Джоди Фостер считает, что супергеройские блокбастеры "портят" зрителей

10.01.18, 15:10
Джоди Фостер считает, что супергеройские блокбастеры "портят" зрителей

Хотя супергеройские блокбастеры (в первую очередь, оговоримся, супергеройские блокбастеры Marvel) собирают в прокате миллиарды долларов, далеко не все представители Голливуда довольны тем фактом, что популярность этого жанра не уменьшается. В числе недовольных неожиданно оказалась Джоди Фостер: актриса и режиссер считает, что супергеройские блокбастеры "портят" зрителей.
"Поход в кино превратился в нечто сродни походу в парк аттракционов", заявила Фостер. "Студии производят некачественный контент, чтобы привлечь массового зрителя и удовлетворить акционеров – этот процесс чем-то похож на фрэкинг [технология добычи сланцевого газа путем гидравлического разрыва пласта – прим. ред.]: ты получаешь высокую прибыль прямо сейчас, но в перспективе уничтожаешь что-то безвозвратно. Это положение вещей портит зрителей в Америке и, в перспективе, по всему миру. Я не хочу снимать двухсотмиллионные фильмы о супергероях".

На неожиданную критику Джоди Фостер сразу же отозвался Джеймс Ганн, снявший для Marvel первых и вторых "Стражей Галактики". По словам режиссера, сравнение, которым воспользовалась Джоди, "старомодно", хотя и "не лишено основания". Также Ганн добавил, что "большинство фильмов франшиз получаются своего рода без души", но ему нравится снимать супергеройские блокбастеры именно потому, что у Ганна есть возможность создавать "визуальный спектакль, который одновременно и инновационный, и душевный, и заставляющий задуматься".


Источник: popcornnews.ru

Хотя супергеройские блокбастеры (в первую очередь, оговоримся, супергеройские блокбастеры Marvel) собирают в прокате миллиарды долларов, далеко не все представители Голливуда довольны тем фактом, что популярность этого жанра не уменьшается. В числе недовольных неожиданно оказалась Джоди Фостер: актриса и режиссер считает, что супергеройские блокбастеры
Понравилось:
Автор: Carroll
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Актриса Джоди Фостер - Трейлеры
26.07.17, 00:32
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Джоди Уиттакер - Биография
30.07.17, 01:04
Биография Джоди Фостер - Режиссеры.
19.08.17, 15:00
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Биография Джоди Лин О’Киф - Иностранные
02.08.17, 08:10
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Алексей Секирин - Биография
Алексей Секирин: биография Алексей Секирин – талантливый актер театра и кино, запомнившийся телезрителям по роли Евгения Степанова в сериале «Счастливы вместе» (2006–2013). К сожалению, биография ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика