Полина Симачева - Биография

23.01.22, 08:15


Полина Симачева - Биография Имя:  → Polina Simacheva
Дата рождения:  → 24 ноября 2006 г.
Возраст:  → 15 лет
Знак Зодиака:  → Стрелец
Место рождения: → Москва, Россия
Деятельность: → кино, актриса, дети звезд
О знаменитости
Дата рождения

24 ноября 2006 г.








Родион Нахапетов и Вера Глаголева — прославились своими актерскими и режиссерскими работами.
[media=https://www.instagram.com/p/CD8hNusnuF5/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Полина Симачева — внучка Веры Глаголевой

Их старшая дочь Анна предпочла карьеру балерины, выступала на сцене Большого театра, где и нашла свою любовь — танцовщика Егора Симачева. Пара сочеталась браком, и вскоре на свет появилась Полина. Позже родители девочки разошлись, Симачева осталась жить с матерью.

Фильмы

Дебют Полины на экране состоялся в 2014-м году в картине «Две женщины», режиссером которой выступила бабушка актрисы. В основу ленты легла повесть Ивана Тургенева «Месяц в деревне». Ранее это произведение не экранизировалось, но ставилось на театральной сцене еще в 70-х годах XX столетия. Тогда Анатолий Эфрос предложил Глаголевой сыграть в постановке роль Верочки, но артистка отказалась, о чем после сожалела.

Позднее, когда появилась возможность экранизировать тургеневское сочинение, Вера Витальевна собрала на съемках фильма блестящий международный актерский ансамбль: помимо русских артистов Александра Балуева и Анны Астраханцевой (Вартаньян) в кадре появились Рэйф Файнс и Сильви Тестю. Так что юная Полина, которой на тот момент исполнилось 8 лет, смогла наблюдать за мастерской игрой настоящих звезд кинематографа. Также в картине снялась мать Симачевой Анна Нахапетова.

[media=https://www.instagram.com/p/CGUyEmqn5a1/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Полина Симачева и ее мама Анна Нахапетова

За этой работой в 2016-м году в фильмографии исполнительницы последовали 3 новых проекта, а через 2 года публика увидела внучку Глаголевой в нескольких эпизодах сериала «Практика. Второй сезон», где она сыграла Сашу, дочь центральных персонажей. Интересным в творческой биографии Полины стал фильм «Стук капель по стеклу. Бессонница», черно-белая лента Германа Садченкова. На премьеру картины поддержать исполнительницу пришли дедушка Родион Рафаилович и мама Анна.

В 2021-м на экраны вышла драма Андрея Зайцева «Блокадный дневник», повествующая о страшной для Ленинграда зиме 1942 года, когда город находился во вражеском окружении. Режиссер выступил и автором сценария, который создавал в течение 10 лет. В основу фильма легли мемуары Ольги Берггольц, сочинения Даниила Гранина и Алеся Адамовича, документы тех лет, воспоминания очевидцев событий. Полина исполнила в картине роль Любы, дочери одной из главных героинь.

От девочки в подростковом возрасте (съемки проходили в 2017–2018 годах) потребовалось умение воплотить на экране боль и страх юной героини, оказавшейся с семьей в эпицентре военных событий. В инстаграм-аккаунте Симачева отметила, что ей было интересно сниматься в небольшой, но серьезной роли. Лента не стала первым в фильмографии артистки проектом, касающимся ленинградской драмы, — в 2016-м в картине «Блокада» Полина сыграла главную героиню в детстве, пришедшемся на страшные годы.

Личная жизнь

В личной жизни Симачевой находится место разным увлечениям. В свободное от кинематографа время Полина часто танцует — в инстаграм-аккаунте внучки Глаголевой регулярно появляются фото и видео, посвященные этому хобби. В 2019-м году юная артистка выложила пост, сообщающий о ее участии в отчетном концерте шоу-балета «Тодес» — хореографический талант школьница унаследовала от родителей. Также представительница известной династии любит вейксерфинг и не упускает возможности поплавать — однажды даже побывала в бассейне с дельфинами.

[media=https://www.instagram.com/p/BtUPD7DHwBn/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading]
Вера Глаголева и ее внучка Полина Симачева

Что касается сердечных тайн, то сейчас Полина оставляет эту сторону жизни закрытой от публики. Зато часто радует подписчиков семейными фото с мамой и другими родственниками, двоюродными братьями. Анна Нахапетова, как и отец артистки, который продолжает участвовать в воспитании наследницы, устраивают для нее яркие дни рождения. Также Симачева трепетно относится к памяти о бабушке Вере Витальевне, публикуя совместные архивные снимки.

Полина Симачева сейчас

В 2022-м году Симачева продолжила карьеру в кино. На экраны с участием Полины вышел приключенческий фильм «Тайна», в котором артистке досталась одна из главных ролей. Ее героиня Катя вместе с братом воспитывается в детдоме и хочет отыскать родителей. В актерском ансамбле также появились Петр Федоров, Оксана Акиньшина и другие.

Фильмография

  • 2014 — «Две женщины»
  • 2016 — «Сдаётся дом со всеми неудобствами»
  • 2016 — «Вера, Надежда, Любовь»
  • 2016 — «Блокада»
  • 2018 — «Практика. Второй сезон»
  • 2020 — «Блокадный дневник»
  • 2020 — «Наши дети»
  • 2022 — «Тайна»

Интересные факты

  • Судя по инстаграм-аккаунту Полины, ее любимое время года — лето. Каждый год в преддверии этого сезона артистка публикует посты, сообщающие, сколько дней осталось до его наступления.

  • Помимо съемок в фильмах Симачева участвовала в озвучке проектов «Он — дракон» и «Кэрол».



О знаменитости Дата рождения 24 ноября 2006 г. Родион Нахапетов и Вера Глаголева — прославились своими актерскими и режиссерскими работами. _
Понравилось:
Автор: Давыд
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


Биография Веры Глаголевой - Российские
31.07.17, 17:00
Родион Нахапетов - Трейлеры
25.07.17, 23:08
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Анатолий Белый Anatoliy Beliy - Биографии
07.08.17, 05:03
Биография Полины Гагариной - Российские
08.08.17, 09:49
Биография Веры Брежневой - Режиссеры.
02.08.17, 07:45
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Эштона Кутчера -
Смотреть фото Биография Эштона Кутчера Папа Кристофера Эштона Кутчера (очень часто фамилию знаменитости произносят не правильно – Эштон Катчер) трудился на заводе по производству продуктов «General Mills», а мама работала на компанию ...  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика