Орландо Блум - Биографии

30.07.17, 23:04


Орландо Джонатан Бланчард Блум (англ. Orlando Jonathan Blanchard Bloom, род. 13 января 1977 года) — британский киноактёр. Получил известность благодаря ролям в кинотрилогии «Властелин колец» (2001, 2002, 2003) и его приквеле «Хоббит», приключенческом фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»» (2003) и его продолжениях «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (2006) и «Пираты Карибского моря: На краю Света» (2007), а также в фильме «Мушкетёры» (2011).
Орландо Блум
Орландо Блум - Биографии

родился 13 января 1977 года в Кентербери, графство Кент, Великобритания. Его мать Соня (уроженка Калькутты) занималась бизнесом, управляла языковой школой для иностранных студентов, а также увлекалась писательством. Его отец, Гарри Блум (Harry Saul Bloom, 1913—1981), еврей из ЮАР, писатель и журналист, работал профессором права в Университете Кента. Ранее он вёл борьбу против апартеида в ЮАР, был одним из адвокатов Нельсона Манделы. Впоследствии Гарри Блум написал несколько книг о расовой сегрегации в ЮАР, за что преследовался южноафриканским правительством и в 1963 году был вынужден эмигрировать в Великобританию. Сводный брат — фотограф Стивен Блум (Stephan Bloom, род. 1953), сводная сестра — фотограф Сюзен Сторм Блум (Susan Storm Bloom, род. 1948), единоутробная сестра — актриса Саманта Блум (Samantha Bloom, род. 1975).

Орландо Блум

В возрасте четырёх лет Орландо лишился отца, и воспитание мальчика и его старшей сестры Саманты легло на плечи матери и близкого друга семьи Блумов, Колина Стоуна, назначенного их опекуном. Позднее, когда Орландо было тринадцать лет, мать призналась ему, что именно Стоун является на самом деле его биологическим отцом. Соня прививала детям любовь к искусству с ранних лет, и потому Орландо рано проявил склонность к языкам, фотографии и театру. Кроме того в юности он увлекался лошадьми и был неплохим всадником, что впоследствии пригодилось в его кинокарьере.

Начало карьеры[править | править исходный текст]
Дебют Блума на сцене произошёл ещё в детстве, когда он принял участие в нескольких школьных постановках. В 1993 году в возрасте шестнадцати лет он отправился в Лондон и провел два сезона, играя на сцене Национального молодёжного театра, после чего получил грант на годовое обучение в Британско-американской академии драматического искусства, выпускниками которой были Дженнифер Эль, Оливер Платт и Дэвид Швиммер. Во время учёбы он принял участие в постановке «Прогулка в венском лесу», а также обзавелся собственным агентом.
В 1996 году Блум дебютировал на телевидении в нескольких эпизодах сериала «Несчастный случай», а в 1997 году состоялось его первое появление на киноэкране — в биографической драме «Уайльд» со Стивеном Фраем и Джудом Лоу в главных ролях. В этой картине Блум появился в эпизодической роли юноши-проститутки.
Далее Блум на протяжении трёх лет продолжал совершенствовать актёрское мастерство в Гилдхоллской школе музыки и театра, где штудирование пьес Шекспира, Мильтона и Чехова помогло ему избавиться от дислексии — болезни, которой актёр был подвержен с юных лет. В тот же период Блум принял участие в нескольких театральных постановках — «Двенадцатая ночь» по пьесе Шекспира, «Троянские женщины», «Чайка» по пьесе Чехова, «Мефисто» и других.

Орландо Джонатан Бланчард Блум (англ. Orlando Jonathan Blanchard Bloom, род. 13 января 1977 года) — британский киноактёр. Получил известность благодаря ролям в кинотрилогии «Властелин колец» (2001, 2002, 2003) и его приквеле «Хоббит», приключенческом фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие «Чёрной жемчужины»» (2003) и его продолжениях «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (2006) и «Пираты Карибского моря: На краю Света» (2007), а также в фильме «Мушкетёры» (2011). Орландо Блум родился 13 января 1977 года в Кентербери, графство Кент, Великобритания. Его мать Соня (уроженка Калькутты) занималась бизнесом, управляла языковой школой для иностранных студентов, а также увлекалась писательством. Его отец, Гарри Блум (Harry Saul Bloom, 1913—1981), еврей из ЮАР, писатель и журналист, работал профессором права в Университете Кента. Ранее он вёл борьбу против апартеида в ЮАР, был одним из адвокатов Нельсона Манделы. Впоследствии Гарри Блум написал несколько книг о расовой сегрегации в ЮАР, за что преследовался южноафриканским правительством и в 1963 году был вынужден эмигрировать в Великобританию. Сводный брат — фотограф Стивен Блум (Stephan Bloom, род. 1953), сводная сестра — фотограф Сюзен Сторм Блум (Susan Storm Bloom, род. 1948), единоутробная сестра — актриса Саманта Блум (Samantha Bloom, род. 1975). Орландо Блум В возрасте четырёх лет Орландо лишился отца, и воспитание мальчика и его старшей сестры Саманты легло на плечи матери и близкого друга семьи Блумов, Колина Стоуна, назначенного их опекуном. Позднее, когда Орландо было тринадцать лет, мать призналась ему, что именно Стоун является на самом деле его биологическим отцом. Соня прививала детям любовь к искусству с ранних лет, и потому Орландо рано проявил склонность к языкам, фотографии и театру. Кроме того в юности он увлекался лошадьми и был неплохим всадником, что впоследствии пригодилось в его кинокарьере. Начало карьеры_
Понравилось:
Автор: Ядвига
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Орландо Блум - Российские актеры.
14.08.17, 13:04
Лучше звоните Солу Better Call Saul -
26.07.17, 00:24
Гарри Поттер -=333=- - Трейлеры
21.07.17, 07:21
Хоббит: Нежданное путешествие (2012) -
19.07.17, 21:11
«Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» -
21.07.17, 01:11
Персонаж Harry James Potter цикла романов о
08.08.17, 09:20
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Элвиса Пресли -
Смотреть фото Биография Элвиса Пресли В одиннадцать лет Элвис Пресли (полное имя Элвис Аарон Пресли, прозвище Хиллбилли кэт – одно из устаревших названий кантри, англ. - Elvis Presley, ошиб. – Элвис Прэсли) начал играть на гитаре и сочинять музыку. Элвис также пел в церковном хоре. В 1953 году  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика