Лесли Одом-младший - Биография

07.04.21, 08:15


Лесли Одом-младший - Биография Имя:  → Leslie Odom Jr
Дата рождения:  → 6 августа 1981 г.
Возраст:  → 39 лет
Знак Зодиака:  → Лев
Место рождения: → Нью-Йорк, США
Деятельность: → актер, кино, певец
Рост:  → 175
О знаменитости
Дата рождения

6 августа 1981 г.
Биография
Детство и юность
Музыка и фильмы
Личная жизнь
Лесли Одом-младший сейчас
Дискография
Фильмография
Интересные факты

Джакомо Пуччини «Богема». За это юноше платили $1260 в неделю, что казалось гигантской суммой. После этого он выступал в театрах Калифорнии, но в 2012 году переехал в Нью-Йорк после успеха спектакля «Прыжок веры». В 2000-е годы появился в девяти эпизодах телесериала «C.S.I.: Место преступления Майами» в роли Джозефа Кейла, также «засветился» в «Сверхъестественном» и «Хорошей жене».

Настоящим прорывом для Лесли стал мюзикл «Гамильтон», который открылся на Бродвее 6 августа 2015 года, в день рождения музыканта. Одом-младший играл там американского политика и юриста Аарона Берра. За свою работу артист в 2016 году получил премии «Грэмми» и «Тони». С 3 июля 2020 года постановку показывали на канале Disney в виде музыкального фильма.

В 2017 году фильмография американца пополнилась лентой Кеннета Браны «Убийство в Восточном экспрессе» по роману Агаты Кристи, где Лесли оказался на съемочной площадке с Пенелопой Крус, Уиллемом Дефо, Джонни Деппом, Джуди Денч и Мишель Пфайффер. Он воплотил образ доктора Арбетнота, тайного любовника Мэри Дебенхэм и друга полковника Джона Армстронга. Эта детективная история отличалась тем, что Эркюль Пуаро оказался перед моральной дилеммой, потому что убитый в поезде человек заслуживал смерти.

Лесли Одом – младший в роли Аарона Берра в мюзикле «Гамильтон»

В 2020-м вместе с певицей Викторией Канал Одом-младший отправился в тур, выступил в Портленде, Лас-Вегасе, Сиэттле, Монреале, Атланте. В ноябре 2020 года вышла песня Heaven & Earth, в клипе были кадры из родильной палаты, где лежала беременная жена артиста, и даже монитор УЗИ, на котором шевелился плод. Лесли сделал запись в честь супруги, ее мужества и силы. В том же месяце анонсировал в «Инстаграме» пластинку The Christmas Album, куда вошли треки Snow, Little Drummer Boy, Winter Song, Auld Lang Syne.

25 декабря 2020 года на экраны США вышел фильм Регины Кинг «Одна ночь в Майами» о вымышленных событиях из биографии певца Сэма Кука. В картине фигурировали такие известные личности, как Мухаммед Али, ведущий Джонни Карсон, футболист Джим Браун. Сначала актер не хотел играть роль, но после разговора с менеджером и агентом изменил мнение. Картину показали на Международном кинофестивале Торонто, где она заняла 2-е место в номинации «Народный выбор».

Личная жизнь

Мужчина счастлив в личной жизни. Его жена Николетт Кло Робинсон, тоже певица и актриса, играла на Бродвее в мюзиклах «Закусочная», «Официантка» и «Невидимая нить». Они вступили в брак 1 декабря 2012 года, а познакомились в 2008-м, когда Николетт была студенткой Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе. 23 апреля 2017-го у Одома-младшего родилась дочь Люсиль Руби, а 25 марта 2021 года — сын Абэ Финеас.

Лесли Одом-младший сейчас

5 января 2021 года Speak Now в исполнении Лесли из саундтрека фильма «Одна ночь в Майами» вышла синглом, 20 января выпустили официальный клип. В феврале актер получил номинации на «Золотой глобус» за лучшую песню и мужскую роль второго плана.

Лесли Одом – младший в драме «Одна ночь в Майами»

В марте 2021 года стало известно, что в тех же категориях он был выдвинут на «Оскар», а фильм мог получить приз за лучший адаптированный сценарий. Эта церемония вошла в историю тем, что впервые были номинированы два азиата: Стивен Ён и Риз Ахмед.

Дискография

  • 2014 — Leslie Odom Jr.
  • 2016 — Simply Christmas
  • 2019 — Mr
  • 2020 — The Christmas Album

Фильмография

  • 2003–2006 — «CSI: Место преступления Майами»
  • 2006 — «Пропавшая»
  • 2006–2007 — «Большой день»
  • 2012 — «Красные хвосты»
  • 2012-2013 — «Жизнь как шоу»
  • 2013-2014 — «В поле зрения»
  • 2013–2015 — «Закон и порядок: Специальный корпус»
  • 2017 — «Убийство в Восточном экспрессе»
  • 2019 — «Единственная»
  • 2019 — «Гарриет»
  • 2020 — «Гамильтон»
  • 2020 — «Одна ночь в Майами»
  • 2021 — «Множественные святые Ньюарка»
  • 2021 — «Мьюзик»

Интересные факты

  • В 2019 году Лесли получил докторскую степень изобразительных искусств в Университете Карнеги-Меллона.
  • Артист никогда не смотрел мюзиклы до своего дебюта на сцене. Первым представлением, которое певец увидел как простой зритель, было «Кафе Смоки Джо», потому что на афише он заметил, что в постановке играют афроамериканцы.
  • Актер признавался, что украл фотографии съемочной группы из гардеробной фильма «Харриет», где играл в 2019 году, потому что они были стилизованы под черно-белые снимки начала XX века и могли сойти за антиквариат.
  • Большое влияние на Одома-младшего оказал Майкл Джексон, именно с ним Лесли хотел бы встретиться за ужином, будь тот сейчас жив.

О знаменитости Дата рождения 6 августа 1981 г. Биография Детство и юность Музыка и фильмы Личная жизнь Лесли Одом-младший сейчас Дискография Фильмография Интересные факты Джакомо Пуччини «Богема». За это юноше платили $1260 в неделю, что казалось гигантской суммой. После этого он выступал в театрах Калифорнии, но в 2012 году переехал в Нью-Йорк после успеха спектакля «Прыжок веры». В 2000-е годы появился в девяти эпизодах телесериала «C.S.I.: Место преступления Майами» в роли Джозефа Кейла, также «засветился» в «Сверхъестественном» и «Хорошей жене».Настоящим прорывом для Лесли стал мюзикл «Гамильтон», который открылся на Бродвее 6 августа 2015 года, в день рождения музыканта. Одом-младший играл там американского политика и юриста Аарона Берра. За свою работу артист в 2016 году получил премии «Грэмми» и «Тони». С 3 июля 2020 года постановку показывали на канале Disney в виде музыкального фильма. В 2017 году фильмография американца пополнилась лентой Кеннета Браны «Убийство в Восточном экспрессе» по роману Агаты Кристи, где Лесли оказался на съемочной площадке с Пенелопой Крус, Уиллемом Дефо, Джонни Деппом, Джуди Денч и Мишель Пфайффер. Он воплотил образ доктора Арбетнота, тайного любовника Мэри Дебенхэм и друга полковника Джона Армстронга. Эта детективная история отличалась тем, что Эркюль Пуаро оказался перед моральной дилеммой, потому что убитый в поезде человек заслуживал смерти. Лесли Одом – младший в роли Аарона Берра в мюзикле «Гамильтон»В 2020-м вместе с певицей Викторией Канал Одом-младший отправился в тур, выступил в Портленде, Лас-Вегасе, Сиэттле, Монреале, Атланте. В ноябре 2020 года вышла песня Heaven
Понравилось:
Автор: Олимпиада
Комментариев: 0

ДОБАВИТЬ БАННЕР


ROCKFELLER - Трейлеры
08.08.17, 09:26
Кинофестивали и премии в эпоху пандемии:
09.05.21, 08:15
Олег Иванович Даль - Биографии
29.07.17, 23:18
Биография Джозефа Файнса - Режиссеры.
10.08.17, 12:04
Лесли Нильсен (Leslie Nielsen) биография,
26.08.17, 16:00
Биография Олега Майами - Режиссеры.
06.08.17, 15:00
Комментарии для сайта Cackle
Комментарии для сайта Cackle
Полезно знать


Биография Джеймса Марсдена -
Биография Джеймса Марсдена Джеймс Марсден – разноплановый, но скромный актер, который покорил сердца зрителей «Трассы 60», «Людей X», «Дневника памяти», а также сериала «Мир дикого Запада». → Вечно молодой Джеймс Марсден Детство Джеймс Марсден родился 18 сентября 1973 года в США, штат Оклахома.  →  Подробнее:)
Мы в соц. сетях
подписаться на новости
Актёры и режиссёры
Разместить рекламу
ДОБАВИТЬ БАННЕР


       
Лучшие посты
Недавние посты
популярные теги


Перейти к последним новостям сайта :)
up
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика