Биография Константина Лавроненко - Иностранные актеры.

19.08.17, 16:03


Биография Константина Лавроненко - Иностранные актеры. Имя:  → Константин Лавроненко (Konstantin Lavronenko)
Дата рождения:  → 20 апреля 1961 (56 лет)
Знак Зодиака:  → Овен
Место рождения: → г. Ростов-на-Дону
Деятельность: → актер
Рост:  → 183 см
Вес:  → 78 кг
Восточный гороскоп:  → Бык

Биография Константина Лавроненко


Детство и семья Константина Лавроненко


Родной город актёра – Ростов-на-Дону. Его семья была самой обыкновенной, отношения к искусству никто из членов семьи не имел. Мама работала в библиотеке, а папа трудился на заводе. Своим отцом мальчик всегда восхищался и гордился. Многочисленные друзья и родственники часто бывали в их доме. Всегда звучал смех, отец был душой компанией. У Кости есть старшая сестра Оля. Она ходила в театральный кружок, который был организован при ДК «Ростсельмаш». Руководила им Галина Жигунова.
Так как мальчик, будучи ещё дошкольником, пытался копировать Райкина и подражать ему, Оля привела Костю в кружок. Жигунова ставила с ребятами много спектаклей. Лавроненко более всего запомнилась постановка «Двадцать лет спустя» по пьесе М. Светлова. В жизни мальчика кроме увлечения театром, был ещё футбол, бокс и игра на баяне.
Константин Лавроненко ведущий церемонии открытия 34 ММКФ
Галина Жигунова, видя потенциал Константина, пыталась помочь ему поступить в Щукинское училище. Вместе они съёздили в столицу, где она показала мечтающего стать актёром мальчика Людмиле Ставской, которая в те годы была театральным педагогом. Костя ей понравился, но в училище его не взяли из-за возраста, посчитав слишком юным. После возвращения в родной город, он стал учиться на втором курсе театрального училища. Родители его поддержали в выборе профессии. Они считали сына талантливым актёром. В 18 лет его забрали в армию. Служба проходила в ансамбле песни и пляски, где Константин стал режиссёром ряда антрепризных постановок.
В 1981-ом году, отслужив, он стал студентом МХАТовской школы-студии. Костя попал на курс Василия Маркова.

Начало карьеры актера Константина Лавроненко в театре


Будучи выпускником школы-студии, он начал работать в «Сатириконе». Там актёр познакомился с Владимиром Мирзоевым, который пригласил его принять участие в спектакле «Праздничный день», который ставился в «Ленкоме». Марк Захаров особо отметил Лавроненко и предложил ему сотрудничество с его театром, которое продолжалось почти год. Константин принимал участие и в ряде новаторских постановок студии Мирзоева.
Биография Константина Лавроненко - Иностранные актеры.
→ Константин Лавроненко работает не только в кино, но и в театре
Руководитель этой студии, собравшись уехать в Канаду, передал труппу Владимиру Клименко или Климу, как его называли в театральных кругах. Так появилась «Мастерская Клима». Работая в этой труппе, Лавроненко побывал на гастролях во многих странах Европы, в том числе в Бельгии и Германии.
Вскоре Константин понял, что являясь интересной, работа в «Мастерской Клима» для него безнадёжна. Покинул сцену актёр, спустя семь лет. На то, как он сам утверждает, были особые причины. Оставшись без работы, Лавроненко таксовал, работал маркетологом и водителем. Некоторое время он трудился в ресторанном бизнесе. Это были несколько театральных ресторанов, где Константин работал помощником. Через время он стал директором. Дела шли хорошо, в том числе и в финансовом плане. Константин чувствовал себя хозяином своего времени. Вскоре он понял, что всё это – совсем не его.

Фильмография Константина Лавроненко


Первый раз Костя снимался в кино, будучи студентом. Кинофильм «Ещё люблю, ещё надеюсь» вышел в 1984-ом году. Начинающий актёр был счастлив оказаться на съёмках рядом с Валентиной Талызиной, Вячеславом Невинным и Евгением Евстигнеевым.
Чекан и Ида. Сергей Лавроненко и Ксения Раппопорт
В девяностых годах Лавроненко практически совсем не снимался, как и большинство актёров. Лишь в двухтысячных годах, когда ему перевалило за сорок, к нему пришла известность в кино.

Лучшие фильмы с Константином Лавроненко


Несколько ролей Лаврененко сыграл в картинах режиссёра Андрея Звягинцева. Первой такой работой стал фильм «Возвращение», Константин сыграл в нём отца. Это была главная роль. Картина на кинофестивале в Венеции имела немалый успех, получила ряд призов, её увидели в семидесяти странах. Константин Николаевич был отмечен призом за лучшую мужскую роль на фестивале, который проводился в Испании в городе Хихоне. После такого успеха, Лавроненко стали поступать предложения о съёмках гораздо чаще.
В 2005-ом вышли две картины, где сыграл Константин – «Архангел» и «Мастер». В 2006-ом он сыграл Александра в кинокартине «Нанкинский пейзаж».
Удачным для актёра стал 2007-ой год. Ему вновь посчастливилось поработать с Андреем Звягинцевым. На этот раз картина называлась «Изгнание». Героя звали Алекс. За эту роль Константин был удостоен приза как «Лучший актёр», которым был награждён на Каннском фестивале.
→ Константин Лавроненко и Мария Шукшина
В том же 2007-ом вышли картины «Откройте, Дед Мороз!» и «Нас не догонишь» с участием Лавроненко. Наиболее заметным оказался многосерийный фильм «Ликвидация», куда Константина на роль Чекана пригласил Сергей Урсуляк. Актёра эта роль в полюбившемся зрителю фильме сделала узнаваемым. В этом проекте также снимались Владимир Машков, Светлана Крючкова, Михаил Пореченков и другие.

Константин Лавроненко сегодня


В последние годы Константин Николаевич всё чаще появляется в самых разных ролях. Ежегодно можно видеть его в двух-трёх новых картинах. Наиболее заметными стали роли в фильмах «Исаев», «Новая земля», «Операция «Китайская шкатулка», «У каждого своя война», «Однажды в Ростове» и др.
В 2013-ом году актёра зрители увидели в роли Лорда Бэкингема в «Трёх мушкетёрах», в роли Чинкова в картине «Территория», он сыграл Илью Шагина в телесериале «Цена жизни».

Личная жизнь Константина Лавроненко


В родной город Константин Николаевич ездит не менее двух раз в году. Там остались его настоящие друзья, там живёт сестра и мама. Только в родном городе ему хорошо, там он словно подпитывается энергией. Отдыхать актёр предпочитает недалеко от водоёма. Он вырос на Дону, поэтому любит реки. Иногда отпуск проводит в Париже, Праге или в городе Сан-Себастьян. Лавроненко нравится исследовать новые для себя города улочка за улочкой, гулять по старинным местам.
Константин Лавроненко
Лавроненко женился в 1987-ом году, когда работал в «Сатириконе». Его жена Лидия Петракова работала тогда там же. В 1990-ом у них родилась дочь Ксения. Актёр считает, что с этого момента его жизнь изменилась, стала другой, особенной. Сохранить брак на долгие годы было нелегко. Актёрская профессия никогда не гарантирует стабильных заработков. Понимание Лидии помогло семье пережить трудные моменты.
Ксения не захотела быть актрисой, она окончила факультет журналистики. Однако нельзя отрицать тот факт, что она серьёзно интересуется кино. С дочкой у Константина Николаевича всегда складывались хорошие отношения. Он считает, что для этого достаточно любить своего ребёнка и быть самим собой.
В жизни актёра была страшная авария. Он был пристёгнут, поэтому остался жив. Последствием стал компрессионный перелом, смещение межпозвонковых дисков, несколько грыж.
Лавроненко никогда не имел проблем с алкоголем, уже более двадцати лет он не курит. Актёр считает, что надо заниматься собой, быть в форме и не забывать о том, в какой профессии ты работаешь.

Биография Константина Лавроненко Детство и семья Константина Лавроненко Родной город актёра – Ростов-на-Дону. Его семья была самой обыкновенной, отношения к искусству никто из членов семьи не имел. Мама работала в библиотеке, а папа трудился на заводе. Своим отцом мальчик всегда восхищался и гордился. Многочисленные друзья и родственники часто бывали в их доме. Всегда звучал смех, отец был душой компанией. У Кости есть старшая сестра Оля. Она ходила в театральный кружок, который был организован при ДК «Ростсельмаш». Руководила им Галина Жигунова. Так как мальчик, будучи ещё дошкольником, пытался копировать Райкина и подражать ему, Оля привела Костю в кружок. Жигунова ставила с ребятами много спектаклей. Лавроненко более всего запомнилась постановка «Двадцать лет спустя» по пьесе М. Светлова. В жизни мальчика кроме увлечения театром, был ещё футбол, бокс и игра на баяне. Константин Лавроненко ведущий церемонии открытия 34 ММКФ Галина Жигунова, видя потенциал Константина, пыталась помочь ему поступить в Щукинское училище. Вместе они съёздили в столицу, где она показала мечтающего стать актёром мальчика Людмиле Ставской, которая в те годы была театральным педагогом. Костя ей понравился, но в училище его не взяли из-за возраста, посчитав слишком юным. После возвращения в родной город, он стал учиться на втором курсе театрального училища. Родители его поддержали в выборе профессии. Они считали сына талантливым актёром. В 18 лет его забрали в армию. Служба проходила в ансамбле песни и пляски, где Константин стал режиссёром ряда антрепризных постановок. В 1981-ом году, отслужив, он стал студентом МХАТовской школы-студии. Костя попал на курс Василия Маркова. Начало карьеры актера Константина Лавроненко в театре Будучи выпускником школы-студии, он начал работать в «Сатириконе». Там актёр познакомился с Владимиром Мирзоевым, который пригласил его принять участие в спектакле «Праздничный день», который ставился в «Ленкоме». Марк Захаров особо отметил Лавроненко и предложил ему сотрудничество с его театром, которое продолжалось почти год. Константин принимал участие и в ряде новаторских постановок студии Мирзоева. → Константин Лавроненко работает не только в кино, но и в театре Руководитель этой студии, собравшись уехать в Канаду, передал труппу Владимиру Клименко или Климу, как его называли в театральных кругах. Так появилась «Мастерская Клима». Работая в этой труппе, Лавроненко побывал на гастролях во многих странах Европы, в том числе в Бельгии и Германии. Вскоре Константин понял, что являясь интересной, работа в «Мастерской Клима» для него безнадёжна. Покинул сцену актёр, спустя семь лет. На то, как он сам утверждает, были особые причины. Оставшись без работы, Лавроненко таксовал, работал маркетологом и водителем. Некоторое время он трудился в ресторанном бизнесе. Это были несколько театральных ресторанов, где Константин работал помощником. Через время он стал директором. Дела шли хорошо, в том числе и в финансовом плане. Константин чувствовал себя хозяином своего времени. Вскоре он понял, что всё это – совсем не его. Фильмография Константина Лавроненко Первый раз Костя снимался в кино, будучи студентом. Кинофильм «Ещё люблю, ещё надеюсь» вышел в 1984-ом году. Начинающий актёр был счастлив оказаться на съёмках рядом с Валентиной Талызиной, Вячеславом Невинным и Евгением Евстигнеевым. Чекан и Ида. Сергей Лавроненко и Ксения Раппопорт В девяностых годах Лавроненко практически совсем не снимался, как и большинство актёров. Лишь в двухтысячных годах, когда ему перевалило за сорок, к нему пришла известность в кино. Лучшие фильмы с Константином Лавроненко Несколько ролей Лаврененко сыграл в картинах режиссёра Андрея Звягинцева. Первой такой работой стал фильм «Возвращение», Константин сыграл в нём отца. Это была главная роль. Картина на кинофестивале в Венеции имела немалый успех, получила ряд призов, её увидели в семидесяти странах. Константин Николаевич был отмечен призом за лучшую мужскую роль на фестивале, который проводился в Испании в городе Хихоне. После такого успеха, Лавроненко стали поступать предложения о съёмках гораздо чаще. В 2005-ом вышли две картины, где сыграл Константин – «Архангел» и «Мастер». В 2006-ом он сыграл Александра в кинокартине «Нанкинский пейзаж». Удачным для актёра стал 2007-ой год. Ему вновь посчастливилось поработать с Андреем Звягинцевым. На этот раз картина называлась «Изгнание». Героя звали Алекс. За эту роль Константин был удостоен приза как «Лучший актёр», которым был награждён на Каннском фестивале. → Константин Лавроненко и Мария Шукшина В том же 2007-ом вышли картины «Откройте, Дед Мороз!» и «Нас не догонишь» с участием Лавроненко. Наиболее заметным оказался многосерийный фильм «Ликвидация», куда Константина на роль Чекана пригласил Сергей Урсуляк. Актёра эта роль в полюбившемся зрителю фильме сделала узнаваемым. В этом проекте также снимались Владимир Машков, Светлана Крючкова, Михаил Пореченков и другие. Константин Лавроненко сегодня В последние годы Константин Николаевич всё чаще появляется в самых разных ролях. Ежегодно можно видеть его в двух-трёх новых картинах. Наиболее заметными стали роли в фильмах «Исаев», «Новая земля», «Операция «Китайская шкатулка», «У каждого своя война», «Однажды в Ростове» и др. В 2013-ом году актёра зрители увидели в роли Лорда Бэкингема в «Трёх мушкетёрах», в роли Чинкова в картине «Территория», он сыграл Илью Шагина в телесериале «Цена жизни». Личная жизнь Константина Лавроненко В родной город Константин Николаевич ездит не менее двух раз в году. Там остались его настоящие друзья, там живёт сестра и мама. Только в родном городе ему хорошо, там он словно подпитывается энергией. Отдыхать актёр предпочитает недалеко от водоёма. Он вырос на Дону, поэтому любит реки. Иногда отпуск проводит в Париже, Праге или в городе Сан-Себастьян. Лавроненко нравится исследовать новые для себя города улочка за улочкой, гулять по старинным местам. Константин Лавроненко Лавроненко женился в 1987-ом году, когда работал в «Сатириконе». Его жена Лидия Петракова работала тогда там же. В 1990-ом у них родилась дочь Ксения. Актёр считает, что с этого момента его жизнь изменилась, стала другой, особенной. Сохранить брак на долгие годы было нелегко. Актёрская профессия никогда не гарантирует стабильных заработков. Понимание Лидии помогло семье пережить трудные моменты. Ксения не захотела быть актрисой, она окончила факультет журналистики. Однако нельзя отрицать тот факт, что она серьёзно интересуется кино. С дочкой у Константина Николаевича всегда складывались хорошие отношения. Он считает, что для этого достаточно любить своего ребёнка и быть самим собой. В жизни актёра была страшная авария. Он был пристёгнут, поэтому остался жив. Последствием стал компрессионный перелом, смещение межпозвонковых дисков, несколько грыж. Лавроненко никогда не имел проблем с алкоголем, уже более двадцати лет он не курит. Актёр считает, что надо заниматься собой, быть в форме и не забывать о том, в какой профессии ты работаешь.
Понравилось:
Автор: Иларион
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Папанов Анатолий Дмитриевич - Биографии
29.07.17, 23:16
Биография Сергея Жигунова - Иностранные
19.08.17, 16:02
Вторая жизнь сериал содержание серии -
22.07.17, 13:27
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
Золотухин Валерий Сергеевич - Биографии
29.07.17, 23:06
!!! Бригада !!! - Трейлеры
30.07.17, 12:28
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Адвокат о наследстве Этуша:
Народный артист составил завещание, в котором распорядился своими активами, еще в 2004 году.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика