Полина Долиндо - Биография

23.01.22, 08:15


Полина Долиндо - Биография Имя:  → Polina Dolindo
Дата рождения:  → 11 июля 1987 г.
Возраст:  → 34 года
Знак Зодиака:  → Рак
Место рождения: → Ленинград, СССР
Деятельность: → кино, актриса, театр
Рост:  → 164
О знаменитости
Дата рождения

11 июля 1987 г.










Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты».

Фильмы

Кинематографическая карьера стартовала у петербурженки, по долгу службы перебравшейся в Москву, как и у многих ее коллег, с эпизодических появлений. В 2010-м она дебютировала в «Слове женщине», к которому впоследствии добавились «Светофор», «Дело чести», 9-й сезон «Паутины», «Моя звезда» и иные проекты.

В 2019-м актриса дождалась наконец главной роли в короткометражных «5 минутах». К слову, в фильмографии Долиндо немало непродолжительных картин («Сокровище», «Ретрит», «Снег», «Подорожник»).

[media=https://www.instagram.com/p/CScJQ6wiQ_x/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Полина Долиндо и Артем Алексеев в сериале «Таежный детектив»

2021-й принес выпускнице «Щуки», засветившейся и в «Шерлоке в России», новые работы. Весной на мультимедийной онлайн-платформе KION состоялась премьера драмы «Немцы», получившейся своеобразным парафразом на тему «Левиафана» Андрея Звягинцева и вошедшей в специальную программу 43-го Московского международного кинофестиваля «Первая серия. Дубль второй».

Летом в прокат вышел комедийный «Джетлаг», окрещенный зрителями «хорошей притчей в сериальном формате с шикарным актерским ансамблем и набоковскими сценами». Тогда же НТВ начал показ «Мастера» о легендарной российской автогоночной команде «КамАЗ-мастер», специализирующейся на участии в ралли-рейдах. Долиндо настолько захватил процесс съемок, что она полностью погрузилась в эту гоночную историю, стала ярой болельщицей коллектива и даже встречала его в аэропорту после победы на «Дакаре-2022».

«Только познакомившись с камазовцами, механиками и их женами, посмотрев, как они живут, поняв, что для них значит КамАЗ и вообще вся эта история, поговорив со своим условным прототипом, я поняла, про что я работала и про что играла. Я очень благодарна всем за эту возможность», — признавалась артистка.

Личная жизнь

Стройная рыжеволосая красавица (рост 164 см при весе 51 кг) с серо-зелеными глазами не делает личную жизнь достоянием общественности. Поэтому фанатам остается только догадываться, занято ли сейчас сердце их любимицы или она еще находится в поиске.

Актриса владеет английским и французским языками, любит водить машину, обладая навыками экстремального вождения, много и быстро бегает, занимается скалолазанием, играет на фортепиано и имеет 6 кю по айкидо, чем невероятно гордится. Связь с поклонниками российская знаменитость держит через социальные сети. У нее есть персональные аккаунты в «Инстаграме», «Фейсбуке» и «ВКонтакте», а также отдельный ютьюб-канал, где иногда публикуются «Актерские заметки».

Полина Долиндо сейчас

22 января 2022-го на ТНТ стартовал сериал «Стас», подтверждающий, что жизнь в браке не может быть скучной, где экранным мужем Долиндо стал стендап-комик Стас Старовойтов, а дочерью — Ева Смирнова. Месяцем раньше с участием артистки, снявшейся и в детективной драме «Тверская» режиссера Леонида Пляскина, вышел «Таежный детектив».

Полина Долиндо в сериале «Стас»

Полина Сергеевна не перестает совершенствоваться в любимом ремесле. За ее плечами актерская студия The Acting Station, мастер-классы «Метод Ли Страсберга» Лолы Коэн и «Психологический жест по Михаилу Чехову» Елены Кузиной, «Типажи» Карины Романовой, к которым в начале нового, 2022-го добавился и международный тренинг Мануэля Пуро.

Фильмография

  • 2013 — «Дело чести»
  • 2019 — «Скорая помощь-2»
  • 2019 — «5 минут»
  • 2021 — «Таёжный детектив»
  • 2021 — «Света с того света-2»
  • 2021 — «Мастер»
  • 2021 — «Джетлаг»
  • 2021 — «Немцы»
  • 2022 — «Тверская»
  • 2022 — «Стас»

Интересные факты

  • На личной странице в «Инстаграме» актриса делится с подписчиками не только модными снимками и фотографиями с работы, но и понравившимися литературными произведениями. К последним, например, относится «Авиатор» Евгения Водолазкина и «Москау» Георгия Зотова.

  • Российская знаменитость не прочь сыграть мошенницу типа Соньки Золотой Ручки, ведь такой персонаж «не про хитрость. Она абсолютно романтическая героиня со своей правдой, авантюристка, которая не хитрит по мелочи, а идет к глобальной цели».

  • Внимательный зритель мог видеть выпускницу «Щуки» в рекламе IKEA, 585 GOLD и «Евросети».



О знаменитости Дата рождения 11 июля 1987 г. Александра Островского «На всякого мудреца довольно простоты».Фильмы Кинематографическая карьера стартовала у петербурженки, по долгу службы перебравшейся в Москву, как и у многих ее коллег, с эпизодических появлений. В 2010-м она дебютировала в «Слове женщине», к которому впоследствии добавились «Светофор», «Дело чести», 9-й сезон «Паутины», «Моя звезда» и иные проекты. В 2019-м актриса дождалась наконец главной роли в короткометражных «5 минутах». К слову, в фильмографии Долиндо немало непродолжительных картин («Сокровище», «Ретрит», «Снег», «Подорожник»). _
Понравилось:
Автор: Creighton
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Биография Артема Алексеева - Режиссеры.
23.08.17, 04:02
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии: как
06.01.22, 08:15
Черная Лагуна - Трейлеры
24.07.17, 02:24
Полина Симачева - Биография
23.01.22, 08:15
Биография Артема Пиндюры - Российские актеры.
08.08.17, 09:50
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Загитова пять часов не могла
Покинуть пункт ей удалось только в три часа ночи.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика