Вера Колесникова - Биография

11.04.22, 08:15


Вера Колесникова - Биография Имя:  → Vera Kolesnikova
Дата рождения:  → 1 июня 1996 г.
Возраст:  → 25 лет
Знак Зодиака:  → Близнецы
Место рождения: → Ульяновская область, Россия
Деятельность: → кино, актриса
Рост:  → 170
О знаменитости
Дата рождения

1 июня 1996 г.








Виктором Рыжаковым.

Фильмы

На экране начинающая актриса впервые появилась в 2019 году, когда ей доверили роль в военной драме «Сто дней свободы». Режиссерами проекта выступили Тимур Алпатов, известный своей работой над фильмами «Глухарь» и «Игра», и Елена Денисевич. На съемочной площадке дебютантка познакомилась с более опытными коллегами и понаблюдала за творчеством звезды фильма «Любовь и голуби» Александра Михайлова, который исполнил в картине главную роль. Также в ленте появились Софья Синицына, Никита Тарасов и Иван Дубровский.

Уже через 2 года молодая актриса получила главную роль. С ее участием на экраны вышел веб-сериал от режиссеров Наты Покровской и Антона Уткина «#Кто_ты». Героиня Веры — представительница золотой молодежи Нина, которая приехала из Лондона и столкнулась с реалиями жизни в России.

На идею создателей фильма вдохновили прокатившиеся в 2018 году по российской столице протестные акции. Стремясь привлечь молодую аудиторию, режиссеры (они же по совместительству и сценаристы) старались снять интерактивное кино на злободневную тему. С этой целью в мини-сериале использовалась музыка популярных исполнителей, таких как «Тараканы!», «Дайте танк (!)» и других.

После выхода 6-серийной остросоциальной драмы Колесникова рассказала, что в соцсетях столкнулась с осуждением, мол, создатели «словили хайп» на болезненной теме. Тем не менее актриса была рада привлечь внимание общества к замалчиваемым проблемам и отметила, что во многом похожа на свою героиню.

Стоит отметить, что в кадре можно увидеть режиссера Антона Уткина, который снялся в 5 сериях, а также продюсера проекта Алю Береславцеву. Кроме того, в фильме задействованы Роман Евдокимов, Вячеслав Морозов и Анастасия Пронина.

В 2020 году Вера пополнила фильмографию еще одной работой, снявшись в эпизоде французской многосерийной драмы «Бюро». Здесь уроженке Майны пришлось поработать с зарубежными артистами и пригодилось знание языка. В том же году Колесникова снялась в сериале «Волк» с Денисом Шведовым и Сергеем Маковецким, однако эта работа прошла незамеченной, так как девушка получила весьма скромную роль.

Личная жизнь

Несмотря на публичную профессию, актриса старается не выставлять напоказ личную жизнь. Тем не менее от внимательной публики не укрылся роман с коллегой по цеху. С 2018 года Вера встречалась с выпускником Школы-студии МХАТ Романом Васильевым. Молодые люди познакомились в Центре имени Всеволода Мейерхольда, где служит актер.

В интервью Васильев признался, что роман с Верой для него особенный, и он впервые ощущает настоящие и большие чувства, которые хочет сохранить надолго.

Тем не менее в 2022 году никаких намеков на отношения в соцсетях обоих артистов не наблюдалось. В марте Вера отдохнула на Кипре, выложив нежное фото с курорта, а затем отправилась в Париж, где и обосновалась. Так что неизвестно, поддерживают ли возлюбленные отношения на расстоянии.

Рост российской актрисы — 170 см, а вес — 58 кг.

Вера Колесникова сейчас

В 2022 году Колесникова вновь обратила на себя внимание зрителей. Режиссер Дмитрий Константинов доверил выпускнице ГИТИСа значимую роль в своем новом фильме «Обратимая реальность», премьера которого состоялась 14 апреля.

Вера Колесникова - Биография
Вера Колесникова в фильме «Обратимая реальность» / кадр из фильма

Фантастический триллер окунает зрителя в мир, где люди предпочитают настоящей жизни виртуальную, приключения в цифровой вселенной могут превратиться в непроходящий кошмар, а кибертерроризм вышел на новый уровень.

Съемки ленты проводились в Москве, а в актерский состав вошли признанные деятели российского кинематографа Тимофей Трибунцев, Павел Чинарев, Антон Филипенко, Евгений Антропов и Владимир Юматов. Стоит отметить, что Трибунцеву в новой футуристической картине пришлось играть сразу три разных личности. Огромную работу проделала и команда проекта, в монтаже задействовано немало компьютерной графики, а саундтрек для проекта написала группа Mojento.

В этом же году актриса перебралась во Францию, где продолжила актерскую карьеру и получила роль в сериале Totems режиссера Антуана Блоссье.

Фильмография

  • 2019 — «Сто дней свободы»
  • 2020 — «#Кто_ты»
  • 2020 — «Бюро»
  • 2020 — «Волк»
  • 2022 — «Обратимая реальность»

Интересные факты

  1. Колесникова снялась в музыкальном клипе российской исполнительницы PRINCESS. Видео на песню Hear Me Now стало доступно для просмотра летом 2018 года.
  2. Актриса владеет тремя иностранными языками: английским, итальянским и французским.


О знаменитости Дата рождения 1 июня 1996 г. Виктором Рыжаковым.Фильмы На экране начинающая актриса впервые появилась в 2019 году, когда ей доверили роль в военной драме «Сто дней свободы». Режиссерами проекта выступили Тимур Алпатов, известный своей работой над фильмами «Глухарь» и «Игра», и Елена Денисевич. На съемочной площадке дебютантка познакомилась с более опытными коллегами и понаблюдала за творчеством звезды фильма «Любовь и голуби» Александра Михайлова, который исполнил в картине главную роль. Также в ленте появились Софья Синицына, Никита Тарасов и Иван Дубровский. Уже через 2 года молодая актриса получила главную роль. С ее участием на экраны вышел веб-сериал от режиссеров Наты Покровской и Антона Уткина «
Понравилось:
Автор: Амвросий
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Ивана Дубровского - Российские
23.08.17, 12:02
Биография Ивана Колесникова - Российские
16.08.17, 13:02
Биография Борисва Дубровского - Режиссеры.
15.08.17, 19:00
Биография Дарьи Михайловой - Российские
19.07.17, 08:29
Биография Веры Брежневой - Режиссеры.
02.08.17, 07:45
Сказка "Царевна - лягушка" -
23.07.17, 23:07
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Шерилин Фенн -
Биография Шерилин Фенн Шерилин Фенн – голливудская актриса, к которой слава пришла вместе с ролью не по годам умной и соблазнительной школьницы Одри Хорн в знаменитом мистическом сериале Дэвида Линча «Твин...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика