Николай Лебедев снимет «Мастера и Маргариту»

14.03.18, 14:28


14 марта было объявлено, что Константин Эрнст (Первый канал), Рубен Дишдишян («Марс Медиа»), Леонард Блаватник («Амедиа Продакшн») и Игорь Толстунов («Профит») выступят продюсерами фильма «Мастер и Маргарита» по мотивам одноименного романа Михаила Булгакова. Режиссером и автором сценария стал Николай Лебедев. Бюджет картины 800 млн рублей. Релиз ленты запланирован на 2021 год.
«Мастер» - один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения, – говорит Константин Эрнст. – Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения. А то, что роман никогда не был закончен автором и в нем остаются зазубрины, лишний повод надеяться, что удастся сделать сильную картину. Так как экранизации завершенных и совершенных романов никогда не получаются равными первоисточнику».
«Больше 15 лет назад мы уже приближались к идее снять полнометражный фильм по «Мастеру и Маргарите», – рассказывает Рубен Дишдишян. – Но тогда, наверное, не хватило смелости, «мускулов», чтобы подступиться к роману. Всему свое время. Мне кажется, сейчас, когда индустрия и технологии стремительно развиваются, мы готовы к этому. Рад, что на проекте собралась такая мощная продюсерская команда и режиссером будет Николай Лебедев».
Леонард Блаватник: «Я рад новому сотрудничеству с нашими давними партнерами. Уникальная творческая команда воплотит на экране шедевр одного из великих русских писателей».
«Мастер и Маргарита» – мой самый любимый роман в мировой литературе, – комментирует Игорь Толстунов. – И я с неизменным удовольствием перечитываю его, каждый раз восхищаясь талантом и мастерством Булгакова, его умением сочетать, казалось бы, несочетаемые фактуры и его поразительной способностью в обычной, на первый взгляд, фразе достичь такого глубокого, гоголевского масштаба обобщения».





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


14 марта было объявлено, что Константин Эрнст (Первый канал), Рубен Дишдишян («Марс Медиа»), Леонард Блаватник («Амедиа Продакшн») и Игорь Толстунов («Профит») выступят продюсерами фильма «Мастер и Маргарита» по мотивам одноименного романа Михаила Булгакова. Режиссером и автором сценария стал Николай Лебедев. Бюджет картины 800 млн рублей. Релиз ленты запланирован на 2021 год. «Мастер» - один из важнейших русских текстов ХХ века, который история и люди дополнили полифонией собственного прочтения, – говорит Константин Эрнст. – Технологическое состояние российского кинематографа сегодня позволяет приступить к экранизации, адекватно воспроизводящей фантасмагорию булгаковского воображения. А то, что роман никогда не был закончен автором и в нем остаются зазубрины, лишний повод надеяться, что удастся сделать сильную картину. Так как экранизации завершенных и совершенных романов никогда не получаются равными первоисточнику». «Больше 15 лет назад мы уже приближались к идее снять полнометражный фильм по «Мастеру и Маргарите», – рассказывает Рубен Дишдишян. – Но тогда, наверное, не хватило смелости, «мускулов», чтобы подступиться к роману. Всему свое время. Мне кажется, сейчас, когда индустрия и технологии стремительно развиваются, мы готовы к этому. Рад, что на проекте собралась такая мощная продюсерская команда и режиссером будет Николай Лебедев». Леонард Блаватник: «Я рад новому сотрудничеству с нашими давними партнерами. Уникальная творческая команда воплотит на экране шедевр одного из великих русских писателей». «Мастер и Маргарита» – мой самый любимый роман в мировой литературе, – комментирует Игорь Толстунов. – И я с неизменным удовольствием перечитываю его, каждый раз восхищаясь талантом и мастерством Булгакова, его умением сочетать, казалось бы, несочетаемые фактуры и его поразительной способностью в обычной, на первый взгляд, фразе достичь такого глубокого, гоголевского масштаба обобщения». Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Parker
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Терминатор: Да придёт спаситель (2009) -
19.07.17, 14:11
Немного Крыма и немного любви: Какое
12.07.17, 13:08
Объявлены лауреаты ТЭФИ-2017
04.10.17, 12:29
ТЭФИ-2017 объявила финалистов
19.09.17, 11:00
Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Номер один: Нурмагомедов
Боец стал самым популярным российским пользователем социальной сети.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика