Константин Войтенко - Биография

31.10.21, 08:15


Константин Войтенко - Биография Имя:  → Konstantin Voitenko
Дата рождения:  → 23 августа 1988 г.
Возраст:  → 33 года
Знак Зодиака:  → Дева
Место рождения: → Днепропетровск, СССР
Деятельность: → актер, кино
О знаменитости
Дата рождения

23 августа 1988 г.








Танцев со звездами», не успев стартовать, отметился не только яркими номерами талантливых конкурсантов, но и скандалом вокруг личной жизни Константина Войтенко. Кризис в семейных отношениях актера связывали с тем, что он принял участие в шоу, а его супруга нет. Валентина Войтенко столь наглой лжи терпеть не стала и в середине октября 2021-го опубликовала на личной странице в «Инстаграме» эмоциональный пост об истинных причинах конфликта с мужем.

Детство и юность

23 августа 1988 года в Днепропетровске у Александра и Ольги Войтенко (в девичестве Фатьянова) родился сын Костя. Позднее родители развелись, и дети (у актера есть сестра Екатерина) воспитывались в неполной семье.

Детство будущей знаменитости было прочно связано с оздоровительным лагерем в Крыму, куда ребенок впервые отправился в 4 года и где ему исполнилось 5 лет. По столь торжественному случаю старшие товарищи и вожатые подкидывали именинника так высоко, что тот коснулся потолка. Каждый раз поездка сопровождалась приключениями, и когда мальчик вырос, то приезжал в родной ДОЛ уже в качестве педагога и хореографа.

[media=https://www.instagram.com/p/tqE9-XH71P/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Константин Войтенко в молодости

С 1992-го по 2001-й Константин имел отношение к детскому дому-интернату № 2, а затем поступил в ракетно-строительный техникум, хотя никогда не хотел быть наладчиком станков с числовым программным управлением. В колледже парня захлестнул театр студенческих миниатюр, КВН (он играл за команду «Днепр») и хип-хоп, а любимый футбол отошел на второй план:

«Футболистом я не хотел быть, но мне была интересна сама игра. Я понимал, что не занимаюсь футболом с самого детства, поэтому больших высот не достигну. Я никогда не жалел, что не работаю с Илоном Маском. Мне нравится наблюдать за тем, что он делает, но сотрудничать с ним я не хотел бы — я слышал, что он тиран в плане работы».

В 2007-м молодой человек подал документы в Киевский национальный университет театра, кино и телевидения имени Ивана Карпенко-Карого, оказавшись в мастерской Николая Рушковского. В 2012-м, через год после окончания вуза, он влился в труппу столичного драматического театра на Печерске, выходя на сцену в спектаклях «Король Иудейский» по роману «Идиот» Федора Достоевского, «Push Up/Под давлением», «Распутник» и «Арлекино — слуга двух господ».

Фильмы и телевидение

Появляться в кино и на телевидении Войтенко начал, еще будучи студентом. В 2010-м он дебютировал в драме «Кукушка» и тогда же дошел до финала шоу талантов «Украина слезам не верит».

Мелькнув в эпизодах нескольких сериалов («Возвращение Мухтара – 7», «Порох и дробь», «Двойная жизнь»), актер дождался перевоплощения в центральных персонажей в ситкоме «Когда мы дома» и его продолжении, комедиях «Ночь святого Валентина» и «Село на миллион». Позднее этот список пополнили и «Не женская работа», и «Домик на счастье».

Константин Войтенко - Биография
Константин Войтенко и Алёна Алымова в сериале «Когда мы дома»

Зрителям Константин запомнился и по «Большим чувствам», продемонстрированным на телеканале «Пятница!», и по тому, что стал закадровым голосом «Киева днем и ночью» — в 4-м сезоне он первым перешел на украинский язык, а в 5-м на нем заговорили и все остальные герои.

«Для меня кино в первую очередь — это работа. Я учился на эту специальность, и это моя профессия. Сложно спросить у доктора: “Это ваша работа или вы получаете удовольствие?”. Мне нравится то, чем я занимаюсь, но не ото всех проектов я получаю удовольствие. Это зависит от сценария, работы, съемочной группы и режиссера», — говорил артист в интервью.

Личная жизнь

Будущую супругу — танцовщицу, участницу 2-го сезона «Танцуют все!» — Войтенко встретил на кастинге в мюзикл в Москве в 2010-м и сразу понял, что она — его судьба, но подойти тогда побоялся.

Официальное знакомство состоялось чуть позже на телешоу «Украина слезам не верит» — частью его балета и являлась Валентина Маринина. Однако сразу после проекта их пути разошлись, чтобы вновь соединиться в дружеской компании, после чего влюбленные уже не расставались.

[media=https://www.instagram.com/p/CJeI03lMpiH/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Константин Войтенко с женой Валентиной Войтенко и дочерью

Мужчина вспоминал, что, когда звонил и приглашал понравившуюся девушку на свидание, делал это осознанно, четко понимая, что роман может вылиться в серьезные чувства и брак. Так и произошло. 8 августа 2015-го пара сыграла свадьбу. Невеста, отказавшись от пышного наряда и традиционной фаты, остановила свой выбор на скромном белом платье с открытыми плечами, а жених облачился в бежевые брюки, которые потом сменили шорты, и светлую рубашку.

В 2016-м, прямо под Новый год, в семье случилось пополнение: 30 декабря на свет появилась дочь Эмилия, сейчас чаще других мелькающая на фотографиях в инстаграм-аккаунтах родителей. Женщина хотела, чтобы наследницу звали Эмили, и, когда только забеременела, заглянула в святцы — в предполагаемую дату родов праздновались именины Эмилии.

Константин Войтенко сейчас

В 2021-м Войтенко мог похвастаться не только пополнением фильмографии «Ромео и Джульеттой из Черкасс» и продолжением «Домика на счастье», где снялся вместе с Галиной Безрук, но и участием в «Танцах со звездами». На проекте, где знаменитости демонстрировали свои хореографические умения с помощью профессионалов, актер выступал с Роксоляной Маланчук.

Однако после того, как его жена заявила, что истинной причиной их разлада является токсичность в отношениях и что сейчас супруги живут отдельно, артист вышел на паркет один и посвятил номер (контемпорари под песню Сергея Бабкина) второй половинке. Подробнее комментировать личную жизнь знаменитость отказалась, подчеркнув, что надеется уладить все за кадром. Подобную мысль мужчина высказывал и чуть раньше, опубликовав в сентябре пост, что этот трудный период они с избранницей обязательно пройдут вместе.

[media=https://www.instagram.com/p/CVK6bGsKJ47/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Константин Войтенко на проекте «Танцы со звездами»

О конфликтах пары СМИ писали не только в 2021-м. 2019-й выдался самым сложным для партнеров, в результате чего Константин решил уйти из семьи. Чете, оказавшейся на грани развода, тогда помог психолог.

Фильмография

  • 2014-2018 — «Когда мы дома»
  • 2016 — «Село на миллион»
  • 2016 — «Ночь Святого Валентина»
  • 2017-2018 — «Когда мы дома. Новая история»
  • 2018-2021 — «Домик на счастье»
  • 2019 — «Не женская работа»
  • 2020 — «Толока»
  • 2020 — «Сердце Риты»
  • 2020 — «Мавки»
  • 2021 — «Ромео и Джульетта из Черкасс»

Интересные факты

  • Супруг Валентины Войтенко на пару с Анной Кузиной является ведущим программы «Утро дома» украинского телеканала «Дом».
  • Исполнитель признавался, что никогда не комплексовал по поводу своего невысокого роста (160 см): «Я не то чтобы комплексовал, просто сталкивался с некоторыми моментами на съемочных площадках, когда мне делали подставку, чтобы я казался выше. В таких ситуациях не совсем комфортно. Я сталкиваюсь с некоторыми препятствиями из-за того, что у меня такой рост или моложавый вид. Поскольку это моя реальность — могут паспорт попросить или повыше посадить — я в ней живу и к ней привык. Я такой и всегда таким был».
  • У своего героя из ситкома «Когда мы дома» — микробиолога Паши Толмачева по прозвищу Пирожуля — артист научился тому, что все можно простить из-за тотальной любви, что нужно оставаться мужчиной при любых обстоятельствах и искать точки соприкосновения со второй половинкой.
  • По сюжету «Ночи святого Валентина» Константин и Валентина сыграли влюбленных, однако создатели фильма, когда утверждали их на роли, не знали, что они встречаются.


О знаменитости Дата рождения 23 августа 1988 г. Танцев со звездами», не успев стартовать, отметился не только яркими номерами талантливых конкурсантов, но и скандалом вокруг личной жизни Константина Войтенко. Кризис в семейных отношениях актера связывали с тем, что он принял участие в шоу, а его супруга нет. Валентина Войтенко столь наглой лжи терпеть не стала и в середине октября 2021-го опубликовала на личной странице в «Инстаграме» эмоциональный пост об истинных причинах конфликта с мужем.Детство и юность 23 августа 1988 года в Днепропетровске у Александра и Ольги Войтенко (в девичестве Фатьянова) родился сын Костя. Позднее родители развелись, и дети (у актера есть сестра Екатерина) воспитывались в неполной семье. Детство будущей знаменитости было прочно связано с оздоровительным лагерем в Крыму, куда ребенок впервые отправился в 4 года и где ему исполнилось 5 лет. По столь торжественному случаю старшие товарищи и вожатые подкидывали именинника так высоко, что тот коснулся потолка. Каждый раз поездка сопровождалась приключениями, и когда мальчик вырос, то приезжал в родной ДОЛ уже в качестве педагога и хореографа. _
Понравилось:
Автор: Alsopp
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Вторая жизнь сериал содержание серии -
22.07.17, 13:27
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Константина Лавроненко -
19.08.17, 16:03
Итоги уикенда с 29 апреля по 2 мая: «Гнев
09.05.21, 08:15
Биография Константина Арбенина - Российские
17.07.17, 22:00
Биография Александры Ребенок - Иностранные
17.08.17, 08:05
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Ларисы Барановой -
Смотреть фото Биография Ларисы Барановой Детство и семья Ларисы Барановой 14 апреля 1982 года в семье участников эстрадной группы «Водолей» родилась девочка, которую мама решила назвать Ларисой в честь полюбившейся актрисы и героини нового сериала Эльдара Рязанова «Жестокий романс», вышедшего в то  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика