Кристоф Вальц (Christoph Waltz) биография актера, фото, личная жизнь 2017 - Российские актеры.

21.08.17, 11:00


Кристоф Вальц (Christoph Waltz) биография актера, фото, личная жизнь 2017 - Российские актеры. Имя:  → Кристоф Вальц (Christoph Waltz)
Дата рождения:  → 4 октября 1956 (60 лет)
Знак Зодиака:  → Весы
Место рождения: → г. Вена, Австрия
Деятельность: → актер, режиссер
Рост:  → 174 см
Вес:  → 70 кг
Восточный гороскоп:  → Обезьяна



Биография Кристофа Вальца


Отец (Йоханнес Вальц) и мать (Элизабет Урбанчик) Кристофа Вальца работали на киностудии – трудились над созданием костюмов для актеров. Бабушка с дедом были актерами и работали в придворном театре - Бургтеатр, который находится в дворцовом комплексе Хофбург. Многие актеры желали бы работать в этом театре - это было очень престижно. В театре работали и прадеды актера.

Детство, юность Кристофа Вальца


Говорят, что Кристоф в детстве терпеть не мог даже разговоры о театре, а о карьере актера никогда не думал. Неизвестно откуда это пошло, но он сам в мае 2013 г. сказал в интервью, что все в какие-то жизненные периоды грезят стать артистом, а «Что касается меня, то желание быть актером у меня никогда не угасало». Он учился в венской гимназии "Billrothstraße Döbling". Окончил ее и поступил в первое учебное заведение, где обучался актерской игре. Был это актерский факультет Венского университета музыки и театра, где проводил семинары Макса Рейнхардт. Окончив семинар, он направился в Нью-Йорк, заинтересовавшись знаменитой школой – Институтом театра и кино Ли Страсберга. Он знает четыре языка: свой родной, английский, французский и итальянский.
Трололо - Кристоф Вальц

Фильмография Кристофа Вальца


В конце 70-х годов ХХ столетия Кристоф Вальц обзавелся собственным агентом. В эти годы он работал на подмостках венских театров. Работа эта была успешной. Об этом говорит то, что его зачислили в свои труппы Гамбургский,Цюриховский, Франкфуртский-на Майне театры.
В начале 80-х годов прошлого столетия его пригласили сниматься в телесериалах. В 1982 г. Кристоф принял участие в съемках немецко-ирландского фильма «Пламя и меч: Легенда о Тристане и Изольде». Роль была крупная и он возлагал на нее большие надежды. Горделивый арийский красавец со светлыми волосами и глазами цвета неба – ему всего 26 и такая роль… Но фильм не поимел успеха ни у зрителей, ни у кинокритиков – провалился с треском.
Тогда его в детективах и увидели. Удачной для него и интересной для зрителей была роль Максимилиана Кольбе, доставшаяся ему в фильме «Жизнь при жизни», который снял Криштоф Занусси (1991 г.). Яркой, хотя и не ведущей ролью в «Комисаре Рексе», Вальц сосредоточил на себе внимание многих зрителей. Он играл запоминающуюся роль отрицательного персонажа: Мартин Вульф – маньяк. О сложностях при переходе из театральной сцены в кино, он говорит, что адаптация была несложной и быстрой, хотя роли в кино истолковываются по-другому. Он снимался в фильмах австрийских и немецких, а потом британские и французские режиссеры предлагали ему разные роли в телесериалах.
Кристоф Вальц (Christoph Waltz) биография актера, фото, личная жизнь 2017 - Российские актеры.
→ «Джанго освобожденный» - лучшая картина в фильмографии Кристофа Вальца
1982 год принес первую награду. Это была премия «O.E. Hasse-Preis», которую основала Академия изящных искусств в Берлине для награждения молодых актеров за год до этого. Персонажи Кристофа отличались неординарным характером и внутренней противоречивостью. Не глядя на то, что настоящий успех долго не приходил, он не сдавался и верил, что такое время наступит. В 2000 г. он написал сценарий и сам срежисировал телевизионный фильм «Если осмелиться».
Счастливым и переломным стал 2008 год. Кристофа Вальца пригласили в Голивуд, да еще и сам знаменитый Квентин Тарантино в свой проект. 52-х летнему Кристофу нужно было сыграть настоящего нациста, а ведь еще в начале карьеры, его агент предостерегал его от такого амплуа. Он отказался. Тарантино, привыкший работать с разными актерами, пошел другим путем: решил ознакомить актера со сценарием через почту. Первый раз, прочитав его, Вальц возмутился своеобразной трактовкой истории сценаристом. В этот момент агент сыграл главную роль в судьбе Кристофа. Он уговорил его вернуться к выброшенному сценарию «Бесславных ублюдков» и прочитать его снова. Тогда-то Вальц и оценил его гениальность.
Ареной для премьеры этого фильма послужил Каннский фестиваль. После первого показа «Бесславные ублюдки» принесли славу и Квентину Тарантино, и актеру Кристофу Вальцу. Наконец-то к австрийскому актеру пришла такая ожидаемая и заслуженная известность. Еще бы, на втором плане остались Бред Питт и Тиль Швайгер, а лучшей мужской ролью был признан злодей Ганс Ланду в исполнении не очень известного Кристофа Вальца. Эта роль второго плана дала ему не только любовь зрителей, но и все мыслимые награды, а главная из них – «Оскар».
Любимец Тарантино получил звезду
Второй «Оскар» был получен за роль иммигранта из Германии доктора Кинга Шульца в драматическом фильме Тарантино «Джанго освобожденный», а еще американская премия Голливудской ассоциации иностранной прессы «Золотой глобус» и учреждённая Британской академией кино и телевизионных искусств BAFTA. Потом фильм «Воды слонам» и снова успех. Кристофу Вальцу пришлось сыграть дрессировщика, который применял очень жестокие методы при дрессировке животных. Роберт Паттинсон (вампир из «Сумерек»), который снимался в нем вместе с Кристофом, назвал его невероятно хорошим парнем – открытым и отзывчивым, несмотря на большую известность и награды. Таким он и есть.
Его снимал не только Тарантино, но и Пол Андерс в «Трех мушкетерах» в роли кардинала, Роман Поланский в трагикомедии «Резня» - Кристофер исполняет роль Алана Кована, Мишель Гондри в «Зеленом шершне» - Вальц в роли супер-злодея Чудновски.

Личная жизнь Кристофа Вальца


Постоянного места жительства у Кристофа Вальда нет. Работа заставляет жить в разных городах: сегодня это Вена, завтра - Лос-Анжелес, потом Берлин.
Женат он был два раза. Первая его женитьба состоялась в Нью-Йорке. Он связал себя браком с еврейкой. Девушка была психологом. Жена-психолог родила ему троих детей. Сейчас они независимы, проживают в Израиле. Кристоф Вальц мало рассказывает о своей жизни вне кино. Известно, что ни один из его детей не стал артистом ни в театре, ни в кино. Один из них учился в высшем культовом учебном заведении в Израиле – ешиве. Сейчас он раввин, а дочь – архитектор. Вторая его жена (гражданская) Юдит Хольсте. Она, как и мама Кристофа – художник по костюмам. У них дочь.
→ Кристоф Вальц со второй женой Юдит Хольсте
Теперь он уже сам был членом жюри в Каннах на 66-м кинофестивале и отбирал фильмы, достойные Оскара.
У когда-то обычного и неизвестного актера - Кристофа Вальца большие планы - он хочет снимать и при его сильном характере, ему это удастся.

Смотреть фото Биография Кристофа Вальца Отец (Йоханнес Вальц) и мать (Элизабет Урбанчик) Кристофа Вальца работали на киностудии – трудились над созданием костюмов для актеров. Бабушка с дедом были актерами и работали в придворном театре - Бургтеатр, который находится в дворцовом комплексе Хофбург. Многие актеры желали бы работать в этом театре - это было очень престижно. В театре работали и прадеды актера. Детство, юность Кристофа Вальца Говорят, что Кристоф в детстве терпеть не мог даже разговоры о театре, а о карьере актера никогда не думал. Неизвестно откуда это пошло, но он сам в мае 2013 г. сказал в интервью, что все в какие-то жизненные периоды грезят стать артистом, а «Что касается меня, то желание быть актером у меня никогда не угасало». Он учился в венской гимназии
Понравилось:
Автор: MacAdam
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Из Китая в Германию. Пешком... Кристоф
20.07.17, 04:03
Кристоф Вальц, актер - Новости
17.07.17, 19:01
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
История съемок фильма "Тени исчезают в
22.07.17, 13:31
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Слепаков, Воля и Федункив
Марине комментаторы пообещали подарить утюг, а Павла сравнили с Задорновым.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика