Кеннет Брана отправит 12-летнего вундеркинда на поиски золота эльфов

13.03.18, 11:28


В середине марта в Лондоне стартовали съемки нового фильма Disney «Артемис Фаул». Сюжет первой книги писателя Йона Колфера, известного по серии бестселлеров о гениальном мальчике Артемисе Фауле, перенесет на экраны режиссер Кеннет Брана. Автором адаптированного сценария выступит драматург Конор МакФерсон, чьи работы не раз были отмечены премиями на различных кинофестивалях. Съемки пройдут в Лондоне, а позже переместятся в Хошимин (Вьетнам).
Потомок семьи легендарных преступников, 12-летний гений Артемис Фаул вступает в неравную борьбу с могущественными и таинственными эльфами, которые, как подозревает вундеркинд, стоят за исчезновением его отца.
Главную роль исполнит молодой актёр Фердия Шоу. Лара МакДоннелл («С любовью, Рози») сыграет боевую и храбрую эльфа-капитана Элфи Малой, которую Артемис похитил с целью получения выкупа – золота эльфов. Руководителя элитного подразделения разведчиков ЛеППРКОН подземного города Гавань, майора Крут, сыграет обладательница премии «Оскар» Джуди Денч. В роли гнома-клептомана Мульча Рытвинга, затевающего операцию по спасению Элфи, выступит Джош Гад («Красавица и Чудовище»). Нонсо Анози сыграет охранника семьи Фаул по имени Дворецки, а актриса Тамара Смарт – его племянницу Джульет. В роли матери Артемиса Ангелины выступит Миранда Рэйсон («Убийство в «Восточном Экспресс»).
Для съемок фильма Disney «Артемис Фаул» Кеннет Брана вновь пригласил оператора Хариса Замбарлукоса, художника-постановщика Джима Клэя, композитора Патрика Дойла и художника по гриму Кэрол Хемминг, с которыми режиссер ранее работал над созданием детектива «Убийство в «Восточном Экспрессе». За костюмы будет отвечать художник Сэмми Шелдон Диффер («Кредо убийцы»), а за монтаж – Мартин Уолш («Чудо-Женщина»).
Кеннет Брана и Джуди Хоффланд выступят продюсерами фильма совместно с Мэттью Дженкинсом и Энгусом Мором Гордоном в качестве исполнительных продюсеров.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


В середине марта в Лондоне стартовали съемки нового фильма Disney «Артемис Фаул». Сюжет первой книги писателя Йона Колфера, известного по серии бестселлеров о гениальном мальчике Артемисе Фауле, перенесет на экраны режиссер Кеннет Брана. Автором адаптированного сценария выступит драматург Конор МакФерсон, чьи работы не раз были отмечены премиями на различных кинофестивалях. Съемки пройдут в Лондоне, а позже переместятся в Хошимин (Вьетнам). Потомок семьи легендарных преступников, 12-летний гений Артемис Фаул вступает в неравную борьбу с могущественными и таинственными эльфами, которые, как подозревает вундеркинд, стоят за исчезновением его отца. Главную роль исполнит молодой актёр Фердия Шоу. Лара МакДоннелл («С любовью, Рози») сыграет боевую и храбрую эльфа-капитана Элфи Малой, которую Артемис похитил с целью получения выкупа – золота эльфов. Руководителя элитного подразделения разведчиков ЛеППРКОН подземного города Гавань, майора Крут, сыграет обладательница премии «Оскар» Джуди Денч. В роли гнома-клептомана Мульча Рытвинга, затевающего операцию по спасению Элфи, выступит Джош Гад («Красавица и Чудовище»). Нонсо Анози сыграет охранника семьи Фаул по имени Дворецки, а актриса Тамара Смарт – его племянницу Джульет. В роли матери Артемиса Ангелины выступит Миранда Рэйсон («Убийство в «Восточном Экспресс»). Для съемок фильма Disney «Артемис Фаул» Кеннет Брана вновь пригласил оператора Хариса Замбарлукоса, художника-постановщика Джима Клэя, композитора Патрика Дойла и художника по гриму Кэрол Хемминг, с которыми режиссер ранее работал над созданием детектива «Убийство в «Восточном Экспрессе». За костюмы будет отвечать художник Сэмми Шелдон Диффер («Кредо убийцы»), а за монтаж – Мартин Уолш («Чудо-Женщина»). Кеннет Брана и Джуди Хоффланд выступят продюсерами фильма совместно с Мэттью Дженкинсом и Энгусом Мором Гордоном в качестве исполнительных продюсеров. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Инесса
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кеннет Брана - Биография
12.10.17, 17:03
Вышел трейлер фэнтези «Артемис Фаул» от
27.11.18, 12:16
Кеннет Брана - Новости
19.07.17, 10:07
Махинации гения
21.12.17, 09:10
Преступный гений
13.03.18, 08:30
Биография Кеннета Брана - Режиссеры.
16.08.17, 06:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Леонида Федорова -
Биография Леонида Федорова Детство и семья Леонида Фёдорова Лёня родился в Ленинграде (Санкт-Петербург). Это город, в котором взяли своё начало многие рок-группы. Уже подростком он стал увлекаться музыкой, и первые шаги делал в любительских рок-группах. Леонид Федоров и группа «АукцЫон» Свою  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика