Биография Шерилин Фенн - Иностранные актеры.

27.07.22, 08:49


Биография Шерилин Фенн - Иностранные актеры.

Биография Шерилин Фенн


Шерилин Фенн – голливудская актриса, к которой слава пришла вместе с ролью не по годам умной и соблазнительной школьницы Одри Хорн в знаменитом мистическом сериале Дэвида Линча «Твин Пикс», за которую она была номинирована сразу на две премии: «Эмми» и «Золотой глобус».
На фото: Шерилин Фенн

Ярким и точным стало и ее исполнение роли Элизабет Тейлор в одноименной биографической картине о знаменитой диве Голливуда. Также снималась в России в комедийном боевике-пародии Брента Хаффа «Форсаж да Винчи».

Шерил стала третьим ребенком в семье – у девочки уже были два старших брата. По признанию актрисы в ее родословной имеются французские, венгерские, ирландские и итальянские корни. Родители исповедовали католицизм.

Шерилин Фенн с отцом

Шерил росла красивой девочкой, занималась с мамой музыкой и с детства мечтала, как станет знаменитой. В школе была увлечена самодеятельными постановками и выступала во всех рождественских спектаклях. Но особенно любила ездить со своей мамой на гастроли по Америке.
Шерилин Фенн в старшей школе

Ей исполнилось семнадцать лет, когда семья переехала в Беверли-Хиллз, пригород Лос-Анджелеса. Близость Голливуда будоражила юную девушку. Она решила стать актрисой, для чего поступила в театральный институт Ли Страсберга и стала посещать кастинги. О том периоде Шерил вспоминала позже:
Я снималась в фильмах вместо того, чтобы работать официанткой или тому подобное. И даже не относилась к игре слишком серьезно, когда начинала. Я была в Калифорнии впервые. Ходила в клубы, пропускала уроки актерского мастерства, когда могла. К счастью, у меня была агент, которая действительно в меня верила, и она продолжала подталкивать меня, считая, что все получится.
Свою первую главную роль Шерилин получила в эротической картине Залмана Кинга «Слияние двух лун», где сыграла помолвленную наследницу Эйприл. По словам Фенн, фильм должен был стать прорывом для ее дальнейшей карьеры, а на деле превратился в еще одну картину о сексуальной эксплуатации. После каждой любовной сцены актриса рыдала и решила, что в дальнейшем будет самой собой и не позволит втягивать ее в сомнительные проекты.
Шерилин Фенн в фильме «Слияние двух лун»

Снявшись еще в двух проходных картинах «Криминальная зона» и «Кровные узы» актриса, наконец, получила свою звездную роль дразнящей и безрассудной Одри Хорн, ученицы старшей школы из вымышленного городка Твин Пикс, где происходят странные и подчас мистические события.
Шерилин Фенн в сериале «Твин Пикс»

Ее героиня, одевающаяся в стиле пятидесятых, танцующая под музыку Анджело Бадаламенти и завязывающая во рту вишни в узелок, была одной из самых популярных у фанатов сериала Дэвида Линча «Твин Пикс». Безответная любовь Одри к агенту ФБР Дейлу Куперу, которого сыграл Кайл Маклахлен, и вовсе сделала ее культовой фигурой картины.

Танец Одри Хорн в «Твин Пиксе»

Сама актриса отмечала, что персонаж ей очень понравился, поскольку помог открыть в себе неизведанные стороны, озорные и забавные, которые Шерилин подавляла в себе, пытаясь выглядеть более взрослой. Фенн объясняла, что в ее героине ей нравится скрытая женская сила, которую Хорн обнаруживает, когда хочет во что бы то ни стало добиться своего.

Шерилин Фенн и Дэвид Линч на съемках «Твин Пикса»

Режиссер был впечатлен игрой Шерилин и вскоре дал ей небольшую роль раненой в автокатастрофе девушки, одержимой содержимым собственной сумочки. Это была его картина «Дикие сердцем» с Николасом Кейджем и Лорой Дерн в главных ролях, которая завоевала «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля.
Кадр из фильма «Дикие сердцем»

В начале девяностых актриса снялась в драматическом триллере Дженнифер Чэмберс Линч «Елена в ящике», сыграв главную героиню. Сама того не желая, Фенн оказалась в центре скандала. Изначально на роль Елены была утверждена Ким Бейсингер, но в последний момент актриса отказалась сниматься, чем нарушила условия контракта. Продюсеры отсудили у голливудской блондинки восемь миллионов долларов и пригласили на съемки Шерилин. В кинематографических кругах Голливуда с осуждением отнеслись и к Линчу, и к Фенн, попавшую в опалу из-за согласия сниматься.
Шерилин Фенн в молодости

Тем не менее, в 1993 году помимо «Елены в ящике» она была занята в главных ролях еще в двух картинах: «Тройка червей» (Эллен Армстронг) и «Фатальный инстинкт» (Лаура). Также актриса снялась в фильме «Лиз: История Элизабет Тейлор», сыграв не только прославленную кинодиву, но и Клеопатру внутри фильма. Для работы над ролью Шерилин пересмотрела почти все фильмы, в которых снималась Тейлор. Также Фенн появилась в кинолентах «Скольжение», «Смертельный попутчик», «Темнота наступает», «Люди-тени», «Внезапное пробуждение» и других.

Шерилин Фенн в роли Элизабет Тейлор
Новое тысячелетие принесло Шерилин участие в криминальной драме «Цемент» и мистическом фильме ужасов «За гранью возможного». В последней картине партнерами Фенн по съемочной площадке стали Кевин Конуэй и Алекс Дайкун.
Фильм «Елена в ящике» подпортил актрисе карьеру

Сыграла актриса и частного детектива Бренну Шоу в канадской ленте «Запах смерти». В этом фильме ее героиня преследует серийного убийцу, а параллельно в «Ограблении века» актриса создавала кардинально противоположный образ преступницы.
Шерилин Фенн в сериале «Друзья»

В 2006 году Шерилин в компании Александра Невского и Дэвида Каррадайна приехала в Москву, где снималась в пародийной комедии «Форсаж да Винчи».
Шерилин Фенн и Александр Невский

Поклонники актрисы с радостью смотрят и телесериалы, в которых играет Фенн. Она играла в таких популярных картинах как «Доктор Хаус», «Девочки Гилмор», «Друзья», «Бесстыжие», «Рэй Доннован».
Через двадцать пять лет после выхода на экраны первой серии «Твин Пикс» Шерилин снова вспомнила свою Одри в сиквеле «Твин Пикс: Возвращение».
Шерилин Фенн в «Твин Пиксе»: первый сезон и третий

В 2018 году сыграла астронавта Мелиссу Рот в фантастическом фильме «Титаны», а в 2019 году на американском телевидении появились два новых сериала с ее участием: «Волшебники» и «Голиаф».

Шерилин Фенн сейчас
Джонни Деппом. Вместе они играли в короткометражке для Американского института кино, затем стали встречаться и были вместе на протяжении трех лет. Депп сделал Фенн предложение, но через полгода помолвка была разорвана без объяснения причин.
Шерилин Фенн и Джонни Депп были помолвлены

Мужем голливудской красавицы стал музыкант Тулуз Холлидей. В 1993 году Шерилин стала счастливой мамой, родила сына Майлза.
Бывший муж Шерилин Фенн – Тулуз Холидей

Семья не сложилась. Мальчику было четыре года, когда его родители, натуры творческие и полные противоречий, развелись. В 2006 году актриса начала встречаться с Диланом Стюартом, в 2007 году родила от него сына.

Шерилин Фенн и Дилан Стюарт
2017: «Твин Пикс»
2007: «Форсаж Да Винчи»
2003: «Соединенные Штаты Лиланда»
1994: «Друзья»
1990: «Твин Пикс»
1990: «Дикие сердцем»
1986: «Столкновение»
1986: «Дух возмездия»
1984: «Без тормозов»

Биография Шерилин Фенн Шерилин Фенн – голливудская актриса, к которой слава пришла вместе с ролью не по годам умной и соблазнительной школьницы Одри Хорн в знаменитом мистическом сериале Дэвида Линча «Твин Пикс», за которую она была номинирована сразу на две премии: «Эмми» и «Золотой глобус». На фото: Шерилин Фенн Ярким и точным стало и ее исполнение роли Элизабет Тейлор в одноименной биографической картине о знаменитой диве Голливуда. Также снималась в России в комедийном боевике-пародии Брента Хаффа «Форсаж да Винчи». Шерил стала третьим ребенком в семье – у девочки уже были два старших брата. По признанию актрисы в ее родословной имеются французские, венгерские, ирландские и итальянские корни. Родители исповедовали католицизм. Шерилин Фенн с отцом Шерил росла красивой девочкой, занималась с мамой музыкой и с детства мечтала, как станет знаменитой. В школе была увлечена самодеятельными постановками и выступала во всех рождественских спектаклях. Но особенно любила ездить со своей мамой на гастроли по Америке. Шерилин Фенн в старшей школе Ей исполнилось семнадцать лет, когда семья переехала в Беверли-Хиллз, пригород Лос-Анджелеса. Близость Голливуда будоражила юную девушку. Она решила стать актрисой, для чего поступила в театральный институт Ли Страсберга и стала посещать кастинги. О том периоде Шерил вспоминала позже: Я снималась в фильмах вместо того, чтобы работать официанткой или тому подобное. И даже не относилась к игре слишком серьезно, когда начинала. Я была в Калифорнии впервые. Ходила в клубы, пропускала уроки актерского мастерства, когда могла. К счастью, у меня была агент, которая действительно в меня верила, и она продолжала подталкивать меня, считая, что все получится. Свою первую главную роль Шерилин получила в эротической картине Залмана Кинга «Слияние двух лун», где сыграла помолвленную наследницу Эйприл. По словам Фенн, фильм должен был стать прорывом для ее дальнейшей карьеры, а на деле превратился в еще одну картину о сексуальной эксплуатации. После каждой любовной сцены актриса рыдала и решила, что в дальнейшем будет самой собой и не позволит втягивать ее в сомнительные проекты. Шерилин Фенн в фильме «Слияние двух лун» Снявшись еще в двух проходных картинах «Криминальная зона» и «Кровные узы» актриса, наконец, получила свою звездную роль дразнящей и безрассудной Одри Хорн, ученицы старшей школы из вымышленного городка Твин Пикс, где происходят странные и подчас мистические события. Шерилин Фенн в сериале «Твин Пикс» Ее героиня, одевающаяся в стиле пятидесятых, танцующая под музыку Анджело Бадаламенти и завязывающая во рту вишни в узелок, была одной из самых популярных у фанатов сериала Дэвида Линча «Твин Пикс». Безответная любовь Одри к агенту ФБР Дейлу Куперу, которого сыграл Кайл Маклахлен, и вовсе сделала ее культовой фигурой картины. Танец Одри Хорн в «Твин Пиксе» Сама актриса отмечала, что персонаж ей очень понравился, поскольку помог открыть в себе неизведанные стороны, озорные и забавные, которые Шерилин подавляла в себе, пытаясь выглядеть более взрослой. Фенн объясняла, что в ее героине ей нравится скрытая женская сила, которую Хорн обнаруживает, когда хочет во что бы то ни стало добиться своего. Шерилин Фенн и Дэвид Линч на съемках «Твин Пикса» Режиссер был впечатлен игрой Шерилин и вскоре дал ей небольшую роль раненой в автокатастрофе девушки, одержимой содержимым собственной сумочки. Это была его картина «Дикие сердцем» с Николасом Кейджем и Лорой Дерн в главных ролях, которая завоевала «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля. Кадр из фильма «Дикие сердцем» В начале девяностых актриса снялась в драматическом триллере Дженнифер Чэмберс Линч «Елена в ящике», сыграв главную героиню. Сама того не желая, Фенн оказалась в центре скандала. Изначально на роль Елены была утверждена Ким Бейсингер, но в последний момент актриса отказалась сниматься, чем нарушила условия контракта. Продюсеры отсудили у голливудской блондинки восемь миллионов долларов и пригласили на съемки Шерилин. В кинематографических кругах Голливуда с осуждением отнеслись и к Линчу, и к Фенн, попавшую в опалу из-за согласия сниматься. Шерилин Фенн в молодости Тем не менее, в 1993 году помимо «Елены в ящике» она была занята в главных ролях еще в двух картинах: «Тройка червей» (Эллен Армстронг) и «Фатальный инстинкт» (Лаура). Также актриса снялась в фильме «Лиз: История Элизабет Тейлор», сыграв не только прославленную кинодиву, но и Клеопатру внутри фильма. Для работы над ролью Шерилин пересмотрела почти все фильмы, в которых снималась Тейлор. Также Фенн появилась в кинолентах «Скольжение», «Смертельный попутчик», «Темнота наступает», «Люди-тени», «Внезапное пробуждение» и других. Шерилин Фенн в роли Элизабет Тейлор Новое тысячелетие принесло Шерилин участие в криминальной драме «Цемент» и мистическом фильме ужасов «За гранью возможного». В последней картине партнерами Фенн по съемочной площадке стали Кевин Конуэй и Алекс Дайкун. Фильм «Елена в ящике» подпортил актрисе карьеру Сыграла актриса и частного детектива Бренну Шоу в канадской ленте «Запах смерти». В этом фильме ее героиня преследует серийного убийцу, а параллельно в «Ограблении века» актриса создавала кардинально противоположный образ преступницы. Шерилин Фенн в сериале «Друзья» В 2006 году Шерилин в компании Александра Невского и Дэвида Каррадайна приехала в Москву, где снималась в пародийной комедии «Форсаж да Винчи». Шерилин Фенн и Александр Невский Поклонники актрисы с радостью смотрят и телесериалы, в которых играет Фенн. Она играла в таких популярных картинах как «Доктор Хаус», «Девочки Гилмор», «Друзья», «Бесстыжие», «Рэй Доннован». Через двадцать пять лет после выхода на экраны первой серии «Твин Пикс» Шерилин снова вспомнила свою Одри в сиквеле «Твин Пикс: Возвращение». Шерилин Фенн в «Твин Пиксе»: первый сезон и третий В 2018 году сыграла астронавта Мелиссу Рот в фантастическом фильме «Титаны», а в 2019 году на американском телевидении появились два новых сериала с ее участием: «Волшебники» и «Голиаф». Шерилин Фенн сейчас Джонни Деппом. Вместе они играли в короткометражке для Американского института кино, затем стали встречаться и были вместе на протяжении трех лет. Депп сделал Фенн предложение, но через полгода помолвка была разорвана без объяснения причин. Шерилин Фенн и Джонни Депп были помолвлены Мужем голливудской красавицы стал музыкант Тулуз Холлидей. В 1993 году Шерилин стала счастливой мамой, родила сына Майлза. Бывший муж Шерилин Фенн – Тулуз Холидей Семья не сложилась. Мальчику было четыре года, когда его родители, натуры творческие и полные противоречий, развелись. В 2006 году актриса начала встречаться с Диланом Стюартом, в 2007 году родила от него сына. Шерилин Фенн и Дилан Стюарт 2017: «Твин Пикс» 2007: «Форсаж Да Винчи» 2003: «Соединенные Штаты Лиланда» 1994: «Друзья» 1990: «Твин Пикс» 1990: «Дикие сердцем» 1986: «Столкновение» 1986: «Дух возмездия» 1984: «Без тормозов»
Понравилось:
Автор: Edgarpo
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Шерилин Фенн - Биография
26.08.17, 00:00
Биография Шерилин Фенн - Режиссеры.
17.08.17, 14:00
Биография Одри Хепбёрн - Иностранные актеры.
23.08.17, 00:11
Элизабет Тейлор (Elizabeth Taylor) биография
18.07.17, 07:00
Биография Одри Тоту - Иностранные актеры.
16.08.17, 00:02
Одри Тоту - Биография
19.07.17, 09:01
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Николая Сличенко -
Биография Николая Сличенко Николай Сличенко – это знаменитый актер, роли которого уже давно считаются классикой советского искусства. В его карьере были как кинематографические так и театральные работы, именно поэтому огромное количество наград, нашедших свое место в личной коллекции актера не  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика