Анна Табанина - Биография

17.08.17, 22:00


Анна Табанина - Биография Дата рождения:  → 9 июня 1978 г.
Возраст:  → 39 лет
Место рождения: → Санкт-Петербург, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Семейное положение: → вдова


Анна Табанина: биография


Анна Владимировна Табанина – актриса российского театра и кино, получившая известность после исполнения роли Елизаветы Долгорукой в сериале «Бедная Настя».

Анна родилась 9 июня 1978 года в Ленинграде. Родители девочки профессионально занимались живописью. В 1983 году в семье появилась вторая дочь – Анастасия, после чего Табанины поселились в Пушкине. Анна, будучи ученицей средней школы, начала посещать художественную студию, где проявляла успехи. Девочка готовилась к поступлению в художественное училище, но по совету друга семьи решила попробовать себя на театральной площадке.

→ Актриса Анна Табанина

В старших классах девушка начала посещать занятия детского театрального коллектива, после которых поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии на курс к С. Я. Спиваку. В 1998 году Анна Табанина получила диплом о высшем образовании, с которым сразу же устроилась в Молодежный театр на Фонтанке. Через два года актриса начала сотрудничество с Творческим объединением «АРТ-Питер», в постановках которого участвовали также звезды экрана Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Илья Олейников, Сергей Селин, Игорь Лифанов, Ирина Мазуркевич.

→ Анна Табанина

За годы работы в театральных коллективах Анна Табанина сыграла в ряде спектаклей – «Кот в сапогах», «Волшебная иголка», «Гости подземелья», «Сон в летнюю ночь», «Дядюшкин сон», «Крики из Одессы». Сказочные детские спектакли творческого объединения были экранизированы. Впервые перед зрителями Анна Табанина предстала в роли принцессы из произведения Шарля Перро и в роли дочери портного Джаннины из итальянской народной сказки.

Фильмы

Не считая телеспектаклей, первой работой Анны Табаниной на телевидении стала эпизодическая роль Екатерины Красовской во 2-м сезоне криминального фильма «Улицы разбитых фонарей». В 2001 году актриса засветилась в сериалах «Агентство НЛС», «Убойная сила 3» и «Ниро Вульф и Арчи Гудвин». В 2002 году молодую актрису пригласили на роль учительницы Верочки в кинокомедию «Чисто по жизни». Через год Анна впервые снялась в полнометражном фильме «Американец» в роли Марии.

→ Анна Табанина в сериале «Агентство НЛС»

Сыгранная в 2003 году роль цесаревны Марии Александровны в исторической телеповести «Любовь императора», главных героев которой сыграли Георгий Тараторкин, Наталия Антонова, Ирина Купченко, заставила продюсеров обратить внимание на актрису как на исполнительницу ролей исторических персонажей. В этом же году Анна появляется в телесаге «Бедная Настя», перевоплотившись в героиню Лизу Долгорукую. Фильм к тому времени уже шел 4 года и пользовался успехом у публики в 34 странах мира.

→ Анна Табанина в фильме «Любовь императора»

Сюжет сериала был построен на псевдореальных событиях, происходивших в кругах российского высшего общества 19 столетия. Помимо Анны Табаниной в фильме участвовали Елена Корикова, Даниил Страхов, Дмитрий Исаев, Ольга Остроумова, Екатерина Климова, Эммануил Виторган. Брата Лизы Долгорукой Андрея сыграл Антон Макарский, а сестру Соню – Людмила Курепова. В многосерийном фильме «Дорогая Маша Березина», рассказывающем о судьбе столичной манекенщицы, Анне предоставилась возможность перевоплотиться в сестру главной героини Татьяну.

→ Анна Табанина в сериале «Бедная Настя»

В 2007 году Виктор Мережко предложил Анне Табаниной основную роль Марины в семейной драме «Белая ночь, нежная ночь», где ее партнером по съемочной площадке стал Александр Домогаров. В 2011 году с участием Анны Табаниной на канале НТВ вышел боевик «Настоятель», где актриса исполнила главную роль врача Екатерины. Через год стартовал показ второго фильма. В это же время артистка попадает в криминальную драму «Врача вызывали?».

→ Анна Табанина в фильме «Пять невест»

В 2012 году в эфире «Первого канала» состоялась премьера военной комедии «Пять невест», в которой режиссеру Карену Оганесяну удалось подобрать звездный актерский состав, куда вошли Данила Козловский, Елизавета Боярская, Артур Смольянинов, Светлана Ходченкова, Владимир Яглыч, Юлия Пересильд. Анне Табаниной досталась роль Аллочки, жены Выхристюка. В 2012 году с участием Табаниной на телеканале НТВ начался показ двух криминальных фильмов – «Братство десанта» и «Шеф-2».

→ Анна Табанина в фильме «Ленинград-46»

Актриса засветилась в кассовой комедии 2014 года «Любит не любит», исполнив роль служащей отеля. Благодаря игре актеров Максима Матвеева, Светланы Ходченковой, Любови Аксеновой кинокомедия собрала в прокате более $2 млн. Через год на канале НТВ стартовал показ криминальной ленты «Ленинград-46» о биографии легендарного преступника послевоенного времени Игоря Данилова. Анна Табанина перевоплотилась в супругу главного героя, которого сыграл актер Сергей Гармаш.

Личная жизнь

В середине 2000-х годов Анна Табанина покидает столицу, переезжает к родителям в Пушкин. Анна ведет уединенный образ жизни, посещает храмы, трудится певчей на клиросе. Вскоре Анна знакомится с художником Дмитрием Кудиным, который вскоре становится супругом девушки. Продолжая изредка сниматься в телесериалах, Анна трижды становится матерью. В 2008 году рождается сын Василий, вслед за ним появляются две дочери – София и Серафима.

→ Анна Табанина с мужем

В 2014 году муж Анны Табаниной заболел раком. Несмотря на лечение, вскоре Дмитрий умер от осложнений онкологии. Смерть мужа стала настоящим ударом для всей семьи. Вместе с детьми она окончательно переехала в Пушкин. Сейчас личная жизнь актрисы подчинена воспитанию детей.

Творчеству Анны Табаниной посвящено несколько официальных сообществ в социальных сетях, в том числе и именной сайт, на котором содержится большая коллекция фото, видеоматериалов, а также краткая биография и интервью с артисткой. В сети «Инстаграм» у актрисы есть собственный закрытый аккаунт.

Анна Табанина сейчас

В 2016 году Анна Табанина снялась в сериале «Гастролеры» в роли Валентины, певицы тамбовского ресторана Angleterre, которую позднее застрелил Стас (Александр Марушев).

→ Анна Табанина в 2017 году

В 2017 году с участием актрисы вышли два сериала - «Экспроприатор» и «Шеф. Игра на повышение», где Анне досталась роль Дарьи Истоминой, жены генерала Расторгуева. Сейчас актриса занята в двух проектах, премьера которых намечается на вторую половину года, – фильмах «Посредник» и «Мост».

Фильмография

  • 1998 – «Улицы разбитых фонарей»
  • 2001 – «Агентство НЛС»
  • 2003 – «Любовь императора»
  • 2003 – «Бедная Настя»
  • 2005 – «Дорогая Маша Березина»
  • 2006 – «Девять месяцев»
  • 2007 – «Белая ночь, нежная ночь»
  • 2010 – «Настоятель»
  • 2011 – «Врача вызывали?»
  • 2011 – «Настоятель 2»
  • 2011 – «Пять невест»
  • 2012 – «Братство десанта»
  • 2013 – «Шеф-2»
  • 2014 – «Любит не любит»
  • 2014 – «Ленинград 46»
  • 2014 – «Шеф. Новая жизнь»
  • 2016 – «Гастролеры»
  • 2017 – «Экспроприатор»
  • 2017 – «Шеф. Игра на повышение»

Фото


Анна Табанина: биография Анна Владимировна Табанина – актриса российского театра и кино, получившая известность после исполнения роли Елизаветы Долгорукой в сериале «Бедная Настя». Анна родилась 9 июня 1978 года в Ленинграде. Родители девочки профессионально занимались живописью. В 1983 году в семье появилась вторая дочь – Анастасия, после чего Табанины поселились в Пушкине. Анна, будучи ученицей средней школы, начала посещать художественную студию, где проявляла успехи. Девочка готовилась к поступлению в художественное училище, но по совету друга семьи решила попробовать себя на театральной площадке. → Актриса Анна Табанина В старших классах девушка начала посещать занятия детского театрального коллектива, после которых поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии на курс к С. Я. Спиваку. В 1998 году Анна Табанина получила диплом о высшем образовании, с которым сразу же устроилась в Молодежный театр на Фонтанке. Через два года актриса начала сотрудничество с Творческим объединением «АРТ-Питер», в постановках которого участвовали также звезды экрана Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Илья Олейников, Сергей Селин, Игорь Лифанов, Ирина Мазуркевич. → Анна Табанина За годы работы в театральных коллективах Анна Табанина сыграла в ряде спектаклей – «Кот в сапогах», «Волшебная иголка», «Гости подземелья», «Сон в летнюю ночь», «Дядюшкин сон», «Крики из Одессы». Сказочные детские спектакли творческого объединения были экранизированы. Впервые перед зрителями Анна Табанина предстала в роли принцессы из произведения Шарля Перро и в роли дочери портного Джаннины из итальянской народной сказки. Фильмы Не считая телеспектаклей, первой работой Анны Табаниной на телевидении стала эпизодическая роль Екатерины Красовской во 2-м сезоне криминального фильма «Улицы разбитых фонарей». В 2001 году актриса засветилась в сериалах «Агентство НЛС», «Убойная сила 3» и «Ниро Вульф и Арчи Гудвин». В 2002 году молодую актрису пригласили на роль учительницы Верочки в кинокомедию «Чисто по жизни». Через год Анна впервые снялась в полнометражном фильме «Американец» в роли Марии. → Анна Табанина в сериале «Агентство НЛС» Сыгранная в 2003 году роль цесаревны Марии Александровны в исторической телеповести «Любовь императора», главных героев которой сыграли Георгий Тараторкин, Наталия Антонова, Ирина Купченко, заставила продюсеров обратить внимание на актрису как на исполнительницу ролей исторических персонажей. В этом же году Анна появляется в телесаге «Бедная Настя», перевоплотившись в героиню Лизу Долгорукую. Фильм к тому времени уже шел 4 года и пользовался успехом у публики в 34 странах мира. → Анна Табанина в фильме «Любовь императора» Сюжет сериала был построен на псевдореальных событиях, происходивших в кругах российского высшего общества 19 столетия. Помимо Анны Табаниной в фильме участвовали Елена Корикова, Даниил Страхов, Дмитрий Исаев, Ольга Остроумова, Екатерина Климова, Эммануил Виторган. Брата Лизы Долгорукой Андрея сыграл Антон Макарский, а сестру Соню – Людмила Курепова. В многосерийном фильме «Дорогая Маша Березина», рассказывающем о судьбе столичной манекенщицы, Анне предоставилась возможность перевоплотиться в сестру главной героини Татьяну. → Анна Табанина в сериале «Бедная Настя» В 2007 году Виктор Мережко предложил Анне Табаниной основную роль Марины в семейной драме «Белая ночь, нежная ночь», где ее партнером по съемочной площадке стал Александр Домогаров. В 2011 году с участием Анны Табаниной на канале НТВ вышел боевик «Настоятель», где актриса исполнила главную роль врача Екатерины. Через год стартовал показ второго фильма. В это же время артистка попадает в криминальную драму «Врача вызывали?». → Анна Табанина в фильме «Пять невест» В 2012 году в эфире «Первого канала» состоялась премьера военной комедии «Пять невест», в которой режиссеру Карену Оганесяну удалось подобрать звездный актерский состав, куда вошли Данила Козловский, Елизавета Боярская, Артур Смольянинов, Светлана Ходченкова, Владимир Яглыч, Юлия Пересильд. Анне Табаниной досталась роль Аллочки, жены Выхристюка. В 2012 году с участием Табаниной на телеканале НТВ начался показ двух криминальных фильмов – «Братство десанта» и «Шеф-2». → Анна Табанина в фильме «Ленинград-46» Актриса засветилась в кассовой комедии 2014 года «Любит не любит», исполнив роль служащей отеля. Благодаря игре актеров Максима Матвеева, Светланы Ходченковой, Любови Аксеновой кинокомедия собрала в прокате более $2 млн. Через год на канале НТВ стартовал показ криминальной ленты «Ленинград-46» о биографии легендарного преступника послевоенного времени Игоря Данилова. Анна Табанина перевоплотилась в супругу главного героя, которого сыграл актер Сергей Гармаш. Личная жизнь В середине 2000-х годов Анна Табанина покидает столицу, переезжает к родителям в Пушкин. Анна ведет уединенный образ жизни, посещает храмы, трудится певчей на клиросе. Вскоре Анна знакомится с художником Дмитрием Кудиным, который вскоре становится супругом девушки. Продолжая изредка сниматься в телесериалах, Анна трижды становится матерью. В 2008 году рождается сын Василий, вслед за ним появляются две дочери – София и Серафима. → Анна Табанина с мужем В 2014 году муж Анны Табаниной заболел раком. Несмотря на лечение, вскоре Дмитрий умер от осложнений онкологии. Смерть мужа стала настоящим ударом для всей семьи. Вместе с детьми она окончательно переехала в Пушкин. Сейчас личная жизнь актрисы подчинена воспитанию детей. Творчеству Анны Табаниной посвящено несколько официальных сообществ в социальных сетях, в том числе и именной сайт, на котором содержится большая коллекция фото, видеоматериалов, а также краткая биография и интервью с артисткой. В сети «Инстаграм» у актрисы есть собственный закрытый аккаунт. Анна Табанина сейчас В 2016 году Анна Табанина снялась в сериале «Гастролеры» в роли Валентины, певицы тамбовского ресторана Angleterre, которую позднее застрелил Стас (Александр Марушев). → Анна Табанина в 2017 году В 2017 году с участием актрисы вышли два сериала - «Экспроприатор» и «Шеф. Игра на повышение», где Анне досталась роль Дарьи Истоминой, жены генерала Расторгуева. Сейчас актриса занята в двух проектах, премьера которых намечается на вторую половину года, – фильмах «Посредник» и «Мост». Фильмография 1998 – «Улицы разбитых фонарей» 2001 – «Агентство НЛС» 2003 – «Любовь императора» 2003 – «Бедная Настя» 2005 – «Дорогая Маша Березина» 2006 – «Девять месяцев» 2007 – «Белая ночь, нежная ночь» 2010 – «Настоятель» 2011 – «Врача вызывали?» 2011 – «Настоятель 2» 2011 – «Пять невест» 2012 – «Братство десанта» 2013 – «Шеф-2» 2014 – «Любит не любит» 2014 – «Ленинград 46» 2014 – «Шеф. Новая жизнь» 2016 – «Гастролеры» 2017 – «Экспроприатор» 2017 – «Шеф. Игра на повышение» Фото
Понравилось:
Автор: Wallace
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актриса Анна Табанина - Трейлеры
24.07.17, 06:13
Биография Анастасии Стоцкой - Режиссеры.
17.07.17, 15:42
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
СМЕХОВ Вениамин Борисович - Биографии
26.07.17, 08:20
Анастасия Савосина: личная и публичная жизнь
21.07.17, 06:08
Актриса Анастасия Цветаева - Трейлеры
26.07.17, 20:19
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Джон Траволта назвал своих
Голливудский актер стал почетным гостем премии BraVO в Москве.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика