Биография Энгельберта Хампердинка - Режиссеры.

14.08.17, 10:00


Биография Энгельберта Хампердинка - Режиссеры. Имя:  → Энгельберт Хампердинк (Engelbert Humperdinck)
Дата рождения:  → 2 мая 1936 (81 год)
Знак Зодиака:  → Телец
Место рождения: → г. Мадрас, Британская Индия
Деятельность: → певец
Рост:  → 187 см
Вес:  → 85 кг
Восточный гороскоп:  → Крыса

Биография Энгельберта Хампердинка


Детство и семья Энгельберта Хампердинка


Родившись в Индии, Энгельберт рос в Англии. Его имя при рождении – Арнольд Джордж Дорси. Семья была многодетной. Родители в любви воспитали трёх сыновей и семь дочек. Причём Дорси был девятым ребёнком, младше него, только одна сестра. Семейные отношения были всегда доверительными и близкими. Его отец - британский офицер. Джордж всегда был благодарен своим родителям за то, что они показали ему мир.
Благодаря тому, что мама прекрасно играла на виолончели, будущий певец заинтересовался музыкой, а потом и пением. Однако шоу-бизнесу из всех десяти детей посвятил себя только Дорси. Его сёстры и братья реализовались в других областях.
Энгельберт Хампердинк - A Man Without Love
После школы он работал в инженерной компании непродолжительное время. Уже в те годы он часто пел в пабах вечерами и в выходные дни. Молодого человека призвали в армию. Там, по словам певца, он научился быть дисциплинированным, выполнять поставленные командованием задачи. Во время службы Джордж едва не погиб. Его отряд оказался в западне, никто не выжил, лишь Дорси, находившийся за рулём машины вернулся в часть. По его словам, после армии он стал новым человеком.

Начало карьеры певца Энгельберта Хампердинка: первые песни


После службы всё своё время и силы молодой человек отдавал пению. Его псевдонимом стало имя Джерри Дорси. В 1958-ом году он даже выпустил сингл. Но это не сделало его популярным. В этот период начинающий певец перенёс туберкулёз, но смог перебороть эту болезнь.
Гордон Миллс стал его первым продюсером, который использовал разные способы, чтобы обратить внимание на своего протеже. Для начала он изменил псевдоним певца. При этом он выбрал специально такое имя, которое было бы очень сложно произнести. Так певец стал Энгельбертом Хампердинком.
Биография Энгельберта Хампердинка - Режиссеры.
→ Певец Энгельберт Хампердинк в молодости
В Германии в конце девятнадцатого века жил композитор с таким именем, только его фамилия – Гумпердинк. Известно, что он сочинил только одну оперу. Её название – «Хансель и Гретель». Некоторые друзья тогда очень удивились, подумав, что Дорси не только поёт, но ещё и сочиняет оперы.

Популярность Энгельберта Хампердинка


Особого эффекта от смены псевдонима не было. Всё изменилось только после того, как 1966-ом году певец, подписав контракт с «Parrot», выпустил первый хит. Это была кавер-версия американской баллады. Её название - «Release Me». Сингл Beatles уступил этому хиту первое место в хит-параде Великобритании. Тираж сингла этого талантливого певца перешёл отметку в два миллиона, причём за короткий срок. Не останавливаясь на таком блестящем результате, Энгельберт до конца шестидесятых годов один за одним выпустил ряд хитов.
Благодаря привлекательной внешности, приятному баритону широкого диапазона и необыкновенным вокальным данным, певец был любимцем женщин и остаётся им до сегодняшнего дня.
Энгельберт Хампердинк - Everything And More
С начала семидесятых годов Хампердинк провёл ряд гастрольных туров в США, а так же отправился в мировое турне. Так он упрочил свою популярность, завоевал множество поклонников во всём мире.

Хампердинк сегодня


В 2012-ом певец представил Великобританию на конкурсе «Евровидение». В финале он вышел первым. Энгельберт по результатам конкурса оказался на двадцать пятом месте, набрав двенадцать баллов.
Летом 2013-го года певец приехал в Санкт-Петербург в качестве председателя жюри фестиваля «Белые ночи».

Личная жизнь Энгельберта Хампердинка


Хампердинк, как и его родители, многодетный отец. Он старался во всём быть похожим на своих замечательных родителей, это касалось и воспитания своих детей. Певец считает, что им было нелегко. Ни один его ребёнок не выбрал профессию, связанную с шоу-бизнесом. Дочь певца живёт в Нэшвилле, а трое сыновей – в Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе и в Австралии. Правда, один из сыновей, а именно – младший сын Бредли, как утверждает певец, стал музыкантом. Его успехи скромны. Отец верит в то, что его сын сможет найти свой путь в музыке.
→ Энгельберт Хампердинк на концерте в Москве
Со своей женой певец живёт уже пятьдесят лет. Им удалось на долгие годы сохранить крепкую семью. За эти годы они стали более, чем супругами, они стали друзьями. Это не смотря на то, что поклонниц у него всегда было много. Иногда это расстраивает супругу певца, но потом она успокаивается.
Ещё во времена службы, у певца появился первый мотоцикл Harley-Davidson. Потом он постепенно обзавёлся ещё тремя мотоциклами этой марки. Позже Хампердинк переключился на коллекционирование автомобилей Rolls-Royce.
Из современных музыкантов и певцов мэтр восхищается Брайаном Адамсом и Боно. Он отмечает талант молодой соул-певицы из Англии Адель. В планах Энгельберта – совместная запись с Деймоном Албарном.
Певец часто посещает Россию. Как он признался в интервью, Москва для него всегда была самым красивым городом планеты. Ещё его удивляло то, что, не зная его языка, российские зрители всегда поют его песни вместе с ним.
Энгельберт Хампердинк - «Последний вальс»
Однажды заболел гитарист певца, но это стало известно прямо перед выступлением. На помощь пришёл Джимми Хендрикс, предложивший заменить заболевшего. Так как внешне он выглядел очень неформально, Хендрикс играл, сидя за занавесом. Он играл так, что создавалось ощущение не одной, а трёх гитар, играющих за спиной певца. Хампердинк очень хотел записать альбом вместе с Джими, это так и осталось только мечтой.
Певец был в дружеских отношениях с Элвисом Пресли. Считается, что свои знаменитые бакенбарды тот подсмотрел именно у Хампердинка. Эту моду тот привёз в США из Англии. Хампердинк создал свой образ в 1965-ом году.
Несмотря на возраст, певец в прекрасной форме. Он очень спортивен, спорт был в его жизни всегда. Он занимается водными и горными лыжами, играет в гольф и в большой теннис. Главное, как утверждает Хампердинк, всё это надо делать с удовольствием. Загадка вечной молодости в том, чтобы любить и уважительно относиться к своему телу, поддерживая его время от времени специальными упражнениями. Что касается питания, то каких-то строгих правил певец не придерживается. Иногда, в зависимости от внутреннего состояния, он питается определённым образом, но делает это лишь время от времени. Энгельберт живёт полной жизнью, получая от неё удовольствие. В этом, наверное, его личный секрет молодости.
Певец был приглашён грузинским режиссёром на главную роль в кинокартине про Али-Бабу. Ему была предложена роль Султана. Быть Султаном Хампердинку очень понравилось. Вместе с ним на съёмки отправилась и его дочь, которая сыграла роль Шахерезады.
Гордон Миллс был продюсером не только Хампердинка, но ещё и Тома Джонса. Это он дал толчок их карьере, можно сказать, запустил их, как мировых звёзд. Певец всегда это помнил и был ему благодарен.

Биография Энгельберта Хампердинка Детство и семья Энгельберта Хампердинка Родившись в Индии, Энгельберт рос в Англии. Его имя при рождении – Арнольд Джордж Дорси. Семья была многодетной. Родители в любви воспитали трёх сыновей и семь дочек. Причём Дорси был девятым ребёнком, младше него, только одна сестра. Семейные отношения были всегда доверительными и близкими. Его отец - британский офицер. Джордж всегда был благодарен своим родителям за то, что они показали ему мир. Благодаря тому, что мама прекрасно играла на виолончели, будущий певец заинтересовался музыкой, а потом и пением. Однако шоу-бизнесу из всех десяти детей посвятил себя только Дорси. Его сёстры и братья реализовались в других областях. Энгельберт Хампердинк - A Man Without Love После школы он работал в инженерной компании непродолжительное время. Уже в те годы он часто пел в пабах вечерами и в выходные дни. Молодого человека призвали в армию. Там, по словам певца, он научился быть дисциплинированным, выполнять поставленные командованием задачи. Во время службы Джордж едва не погиб. Его отряд оказался в западне, никто не выжил, лишь Дорси, находившийся за рулём машины вернулся в часть. По его словам, после армии он стал новым человеком. Начало карьеры певца Энгельберта Хампердинка: первые песни После службы всё своё время и силы молодой человек отдавал пению. Его псевдонимом стало имя Джерри Дорси. В 1958-ом году он даже выпустил сингл. Но это не сделало его популярным. В этот период начинающий певец перенёс туберкулёз, но смог перебороть эту болезнь. Гордон Миллс стал его первым продюсером, который использовал разные способы, чтобы обратить внимание на своего протеже. Для начала он изменил псевдоним певца. При этом он выбрал специально такое имя, которое было бы очень сложно произнести. Так певец стал Энгельбертом Хампердинком. → Певец Энгельберт Хампердинк в молодости В Германии в конце девятнадцатого века жил композитор с таким именем, только его фамилия – Гумпердинк. Известно, что он сочинил только одну оперу. Её название – «Хансель и Гретель». Некоторые друзья тогда очень удивились, подумав, что Дорси не только поёт, но ещё и сочиняет оперы. Популярность Энгельберта Хампердинка Особого эффекта от смены псевдонима не было. Всё изменилось только после того, как 1966-ом году певец, подписав контракт с «Parrot», выпустил первый хит. Это была кавер-версия американской баллады. Её название - «Release Me». Сингл Beatles уступил этому хиту первое место в хит-параде Великобритании. Тираж сингла этого талантливого певца перешёл отметку в два миллиона, причём за короткий срок. Не останавливаясь на таком блестящем результате, Энгельберт до конца шестидесятых годов один за одним выпустил ряд хитов. Благодаря привлекательной внешности, приятному баритону широкого диапазона и необыкновенным вокальным данным, певец был любимцем женщин и остаётся им до сегодняшнего дня. Энгельберт Хампердинк - Everything And More С начала семидесятых годов Хампердинк провёл ряд гастрольных туров в США, а так же отправился в мировое турне. Так он упрочил свою популярность, завоевал множество поклонников во всём мире. Хампердинк сегодня В 2012-ом певец представил Великобританию на конкурсе «Евровидение». В финале он вышел первым. Энгельберт по результатам конкурса оказался на двадцать пятом месте, набрав двенадцать баллов. Летом 2013-го года певец приехал в Санкт-Петербург в качестве председателя жюри фестиваля «Белые ночи». Личная жизнь Энгельберта Хампердинка Хампердинк, как и его родители, многодетный отец. Он старался во всём быть похожим на своих замечательных родителей, это касалось и воспитания своих детей. Певец считает, что им было нелегко. Ни один его ребёнок не выбрал профессию, связанную с шоу-бизнесом. Дочь певца живёт в Нэшвилле, а трое сыновей – в Лос-Анджелесе, Лас-Вегасе и в Австралии. Правда, один из сыновей, а именно – младший сын Бредли, как утверждает певец, стал музыкантом. Его успехи скромны. Отец верит в то, что его сын сможет найти свой путь в музыке. → Энгельберт Хампердинк на концерте в Москве Со своей женой певец живёт уже пятьдесят лет. Им удалось на долгие годы сохранить крепкую семью. За эти годы они стали более, чем супругами, они стали друзьями. Это не смотря на то, что поклонниц у него всегда было много. Иногда это расстраивает супругу певца, но потом она успокаивается. Ещё во времена службы, у певца появился первый мотоцикл Harley-Davidson. Потом он постепенно обзавёлся ещё тремя мотоциклами этой марки. Позже Хампердинк переключился на коллекционирование автомобилей Rolls-Royce. Из современных музыкантов и певцов мэтр восхищается Брайаном Адамсом и Боно. Он отмечает талант молодой соул-певицы из Англии Адель. В планах Энгельберта – совместная запись с Деймоном Албарном. Певец часто посещает Россию. Как он признался в интервью, Москва для него всегда была самым красивым городом планеты. Ещё его удивляло то, что, не зная его языка, российские зрители всегда поют его песни вместе с ним. Энгельберт Хампердинк - «Последний вальс» Однажды заболел гитарист певца, но это стало известно прямо перед выступлением. На помощь пришёл Джимми Хендрикс, предложивший заменить заболевшего. Так как внешне он выглядел очень неформально, Хендрикс играл, сидя за занавесом. Он играл так, что создавалось ощущение не одной, а трёх гитар, играющих за спиной певца. Хампердинк очень хотел записать альбом вместе с Джими, это так и осталось только мечтой. Певец был в дружеских отношениях с Элвисом Пресли. Считается, что свои знаменитые бакенбарды тот подсмотрел именно у Хампердинка. Эту моду тот привёз в США из Англии. Хампердинк создал свой образ в 1965-ом году. Несмотря на возраст, певец в прекрасной форме. Он очень спортивен, спорт был в его жизни всегда. Он занимается водными и горными лыжами, играет в гольф и в большой теннис. Главное, как утверждает Хампердинк, всё это надо делать с удовольствием. Загадка вечной молодости в том, чтобы любить и уважительно относиться к своему телу, поддерживая его время от времени специальными упражнениями. Что касается питания, то каких-то строгих правил певец не придерживается. Иногда, в зависимости от внутреннего состояния, он питается определённым образом, но делает это лишь время от времени. Энгельберт живёт полной жизнью, получая от неё удовольствие. В этом, наверное, его личный секрет молодости. Певец был приглашён грузинским режиссёром на главную роль в кинокартине про Али-Бабу. Ему была предложена роль Султана. Быть Султаном Хампердинку очень понравилось. Вместе с ним на съёмки отправилась и его дочь, которая сыграла роль Шахерезады. Гордон Миллс был продюсером не только Хампердинка, но ещё и Тома Джонса. Это он дал толчок их карьере, можно сказать, запустил их, как мировых звёзд. Певец всегда это помнил и был ему благодарен.
Понравилось:
Автор: Morrison
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Фильм "Романтическое преступление/Life
30.07.17, 00:11
Бесконечный мир/ World Without End (2012) -
24.07.17, 01:24
Человек-Паук - Трейлеры
19.07.17, 13:59
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Кристал Рид - Биография
Кристал Рид: биография В 2009 году стало известно о новом проекте канала MTV – адаптации мультфильма «Волчонок», вышедшего в 80-х...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
29-08-2017, 13:31
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика