Lionsgate хочет развивать франшизы «Сумерки» и «Голодные игры»

11.08.17, 10:28


8 августа 2017 года глава Lionsgate Джон Фелтхаймер сообщил, что студия еще не попрощалась с «Сумерками» и «Голодными играми». Он отметил, что потенциал этих франшиз к настоящему моменту не исчерпан, и что вселенные обеих саг содержат в себе возможности для новых интересных историй с полюбившимися зрителям персонажами. Оба проекта могут получить продолжения или спиноффы, но при определенных условиях. Так, создательница «Сумерек» Стефани Майер и автор «Голодных игр» Сьюзен Коллинз должны дать разрешение на создание новых кинопроектов, основанных на их произведениях, пишет Variety.
Мировая касса «Сумеречной саги» превышает 3 млрд. долларов, в то время как сборы «Голодных игр» составляют около 2,9 млрд. долларов. Фелтхаймер уверен, что новые проекты, основанные на таком благодатном материале, смогут принести существенную прибыль всем участникам киноиндустрии – не только студии, но и дистрибьюторам и киносетям, так как «это выгодно нам всем».
В то же время актеры, принимавшие участие в съемках обоих проектов, неоднократно заявляли, что никаких продолжений не планируется. Дженнифер Лоуренс, сыгравшая главную роль в «Голодных играх», отрицала саму возможность своего возвращения во франшизу.
Однако провал сразу нескольких сиквелов популярных франшиз (последние части «Трансформеров» и «Пиратов Карибского моря» выступили хуже ожиданий) вызывает сомнения в целесообразности эксплуатации популярных книг – тем более, что авторы первоисточников пока не готовы браться за продолжения.


8 августа 2017 года глава Lionsgate Джон Фелтхаймер сообщил, что студия еще не попрощалась с «Сумерками» и «Голодными играми». Он отметил, что потенциал этих франшиз к настоящему моменту не исчерпан, и что вселенные обеих саг содержат в себе возможности для новых интересных историй с полюбившимися зрителям персонажами. Оба проекта могут получить продолжения или спиноффы, но при определенных условиях. Так, создательница «Сумерек» Стефани Майер и автор «Голодных игр» Сьюзен Коллинз должны дать разрешение на создание новых кинопроектов, основанных на их произведениях, пишет Variety. Мировая касса «Сумеречной саги» превышает 3 млрд. долларов, в то время как сборы «Голодных игр» составляют около 2,9 млрд. долларов. Фелтхаймер уверен, что новые проекты, основанные на таком благодатном материале, смогут принести существенную прибыль всем участникам киноиндустрии – не только студии, но и дистрибьюторам и киносетям, так как «это выгодно нам всем». В то же время актеры, принимавшие участие в съемках обоих проектов, неоднократно заявляли, что никаких продолжений не планируется. Дженнифер Лоуренс, сыгравшая главную роль в «Голодных играх», отрицала саму возможность своего возвращения во франшизу. Однако провал сразу нескольких сиквелов популярных франшиз (последние части «Трансформеров» и «Пиратов Карибского моря» выступили хуже ожиданий) вызывает сомнения в целесообразности эксплуатации популярных книг – тем более, что авторы первоисточников пока не готовы браться за продолжения.
Понравилось:
Автор: Клавдия
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Сумерки Сага - Трейлеры
24.07.17, 02:25
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Сьюзен Сарандон (Susan Sarandon) биография,
10.08.17, 12:05
Биография Кристен Стюарт - Иностранные
12.08.17, 00:03
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Певцов назвал счастьем работу
Актер порассуждал о таланте великого режиссера, который заменил ему отца.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика