Вера Панфилова - Биография

06.12.17, 23:00


Вера Панфилова - Биография Дата рождения:  → 1 сентября 1991 г.
Возраст:  → 26 лет
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → актриса театра и кино
Семейное положение: → не замужем


Вера Панфилова: биография


Вера Панфилова известна не только тем, что приходится дочерью популярному музыканту, но и зарекомендовала себя на театральной сцене и съемочной площадке кино. Девушка успешно доказывает, что является самостоятельной творческой личностью.

Детство и юность

Родом Вера Панфилова из Москвы, где и появилась на свет 1 сентября 1991 года. Можно было бы сказать, что девочка родилась в интеллигентной семье. Мать Александра по образованию журналистка и искусствовед, дочь заслуженного артиста РСФСР Алексея Локтева. Дедушка с отцовской стороны – Евгений Панфилов – доктор технических наук, в свое время был ректором Московского технологического института.

? Актриса Вера Панфилова

А вот отец Веры выбивается из общей картины, поскольку это никто иной, как один из самых брутальных российских рок-исполнителей, фронтмен группы «Алиса» Константин Кинчев. Хотя не всем поклонникам известно, что Кинчев получил экономическое образование в МТИ. У Веры есть брат Евгений и сестра Мария.

Поначалу Вера тоже планировала связать свою жизнь с экономикой. В старших классах посещала подготовительные курсы МГИМО. Но, видимо, не зря девушка снялась в клипе отца «Лунный вальс», а потом в «Трасса Е-95», «Мы держим путь в сторону леса», «Родина». Музыкальные интересы перевесили экономические. Однако, по словам Веры, она не умеет писать тексты и музыку. Сцена в жизни девушки появилась, но это сцена театральная.

? Вера Панфилова в детстве с родителями и сестрой

В 2008 году Панфилова поступила в школу-студию МХАТ в мастерскую Кирилла Серебренникова. Через год перевелась в РАТИ-ГИТИС на курс, возглавляемый Сергеем Женовачем.

После окончания института в 2013 году мучиться в поисках работы не пришлось: Веру приняли в штат Театра имени Владимира Маяковского. Успех пришел быстро – в 2016-м за роль Кити в спектакле «Русский роман» удостоена премии «Московского комсомольца» в номинации «Лучшая женская роль. Начинающие». У Веры за плечами опыт работы и в питерском Театре имени Ленсовета.

? Вера Панфилова в театре

Музыка из жизни Веры насовсем не ушла. Девушка участвует в записи вокальных партий в альбомах отца, выступает с ним на концертах. По мнению тех, кто слышал ее исполнение, Вера – достойная дочь своего отца.

Фильмы

Дебют Веры Панфиловой в кино состоялся еще на студенческой скамье, в эпизодической роли в фильме Олега Флянгольца «Безразличие» в 2011 году. В картине участвовали Федор Бондарчук, Сергей Брагин, Инна Выходцева. Фильм получил множество восторженных откликов и завоевал главный приз фестиваля «Кинотавр». Далее фильмы с участием Веры начали выходить с завидной регулярностью.

? Актриса Вера Панфилова

В 2012 году последовала одна из главных ролей в телевизионном сериале «Жизнь и судьба». Картину по роману Василия Гроссмана поставил режиссер Сергей Урсуляк. Фильм получил три премии «Золотой орел» как лучший телесериал, за лучшую женскую и мужскую роль, четыре приза Ассоциации продюсеров кино и телевидения. В 2013 году фильм выдвинут на соискание международной премии «Эмми».

В 2013 Вера появилась на телеэкранах в образе дочери цыганского барона, красавицы Златы. Картина под названием «Пётр Лещенко. Всё, что было…» рассказывала о жизни и творчестве популярного певца и ресторатора. На съемочной площадке девушка встретилась со звездным актерским составом – Константином Хабенским, Александром Адабашьяном, Алексеем Кравченко, Евгенией Добровольской.

? Вера Панфилова и Константин Кинчев

В 2014-м увидело свет продолжение киноальманаха Тимура Бекмамбетова «Ёлки» - комедия «Ёлки 1914». Здесь актриса предстала в образе сестры милосердия Татьяны. Фильм снимался в нескольких российских городах и попал в книгу рекордов Гиннесса по количеству селфи их жителей. Кассовые сборы превысили 600 миллионов рублей.

В этом же году кинематографическая биография Панфиловой пополнилась не самой заметной ролью в картине «Стартап». В фильме обыгрывалось создание и становление компании «Яндекс».

? Вера Панфилова в фильме «Стартап»

2015 год ознаменовался для Веры участием в одном из самых заметных сериалов последних лет – «Метод» с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой в главных ролях. Вере досталась роль девушки Ани Свиридовой. Детективный триллер повествует о рабочих буднях необычного следователя Следственного комитета и его стажера. Фильм получил несколько премий, в том числе ТЭФИ, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Нью-Йоркского кинофестиваля, Хьюстонского международного кинофестиваля.

Каст сериала объединил как уже опытных, с серьезным багажом актеров, так и представителей молодого поколения: Евгению Симонову, Виталия Кищенко, Александра Петрова, Карину Звереву, Александра Цекало.

? Вера Панфилова в сериале «Метод»

В 2016-м фильмография Веры Панфиловой пополнилась сразу тремя картинами: «Последние», «Про Веру», «Гуляй, Вася!». В фильме «Последние» актриса сыграла тезку, младшую дочь семьи Коломийцевых.

Главную героиню во втором фильме также зовут Вера. Сюжет вращается вокруг девушки, воспитывающей младшего брата. Вера встречает бизнесмена-строителя (Даниил Страхов). Любовь оборачивается трагедией: из-за финансовых афер любимого Вера превращается в фигурантку уголовного дела.

Личная жизнь

Еще во время учебы в ГИТИСе Вера познакомилась с Иваном Янковским, внуком знаменитого артиста Олега Янковского и сыном не менее известного режиссера Филиппа Янковского.

? Вера Панфилова и Иван Янковский

До встречи с Верой у Ивана было много подруг. Но с Верой, судя по всему, отношения были серьезными. Пара жила под одной крышей и получила одобрение родителей с обеих сторон. В конце 2016 года последовал разрыв. Но летом 2017-го на личной странице в «Инстаграме» Вера опубликовала фото с совместного отдыха в Италии. Подписчики сделали вывод о возобновлении отношений и скорой свадьбе.

Вера Панфилова сейчас

В 2017 году на большие экраны вышла новая работа Веры Панфиловой - комедия «Гуляй, Вася!» молодого режиссера Романа Каримова. Кинокритики назвали фильм смелым и ни на что не похожим, а главное – не глупым. Главные роли сыграли Ефим Петрунин и Любовь Аксенова. К музыкальному оформлению привлечены «Каста», Artik&Asti и Нюша. В рекламе картины продюсеры сделали упор на то, что в нем снимается дочь самого Кинчева. И в титрах Вера указана под сценической фамилией отца.

? Вера Панфилова в 2017 году

Фамилию Веры зрители увидят в фантастической драме «Лучше, чем люди». Действие фильма разворачивается в высокотехнологичном городе будущего, когда роботы-андроиды станут частью обыденной жизни. Режиссером Андреем Джунковским запланированы два сезона по 8 серий.

В производстве находится еще один фильм с участием Панфиловой - боевик «Драйв». Сериал снимает режиссер Анарио Мамедов, знакомый зрителям по фильмам «Жаркий лед» и «Перепутанные». Компанию Вере составят Владимир Епифанцев, Николай Фоменко и Сергей Мазаев.

Фильмография

  • 2011 — «Безразличие»
  • 2012 — «Жизнь и судьба»
  • 2013 — «Пётр Лещенко. Всё, что было…»
  • 2014 — «Ёлки 1914»
  • 2014 — «Стартап»
  • 2015 — «Метод»
  • 2017 — «Гуляй, Вася!»
  • 2018 — «Драйв»

Вера Панфилова: биография Вера Панфилова известна не только тем, что приходится дочерью популярному музыканту, но и зарекомендовала себя на театральной сцене и съемочной площадке кино. Девушка успешно доказывает, что является самостоятельной творческой личностью. Детство и юность Родом Вера Панфилова из Москвы, где и появилась на свет 1 сентября 1991 года. Можно было бы сказать, что девочка родилась в интеллигентной семье. Мать Александра по образованию журналистка и искусствовед, дочь заслуженного артиста РСФСР Алексея Локтева. Дедушка с отцовской стороны – Евгений Панфилов – доктор технических наук, в свое время был ректором Московского технологического института. ? Актриса Вера Панфилова А вот отец Веры выбивается из общей картины, поскольку это никто иной, как один из самых брутальных российских рок-исполнителей, фронтмен группы «Алиса» Константин Кинчев. Хотя не всем поклонникам известно, что Кинчев получил экономическое образование в МТИ. У Веры есть брат Евгений и сестра Мария. Поначалу Вера тоже планировала связать свою жизнь с экономикой. В старших классах посещала подготовительные курсы МГИМО. Но, видимо, не зря девушка снялась в клипе отца «Лунный вальс», а потом в «Трасса Е-95», «Мы держим путь в сторону леса», «Родина». Музыкальные интересы перевесили экономические. Однако, по словам Веры, она не умеет писать тексты и музыку. Сцена в жизни девушки появилась, но это сцена театральная. ? Вера Панфилова в детстве с родителями и сестрой В 2008 году Панфилова поступила в школу-студию МХАТ в мастерскую Кирилла Серебренникова. Через год перевелась в РАТИ-ГИТИС на курс, возглавляемый Сергеем Женовачем. После окончания института в 2013 году мучиться в поисках работы не пришлось: Веру приняли в штат Театра имени Владимира Маяковского. Успех пришел быстро – в 2016-м за роль Кити в спектакле «Русский роман» удостоена премии «Московского комсомольца» в номинации «Лучшая женская роль. Начинающие». У Веры за плечами опыт работы и в питерском Театре имени Ленсовета. ? Вера Панфилова в театре Музыка из жизни Веры насовсем не ушла. Девушка участвует в записи вокальных партий в альбомах отца, выступает с ним на концертах. По мнению тех, кто слышал ее исполнение, Вера – достойная дочь своего отца. Фильмы Дебют Веры Панфиловой в кино состоялся еще на студенческой скамье, в эпизодической роли в фильме Олега Флянгольца «Безразличие» в 2011 году. В картине участвовали Федор Бондарчук, Сергей Брагин, Инна Выходцева. Фильм получил множество восторженных откликов и завоевал главный приз фестиваля «Кинотавр». Далее фильмы с участием Веры начали выходить с завидной регулярностью. ? Актриса Вера Панфилова В 2012 году последовала одна из главных ролей в телевизионном сериале «Жизнь и судьба». Картину по роману Василия Гроссмана поставил режиссер Сергей Урсуляк. Фильм получил три премии «Золотой орел» как лучший телесериал, за лучшую женскую и мужскую роль, четыре приза Ассоциации продюсеров кино и телевидения. В 2013 году фильм выдвинут на соискание международной премии «Эмми». В 2013 Вера появилась на телеэкранах в образе дочери цыганского барона, красавицы Златы. Картина под названием «Пётр Лещенко. Всё, что было…» рассказывала о жизни и творчестве популярного певца и ресторатора. На съемочной площадке девушка встретилась со звездным актерским составом – Константином Хабенским, Александром Адабашьяном, Алексеем Кравченко, Евгенией Добровольской. ? Вера Панфилова и Константин Кинчев В 2014-м увидело свет продолжение киноальманаха Тимура Бекмамбетова «Ёлки» - комедия «Ёлки 1914». Здесь актриса предстала в образе сестры милосердия Татьяны. Фильм снимался в нескольких российских городах и попал в книгу рекордов Гиннесса по количеству селфи их жителей. Кассовые сборы превысили 600 миллионов рублей. В этом же году кинематографическая биография Панфиловой пополнилась не самой заметной ролью в картине «Стартап». В фильме обыгрывалось создание и становление компании «Яндекс». ? Вера Панфилова в фильме «Стартап» 2015 год ознаменовался для Веры участием в одном из самых заметных сериалов последних лет – «Метод» с Константином Хабенским и Паулиной Андреевой в главных ролях. Вере досталась роль девушки Ани Свиридовой. Детективный триллер повествует о рабочих буднях необычного следователя Следственного комитета и его стажера. Фильм получил несколько премий, в том числе ТЭФИ, Ассоциации продюсеров кино и телевидения, Нью-Йоркского кинофестиваля, Хьюстонского международного кинофестиваля. Каст сериала объединил как уже опытных, с серьезным багажом актеров, так и представителей молодого поколения: Евгению Симонову, Виталия Кищенко, Александра Петрова, Карину Звереву, Александра Цекало. ? Вера Панфилова в сериале «Метод» В 2016-м фильмография Веры Панфиловой пополнилась сразу тремя картинами: «Последние», «Про Веру», «Гуляй, Вася!». В фильме «Последние» актриса сыграла тезку, младшую дочь семьи Коломийцевых. Главную героиню во втором фильме также зовут Вера. Сюжет вращается вокруг девушки, воспитывающей младшего брата. Вера встречает бизнесмена-строителя (Даниил Страхов). Любовь оборачивается трагедией: из-за финансовых афер любимого Вера превращается в фигурантку уголовного дела. Личная жизнь Еще во время учебы в ГИТИСе Вера познакомилась с Иваном Янковским, внуком знаменитого артиста Олега Янковского и сыном не менее известного режиссера Филиппа Янковского. ? Вера Панфилова и Иван Янковский До встречи с Верой у Ивана было много подруг. Но с Верой, судя по всему, отношения были серьезными. Пара жила под одной крышей и получила одобрение родителей с обеих сторон. В конце 2016 года последовал разрыв. Но летом 2017-го на личной странице в «Инстаграме» Вера опубликовала фото с совместного отдыха в Италии. Подписчики сделали вывод о возобновлении отношений и скорой свадьбе. Вера Панфилова сейчас В 2017 году на большие экраны вышла новая работа Веры Панфиловой - комедия «Гуляй, Вася!» молодого режиссера Романа Каримова. Кинокритики назвали фильм смелым и ни на что не похожим, а главное – не глупым. Главные роли сыграли Ефим Петрунин и Любовь Аксенова. К музыкальному оформлению привлечены «Каста», Artik
Понравилось:
Автор: Bush
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Константина Кинчева - Иностранные
15.08.17, 02:04
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Биография Алисы Вокс - Иностранные актеры.
17.07.17, 18:00
Биография Никиты Панфилова - Российские
29.08.17, 17:00
Биография Веры Панфиловой - Режиссеры.
14.08.17, 22:02
Терминатор 2: Судный день (1991) - Трейлеры
19.07.17, 14:12
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


«С днем рождения, брат»:
Примадонна отечественного шоу-бизнеса не забыла и об Александре Буйнове, опубликовав совместное фото с артистом.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика