дети – Тимур и Олег.

Ирада Зейналова сегодня


Сегодня Ирада – руководитель корпункта Первого канала в Северной Ирландии и Великобритании, сменив журналистскую динамику на более спокойную работу. Она сама иногда становится героем своих же сюжетов. Считает себя дежурной по стране. Однако отмечает, что страна эта чужая и имеет свои законы и правила. Во многом Ирада считает эту работу сложнее репортажей, которые происходили из горячих точек.
Ирада Зейналова в Ульяновске на эстафете Олимпийского огня
О своей карьере Ирада Зейналова говорит, что строиться она начала с культурного корреспондента, затем универсального, потом европейского, ближневосточного и, наконец, логическим и достойным ее завершением является работа ведущей аналитической программы. Развитие последовательно и все идет по мере усложнения.
Говоря о новом проекте «Время», она рассказывает, что ей хочется сделать его более репортерской. Чтобы не было тяжелых текстов и длинных сюжетов. Чтобы все было четко, понятно и лаконично, а самое главное, чтобы затрагивало повседневное и бытовое и каждому знакомое. Чтобы выводы не делались в программе и ни в коем случае не навязывались, а зритель имел возможность сам поразмыслить и прийти к какому-то мнению. А творчества, сил и энергии у Ирады хватит еще на много задумок.
→ Ирада Зейналова с мужем Алексеем Самолетовым
В свободное время Ирада любит много читать. Есть еще одно интересное увлечение – это коллекционирование фигурок клоунов. И привозятся из разных частей мира, везут их все – знакомые, друзья, родственники из дальних поездок. Уже даже набралась неплохая коллекция.
И хоть Ираде Зейналовой уже почти 40 лет, она все такая же хорошая дочка для отца, по ее словам, она с легкостью набила бы себе татуировку, если бы это одобрил отец.
Елена Воробей в образе Ирады Зейналовой

Биография Ирады Зейналовой Детство Ирады Зейналовой Ирада Зейналова – известный тележурналист. На сегодняшний день она является корреспондентом телевизионного канала
Понравилось:
Автор: Антонина
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Светланы Зейналовой - Режиссеры.
27.07.17, 06:00
Биография Светланы Крючковой - Российские
17.08.17, 13:03
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Объявлены лауреаты ТЭФИ-2017
04.10.17, 12:29
Черепашки-ниндзя! (англ.Teenage Mutant Ninja
21.07.17, 01:22
ТЭФИ-2017 объявила финалистов
19.09.17, 11:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Экин Коч - Биография
Экин Коч: биография Турецкие сериалы довольно прочно закрепились на российском телевидении. Впрочем, это неудивительно, так как сюжет ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика