Президент России одобрил идею неналогового сбора с проката фильмов

22.12.17, 11:37


21 декабря 2017 года на заседании Совета по культуре и искусству президент России Владимир Путин прокомментировал предложение ввести неналоговый сбор в 3% с проката иностранных фильмов в российских кинотеатрах, а вырученные средства направить на рекламу отечественных картин. Глава государства в целом одобрил идею сбора, но подчеркнул, что по нормам ВТО нельзя ставить в невыгодное положение иностранных производителей.
Владимир Путин сравнил эту идею с утилизационным сбором с автомобилей, в том числе иностранных. «Утилизационный сбор на фильмы не удастся ввести. А правила ВТО не разрешают у нас ставить иностранных производителей, которые подчиняются одним и тем же соглашениям, в невыгодное положение. Но тем не менее идея понятна. Я ее в целом разделяю, поддерживаю, потому что нам нужно создать механизмы поддержки отечественного кино. Давайте вместе подумаем на тему того, как сделаем», - заключил Владимир Путин.
20 декабря на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии министр культуры России Владимир Мединский обратился с просьбой к премьер-министру Дмитрию Медведеву поддержать несколько инициатив, в частности, по ограничению количества сеансов одной картины в кинотеатрах до 35% и отчислению 3% с каждого билета на поддержку отечественного кино. Министр подчеркнул, что на цене билетов эта мера никак не отразится.


21 декабря 2017 года на заседании Совета по культуре и искусству президент России Владимир Путин прокомментировал предложение ввести неналоговый сбор в 3% с проката иностранных фильмов в российских кинотеатрах, а вырученные средства направить на рекламу отечественных картин. Глава государства в целом одобрил идею сбора, но подчеркнул, что по нормам ВТО нельзя ставить в невыгодное положение иностранных производителей. Владимир Путин сравнил эту идею с утилизационным сбором с автомобилей, в том числе иностранных. «Утилизационный сбор на фильмы не удастся ввести. А правила ВТО не разрешают у нас ставить иностранных производителей, которые подчиняются одним и тем же соглашениям, в невыгодное положение. Но тем не менее идея понятна. Я ее в целом разделяю, поддерживаю, потому что нам нужно создать механизмы поддержки отечественного кино. Давайте вместе подумаем на тему того, как сделаем», - заключил Владимир Путин. 20 декабря на заседании правительственного совета по развитию отечественной кинематографии министр культуры России Владимир Мединский обратился с просьбой к премьер-министру Дмитрию Медведеву поддержать несколько инициатив, в частности, по ограничению количества сеансов одной картины в кинотеатрах до 35% и отчислению 3% с каждого билета на поддержку отечественного кино. Министр подчеркнул, что на цене билетов эта мера никак не отразится.
Понравилось:
Автор: Евдоким
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Трилогия Бэтмена (2005, 2008, 2012) -
21.07.17, 22:20
Декорации фильма "Титаник" (как
20.07.17, 04:13
КАК СНИМАЛИ "МЕСТО ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ
19.07.17, 12:20
На «Ленфильме» обсудили региональное кино и
22.11.17, 07:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Аарон Мотен - Биография
О знаменитости Дата рождения 28 февраля 1989 г. ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика