Шарлотта Генсбур - Биография

12.10.17, 17:00


Шарлотта Генсбур - Биография Дата рождения:  → 22 июля 1971 г.
Возраст:  → 46 лет
Место рождения: → Лондон, Великобритания
Деятельность: → актриса, певица, автор песен
Рост:  → 173
Семейное положение: → в гражданском браке


Шарлотта Генсбур: биография


Шарлотта Генсбур - талантливая актриса, в фильмографии которой более 50-ти примечательных ролей. Режиссеры редко отдают этой харизматичной женщине второстепенные роли, поэтому зачастую Шарлотту можно увидеть в образе центральной героини.

Детство и юность

Шарлотта Генсбур, национальность которой определяют английские, французские и еврейские крови, родилась 21 июля 1971 года в столице Соединенного Королевства. Будущая актриса росла и воспитывалась в артистической семье, поэтому Шарлотта впитала любовь к творчеству с молоком матери.

→ Шарлотта Генсбур в 2017 году

Ее родители знали, что такое шоу-бизнес, не понаслышке. Мать Джейн Биркин – актриса театра и кино, а также известная певица, познакомившаяся во время съемок фильма «Слоган» со своим будущим избранником Сержем Генсбуром.

Серж был человеком разносторонним, он, подобно Юлию Цезарю, мог выполнять несколько дел одновременно: играть на сцене театра, сниматься в кино и режиссировать фильмы, писать незаурядные сценарии, а также сочинять мелодичные песни. 

→ Шарлотта Генсбур в детстве

К слову, Серж и Джейн стали самой молодой звездной парой во Франции, а в 1969 году они выпустили скандальную (Папа Римский осуждал эту композицию) песню «Je t’aime… moi non plus», исполненную совместно с Бриджит Бардо.

Так что можно сказать, что Шарлотта родилась в тот момент, когда ее родители находились на пике популярности и вкушали плоды славы. Однако через 12 лет после бракосочетания Генсбур и Биркин решили пойти разными путями, а их развод охарактеризовали в прессе как бурный. Джейн ушла к режиссеру Жаку Дуайону, а Серж начал злоупотреблять спиртными напитками.

→ Шарлотта Генсбур в молодости

Поэтому на маленькую дочь, которая первоначально заговорила на французском, а затем выучила английский язык, у родителей времени не было. Известно, что у актрисы есть сводные сестры - Кейт Барри (от предыдущего брака матери) и Лу Дуайон.

Фильмы

Шарлотта начала свою творческую биографию в далеком 1984 году. Это была французская музыкальная мелодрама «Слова и музыка», повествующая о семейной драме в отношениях творческих людей. Пусть Шарлотта сыграла и не главную роль, но зато ей посчастливилось поработать на одной киноплощадке с такими мэтрами киноискусства, как Катрин Денев, Ришар Анконина, Кристофер Ламберт, Ник Манкузо и другими звездами шоу-бизнеса.

Также Шарлотта поучаствовала в эксцентричном клипе своего отца под названием «Лимонный инцест», чем и привлекла внимание общественности к своей персоне. Далее, в 1985 году Шарлотта удостоилась главной роли в фильме французского режиссера Клода Миллера «Дерзкая девчонка».

→ Шарлотта Генсбур в фильме «Дерзкая девчонка»

Сюжет этой киноленты вращается вокруг 13-летней Шарлотты Кастан, которая переживает трудности переходного возраста. Примечательно то, что начинающая актриса получила приз как самая многообещающая исполнительница. Также в блестящий актерский состав «Дерзкой девчонки» вошли Бернадетт Лафон и Жан-Клод Бриали.

Затем Шарлотта Генсбур пополнила свой послужной список фильмами «И свет во тьме светит» (1990), «Спасибо, жизнь» (1991), «У всех на виду» (1991), «Цементный сад» (1992), «Влюбленная» (1992) и «Коварство славы» (1994).

→ Шарлотта Генсбур в фильме «Джейн Эйр»

В 1996 году Шарлотте посчастливилось сыграть в драме по роману Шарлотты Бронте «Джейн Эйр». Генсбур досталась главная роль Джейн, девушки с нелегкой судьбой, но добрым сердцем. Помимо Шарлотты, в фильме сыграли Уильям Херт, Мария Шнайдер, Билли Уайтлоу, Джоан Плаурайт и другие звезды кинематографического небосвода.

Новый век начался для талантливой актрисы с фильма «Отверженные» (2000), который был поставлен режиссером Жозе Дайаном по роману Виктора Гюго. Эта драма окунает зрителя в жизнь «маленького человека» Жана Вальжана, который за кражу булочки из хлебной лавки был отправлен на каторгу сроком на 20 лет. Коллегами по съемочной площадке Шарлотты выступили Жерар Депардье, Кристиан Клавье, Джон Малкович, Азия Ардженто и Виржини Ледуайен.

→ Шарлотта Генсбур и Ларс фон Триер

В том же 2000-м Шарлотта поучаствовала в киноленте «Рождественский пирог», за что и удостоилась престижной кинематографической награды «Сезар» как лучшая актриса. Через год Генсбур сыграла в комедийной мелодраме Ивана Атталя «Моя жена – актриса».

Эта отчасти биографическая кинолента повествует о типичных проблемах мужчины и женщины. Кроме того, в 2004-м она вновь появилась в фильме Атталя «Они поженились, и у них было много детей», на этот раз разделив съемочную площадку с Джонни Деппом и Аленом Шаба.

→ Шарлотта Генсбур и Джонни Депп

Через год Шарлотта Генсбур предстала перед зрителями в психологическом триллере «Лемминг». Картина рассказывает об образцово-показательной паре, переехавшей в новый город. Ален (Лоран Люк) и Бенедикта приглашают на ужин нового начальника Ришара (Андре Дюссолье) и его супругу Алису (Шарлотта Рэмплинг). Но знали бы новоприбывшие, чем грозит этот, казалось бы, приятельский вечер.

В 2006-м Шарлотте вновь предложили сыграть главную героиню, на этот раз - в романтической комедии «Наука сна», а в 2009-м она поучаствовала в леденящем кровь фильме ужасов «Антихрист». Главные роли исполнили Шарлотта Генсбур (первоначально режиссер планировал отдать эту роль Еве Грин) и Уиллем Дефо. Мрачный фильм, приправленный сценами сексуального характера, вызывал сомнение у актеров, но рискнувшая Шарлотта пополнила свою копилку престижной премией «Bodil Awards».

→ Шарлотта Генсбур в фильме «Нимфоманка»

Стоит сказать, что Генсбур привыкла экспериментировать. Разноплановая актриса ростом 160 см не постеснялась появиться перед режиссерскими камерами голой в эротической драме Ларса фон Триера «Нимфоманка» (2013), которая пестрит откровенными сценами.

«Если убрать из фильма секс, то вы увидите трагическую историю запутавшейся личности. И мне нравятся такие трудные задачи. Я никогда не жалею о пройденных испытаниях, скорее, наоборот», – говорила Шарлотта Генсбур в интервью.

Несмотря на столь эксцентричный сюжет, предназначенный для взрослого зрителя, фильм получил восторженные отзывы кинокритиков, а Шарлотта вновь стала обладательницей награды за лучшую женскую роль.

Личная жизнь

Шарлотта Генсбур - добрый и отзывчивый человек, в жизни которой бывают как удачи, так и черные дни. Например, известно, что в 2007 году Шарлотта, после происшествия во время катания на водных лыжах, получила травму.

→ Шарлотта Генсбур и Иван Атталь

Женщина не придавала этому происшествию особого значения, но затем стала испытывать сильные головные боли. Потом выяснилось, что произошло внутримозговое кровоизлияние, Шарлотта была госпитализирована в больницу, где ей была проведена срочная операция на мозге.

→ Шарлотта Генсбур с детьми

Что касается амурных отношений, то Шарлотта живет в фиктивном браке с Иваном Атталем. У возлюбленных есть трое детей - Бен, Алис и Джо. К сожалению, талантливая актриса не зарегистрировала официальную страничку в «Инстаграме», поэтому для поклонников счастливые фотографии Шарлотты с мужем и детьми – это большая редкость.

Шарлотта Генсбур сейчас

Шарлотта продолжает радовать киноманов участием в фильмах, а 2017 год стал для актрисы особенно продуктивным. Она появилась в кинолентах «Призраки Исмаэля» и «Снеговик».

→ Шарлотта Генсбур в фильме «Снеговик»

Помимо прочего, Генсбур поучаствует в фильме «Обещание на рассвете», премьера которого запланирована на декабрь 2017 года. Главные роли также исполнят Дидье Бурдон, Жан-Пьер Дарруссен и Финнегэн Олдфилд.

Фильмография

  • 1984 – «Слова и музыка»
  • 1985 – «Дерзкая девчонка»
  • 2000 – «Отверженные»
  • 2001 – «Моя жена»
  • 2004 – «Они поженились, и у них было много детей»
  • 2005 – «Один уходит»
  • 2009 – «Антихрист»
  • 2011 – «Меланхолия»
  • 2013 – «Нимфоманка»
  • 2015 – «Все будет хорошо»
  • 2016 – «День независимости: Возрождение»
  • 2017 – «Снеговик»
  • 2017 – «Призраки Исмаэля»

Шарлотта Генсбур: биография Шарлотта Генсбур - талантливая актриса, в фильмографии которой более 50-ти примечательных ролей. Режиссеры редко отдают этой харизматичной женщине второстепенные роли, поэтому зачастую Шарлотту можно увидеть в образе центральной героини. Детство и юность Шарлотта Генсбур, национальность которой определяют английские, французские и еврейские крови, родилась 21 июля 1971 года в столице Соединенного Королевства. Будущая актриса росла и воспитывалась в артистической семье, поэтому Шарлотта впитала любовь к творчеству с молоком матери. → Шарлотта Генсбур в 2017 году Ее родители знали, что такое шоу-бизнес, не понаслышке. Мать Джейн Биркин – актриса театра и кино, а также известная певица, познакомившаяся во время съемок фильма «Слоган» со своим будущим избранником Сержем Генсбуром. Серж был человеком разносторонним, он, подобно Юлию Цезарю, мог выполнять несколько дел одновременно: играть на сцене театра, сниматься в кино и режиссировать фильмы, писать незаурядные сценарии, а также сочинять мелодичные песни. → Шарлотта Генсбур в детстве К слову, Серж и Джейн стали самой молодой звездной парой во Франции, а в 1969 году они выпустили скандальную (Папа Римский осуждал эту композицию) песню «Je t’aime… moi non plus», исполненную совместно с Бриджит Бардо. Так что можно сказать, что Шарлотта родилась в тот момент, когда ее родители находились на пике популярности и вкушали плоды славы. Однако через 12 лет после бракосочетания Генсбур и Биркин решили пойти разными путями, а их развод охарактеризовали в прессе как бурный. Джейн ушла к режиссеру Жаку Дуайону, а Серж начал злоупотреблять спиртными напитками. → Шарлотта Генсбур в молодости Поэтому на маленькую дочь, которая первоначально заговорила на французском, а затем выучила английский язык, у родителей времени не было. Известно, что у актрисы есть сводные сестры - Кейт Барри (от предыдущего брака матери) и Лу Дуайон. Фильмы Шарлотта начала свою творческую биографию в далеком 1984 году. Это была французская музыкальная мелодрама «Слова и музыка», повествующая о семейной драме в отношениях творческих людей. Пусть Шарлотта сыграла и не главную роль, но зато ей посчастливилось поработать на одной киноплощадке с такими мэтрами киноискусства, как Катрин Денев, Ришар Анконина, Кристофер Ламберт, Ник Манкузо и другими звездами шоу-бизнеса. Также Шарлотта поучаствовала в эксцентричном клипе своего отца под названием «Лимонный инцест», чем и привлекла внимание общественности к своей персоне. Далее, в 1985 году Шарлотта удостоилась главной роли в фильме французского режиссера Клода Миллера «Дерзкая девчонка». → Шарлотта Генсбур в фильме «Дерзкая девчонка» Сюжет этой киноленты вращается вокруг 13-летней Шарлотты Кастан, которая переживает трудности переходного возраста. Примечательно то, что начинающая актриса получила приз как самая многообещающая исполнительница. Также в блестящий актерский состав «Дерзкой девчонки» вошли Бернадетт Лафон и Жан-Клод Бриали. Затем Шарлотта Генсбур пополнила свой послужной список фильмами «И свет во тьме светит» (1990), «Спасибо, жизнь» (1991), «У всех на виду» (1991), «Цементный сад» (1992), «Влюбленная» (1992) и «Коварство славы» (1994). → Шарлотта Генсбур в фильме «Джейн Эйр» В 1996 году Шарлотте посчастливилось сыграть в драме по роману Шарлотты Бронте «Джейн Эйр». Генсбур досталась главная роль Джейн, девушки с нелегкой судьбой, но добрым сердцем. Помимо Шарлотты, в фильме сыграли Уильям Херт, Мария Шнайдер, Билли Уайтлоу, Джоан Плаурайт и другие звезды кинематографического небосвода. Новый век начался для талантливой актрисы с фильма «Отверженные» (2000), который был поставлен режиссером Жозе Дайаном по роману Виктора Гюго. Эта драма окунает зрителя в жизнь «маленького человека» Жана Вальжана, который за кражу булочки из хлебной лавки был отправлен на каторгу сроком на 20 лет. Коллегами по съемочной площадке Шарлотты выступили Жерар Депардье, Кристиан Клавье, Джон Малкович, Азия Ардженто и Виржини Ледуайен. → Шарлотта Генсбур и Ларс фон Триер В том же 2000-м Шарлотта поучаствовала в киноленте «Рождественский пирог», за что и удостоилась престижной кинематографической награды «Сезар» как лучшая актриса. Через год Генсбур сыграла в комедийной мелодраме Ивана Атталя «Моя жена – актриса». Эта отчасти биографическая кинолента повествует о типичных проблемах мужчины и женщины. Кроме того, в 2004-м она вновь появилась в фильме Атталя «Они поженились, и у них было много детей», на этот раз разделив съемочную площадку с Джонни Деппом и Аленом Шаба. → Шарлотта Генсбур и Джонни Депп Через год Шарлотта Генсбур предстала перед зрителями в психологическом триллере «Лемминг». Картина рассказывает об образцово-показательной паре, переехавшей в новый город. Ален (Лоран Люк) и Бенедикта приглашают на ужин нового начальника Ришара (Андре Дюссолье) и его супругу Алису (Шарлотта Рэмплинг). Но знали бы новоприбывшие, чем грозит этот, казалось бы, приятельский вечер. В 2006-м Шарлотте вновь предложили сыграть главную героиню, на этот раз - в романтической комедии «Наука сна», а в 2009-м она поучаствовала в леденящем кровь фильме ужасов «Антихрист». Главные роли исполнили Шарлотта Генсбур (первоначально режиссер планировал отдать эту роль Еве Грин) и Уиллем Дефо. Мрачный фильм, приправленный сценами сексуального характера, вызывал сомнение у актеров, но рискнувшая Шарлотта пополнила свою копилку престижной премией «Bodil Awards». → Шарлотта Генсбур в фильме «Нимфоманка» Стоит сказать, что Генсбур привыкла экспериментировать. Разноплановая актриса ростом 160 см не постеснялась появиться перед режиссерскими камерами голой в эротической драме Ларса фон Триера «Нимфоманка» (2013), которая пестрит откровенными сценами. «Если убрать из фильма секс, то вы увидите трагическую историю запутавшейся личности. И мне нравятся такие трудные задачи. Я никогда не жалею о пройденных испытаниях, скорее, наоборот», – говорила Шарлотта Генсбур в интервью. Несмотря на столь эксцентричный сюжет, предназначенный для взрослого зрителя, фильм получил восторженные отзывы кинокритиков, а Шарлотта вновь стала обладательницей награды за лучшую женскую роль. Личная жизнь Шарлотта Генсбур - добрый и отзывчивый человек, в жизни которой бывают как удачи, так и черные дни. Например, известно, что в 2007 году Шарлотта, после происшествия во время катания на водных лыжах, получила травму. → Шарлотта Генсбур и Иван Атталь Женщина не придавала этому происшествию особого значения, но затем стала испытывать сильные головные боли. Потом выяснилось, что произошло внутримозговое кровоизлияние, Шарлотта была госпитализирована в больницу, где ей была проведена срочная операция на мозге. → Шарлотта Генсбур с детьми Что касается амурных отношений, то Шарлотта живет в фиктивном браке с Иваном Атталем. У возлюбленных есть трое детей - Бен, Алис и Джо. К сожалению, талантливая актриса не зарегистрировала официальную страничку в «Инстаграме», поэтому для поклонников счастливые фотографии Шарлотты с мужем и детьми – это большая редкость. Шарлотта Генсбур сейчас Шарлотта продолжает радовать киноманов участием в фильмах, а 2017 год стал для актрисы особенно продуктивным. Она появилась в кинолентах «Призраки Исмаэля» и «Снеговик». → Шарлотта Генсбур в фильме «Снеговик» Помимо прочего, Генсбур поучаствует в фильме «Обещание на рассвете», премьера которого запланирована на декабрь 2017 года. Главные роли также исполнят Дидье Бурдон, Жан-Пьер Дарруссен и Финнегэн Олдфилд. Фильмография 1984 – «Слова и музыка» 1985 – «Дерзкая девчонка» 2000 – «Отверженные» 2001 – «Моя жена» 2004 – «Они поженились, и у них было много детей» 2005 – «Один уходит» 2009 – «Антихрист» 2011 – «Меланхолия» 2013 – «Нимфоманка» 2015 – «Все будет хорошо» 2016 – «День независимости: Возрождение» 2017 – «Снеговик» 2017 – «Призраки Исмаэля»
Понравилось:
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Джейн Биркин - Биография
13.02.18, 14:01
Шарлотта Генсбур, актриса - Трейлеры
23.07.17, 08:05
«Следствие ведут ЗнаТоКи», телесериал, 1971
25.07.17, 13:10
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Синтез культур
08.11.17, 15:45
Кино новинки(Планета обезьян Революция) -
21.07.17, 01:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Навка вступила в спор с
Известная фигуристка не согласилась с оценками тренера на шоу «Ледниковый период. Дети».  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика