Руслан Ханумак - Биография

10.06.21, 08:15


Руслан Ханумак - Биография Имя:  → Руслан Семенченко
Дата рождения:  → 19 декабря 1989 г.
Возраст:  → 31 год
Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → Запорожье, СССР
Деятельность: → актер, кино, режиссер, сценарист, телеведущий
О знаменитости
Дата рождения

19 декабря 1989 г.
Биография
Детство и юность
Юмор и творчество
Личная жизнь
Руслан Ханумак сейчас
Фильмография
Интересные факты

КВН, и в дальнейшем продолжили заниматься юмором. Длинный список из Александра Гудкова, Гарика Харламова, Азамата Мусагалиева дополнил и Руслан Ханумак, в 2021-м снявшийся в комедийной мелодраме «100 тысяч минут вместе». В каждой из 16 серий проекта рассматривалась и по-доброму высмеивалась отдельная проблема, с которой пришлось столкнуться парам на самоизоляции.

Детство и юность

19 декабря 1989-го в Запорожье у Альберта Семенченко (такова настоящая фамилия комика), окончившего местный медицинский университет, родился первенец Руслан. Позднее супруги приветствовали и младшего сына, Евгения.

Клубом веселых и находчивых Руслан заболел еще в раннем детстве — не пропускал ни одного выпуска, знал имена всех кавээнщиков и фанател от Михаила Галустяна и Семена Слепакова. А постоянного члена жюри Валдиса Пельша он и вовсе считал своим отцом.

[media=https://www.instagram.com/p/CPSqc3ShMBg/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Руслан Ханумак и Алина Шаманская

Впервые на сцену ученик вышел в 10-летнем возрасте в составе школьной команды «109-й километр». Одноклассники считали это хорошим поводом прогулять уроки, а Руслан играл исключительно ради удовольствия.

Глава семейства, нашедший себя в бизнесе, видел старшего наследника коммерсантом, поэтому против его увлечений не выступал, однако настаивал, чтобы тот получил достойную профессию. Выпускник перечить родителю не стал и поступил в Запорожский институт экономики и информационных технологий, но диплом экономиста-маркетолога так парню и не пригодился.

Хорошим чувством юмора внук обязан дедушке Виктору Павловичу:

«Мне было лет 8. Мама с бабушкой ушли за покупками и оставили меня одного. Звонит Палыч с работы и говорит, что сейчас мне срочно нужно включить газ на плите, засунуть в умывальник тряпку, врубить воду, вызвать скорую с милицией и уйти гулять, оставив двери нараспашку, и что это будет правильно».

К счастью, ребенок, привыкший к подобного рода розыгрышам, указания не выполнил, а повесил трубку и отключил домашний телефон. Через 15 минут домой вернулись мама, бабушка и дедушка, принесшие с собой шоколадные батончики Snickers.

На 4-м курсе вуза студент с друзьями создал комедийный проект «Заинька», где занял место капитана. В 2012-м коллективу удалось стать чемпионом Открытой Запорожский лиги КВН (а их лидеру — обзавестись званием «Лучший актер украинского КВН»), а через 3 года, благодаря тренеру Елене Кравец, — пробиться в финал первой телевизионной «Лиги смеха».

Юмор и творчество

Ханумак покорял телевидение не только в составе своей команды, но и самостоятельно, засветившись в «Комиках», «Бойцовском клубе» и «Рассмеши комика», откуда увез главный приз.

Талантливый юморист выступал в роли ведущего программы «Чисто News» «Студии Квартал-95» и тревел-шоу «Особенности национальной работы». В первом сезоне последнего по долгу службы он отправился на 3 месяца в Азию. За это время ему пришлось сменить около 20 видов деятельности, побыть смотрителем крокодилов, ловцом саранчи и даже отремонтировать Великую Китайскую стену.

[media=https://www.instagram.com/p/B_puEX_hI9C/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Лысый Руслан Ханумак

В 2016-м вместе с коллегами по «Заиньке» Руслан выпустил комедию «Пацики», рассказывающую историю парней из провинции, мечтающих покорить большой город. До этого внимательный зритель заметил комика в мюзиклах «1+1 дома» и «1+1 дома – 2», где также снялись Владимир Зеленский и Елена Кравец. В октябре 2017-го творческую биографию запорожца, с детства обожающего этот вид спорта, пополнила утренняя передача «Халатный футбол».

В том же 2017-м выпускник ЗИЭИТ запустил ютьюб-канал, где указывал на недостатки Чернигова и Львова и пояснял, каково быть «молодым батей». В 2019-м в фильмографии актера нашлось место «Папику», а через год — «Диким», содержащим короткометражки, где давался иной взгляд на привычные жизненные ситуации.

Личная жизнь

В 2016-м на съемках авторского проекта «55 за 5» Ханумак встретил будущую жену Алину Шаманскую, влюбился в нее с первого взгляда и сразу же приступил к ухаживаниям. Спустя две недели после интервью он пригласил понравившуюся девушку на встречу, а уже через месяц, в сентябре, их завязавшиеся дружеские отношения перетекли в романтические.

«У нас была не просто химия, а настоящая магия. Совпадало абсолютно все: мысли, вкусы, мы даже одновременно присылали друг другу сообщения, причем на одну и ту же тему. У нас вообще не было периода притирки. Сошлись абсолютно во всем. Оказывается, так бывает», — призналась избранница юмориста.
[media=https://www.instagram.com/p/CAU5I7VB8EE/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Руслан Ханумак с женой и сыном

31 августа 2017-го влюбленные сыграли свадьбу, а 21 сентября принимали поздравления с появлением на свет сына Артура, чьи фотографии чаще других мелькают в инстаграм-аккаунтах родителей. Через полгода пара подробно рассказала о родах, на которых присутствовал и муж, разделении домашних обязанностей, особенностях воспитания и первых интересах ребенка.

До знакомства с популярной телеведущей и журналистом, позднее переквалифицировавшейся в блогера, о личной жизни украинца было мало что известно, за исключением того, что мужчина состоял в браке с бывшей кавээнщицей по имени Людмила.

Руслан Ханумак сейчас

В 2021-м Руслан Ханумак и Дарья Рыбак преобразились в семейную пару, которой предстояло провести «100 тысяч минут вместе» в условиях карантина, введенного из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Руслан Ханумак - Биография
Руслан Ханумак и Дарья Рыбак в сериале «100 тысяч минут вместе»

Зрители, успевшие познакомиться с новым комедийным сериалом, отмечали убедительный и выразительный творческий тандем исполнителей главных ролей.

Фильмография

  • 2016 — «Пацики»
  • 2019-2021 — «Папик»
  • 2020 — «Дикие»
  • 2021 — «100 тысяч минут вместе»

Интересные факты

  • Младший брат юмориста пошел по его стопам. Евгений Семенченко (он же Жека Годына) получил высшее образование в Запорожском институте экономики и информационных технологий, где являлся капитаном студенческой команды КВН «Умка».
  • На момент знакомства с Алиной Шаманской мужчина при росте 197 см весил 120 кг. После того как в семье появился ребенок, он сбросил 7 кг, а его супруга — 5 кг. До этого актер неоднократно худел на съемках «Особенностей национальной работы»: премьерный сезон помог скинуть 11 кг, а второй — 15 кг.
  • Имя будущему сыну комик придумал еще в 12-летнем возрасте. «Когда мы еще не держались за ручки, Руслан однажды сказал: ‟Давай договоримся: нашего сына назовем Артур”. Мне тогда это имя не сильно нравилось, но я согласилась. Так и получилось», — делилась в интервью его избранница.
  • Руслан Ханумак и Андрей Зрожевский, игравшие вместе в одной команде КВН и сериале «Пацики», стали ведущими 2-го сезона «Особенностей национальной работы».
  • Знаменитость страдает аэрофобией — боязнью полетов на летательных аппаратах.


О знаменитости Дата рождения 19 декабря 1989 г. Биография Детство и юность Юмор и творчество Личная жизнь Руслан Ханумак сейчас Фильмография Интересные факты КВН, и в дальнейшем продолжили заниматься юмором. Длинный список из Александра Гудкова, Гарика Харламова, Азамата Мусагалиева дополнил и Руслан Ханумак, в 2021-м снявшийся в комедийной мелодраме «100 тысяч минут вместе». В каждой из 16 серий проекта рассматривалась и по-доброму высмеивалась отдельная проблема, с которой пришлось столкнуться парам на самоизоляции.Детство и юность 19 декабря 1989-го в Запорожье у Альберта Семенченко (такова настоящая фамилия комика), окончившего местный медицинский университет, родился первенец Руслан. Позднее супруги приветствовали и младшего сына, Евгения. Клубом веселых и находчивых Руслан заболел еще в раннем детстве — не пропускал ни одного выпуска, знал имена всех кавээнщиков и фанател от Михаила Галустяна и Семена Слепакова. А постоянного члена жюри Валдиса Пельша он и вовсе считал своим отцом. _
Понравилось:
Автор: Mitchell
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Азамата Мусагалиева - Режиссеры.
30.07.17, 22:06
Руслан Алехно (певец) фото и биография 2017
19.07.17, 07:24
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Итоги уикенда с 29 апреля по 2 мая: «Гнев
09.05.21, 08:15
Биография Руслана Белого - Режиссеры.
30.07.17, 22:03
Семен Фарада - Биографии
29.07.17, 23:11
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Леа Сейду -
Биография Леа Сейду Леа Сейду (Lea Seydoux) – французская актриса и модель, ставшая одной из самых высокооплачиваемых и востребованных. Она не считает себя красавицей и очень застенчива, но ее называют секс-символом, новой ярчайшей звездой французского кино, современной Симоной Синьоре, Жанной  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика