Канны 2018: «Золотая карета» для Мартина Скорсезе

04.04.18, 11:15


С 8 по 19 мая состоится 71-й Каннский международный кинофестиваль. Во время церемонии открытия программы «Двухнедельник режиссеров» 9 мая в Дворце фестивалей состоится награждение американского режиссера Мартина Скорсезе почетной премией «Золотая карета». Приз за вклад в развитие кинематографа традиционно вручает Французское общество кинорежиссеров (ФОК).
В тот же день там пройдет ретроспектива, в рамках которой будет показан фильм Скорсезе «Злые улицы» (Mean Streets). Картина участвовала в «Двухнедельнике режиссеров» в 1974 году.
«В 2018 году по случаю своего 50-го дня рождения и по случаю 50-го «Двухнедельника режиссеров» ФОК с гордостью приветствует исключительного кинематографиста и источника неисчерпаемого вдохновения – Мартина Скорсезе», - говорится в заявлении общества. Учредители награды подчеркивают, что премия «Золотая карета» вручается в качестве «награды режиссеру, избранному за свои новаторские подходы к фильмам, за отвагу и непреклонность в режиссуре и производстве фильмов».



Премия «Золотая карета» является почётной наградой, вручаемой французскими режиссёрами, начиная с 2002 года. Её получают выдающиеся деятели кинематографа, как доказательство признания их успешной работы. В разные годы обладателями приза становились такие известные кинематографисты, как Клинт Иствуд, Аки Каурисмяки, Джим Джармуш, Дэвид Кроненберг и Нанни Моретти.
«Двухнедельник режиссеров» - конкурсная секция, которая проводится параллельно с основной программой Каннского фестиваля и организуется под эгидой ФОК.





Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


С 8 по 19 мая состоится 71-й Каннский международный кинофестиваль. Во время церемонии открытия программы «Двухнедельник режиссеров» 9 мая в Дворце фестивалей состоится награждение американского режиссера Мартина Скорсезе почетной премией «Золотая карета». Приз за вклад в развитие кинематографа традиционно вручает Французское общество кинорежиссеров (ФОК). В тот же день там пройдет ретроспектива, в рамках которой будет показан фильм Скорсезе «Злые улицы» (Mean Streets). Картина участвовала в «Двухнедельнике режиссеров» в 1974 году. «В 2018 году по случаю своего 50-го дня рождения и по случаю 50-го «Двухнедельника режиссеров» ФОК с гордостью приветствует исключительного кинематографиста и источника неисчерпаемого вдохновения – Мартина Скорсезе», - говорится в заявлении общества. Учредители награды подчеркивают, что премия «Золотая карета» вручается в качестве «награды режиссеру, избранному за свои новаторские подходы к фильмам, за отвагу и непреклонность в режиссуре и производстве фильмов». Премия «Золотая карета» является почётной наградой, вручаемой французскими режиссёрами, начиная с 2002 года. Её получают выдающиеся деятели кинематографа, как доказательство признания их успешной работы. В разные годы обладателями приза становились такие известные кинематографисты, как Клинт Иствуд, Аки Каурисмяки, Джим Джармуш, Дэвид Кроненберг и Нанни Моретти. «Двухнедельник режиссеров» - конкурсная секция, которая проводится параллельно с основной программой Каннского фестиваля и организуется под эгидой ФОК. Подписывайтесь на наш Телеграм-канал
Понравилось:
Автор: Николай
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Как снимались знаменитые фильмы. Вам
20.07.17, 04:16
Фильм "Титаник", 1997 - Трейлеры
20.07.17, 16:20
Канны 2018: Громкие премьеры смотра
14.05.18, 08:08
Канны 2018. Фото: Призеры и церемония
20.05.18, 12:57
Канны 2018: Пятнадцать премьер, которые
02.05.18, 06:04
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Сергея Волчкова -
Биография Сергея Волчкова Простому белорусскому парню Сергею Волчкову природа подарила уникальный баритон. А телешоу «Голос» сделало его знаменитым. Сергей принял смелое решение – исполнить эмоциональную и мелодичную арию. В наше время очень мало людей любят слушать оперную музыку. Но удивительный  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика