Биография Вуди Аллена - Иностранные актеры.

30.08.17, 18:00


Биография Вуди Аллена - Иностранные актеры. Имя:  → Вуди Аллен (Woody Allen)
Дата рождения:  → 1 декабря 1935 (81 год)
Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актер, режиссер, сценарист, продюсер, композитор
Рост:  → 165 см
Вес:  → 63 кг
Восточный гороскоп:  → Кабан
Смотреть все фото


Биография Вуди Аллена


Когда разговор заходит о кинорежиссере, то первое, что приходит на ум, то это шок, удивление и восторг от этого худого и небольшого роста человека. Редкие волосы с явно прослеживающей залысиной, очки как то по-особому выделяющиеся на худом и бледном лице, мешковатые брюки – вылитый интеллигент. Таким его помнили сорок лет назад, таким он остается и поныне. И несмотря на почтенный возраст Вуди Аллен остается быть творцом, с юношеским оптимизмом и напором, погружаясь в свои новые творческие кинопоиски. Сколько их было за эти годы? По-разному к нему относятся критики, журналисты, обычные любители кино. Одни боготворят его за самобытный талант, называя его творчество шедевральным, другие – называют его неврастеником, а его кино – недоразумением. Но годы рассудят и тех, и других. Но все сходятся на одном, Вуди – человек, который не знает ни покоя, ни отдыха. И то, и другое ему заменила его главная страсть в жизни – кино. Откуда этот, не блещущий здоровьем человек, черпает свою нескончаемую жизненную энергию?
Детство как один большой темный кинозал
Аллен Стюарт Кенигсберг, который впоследствии трансформировался в Вуди Аллена, родился 1 декабря 1935 года в Бруклине (Нью-Йорк) в бедной еврейской семье. Отец и мать зарабатывали очень мало, едва хватало, чтобы как-то прожить. Таких еврейских семей в Бруклине было предостаточно. Книг, кроме религиозных, не было. Вуди с детства был замкнутым и болезненным мальчиком. Школу люто ненавидел и улицу тоже не слишком жаловал, как позже сам вспоминал. Лишь одно светлое пятно было у него в жизни - темный кинозал, где он был готов пропадать сутки напролет, погружая себя полностью в водоворот страстей, происходящих на экране. Он представлял себя на месте героев в космических странствиях, пиратских разборках, в бешеных вестерновских погонях по бескрайним прериям.
Биография Вуди Аллена - Иностранные актеры.
→ Вуди Аллен в молодости
Родители мечтали, чтобы их сын был счастливее их и выбрал профессию, которая бы смогла прокормить его и родных. Они мечтали и видели Аллена адвокатом или медицинским работником. Но он уже тогда поступал так, как желал именно он. Его осознанным выбором стал шоу-бизнес. Четыре года выступлений в различных ночных клубах дали ему неоценимый опыт. Он научился понимать, какие остроты и шутки ждут зрители от него. Это дало ему затем легко писать диалоги в последующих фильмах. Его юмористический талант оценили, он частенько посылал свои шутливые рассказы в газеты, которые довольно часто печатали. Его первые заработанные деньги имели ярко выраженный литературный подтекст.
Встреча с настоящим кино
Затем был небольшой период работы на телевидении. А с 1965 года состоялась его встреча с кино, дебютная режиссерская комедийная работа «Что нового, киска?». А затем творческий гений Аллена стал выдавать фильмы на гора, частенько успевая делать два фильма в год. Запомнились: «Казино «Ройяль», «Бананы», «Хватай деньги и беги» и другие киноленты. Казалось, где-то в его хрупком теле был спрятан вечный двигатель, дающий ему неуемную энергию.
→ Вуди Аллен с 1965 года работает в кино
Первый большой успех
В 1977 году его ждал ошеломляющий успех. Четыре «Оскара» за киноленту «Энни Холл», в котором он с иронией и сарказмом поведал всему миру о своей судьбе, причем как актер сыграл самого себя. В 1979 году уже в ленте «Манхэттен» вновь свою жизнь выставляет через призму кинематографа на зрительский суд. Фильм представляет собой сплошной монолог о себе. Казалось, что может заинтересовать зрителя в этой исповеди для психоаналитика человека, лежащего на кушетке. Но вопреки логике все это каким-то образом притягивает и просто по-шамански магнетизирует зрителя, вызывая смех от всей этой несуразицы на экране. Подобное видение Аллена как режиссера продолжается и в последующих картинах, где он затрагивает темы, волнующие каждого, исследуя потаенные стороны человека: страдания, боль, зависть, неудачи, любовь. Но все это приобретает у него гротесковый характер, вызывая у зрителя ответные противоречивые чувства – все те же боль, страдания и смех.
Фильмы, которые мог только снять Аллен
Его любимым фильмом считается «Пурпурная роза Каира», вышедшая в мировой прокат в 1985 году. Рассказывать о чем его фильмы – пустая затея, их надо видеть и понимать, а это дано не каждому. Но каждый волен выбирать свой кинематограф. Но отдавая должное неуемной работоспособности Вуди Аллена, стоит назвать наиболее знаковые работы, которые достучались до зрительских сердец: «Другая женщина», «Мелкие мошенники», «Сон Кассандры», «Ханна и ее сестры», «Проклятый нефритовый скорпион». Все они хрестоматийны, представляющие судьбы обычных людей, с их чаяниями, заботами, утратами. Все чаще в его фильмах стали прослеживаться тревожные нотки за жизнь, в которой есть место насилию, террору. Это преподносится режиссером уже не трагедийно, а с отчаянной болью, неприятной иронией, сопровождаемой ужасом происходящих в мире событий.
→ Вуди Аллен - любимец женщин
Малобюджетный кинематограф
Не секрет, что все фильмы Вуди Аллена лишены огромных финансовых влияний, роскошных съемок и многотысячных массовок. Но это не отпугивает многих знаменитостей, которые считают за честь прикоснуться к творческому гению Аллена и сняться в его лентах. Он сам до конца не понимает, каким образом у него рождается кино. Ведь, как он сам вспоминает, чем ему хуже на душе, тем веселей выходит лента. Парадокс, не поддающийся пониманию. Частенько он в своих кинокартинах разрешает актерам уходить от сценария, позволяя им импровизировать. Все свои знаковые картины он снял в родном Нью-Йорке. Хотя он больше тяготеет к европейскому кино и ставит его на порядок выше голливудского. Из соотечественников признает только Чарли Чаплина и Бастера Китона, хотя он почитаем на родине как «оскароносный» киноклассик.
Личная жизнь его как и его кино
Его личная жизнь, как продолжение его авторских кинолент, загадочна, непредсказуема и непонятна своими событиями. Первая жена Вуди Аллена была Харлин Розен, с которой брак продолжался пять лет. Вторая жена - Луиза Лассер. Три года брака с 1966 по 1969 год. В 1980 начался 12-летний бурный роман с актрисой Миа Ферроу, которая снялась у него в главных ролях в тринадцати фильмах. В 1997 году, словно в индийском кино, Аллен женится на приемной дочери Миа Ферроу Сун-И, неэффектной и некрасивой кореянке, которую Вуди воспитывал до этого вместе с Миа.
→ Вуди Аллен был женат несколько раз
Сын – Ронан Фэрроу, рожденный в гражданском браке с Миа в 1988 году. Вуди Аллен также удочерил дочь Мэлоун и сына Мозес Ферроу. После большого скандала, вызванного романом и женитьбой на приемной дочери Ферроу, отец с сыном больше не общаются. В браке Вуди Аллен удочерил еще двух девочек.
Такая вот непростая жизнь сложилась у мастера мирового кинематографа Вуди Аллена. Сам он и поныне остается большим оптимистом, не оглядываясь на прожитые годы. Он не может остановиться, отдохнуть от этого бешеного ритма, который сопровождает его все эти годы. Он продолжает писать сценарии и снимать кино. И когда его спрашивают о здоровье, в ответ звучит знаменитая шутка Вуди Аллена: «Маркс умер, да и я себя неважно чувствую...»

Смотреть все фото Биография Вуди Аллена Когда разговор заходит о кинорежиссере, то первое, что приходит на ум, то это шок, удивление и восторг от этого худого и небольшого роста человека. Редкие волосы с явно прослеживающей залысиной, очки как то по-особому выделяющиеся на худом и бледном лице, мешковатые брюки – вылитый интеллигент. Таким его помнили сорок лет назад, таким он остается и поныне. И несмотря на почтенный возраст Вуди Аллен остается быть творцом, с юношеским оптимизмом и напором, погружаясь в свои новые творческие кинопоиски. Сколько их было за эти годы? По-разному к нему относятся критики, журналисты, обычные любители кино. Одни боготворят его за самобытный талант, называя его творчество шедевральным, другие – называют его неврастеником, а его кино – недоразумением. Но годы рассудят и тех, и других. Но все сходятся на одном, Вуди – человек, который не знает ни покоя, ни отдыха. И то, и другое ему заменила его главная страсть в жизни – кино. Откуда этот, не блещущий здоровьем человек, черпает свою нескончаемую жизненную энергию? Детство как один большой темный кинозал Аллен Стюарт Кенигсберг, который впоследствии трансформировался в Вуди Аллена, родился 1 декабря 1935 года в Бруклине (Нью-Йорк) в бедной еврейской семье. Отец и мать зарабатывали очень мало, едва хватало, чтобы как-то прожить. Таких еврейских семей в Бруклине было предостаточно. Книг, кроме религиозных, не было. Вуди с детства был замкнутым и болезненным мальчиком. Школу люто ненавидел и улицу тоже не слишком жаловал, как позже сам вспоминал. Лишь одно светлое пятно было у него в жизни - темный кинозал, где он был готов пропадать сутки напролет, погружая себя полностью в водоворот страстей, происходящих на экране. Он представлял себя на месте героев в космических странствиях, пиратских разборках, в бешеных вестерновских погонях по бескрайним прериям. → Вуди Аллен в молодости Родители мечтали, чтобы их сын был счастливее их и выбрал профессию, которая бы смогла прокормить его и родных. Они мечтали и видели Аллена адвокатом или медицинским работником. Но он уже тогда поступал так, как желал именно он. Его осознанным выбором стал шоу-бизнес. Четыре года выступлений в различных ночных клубах дали ему неоценимый опыт. Он научился понимать, какие остроты и шутки ждут зрители от него. Это дало ему затем легко писать диалоги в последующих фильмах. Его юмористический талант оценили, он частенько посылал свои шутливые рассказы в газеты, которые довольно часто печатали. Его первые заработанные деньги имели ярко выраженный литературный подтекст. Встреча с настоящим кино Затем был небольшой период работы на телевидении. А с 1965 года состоялась его встреча с кино, дебютная режиссерская комедийная работа «Что нового, киска?». А затем творческий гений Аллена стал выдавать фильмы на гора, частенько успевая делать два фильма в год. Запомнились: «Казино «Ройяль», «Бананы», «Хватай деньги и беги» и другие киноленты. Казалось, где-то в его хрупком теле был спрятан вечный двигатель, дающий ему неуемную энергию. → Вуди Аллен с 1965 года работает в кино Первый большой успех В 1977 году его ждал ошеломляющий успех. Четыре «Оскара» за киноленту «Энни Холл», в котором он с иронией и сарказмом поведал всему миру о своей судьбе, причем как актер сыграл самого себя. В 1979 году уже в ленте «Манхэттен» вновь свою жизнь выставляет через призму кинематографа на зрительский суд. Фильм представляет собой сплошной монолог о себе. Казалось, что может заинтересовать зрителя в этой исповеди для психоаналитика человека, лежащего на кушетке. Но вопреки логике все это каким-то образом притягивает и просто по-шамански магнетизирует зрителя, вызывая смех от всей этой несуразицы на экране. Подобное видение Аллена как режиссера продолжается и в последующих картинах, где он затрагивает темы, волнующие каждого, исследуя потаенные стороны человека: страдания, боль, зависть, неудачи, любовь. Но все это приобретает у него гротесковый характер, вызывая у зрителя ответные противоречивые чувства – все те же боль, страдания и смех. Фильмы, которые мог только снять Аллен Его любимым фильмом считается «Пурпурная роза Каира», вышедшая в мировой прокат в 1985 году. Рассказывать о чем его фильмы – пустая затея, их надо видеть и понимать, а это дано не каждому. Но каждый волен выбирать свой кинематограф. Но отдавая должное неуемной работоспособности Вуди Аллена, стоит назвать наиболее знаковые работы, которые достучались до зрительских сердец: «Другая женщина», «Мелкие мошенники», «Сон Кассандры», «Ханна и ее сестры», «Проклятый нефритовый скорпион». Все они хрестоматийны, представляющие судьбы обычных людей, с их чаяниями, заботами, утратами. Все чаще в его фильмах стали прослеживаться тревожные нотки за жизнь, в которой есть место насилию, террору. Это преподносится режиссером уже не трагедийно, а с отчаянной болью, неприятной иронией, сопровождаемой ужасом происходящих в мире событий. → Вуди Аллен - любимец женщин Малобюджетный кинематограф Не секрет, что все фильмы Вуди Аллена лишены огромных финансовых влияний, роскошных съемок и многотысячных массовок. Но это не отпугивает многих знаменитостей, которые считают за честь прикоснуться к творческому гению Аллена и сняться в его лентах. Он сам до конца не понимает, каким образом у него рождается кино. Ведь, как он сам вспоминает, чем ему хуже на душе, тем веселей выходит лента. Парадокс, не поддающийся пониманию. Частенько он в своих кинокартинах разрешает актерам уходить от сценария, позволяя им импровизировать. Все свои знаковые картины он снял в родном Нью-Йорке. Хотя он больше тяготеет к европейскому кино и ставит его на порядок выше голливудского. Из соотечественников признает только Чарли Чаплина и Бастера Китона, хотя он почитаем на родине как «оскароносный» киноклассик. Личная жизнь его как и его кино Его личная жизнь, как продолжение его авторских кинолент, загадочна, непредсказуема и непонятна своими событиями. Первая жена Вуди Аллена была Харлин Розен, с которой брак продолжался пять лет. Вторая жена - Луиза Лассер. Три года брака с 1966 по 1969 год. В 1980 начался 12-летний бурный роман с актрисой Миа Ферроу, которая снялась у него в главных ролях в тринадцати фильмах. В 1997 году, словно в индийском кино, Аллен женится на приемной дочери Миа Ферроу Сун-И, неэффектной и некрасивой кореянке, которую Вуди воспитывал до этого вместе с Миа. → Вуди Аллен был женат несколько раз Сын – Ронан Фэрроу, рожденный в гражданском браке с Миа в 1988 году. Вуди Аллен также удочерил дочь Мэлоун и сына Мозес Ферроу. После большого скандала, вызванного романом и женитьбой на приемной дочери Ферроу, отец с сыном больше не общаются. В браке Вуди Аллен удочерил еще двух девочек. Такая вот непростая жизнь сложилась у мастера мирового кинематографа Вуди Аллена. Сам он и поныне остается большим оптимистом, не оглядываясь на прожитые годы. Он не может остановиться, отдохнуть от этого бешеного ритма, который сопровождает его все эти годы. Он продолжает писать сценарии и снимать кино. И когда его спрашивают о здоровье, в ответ звучит знаменитая шутка Вуди Аллена: «Маркс умер, да и я себя неважно чувствую.»
Понравилось:
Автор: Lee
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Тоби(Учиха Обито) - Трейлеры
07.08.17, 11:16
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Лили Аллен (Lily Allen) биография певицы,
08.08.17, 19:03
Биография Альфи Аллена - Иностранные актеры.
01.09.17, 18:00
"Бригада" - фильм про братву и
01.08.17, 17:39
ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Елены Третьяковой -
Биография Елены Третьяковой Лена Третьякова – это яркая молодая исполнительница, которая стала известна благодаря своему участию в молодежной группе «Ранетки», а также съемкам в одноименном телесериале. Став частью девичьего коллектива, наша сегодняшняя героиня сумела ярко заявить о себе, а потому  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика